Голосование

Нужен ли нам консъерж?

Да, в любом случае.
72 (27.8%)
Да, если оплата будет не высокая.
80 (30.9%)
Нет.
107 (41.3%)

Проголосовало пользователей: 253


Автор Тема: Консьерж. Нужен или нет?  (Прочитано 61928 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ВикторьИванна

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 831
  • Карма: +98/-0
  • Пол: Женский
  • Человек - индивидуален, восприятие - различно.
Консьерж. Нужен или нет?
« Ответ #225 : 25 Июня 2014, 12:57:40 »
ЕСЛИ НУЖНО: могу у родителей проконсультироваться кто, как и за сколько сделал у них в подъезде (Строгино) следующее:- видеокамеры в лифтах, в подъезде и на улице- он-лайн-трансляция по определенному телеканалу в каждой квартире- автозапись видео запись на дискКонсьержа нет. Трансляция и видео однажды реально помогли в ситуации, когда одна бибика протаранила другую возле подъезда.


Если это в Строгино, так это пилотный проект Правительства Москвы был, если не ошибаюсь (не одно кратно эту систему в новостях показывали) причем сейчас он признан провалившимся, т.к. многие начали требовать убрать функцию он-лайн трансляции, как "вторжение в их частную жизнь"

узнай пожалуйста !

Пардон! Проморгала просьбу. очнулась только после обращения ко мне в ЛС.
ИТАК.

Это НЕ проект Правительства Москвы.
Заказывали, закупали и осуществляли монтаж самостоятельно.

За 60 тыс. руб. было приобретено:
6 (шесть) видеокамер + 2 (две) камеры в лифты = итого: 8 камер,
регистратор, монитор, блок питания, кабель.


Монтировали БЕСПЛАТНО мой папа и парень из подъезда, который работает в какой-то фирме, связанной как раз с видеосистемами... по-моему... если все правильно поняла...
Если бы монтаж осуществляла фирма, то вылилось бы в сумму, сопоставимую со стоимостью оборудования (плюс еще 60 тыс.)

Единственный момент: в то время как раз шла замена лифтов в доме, поэтому камеры в лифтах устанавливали монтеры-ЛИФТЕРЫ. И в любом случае, монтаж техники в лифтах надо согласовывать с обслуживающей лифты структурой обязательно.
Лучше быть, чем казаться.

Оффлайн Стекольникова Мария

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
  • корпус: 16
  • секция: 7
  • этаж: 10
Консьерж. Нужен или нет?
« Ответ #226 : 26 Июня 2014, 13:28:30 »
Добрый день! Работая в охране, набирая персонал на объекты, могу сказать с уверенностью, что женщины работают в данной сфере намного лучше мужчин... у них нет проблем с алкоголем и они все какие-то бесстрашные)))) воров ловят, хулиганов гоняют, и следят за территорией вверенного им объекта! Так что принципиальной разницы нет, что в охранную компанию обращаться, что консъержку нанимать...вопоос цены, и замена сотрудника в случае его не компетенции! Но сажать кого- то точно надо!!!!! Сегодня муж в ночи приезжал, коробки привозил...говорит что как зашел страшно стало, пусто как-то, а когда уходил застрял около подъездной ( пластмасовой ) двери, зачитался объявлениями и параллельно дергал дверь...так она почти уже открылась когда он осознал чьо делает! Вывод:дверь хоть и с кодом, но она фигня!!! А мы все таки в лесу живем, а вдруг леший с кикиморой нас навестят!!! А я трус!!!!! Так что я руками и нггами ЗА охраняемый подъезд!!!!!


Оффлайн MiniPig

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 301
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 13
  • этаж: 14
Консьерж. Нужен или нет?
« Ответ #227 : 26 Июня 2014, 15:07:40 »
А мы все таки в лесу живем, а вдруг леший с кикиморой нас навестят!!!
Ага, а ещё про наших соседей с кладбища забыли... не хорошо, обидеться могут... ;D ;D ;D
"Большинство людей достаточно воспитаны, чтобы не говорить с полным ртом, но их не смущает делать это с пустой головой" (Орсон Уэллс)

Оффлайн Коша

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 596
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 7
Консьерж. Нужен или нет?
« Ответ #228 : 26 Июня 2014, 15:31:50 »
Стекольникова Мария, ой мне тоже страшно. Как то жуткова то стало в нашем подъезде без тёточки)

Оффлайн Стекольникова Мария

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
  • корпус: 16
  • секция: 7
  • этаж: 10
Консьерж. Нужен или нет?
« Ответ #229 : 26 Июня 2014, 23:27:10 »
Коша, ну, что ? Давайте боятся вместе?:) :-\ ;D

Оффлайн Стекольникова Мария

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
  • корпус: 16
  • секция: 7
  • этаж: 10
Консьерж. Нужен или нет?
« Ответ #230 : 26 Июня 2014, 23:28:19 »
А куда теточка делась? Леший унес?

Оффлайн Коша

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 596
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 7
Консьерж. Нужен или нет?
« Ответ #231 : 27 Июня 2014, 02:14:06 »
Стекольникова Мария, давайте, только вы высоко, а мы внизу)) она теперь сидит в 5 секции)) может и леший унёс, кто ж её знает)))


Оффлайн Анна

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1862
  • Карма: +217/-36
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 7
Консьерж. Нужен или нет?
« Ответ #232 : 27 Июня 2014, 10:17:23 »
Стекольникова Мария, давайте, только вы высоко, а мы внизу)) она теперь сидит в 5 секции)) может и леший унёс, кто ж её знает)))
учитывая отсутствие леса и наличие рядом кладбища, логичнее предположить, что ее унес зомби  :-X

Оффлайн nafania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2055
  • Карма: +139/-3
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 9
  • этаж: 2
Консьерж. Нужен или нет?
« Ответ #233 : 27 Июня 2014, 12:07:58 »
Коша, ну, что ? Давайте боятся вместе? 
таки не так страшно, да? =)

Оффлайн divinity

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: +2/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 9
  • этаж: 2
Консьерж. Нужен или нет?
« Ответ #234 : 28 Июля 2014, 17:21:17 »
Консьерж консьержу рознь.. Как и охрана охране впрочем.
От "бабушки в очках" иногда польза больше, чем от мотоциклета с пулеметами, дежурящего около дома, так как бабушка почти всегда интересуется, кто к кому и зачем, кто откуда, кто где и так далее. Короче говоря, бабушки обычно вследствие своего любопытства более информированы о происходящем как в доме, так и в округе, и это хорошо. Плюс к тому, если она там в подъезде сад устроит,и будет ухаживать то тоже ничего плохого тут нет)
Охрана, если она будет существовать наездами, типа сработал датчик и они едут, на мой взгляд вообще почти не имеет смысла.
А та охрана, которая за деньги постоянно присутствует, наверное круто, но я, честно говоря, ни разу не сталкивалась с такой. Поэтому против бабушки, которая все и везде знает, я не против)
Но современные технологии никто не отменял, поэтому и камеры тоже надо.. только и хранилище нужно, куда это все писаться будет, и человек, обслуживающий его. Причем постоянно обслуживающий. А то падающие файловые системы и рейды у видеорегистраторов тож никто не отменял )))
« Последнее редактирование: 28 Июля 2014, 17:29:08 от divinity »

Оффлайн Nic

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 53
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 77
  • секция: 1
  • этаж: 12
Консьерж. Нужен или нет?
« Ответ #235 : 27 Октября 2014, 12:06:06 »
Люди, по прошествии времени кто что думает по поводу консьержа? Большинство то я смотрю проголосовали ЗА консьержа, только в разных вариациях 107 голосов против 72.
И хотелось бы понимать, что для вас невысокая оплата услуг консьержа? Предел? 100,500, 1000 рублей?   
Я обеими руками ЗА консьержа.
ЗА подъезды без посторонних,
ЗА не забитые хламом почтовые ящики
ЗА чистые, не загаженные подъезды.


Оффлайн Nic

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 53
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 77
  • секция: 1
  • этаж: 12
Консьерж. Нужен или нет?
« Ответ #236 : 27 Октября 2014, 12:11:53 »
Забыл добавить я так же ЗА достойную оплату. Считаю что за  достойную оплату, должна быть достойная отдача. 

Оффлайн Lassie

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1108
  • Карма: +112/-7
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 3
Консьерж. Нужен или нет?
« Ответ #237 : 27 Октября 2014, 12:15:53 »
Цитировать
ЗА подъезды без посторонних,
ЗА не забитые хламом почтовые ящики
ЗА чистые, не загаженные подъезды.

А почему вы думаете, что консъерж в этом реально поможет? Насколько я помню предыдущие долгие обсуждения жители высказывались скорее в пользу охраны с видеонаблюдением, для решения озвученных вами задач от них больше пользы, чем от бабушки-одуванчика.
Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

Оффлайн Nic

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 53
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 77
  • секция: 1
  • этаж: 12
Консьерж. Нужен или нет?
« Ответ #238 : 27 Октября 2014, 12:22:27 »
Та я же написал что я ЗА достойную оплату. Можно и тетушку Фрекен Бок )))) 

Оффлайн Lassie

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1108
  • Карма: +112/-7
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 3
Консьерж. Нужен или нет?
« Ответ #239 : 27 Октября 2014, 14:09:08 »
Nic, а как размер оплаты влияет на то, что написано? Какая разница, одуванчик, фрекен бок или иная "бабушка". То, что вы описал, - это скорее функции охраны (не допускать посторонних) или УК (осуществлять уборку подъездов). При чем тут консъерж?
Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

 

SimplePortal