Автор Тема: Попутчики  (Прочитано 46895 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Daria

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: +2/-7
  • Пол: Женский
Попутчики
« Ответ #45 : 23 Апреля 2014, 16:03:33 »
вопрос опознания и меня интересует 8)
я лично не планирую подвозить жителей местных деревень (кроме нашей :rulez: ) и вообще, подвозить кого попало просто небезопасно :)

можно будет как-нибудь встретиться-познакомиться потенциальным попутчикам и извозчикам )

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Попутчики
« Ответ #46 : 23 Апреля 2014, 16:30:07 »
Дорогие соседи, я снова со своим реализмом рискну навлечь на себя гнев, но, может быть, давайте пока что заселимся. А то мы тут уже планы по строительству коммунистического общества строим.

Мне кажется, что те, кто определятся с направлениями, сами обязательно и с удовольствием познакомятся (кто ещё не знаком, потому что на деле почти наверняка возить будут те же самые активные на форуме). При этом будет очень хорошо, если получится доезжать утром с кем-то.

Вопрос обратной дороги значительно сложнее, потому что есть пробки, у кого-то возникают проблемы на работе, у людей бывают планы вечерами, и т.д. ИМХО, даже одев комбинезон а-ля Питерская лига автостопа, можно банально никого не дождаться за те 20-30 минут, за которые уже сам доедешь. Если кто-то будет ездить по графикам и договорятся, честь им, хвала и благодарность, но явление массового бесплатного автостопа по пути от метро домой за счёт соседей с авто, думаю, не прокатит. 

Меж тем, возможно, кто-то ездит вообще из одного района. Например, мы с Yorg'ом работаем недалеко. Если бы кто-то из нас был на машине, мы вообще могли бы ездить вместе. Я бы запросто дошёл до его офиса, а он, думаю, до моего, при необходимости. Но мы оба пешком предпочитаем передвигаться. Но тех, кто работает рядом, как мы заметили, уже немало. В конце концов, и в пробках стоять вместе веселее ))
Демократия - это не результат. Это процесс.


Оффлайн Nalatia

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 489
  • Карма: +27/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Попутчики
« Ответ #47 : 23 Апреля 2014, 17:21:53 »
а еще можно обменяться телефонами :)
думаю у многих есть сейчас смартфоны с программами типа watsup и viber, там есть групповая рассылка. составить список кто может подвозить и кто бы хотел присоединиться.
и выходящий с авто может писать рассылку типа выезжаю через 10 минут до метро и дальше до...))
было бы круто :)
так бы многие нашли себе попутчиков очень легко :)

Оффлайн Alenushka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 9
Попутчики
« Ответ #48 : 23 Апреля 2014, 18:17:13 »
а еще можно обменяться телефонами :)
думаю у многих есть сейчас смартфоны с программами типа watsup и viber, там есть групповая рассылка. составить список кто может подвозить и кто бы хотел присоединиться.
и выходящий с авто может писать рассылку типа выезжаю через 10 минут до метро и дальше до...))
было бы круто :)
так бы многие нашли себе попутчиков очень легко :)
А еще есть приложения типа Waze, социальная сеть на карте:) если пользователь хочет, его местоположение видно, если нет-то нет. Также есть личные сообщения и прочее. Например стоит микрогорожанин у метро, открывает приложение, и видит, что его сосед в митино въезжает и может его подхватить, и вот оно счастье:) главное только ники друг друга знать, чтоб наверняка:))))

Оффлайн Rosh

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1569
  • Карма: +119/-6
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 1
  • этаж: 14
Попутчики
« Ответ #49 : 23 Апреля 2014, 20:18:39 »
еще вот такая штука есть blablacar

Оффлайн Kalina

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Карма: +64/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
Попутчики
« Ответ #50 : 03 Мая 2014, 16:14:44 »
А мне нужно в 9:00 быть на Багратионовской. Пока не знаю во сколько нужно будет выезжать до метро, но если кто сможет захватить да Пятницкого шоссе, Кунцевской, Фили буду очень рада ::)
Текущий каталог Oriflame ru.oriflame.com/products/...p;ibs_owner=LANA-ORIFLAME. Принимаю заказы.

Оффлайн maj

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 141
  • Карма: +26/-2
  • корпус: 17
  • секция: 12
  • этаж: 10
Попутчики
« Ответ #51 : 03 Мая 2014, 21:51:33 »
Думаю выезжать в 9-9.15 до м.Трубная (Цветной бульвар)
Если кто-то также поздно выезжает - подвезу без проблем

Также, заметил в комментариях неск-ко человек с Трубной
Можно договориться о пути домой (даже для автомобилистов бывает актуально, особенно по пятницам))
Вацап, имхо, рабочий вариант)
« Последнее редактирование: 03 Мая 2014, 21:54:50 от maj »


Оффлайн Nalatia

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 489
  • Карма: +27/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Попутчики
« Ответ #52 : 14 Мая 2014, 10:19:18 »
соседи,
кто уже живет, кто завтра утром выезжает в 7.30 +- в сторону метро ПШ, тушинская, или в сторону сокола очень очень буду рада быть попутчиком :)
сегодня первый раз остаюсь ночевать, от мысли как добираться становится страшно)))

Оффлайн Лея

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 187
  • Карма: +17/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 10
  • этаж: 4
Попутчики
« Ответ #53 : 14 Мая 2014, 10:23:51 »
соседи,
кто уже живет, кто завтра утром выезжает в 7.30 +- в сторону метро ПШ, тушинская, или в сторону сокола очень очень буду рада быть попутчиком :)
сегодня первый раз остаюсь ночевать, от мысли как добираться становится страшно)))
Наташ, я мимо Сокола еду, но я в 7 выезжаю.. Если никого не найдешь и не решишься на общественном - вэлком :)

Оффлайн Nalatia

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 489
  • Карма: +27/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Попутчики
« Ответ #54 : 14 Мая 2014, 10:27:28 »
Наташ, я мимо Сокола еду, но я в 7 выезжаю.. Если никого не найдешь и не решишься на общественном - вэлком
а это не у вас далматины случайно?? :)

пс а во сколько вы на соколе уже?)

Оффлайн Лея

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 187
  • Карма: +17/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 10
  • этаж: 4
Попутчики
« Ответ #55 : 14 Мая 2014, 10:32:42 »
Наташ, я мимо Сокола еду, но я в 7 выезжаю.. Если никого не найдешь и не решишься на общественном - вэлком
а это не у вас далматины случайно?? :)

пс а во сколько вы на соколе уже?)
Наташ, а с каких пор на ты?))) Далматинцы у моих соседей, Боб и Грета, милейшие создания)) Я на Соколе где-то без двадцати 8, а на Таганке (куда еду) в 8. Могу мимо Павелецкой проехать ;D

Оффлайн anastasia_z

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 442
  • Карма: +24/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 10
  • этаж: 11
Попутчики
« Ответ #56 : 14 Мая 2014, 10:35:32 »
Я планирую в начале июня заехать, и если Вы (ты :blush:)Лея, согласишься подвозить,да еще и до Павелецкой...(я сама на Новокузнецкой работаю)...даже не представляешь, НАСКОЛЬКО я буду благодарна  :bananadance::):) :bananadance: :bananadance: Но и Сокол тоже очень даже!

Оффлайн Nalatia

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 489
  • Карма: +27/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Попутчики
« Ответ #57 : 14 Мая 2014, 10:36:45 »
Наташ, а с каких пор на ты?))) Далматинцы у моих соседей, Боб и Грета, милейшие создания)) Я на Соколе где-то без двадцати 8, а на Таганке (куда еду) в 8. Могу мимо Павелецкой проехать
мы мужчину с далматинами каждый вечер на прогулке встречаем :)
разговорчивый такой милый дядечка)))))
эх в 8 на павелецкой, мечта начальника))))) я работаю с 9.30
придется изменить график работы ради такого дела ;-)

Лея, я сегодня остаюсь ночевать, заходи на чай :)

Оффлайн Nalatia

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 489
  • Карма: +27/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Попутчики
« Ответ #58 : 14 Мая 2014, 10:38:20 »
Я планирую в начале июня заехать, и если Вы (ты )Лея, согласишься подвозить,да еще и до Павелецкой...(я сама на Новокузнецкой работаю)...даже не представляешь, НАСКОЛЬКО я буду благодарна     Но и Сокол тоже очень даже!
Настя, нам придется изменить график работы))))))
работать до 5, почти мечта :)

Оффлайн anastasia_z

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 442
  • Карма: +24/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 10
  • этаж: 11
Попутчики
« Ответ #59 : 14 Мая 2014, 10:39:40 »
Я планирую в начале июня заехать, и если Вы (ты )Лея, согласишься подвозить,да еще и до Павелецкой...(я сама на Новокузнецкой работаю)...даже не представляешь, НАСКОЛЬКО я буду благодарна     Но и Сокол тоже очень даже!
Настя, нам придется изменить график работы))))))
работать до 5, почти мечта :)

Да я всё что угодно изменю ради такого дела))) Будем Лея бесконечно водить к нам на чаи и ламбруски  :beer2:
« Последнее редактирование: 14 Мая 2014, 10:41:27 от anastasia_z »

 

SimplePortal