Голосование

Нужен ли нам консъерж?

Да, в любом случае.
72 (27.8%)
Да, если оплата будет не высокая.
80 (30.9%)
Нет.
107 (41.3%)

Проголосовало пользователей: 253


Автор Тема: Консьерж. Нужен или нет?  (Прочитано 61926 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
Консьерж. Нужен или нет?
« Ответ #210 : 19 Июня 2014, 13:08:41 »
разговор с директором УК, когда мы спросили про видеонаблюдение: по его словам, это будет безумно дорого
Я так поняла, статья написана простым жителем, который взял на себя организацию всего этого процесса.
Если это будет делать не частное лицо, а компания, так и будет - в разы дороже.

Оффлайн ZEalotOFF

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 805
  • Карма: +36/-3
  • Пол: Мужской
  • Трям!
  • корпус: 16
  • секция: 6
  • этаж: 3
Консьерж. Нужен или нет?
« Ответ #211 : 19 Июня 2014, 13:12:02 »
В статье цена приведена на подъезд. А если эту сумму умножить на кол-во подъездов и сделать единое место управления камерами, то и цена вырастет.


Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Консьерж. Нужен или нет?
« Ответ #212 : 19 Июня 2014, 13:27:39 »
Hamster, так тут как раз дело в том, чтобы не слушать директора УК, а посмотреть, что да как. Он профессионал в управлении, но не в видеонаблюдении и электронике, скорее всего.

Цитировать
Я так поняла, статья написана простым жителем, который взял на себя организацию всего этого процесса.
Если это будет делать не частное лицо, а компания, так и будет - в разы дороже.
Да ещё и не сделают с таким удобством, чтобы метки ставились автоматом, и всё такое...

Цитировать
В статье цена приведена на подъезд. А если эту сумму умножить на кол-во подъездов и сделать единое место управления камерами, то и цена вырастет.
У нас в подъездах 36 - 42 квартиры. С учётом той суммы, это не так уж дорого! А если делать это "массово", да ещё центр будет единый, то удельная стоимость (на квартиру ещё и упадёт). Другой вопрос, что единый центр означает большую уязвимость системы (вырубилось что-то, вырубаются все подъезды). Но и городить в каждом подъезде что-то своё УК едва ли даст. Тут надо общее решение и концепцию.

Впрочем... Чего это обсуждать, если технарей таких нет. Ну то есть, может и есть, но желающих нет. И если они прячутся, я их понимаю. В итоге же в России как всегда такой инициативный может оказаться в итоге виноватым ((
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Мирослава

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1048
  • Карма: +114/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Консьерж. Нужен или нет?
« Ответ #213 : 19 Июня 2014, 14:42:36 »
За информацию все добрые слова перенаправляю aodt1309, он разместил ссылку в другой теме gorodvlesu.ru/index.php?t...pic=947.msg66117#msg66117 , но там, она, к сожалению, оказалась незамеченной.

Реализация и ответственный человек  - это очень важно. Вот что написано там же:

Как я уже писал выше, камеры без просмотра за ними, практически бесполезны. Поэтому необходимо правильно организовать постоянный просмотр всего происходящего, но с ощутимой экономией собственного времени. ...В результате чего, в течение дня я несколько раз трачу по 5-10 минут на быстрое проглядывание активных тревог, помечая их как «норм» либо «ложное срабатывание». В случае обнаружения чего-то интересного, сразу делается экспорт из архива самого события, ищутся «как пришел» и «как ушел» и прочие подробности, формируется соответствующее заявление, стопкадры и отправляется заявление в соответствующие органы.

Оффлайн ВикторьИванна

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 831
  • Карма: +98/-0
  • Пол: Женский
  • Человек - индивидуален, восприятие - различно.
Консьерж. Нужен или нет?
« Ответ #214 : 19 Июня 2014, 14:49:32 »
ЕСЛИ НУЖНО: могу у родителей проконсультироваться кто, как и за сколько сделал у них в подъезде (Строгино) следующее:
- видеокамеры в лифтах, в подъезде и на улице
- он-лайн-трансляция по определенному телеканалу в каждой квартире
- автозапись видео запись на диск

Консьержа нет. Трансляция и видео однажды реально помогли в ситуации, когда одна бибика протаранила другую возле подъезда.
Лучше быть, чем казаться.

Оффлайн Elena22

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2818
  • Карма: +137/-6
  • Пол: Женский
  • Сладкая жизнь)))
  • корпус: 11
  • секция: 11
  • этаж: 3
Консьерж. Нужен или нет?
« Ответ #215 : 19 Июня 2014, 15:12:39 »
ЕСЛИ НУЖНО: могу у родителей проконсультироваться кто, как и за сколько сделал у них в подъезде (Строгино) следующее:
- видеокамеры в лифтах, в подъезде и на улице
- он-лайн-трансляция по определенному телеканалу в каждой квартире
- автозапись видео запись на диск

Консьержа нет. Трансляция и видео однажды реально помогли в ситуации, когда одна бибика протаранила другую возле подъезда.
Если это в Строгино, так это пилотный проект Правительства Москвы был, если не ошибаюсь (не одно кратно эту систему в новостях показывали) причем сейчас он признан провалившимся, т.к. многие начали требовать убрать функцию он-лайн трансляции, как "вторжение в их частную жизнь"
#ЕленаПекут, #тортыназаказ, для связи 8-916-7064656 (WhatsApp)

Оффлайн Melody

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 929
  • Карма: +74/-6
  • Пол: Женский
Консьерж. Нужен или нет?
« Ответ #216 : 19 Июня 2014, 15:14:18 »
Мне консьерж нужен точно, опыт показывает что именно этот человек необходим дабы донести до ушлепков, которые решили ночью собирать шкаф тот факт что этого делать не надо.
When you argue with idiots they drag you down to their level and beat you with experience (c) Mark Twain
"Когда Вы спорите с идиотами, они затягивают вас вниз на свой уровень, и подавляют там своим опытом" (с) Марк Твэн


Оффлайн GregorySA

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 777
  • Карма: +61/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
Консьерж. Нужен или нет?
« Ответ #217 : 19 Июня 2014, 15:31:51 »
Мне консьерж нужен точно
хха! еще нужно разбудить консьержа или вообще найти, если он не круглосуточный ...
по нашим домофонам как-то можно звонить в соседние квартиры - знать бы как ... кстати, ГАРСовцы говорили, что наши домофоны даже с айфонами дружат на переадресацию по квартире (может и обманули), но это уже совсем другая ветка форума )))

по мне так консьерж нужен только чтоб открывать дверь почтальону ))
не рассказывайте почему "нет", расскажите как сделать чтоб "да" ...
главное помнить - МвЛ теперь Ваш (Вы за него ЗАПЛАТИЛИ) и то каким он будет зависит ТОЛЬКО от Вас!

Оффлайн Катя

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 404
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 5
  • этаж: 6
Консьерж. Нужен или нет?
« Ответ #218 : 19 Июня 2014, 15:36:51 »
А мне было бы спокойнее за ребенка, который один возвращается со школы - во-первых, он входит не в безлюдную парадную, во-вторых, если что, он может обратиться к консьержу за помощью.

Оффлайн ВикторьИванна

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 831
  • Карма: +98/-0
  • Пол: Женский
  • Человек - индивидуален, восприятие - различно.
Консьерж. Нужен или нет?
« Ответ #219 : 19 Июня 2014, 15:39:35 »
Elena22, у кого-то, может, и провалился) а у наших все работает) и, главное, чистота в лифтах, подъезде и на придомовой территории.
Лучше быть, чем казаться.

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Консьерж. Нужен или нет?
« Ответ #220 : 19 Июня 2014, 15:41:51 »
У меня висит только две камеры. "Общегородские". Рядом с подъездом, направленная на него, и в подъезде напротив входа. Ну и плюс в кодовом замке (без домофона) есть камера с ИК-подсветкой. Даже этого хватает. В подъезде нормально. Правда, у нас всего 6 квартир и как-то уже прижились все. Помещения для консьержа, к счастью, нет.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Melody

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 929
  • Карма: +74/-6
  • Пол: Женский
Консьерж. Нужен или нет?
« Ответ #221 : 19 Июня 2014, 16:07:16 »
Мне консьерж нужен точно
хха! еще нужно разбудить консьержа или вообще найти, если он не круглосуточный ...
по нашим домофонам как-то можно звонить в соседние квартиры - знать бы как ... кстати, ГАРСовцы говорили, что наши домофоны даже с айфонами дружат на переадресацию по квартире (может и обманули), но это уже совсем другая ветка форума )))

по мне так консьерж нужен только чтоб открывать дверь почтальону ))

Ага, это просто офигительная инфа, осталась самая малость - настроить возможность звонить соседям которые шкафы собирают.

« Последнее редактирование: 19 Июня 2014, 16:18:11 от Melody »
When you argue with idiots they drag you down to their level and beat you with experience (c) Mark Twain
"Когда Вы спорите с идиотами, они затягивают вас вниз на свой уровень, и подавляют там своим опытом" (с) Марк Твэн

Оффлайн Elena22

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2818
  • Карма: +137/-6
  • Пол: Женский
  • Сладкая жизнь)))
  • корпус: 11
  • секция: 11
  • этаж: 3
Консьерж. Нужен или нет?
« Ответ #222 : 19 Июня 2014, 17:52:55 »
Elena22, у кого-то, может, и провалился) а у наших все работает) и, главное, чистота в лифтах, подъезде и на придомовой территории.
Система работает, но есть недовольные, что все подряд могут за их передвижениями наблюдать. Провалился в том плане, что есть недовольные и аргументы у них довольно веские: злоумышленники могут воспользоваться этой он-лайн трансляцией, чтобы знать когда в квартире никого нет.

Т.е. одно дело, когда камеры отсматривает ответственный человек или полиция, и совсем другое когда любой в данном доме
#ЕленаПекут, #тортыназаказ, для связи 8-916-7064656 (WhatsApp)

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Консьерж. Нужен или нет?
« Ответ #223 : 19 Июня 2014, 18:03:52 »
Ну да. Ответственное лицо никогда не продаст данные злоумышленникам ))
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн nafania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2055
  • Карма: +139/-3
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 9
  • этаж: 2
Консьерж. Нужен или нет?
« Ответ #224 : 19 Июня 2014, 20:51:51 »
Elena22, у кого-то, может, и провалился) а у наших все работает) и, главное, чистота в лифтах, подъезде и на придомовой территории.
узнай пожалуйста !

 

SimplePortal