Автор Тема: Попутчики  (Прочитано 46900 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Fender

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 493
  • Карма: +16/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 3
  • этаж: 10
Попутчики
« Ответ #150 : 15 Октября 2014, 16:39:10 »
dugidug, про Вас я даже и не подумал, когда такое писал.
За 5 лет за рулём бывало что и меня кто-то на дороге бодал, бывало и сам ни с того ни с сего затирал... (правда все на скорости не выше 15 км/ч) Так-что жизнь автомобилиста может подкинуть сюрпризов.

Кстати по теме. Сегодня что-то на дорогах совсем тухло было. Решили доехать до Тушинской и на метро.
Конечно сегодня от МКАД до тушинской стояло и до перехватывающей парковки ехали 40 минут + 40 минут метро и дорога от метро. Вот я подумываю перейти на такой режим с надеждой, что первые 40 минут будут минут 20 - 25 :)

Кстати у Тушинской есть реальная перехватывающая парковка правда ни одно знака об этом гласящего нет. Прям на против Тушинской площади по движению в центр. Там есть будка с охранником и на ней ручкой на листочке написано "Перехватывающая парковка с 8 до 20 бесплатно" :)
 
Так-что пользуйтесь соседи, если кто не в курсе был ;) (мест очень много свободных ну вот прям ОЧЕНЬ)

Оффлайн filkon

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 52
  • Карма: +8/-15
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 8
Попутчики
« Ответ #151 : 15 Октября 2014, 17:34:25 »
Владимир, в прямом - чтобы камеры номер не фиксировали при нарушениях (превышение, выделенные полосы) многие идут на разные ухищрения, в частности, делают нечитаемыми номера.

Так что человек сейчас по сути признался, что считает себя вправе нарушать правила и не нести за это ответственность, т.к. ему
Цитировать
надоело стоять в Митино из-за камер
. Скорее всего в данном случае речь идет о езде по выделенной полосе.

И теперь от себя лично - а мне надоело, что из-за таких вот "не хочу стоять со всеми" образуются колоссальные пробки, когда они начинаюьт лезть обратно в поток.

Я признался в том, что несмотря на все ухищрения с номерами, мою машину все еще можно распознать по цвету.

Пробка от моего проезда мимо радиорынка вряд ли создается и в целом я достаточно законопослушный водитель. Основное нарушение - скоростной режим, уж извините, но что - то мне подсказывает,  что на форуме нет ни одного водителя, который ездит по правилам.




Оффлайн filkon

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 52
  • Карма: +8/-15
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 8
Попутчики
« Ответ #152 : 15 Октября 2014, 17:39:41 »
Lassie, я тоже об этом подумал, но просто у меня ещё сохранилась вера в то, что люди могут поступать по правилам... Надеюсь, скоро у нас вернутся наряды "живых" людей, дабы штрафовать за нечитаемые номера.
Владимир, в 99% случаев я поступаю по общепринятым правилам. И честно признаю, что есть 1% случаев, когда я поступаю по своим правилам. Много ли людей, которые могут признать хотя бы это?
Насчет данного правила - это мой личный эксперимент, за который я готов заплатить.
Полагаю, что на этом можно тему соблюдения правил закрыть.

Оффлайн nafania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2055
  • Карма: +139/-3
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 9
  • этаж: 2
Попутчики
« Ответ #153 : 15 Октября 2014, 17:44:02 »
Кстати у Тушинской есть реальная перехватывающая парковка правда ни одно знака об этом гласящего нет. Прям на против Тушинской площади по движению в центр. Там есть будка с охранником и на ней ручкой на листочке написано "Перехватывающая парковка с 8 до 20 бесплатно"
можете точкой на карте показать?  пожалуйста!

Оффлайн filkon

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 52
  • Карма: +8/-15
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 8
Попутчики
« Ответ #154 : 15 Октября 2014, 17:44:03 »
- Номер передний смыт
А написал бы, что смыт дорожной пескоструйкой и прослыл бы добрейшим человеком!
Как ни странно, но именно пескоструйка сподвигла меня на эсперимент))))  просто немного ее ускорил.
А целей прослыть добрейшим не было - все живут по своей совести.

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Попутчики
« Ответ #155 : 15 Октября 2014, 17:52:38 »
Цитировать
А целей прослыть добрейшим не было - все живут по своей совести.
Поэтому так и живём.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Lassie

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1108
  • Карма: +112/-7
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 3
Попутчики
« Ответ #156 : 15 Октября 2014, 18:08:47 »
nafania, у меня с загрузкой картинок проблемы - если ехать по Волоколамке в центр, то это перед поворотом у Макдональдса, по правой стороне - сначала будет поворот направо на платную парковку СДМ-Банка, а потом поворот на перехватывающую парковку. Если на спутниковой карте посмотреть, то легко найдешь.
Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...


Оффлайн Tatiana

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 915
  • Карма: +96/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Попутчики
« Ответ #157 : 15 Октября 2014, 18:22:46 »
Ой, раз речь про парковки зашла-подскажите, а перехватывающая парковка у м. Пятницкое шоссе есть?

Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
Попутчики
« Ответ #158 : 15 Октября 2014, 20:25:34 »
Ой, раз речь про парковки зашла-подскажите, а перехватывающая парковка у м. Пятницкое шоссе есть?
Есть, со стороны "круглого" входа в метро. Но чтобы туда доехать, придется разворачиваться на перекрестках в Митино. Не очень удобно.
И еще есть у метро Волоколамская.

Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
Попутчики
« Ответ #159 : 15 Октября 2014, 20:27:03 »
Как ни странно, но именно пескоструйка сподвигла меня на эсперимент))))  просто немного ее ускорил.
А целей прослыть добрейшим не было - все живут по своей совести.
Вы зря надеетесь на невидимость номеров.
Во-первых, современное ПО умеет считывать номера за счет выпуклостей.
А во-вторых, если что, в ЦОДД сидят специально обученные тетеньки, которые визуально различают номера или недостающие знаки на них.

Оффлайн filkon

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 52
  • Карма: +8/-15
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 8
Попутчики
« Ответ #160 : 15 Октября 2014, 22:04:40 »
Как ни странно, но именно пескоструйка сподвигла меня на эсперимент))))  просто немного ее ускорил.
А целей прослыть добрейшим не было - все живут по своей совести.
Вы зря надеетесь на невидимость номеров.
Во-первых, современное ПО умеет считывать номера за счет выпуклостей.
А во-вторых, если что, в ЦОДД сидят специально обученные тетеньки, которые визуально различают номера или недостающие знаки на них.
Вы правы, действительно есть специальное ПО и действительно есть тетеньки. 25 штук целых. Вот только практика поездок в течение последних двух лет у моих одноклубников показывает, что данное ПО стоит максимум на 1% камер, а у тетенек видимо есть заботы куда важнее, т.к. штрафы не приходят.
В общем все как всегда: строгость российских законов невилируется необязательностью их выполнения.

Оффлайн Hamster

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 632
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 6
  • этаж: 3
Попутчики
« Ответ #161 : 15 Октября 2014, 22:09:29 »
Про перехватывающие парковки-а кто ими пользовплся? Я,вот думаю до волоколамской доезжать и там оставлять...а там заезд платный? Знаю,что если 2 поездки намметро,то вроде бесплатно... А как это проверяется? И 2 поездки на метро-это за внсь день или есть временной ограничитель?

Оффлайн Elena22

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2818
  • Карма: +137/-6
  • Пол: Женский
  • Сладкая жизнь)))
  • корпус: 11
  • секция: 11
  • этаж: 3
Попутчики
« Ответ #162 : 16 Октября 2014, 00:35:48 »
Кстати у Тушинской есть реальная перехватывающая парковка правда ни одно знака об этом гласящего нет. Прям на против Тушинской площади по движению в центр. Там есть будка с охранником и на ней ручкой на листочке написано "Перехватывающая парковка с 8 до 20 бесплатно"
можете точкой на карте показать?  пожалуйста!

Наташ, помнишь где раньше вещевой Тушинский рынок был, на месте него сейчас и парковка
#ЕленаПекут, #тортыназаказ, для связи 8-916-7064656 (WhatsApp)

Оффлайн alex220

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1299
  • Карма: +112/-5
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 4
Попутчики
« Ответ #163 : 16 Октября 2014, 10:07:31 »
А где вы разворачиваетесь вечером после выезда с перехватывающей парковки у метро Тушинская?

Оффлайн Fender

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 493
  • Карма: +16/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 3
  • этаж: 10
Попутчики
« Ответ #164 : 16 Октября 2014, 10:14:01 »
nafania, maps.yandex.ru/-/CVvv7T9m въезд на против 94 дома.
Кстати сегодня за 25 минут доехали (причём последние 300 метров за 10 минут из-за умников которые с выделенки из под камеры возвращаются в ряд, меня вот именно это бесит. Если ты нарушаешь то нарушай до конца, езди под камерами неси ответственность за свои поступки).
Опять машину оставили на перехватывающей, конечно сегодня на дорогах полегче чем вчера, но все-равно тухло.
Осталось попробовать в 7 выезжать :)

 

SimplePortal