Голосование

Нужен ли нам консъерж?

Да, в любом случае.
72 (27.8%)
Да, если оплата будет не высокая.
80 (30.9%)
Нет.
107 (41.3%)

Проголосовало пользователей: 253


Автор Тема: Консьерж. Нужен или нет?  (Прочитано 61914 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Елена17

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 11
Консьерж. Нужен или нет?
« Ответ #15 : 24 Апреля 2014, 10:58:16 »
Не надо путать охрану с уборщицей.  Я вот не видела пьющую охрану или обедующую, как и дворников. Поливать цветы может тот, кто подъезд и лифт  убирать будет. Насчет сколько стоит такая охрана я не знаю , но знаю что такая есть и есть такие  замечательные УК. Я тут не раз упоминала уже ее, это и тележки для продуктов и организация выноса мусора, это мытье парковки с шампунем. 
 И еще если в доме орала музыка до ночи, подростки гуляли по выходным, когда родители на дачу уезжали, стоило позвонить охране и сказать. Как правило отвечали- уже знаем , принимаем меры.
« Последнее редактирование: 24 Апреля 2014, 11:01:47 от dolce »

Оффлайн Мирослава

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1048
  • Карма: +114/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Консьерж. Нужен или нет?
« Ответ #16 : 24 Апреля 2014, 11:01:12 »
Может, тогда стоит обнулить голосование и добавить пункт "охрана"?
поддерживаю!
и добавить про видеонаблюдение


Оффлайн NAF

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 105
  • Карма: +9/-1
  • корпус: 12
Консьерж. Нужен или нет?
« Ответ #17 : 24 Апреля 2014, 11:08:12 »
еще мне сложно представить себе охранника, который бы поливал цветы и мыл пол в вестибюле, а зимой это нужно делать несколько раз в сутки.
Разве это не должна делать УК? А цветов пока нет. И лично я против, чтоб в холле стояли цыеты в стиле "выбросить жалко, поставлю в подъезде".
             УК обязана мыть полы 1 раз в день, пять дней в неделю. Я это пишу не просто так, а опираясь на собственные наблюдения и опыт.                                                                                                 

Оффлайн Orymy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 620
  • Карма: +63/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 7
  • этаж: 12
Консьерж. Нужен или нет?
« Ответ #18 : 24 Апреля 2014, 11:11:12 »
Я за профессиональную охрану с видеонаблюдением и против консьержа, польза от которого сомнительна. Охранять качественно они не в состоянии, а за присмотр за чужими детьми и походы в магазин я платить не буду. Для этого нужно нанимать другой персонал. Все, что мне нужно - чтобы в подъезд не входили посторонние, чтобы там можно было оставлять коляски и велосипеды, чтобы все входящие записывались на камеру и в журнал, и если у кого-то вынесут квартиру, чтобы на руках был список людей, которые в этот день входили в подъезд.

Но охрана тоже бывает разная. В предыдущем доме была нанята компания. Первый опыт был неудачен - охранники пропускали всех подряд, стоило назвать номер квартиры от балды. Их сменили на другой ЧОП. Вот у них даже мышь не проскочит. Все, кто заходит без ключа - показывают документы, говорят, куда идут. Охрана связывается с хозяином, он подтверждает, что ждет гостей. Если не подтверждает - гости идут лесом. И никакие разносчики макулатуры в подъезд не заходят.

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Консьерж. Нужен или нет?
« Ответ #19 : 24 Апреля 2014, 11:11:59 »
Думаю, что всё это в целом - пустая трата денег.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Orymy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 620
  • Карма: +63/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 7
  • этаж: 12
Консьерж. Нужен или нет?
« Ответ #20 : 24 Апреля 2014, 11:13:32 »
И еще если в доме орала музыка до ночи, подростки гуляли по выходным, когда родители на дачу уезжали, стоило позвонить охране и сказать. Как правило отвечали- уже знаем , принимаем меры.

Кстати да. Хорошая охрана следит за порядком в подъезде. Нет необходимости самому идти и выяснять отношения с соседями. Достаточно позвонить на охрану.

Оффлайн Anton

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Мужской
Консьерж. Нужен или нет?
« Ответ #21 : 24 Апреля 2014, 11:19:39 »
Вопрос к тем, кто хочет "хорошую охрану": Сколько вы готовы за нее платить?


Оффлайн Nalatia

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 489
  • Карма: +27/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Консьерж. Нужен или нет?
« Ответ #22 : 24 Апреля 2014, 11:23:33 »
Все, что мне нужно - чтобы в подъезд не входили посторонние, чтобы там можно было оставлять коляски и велосипеды, чтобы все входящие записывались на камеру и в журнал, и если у кого-то вынесут квартиру, чтобы на руках был список людей, которые в этот день входили в подъезд. Но охрана тоже бывает разная. В предыдущем доме была нанята компания. Первый опыт был неудачен - охранники пропускали всех подряд, стоило назвать номер квартиры от балды. Их сменили на другой ЧОП. Вот у них даже мышь не проскочит. Все, кто заходит без ключа - показывают документы, говорят, куда идут. Охрана связывается с хозяином, он подтверждает, что ждет гостей. Если не подтверждает - гости идут лесом. И никакие разносчики макулатуры в подъезд не заходят.
+1
это то, чего я жду от охраны!

Оффлайн Tatiana

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 915
  • Карма: +96/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Консьерж. Нужен или нет?
« Ответ #23 : 24 Апреля 2014, 11:25:31 »
И еще если в доме орала музыка до ночи, подростки гуляли по выходным, когда родители на дачу уезжали, стоило позвонить охране и сказать. Как правило отвечали- уже знаем , принимаем меры.

Кстати да. Хорошая охрана следит за порядком в подъезде. Нет необходимости самому идти и выяснять отношения с соседями. Достаточно позвонить на охрану.
А охрана, в рамках закона, как может повлиять в такой ситуации на шумного соседа?

Оффлайн Orymy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 620
  • Карма: +63/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 7
  • этаж: 12
Консьерж. Нужен или нет?
« Ответ #24 : 24 Апреля 2014, 11:26:19 »
Вопрос к тем, кто хочет "хорошую охрану": Сколько вы готовы за нее платить?

Мда, простой подсчет показал, что при 42 квартирах в подъезде нужно как минимум 3000 руб с квартиры для оплаты двух охранников :(

Оффлайн Tatiana

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 915
  • Карма: +96/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Консьерж. Нужен или нет?
« Ответ #25 : 24 Апреля 2014, 11:26:20 »
еще мне сложно представить себе охранника, который бы поливал цветы и мыл пол в вестибюле, а зимой это нужно делать несколько раз в сутки.
Разве это не должна делать УК? А цветов пока нет. И лично я против, чтоб в холле стояли цыеты в стиле "выбросить жалко, поставлю в подъезде".
             УК обязана мыть полы 1 раз в день, пять дней в неделю. Я это пишу не просто так, а опираясь на собственные наблюдения и опыт.                                                                                                 

Не думаю, что это мало. Если жильцы ббудут на входе ноги вытирать и не мусорить.

Оффлайн Tatiana

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 915
  • Карма: +96/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Консьерж. Нужен или нет?
« Ответ #26 : 24 Апреля 2014, 11:28:59 »
Все, что мне нужно - чтобы в подъезд не входили посторонние, чтобы там можно было оставлять коляски и велосипеды
Для колясок есть колясочная, которая на ключ закрывается. Есть на каждой площадке место , где планировался мусоропровод-велосипеды можно там оставлть.
Или вы предлагаете велосипеды прямо в холле подъезда хранить?? я б была против такого дизайнерского решения, скажу честно.

Оффлайн Елена17

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 11
Консьерж. Нужен или нет?
« Ответ #27 : 24 Апреля 2014, 11:30:42 »
Вопрос к тем, кто хочет "хорошую охрану": Сколько вы готовы за нее платить?
Тут уже у нашей УК надо спрашивать. Вернее она нам должна варианты предложить.  Но ей важнее подписи собирать, а не обсуждать будущую деятельность с жильцами.

Оффлайн Tatiana

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 915
  • Карма: +96/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Консьерж. Нужен или нет?
« Ответ #28 : 24 Апреля 2014, 11:33:16 »
Вопрос к тем, кто хочет "хорошую охрану": Сколько вы готовы за нее платить?
Тут уже у нашей УК надо спрашивать. Вернее она нам должна варианты предложить.  Но ей важнее подписи собирать, а не обсуждать будущую деятельность с жильцами.
Уверена-УК все предложит, сейчас просто некому предлагать-УК не утверждена, дома не заселены.

Оффлайн Nalatia

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 489
  • Карма: +27/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Консьерж. Нужен или нет?
« Ответ #29 : 24 Апреля 2014, 11:34:55 »
Или вы предлагаете велосипеды прямо в холле подъезда хранить
прямо там :)
колясочную придумали, велосипедную нет. как быть?

правда у меня и велосипеда то нет  ;D ;D ;D ;D

 

SimplePortal