Голосование

Нужен ли нам консъерж?

Да, в любом случае.
72 (27.8%)
Да, если оплата будет не высокая.
80 (30.9%)
Нет.
107 (41.3%)

Проголосовало пользователей: 253


Автор Тема: Консьерж. Нужен или нет?  (Прочитано 61922 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Жека

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 111
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 5
Консьерж. Нужен или нет?
« Ответ #120 : 08 Мая 2014, 16:45:39 »
Соседи, судя по голосованию большинство "ЗА"
Любопытный заход... Большинство как раз "против"! )

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Консьерж. Нужен или нет?
« Ответ #121 : 08 Мая 2014, 17:06:57 »
Вот и мне кажется, что большинство пока против. Потому что как только встанет вопрос о том, что такое невысокая оплата, окажется, что это какие-нибудь копейки. И будет дискуссия как с паркингом ))

Мы же все там видели, что при комнатках консьержей есть туалеты, раковины, унитазы. Эти люди будут тоже лить воду, использовать электричество (естественно, люди поставят чайник хотя бы), и т.д. И за это платить будем мы. Пусть косвенно. 
Демократия - это не результат. Это процесс.


Оффлайн Жека

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 111
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 5
Консьерж. Нужен или нет?
« Ответ #122 : 08 Мая 2014, 17:15:58 »
Сперва нужно заселиться и вступить в права собственности, а потом на общем собрании СОБСТВЕННИКОВ принять решение.

Оффлайн Лена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1483
  • Карма: +125/-8
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 12
Консьерж. Нужен или нет?
« Ответ #123 : 08 Мая 2014, 17:59:20 »
В Головино бунт. Консьерж у нас один на подъезд и работает только днём, но в комнате для консьержа находится/живёт/пользуется водой и электричеством круглосуточно, т.к. иногородняя. По факту аренда квартиры (комнаты)!
Захламила комнату мебелью, которую выкидывают жильцы дома. У неё установлен компьютер, она смотрит фильмы. На замечание, что это запрещено на рабочем месте, отвечает: "Вы отстали от жизни". Часто отсутствует на рабочем месте (ходит на прогулку и по магазинам ЖК), приводит к себе посторонних.

В подъезде 68 квартир.
В платёжках за услуги консьержа 482 рубля.
68 * 482руб = 32776 руб.
Зарплата консьержа 16000 рублей в месяц.
32776-16000=16776 руб в месяц остаётся в кассе УК с одного подъезда. А если умножить на количество подъездов…………..

Я не вижу смысла в консьерже.


Оффлайн Melody

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 929
  • Карма: +74/-6
  • Пол: Женский
Консьерж. Нужен или нет?
« Ответ #124 : 08 Мая 2014, 18:34:07 »
Что-то все эти возмущения прям напомнили мне  'Элегантность ёжика'.
А вдруг эти консьержки как в этом рассказе?
When you argue with idiots they drag you down to their level and beat you with experience (c) Mark Twain
"Когда Вы спорите с идиотами, они затягивают вас вниз на свой уровень, и подавляют там своим опытом" (с) Марк Твэн

Оффлайн Ronin

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 55
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 14
  • секция: 1
  • этаж: 3
Консьерж. Нужен или нет?
« Ответ #125 : 09 Мая 2014, 02:00:04 »
Цитата: Ronin от Вчера в 13:21:35
Соседи, судя по голосованию большинство "ЗА"
Любопытный заход... Большинство как раз "против"! )

Жека, мне кажется Вам нужно спросить у школьника пятого класса: "Если 'НЕТ' - ответили 39.7% из 100% - это больше половины или меньше" - и он Вам не задумываясь ответит что -  МЕНЬШЕ!!

что такое невысокая оплата, окажется, что это какие-нибудь копейки
Как поставлен вопрос - такой и ответ: Тут не нужно гаданий, среднюю ЗП консьержа разделить на среднее число квартир в подъезде - будет средняя стоимость за консьержа. Добавьте 10% доход УК и получите средюю стоимость - которую можно указать в голосовании - исключив двоякость ответов люди будут понимать порядок (300 рублей или 2500 тыс.) и проголосуют.
« Последнее редактирование: 09 Мая 2014, 02:10:35 от Ronin »

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Консьерж. Нужен или нет?
« Ответ #126 : 09 Мая 2014, 09:38:19 »
Ronin, я не гадаю, а предполагаю. Я уже два года на этом форуме. Хотелок немало, но как только встает речь о деньгах многие инициативы как-то исчезают.

Помните Шерлока Холмса, когда Ватсон говорил ему, что это всего лишь догадка? )))

Вчера, кстати, по ТВ был сюжет. Обокрали 20 квартир в ЖК "Воробьевы горы". Напомню, что там забор и охрана есть. И пропускной режим. И консьержи есть в каждом доме. И коммуналка в районе 15-20 тысяч выходит....
Демократия - это не результат. Это процесс.


Оффлайн wladelec

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 637
  • Карма: +63/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 4
  • этаж: 9
Консьерж. Нужен или нет?
« Ответ #127 : 13 Мая 2014, 16:16:44 »
Вчера, кстати, по ТВ был сюжет...
Владимир,приветствую!
Вы верите в сюжеты по ТВ?)
Канал случаем не НТВ был?)
Не верь на слово, проверь сам.

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Консьерж. Нужен или нет?
« Ответ #128 : 13 Мая 2014, 16:46:19 »
wladelec, я больше скажу, я сам сюжет не видел. Татьяна смотрела, так как я ТВ не смотрю вообще. Но у меня там ещё один из лучших друзей живёт ;) Поэтому я действительно неплохо осведомлён именно об этом жилом комплексе. И много раз про него писал.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Tatiana

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 915
  • Карма: +96/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Консьерж. Нужен или нет?
« Ответ #129 : 13 Мая 2014, 16:47:36 »
Вчера, кстати, по ТВ был сюжет...



Канал случаем не НТВ был?)

В первые дни майских праздников на западе Москвы произошли две крупных квартирных кражи. Вор проник в хорошо охраняемый жилой комплекс "Воробьевы горы", что на Мосфильмовской улице. Из престижных квартир с панорамными видами на Университет, Москва -Сити, Москва-реку, и храм Христа Спасителя домушник унес более 18 миллионов рублей.

О кражах сообщили жильцы третьего корпуса жилого комплекса. Из квартиры 31-летнего начальника отдела ООО "ГК Техстрой 2" вор вынес 500 тысяч рублей, двое часов, и золотые украшения стоимостью 2,1 миллиона рублей.

Потом домушник спустилися на несколько этажей ниже, и взломал дверь в апартаменты 43-летней москвички.

Оттуда он утащил две коробки для ювелирных изделий из страусиной кожи. В них оказался настоящий клад: наручные часы из розового золота с бриллиантами марок "Патек Филипп" , "Шапард", "Брегет Марин", 2 кольца с бриллиантами, 4 кольца с драгоценными камнями, еще несколько ювелирных изделий из золота и бриллиантов фирмы "Карера Карера"и "Булгари", набор из колье и серег "Микимото" с серым жемчугом и бриллиантами из белого золота, 2 браслета из драгоценных камней. Все эти ювелирные прелести хозяйка оценила в 16 миллионов рублей.
msk.kp.ru/daily/26225.7/3109773/


Оффлайн wladelec

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 637
  • Карма: +63/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 4
  • этаж: 9
Консьерж. Нужен или нет?
« Ответ #130 : 13 Мая 2014, 17:25:25 »
Ну судя по сюжету в газете не 20 квартир,а 3.Заставляет задуматься ещё осведомлённость журналистов,которые уж больно скурпулёзно перечисляют похищенное.Вот мне бы,на месте пострадавших,совершенно не хотелось что бы о моём похищенном имуществе знали посторонние,и уж тем более афишировать это в газете(которая славился заголовками типа:"Московское метро вырыли крысы!","Бабушка скормила непутёвого внука муравьям!")В общем сомнительный сюжет,на мой взгляд.И опять же,где информация о охранном предприятии,будет ли оно нести ответственность,куда смотрела охрана с консьержем в это время в конце концов?Но это не главное.

У одного члена семьи около 5 лет назад,в приличной новостройке с ограждённой территорией(правда ворота и калитка открыты круглосуточно),консьержем в подъезде,дорогущей дверью произошла кража.Консьерж был житель Средней Азии,и подъезд напоминал проходной двор из таких же жителей,которые кстати не являлись жильцами того дома.Конечно же он был отстранён и дом остался без консьержа,ничего страшного не произошло,в подъезде так же гадили помаленьку и вскрывали квартиры.А помогло им установка камер на лестничной клетке и наклейка охраняются милицией(ныне полицией).На этаже чистота и порядок,и в отпуск не страшно уезжать стало.Ни охраны,ни консьержа нет до сих пор.
Я ни за что не агитирую,но у многих есть положительные отзывы о добросовестных консьержах - выполняющих свои обязанности,за гуманные деньги.И об охране с камерами и без.
Всё будет зависеть от всех нас,заселимся,познакомимся и решим чего хочет большинство.
« Последнее редактирование: 13 Мая 2014, 17:29:23 от wladelec »
Не верь на слово, проверь сам.

Оффлайн SunnySan

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 227
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 12
Консьерж. Нужен или нет?
« Ответ #131 : 13 Мая 2014, 17:31:12 »
Не осилила прочитать всё. 3000 рублей за охрану - дороговато для нас. С консьержем - как повезет. Сейчас живем в доме, 27 квартир в подъезде, камеры и консьерж (она с мужем проживают в этой комнатке). Оплата у нас смешная - 600 руб/квартира (Старший подъезда распоряжается так: 10000 - оплата консьержу,  6200 - на нужды подъезда (мелкий ремонт, клумбы, деревья около подъезда и т.п.))Консьержем довольны - моет полы, уход за цветами/деревьями/кустарниками вокруг подъезда, всех знает в лицо и никого не пускает, картинка с видеокамер также у нее, несколько раз оставляла деньги и она принимала товар у курьера, плюс - она с мужем (он работает в УК), а значит можно всегда договориться с ним о помощи (разгузка/погрузка, мелкий ремонт), на НГ также украшает подъезд) В целом это хорошие, образованные, адекватные и чистоплотные люди из Узбекистана, которые иногда привозят нам вкусности оттуда и угощают) Но ранее приходилось сталкиваться и с неудачными примерами... Поэтому если консьерж, то выбор должен быть тщательным. :)

Оффлайн Анна

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1862
  • Карма: +217/-36
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 7
Консьерж. Нужен или нет?
« Ответ #132 : 13 Мая 2014, 17:37:25 »
Не осилила прочитать всё. 3000 рублей за охрану - дороговато для нас. С консьержем - как повезет. Сейчас живем в доме, 27 квартир в подъезде, камеры и консьерж (она с мужем проживают в этой комнатке). Оплата у нас смешная - 600 руб/квартира (Старший подъезда распоряжается так: 10000 - оплата консьержу,  6200 - на нужды подъезда (мелкий ремонт, клумбы, деревья около подъезда и т.п.))Консьержем довольны - моет полы, уход за цветами/деревьями/кустарниками вокруг подъезда, всех знает в лицо и никого не пускает, картинка с видеокамер также у нее, несколько раз оставляла деньги и она принимала товар у курьера, плюс - она с мужем (он работает в УК), а значит можно всегда договориться с ним о помощи (разгузка/погрузка, мелкий ремонт), на НГ также украшает подъезд) В целом это хорошие, образованные, адекватные и чистоплотные люди из Узбекистана, которые иногда привозят нам вкусности оттуда и угощают) Но ранее приходилось сталкиваться и с неудачными примерами... Поэтому если консьерж, то выбор должен быть тщательным. :)
где же найти 30 подобных образованных, хороших, адекватных, чистоплотных...

Оффлайн Tatiana

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 915
  • Карма: +96/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Консьерж. Нужен или нет?
« Ответ #133 : 13 Мая 2014, 18:00:43 »
wladelec, Не буду с вами спорить. Я, например, видела про эти кражи сюжет, по Россия 24, в новостях. Наверное и НТВ показали, куда без них)))
По поводу-куда смотрела охрана и кто будет нести отвественность?-этими вопросами жильцы также задаются, сетуя, что квартплата около 20 тыс получается, а гарантий никаких.
и интервью у директора ЧОПа брали, только он ничего внятного так и не смог сказать.

Так что - это просто факт, что в ЖК с кучей охраны на въезде в сам ЖК и постом в подъезде произошли крупные кражи. Так что охранник-не панацея.

Оффлайн Tatiana

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 915
  • Карма: +96/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Консьерж. Нужен или нет?
« Ответ #134 : 13 Мая 2014, 18:01:47 »
моет полы, уход за цветами/деревьями/кустарниками вокруг подъезда
Я что-то не понимаю? Разве этим не УК занимается?

 

SimplePortal