Голосование

Нужен ли нам консъерж?

Да, в любом случае.
72 (27.8%)
Да, если оплата будет не высокая.
80 (30.9%)
Нет.
107 (41.3%)

Проголосовало пользователей: 253


Автор Тема: Консьерж. Нужен или нет?  (Прочитано 61930 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bogdanna

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 427
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Консьерж. Нужен или нет?
« Ответ #270 : 07 Апреля 2015, 16:36:03 »
Но боюсь, что в нашем подъезде слишком много - экономщиков, которые верят, что за них все сделает УК. И почти бесплатно.

Мы тоже хотим консьержа. Можно все как Вы описали, только без цветов.

Оффлайн tapu

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 162
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 10
Консьерж. Нужен или нет?
« Ответ #271 : 07 Апреля 2015, 16:55:27 »
Консьерж бесполезен:
1) Он будет следить кто входит-выходит. Это, простите, как? Человек звонит в домофон, ему открывают, а потом его спрашивают куда он? Так ему ж открыл житель подъезда! Очевидно, что он не против. Или же гость открыл дверь картой? Тогда зачем его спрашивать если у него есть карта? К тому же у меня нет желания, чтобы мои гости рассказывали незнакомой тетке кто они и куда. Это совсем нее ее дело знать кто ко мне приходит.
2) Он будет мыть полы. А УК у нас уже не должна мыть полы? Я бы лучше пинал УК, чтобы все было чисто. У меня нет желания платить дважды за одно и то же дело.
3) Он будет следить за порядком. А как злоумышленник попал в подъезд? Или что консьерж будет делать при порче лифтов или курение в подъезде? Он будет обходить все этажи регулярно? Что бабушка сделает хулиганам?
4) Он примет доставку - это возможно. Но при условии предоплаты. К тому же не все курьеры отдадут чужую покупку неизвестному человеку.


Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
Консьерж. Нужен или нет?
« Ответ #272 : 07 Апреля 2015, 17:36:16 »
Их было двое. Две адекватные женщины. И подъезд занимал 1 место по озеленению в Митино.
При нынешних 33 квартирах в подъезде это стоило бы 776 руб. с квартиры.
Но за такой объем работы и не жалко, наверно.
Но я реально не знаю, где еще консъержи убираются за такие небольшие деньги.

У нас за сопоставимую сумму в месяц работал 1 консъерж. Что он делал:
- следил за всеми входящими. Если кто-то незнакомый говорил, что идет в конкретную квартиру - созванивался с хозяином квартиры и выяснял, ждут ли гостя
- Жильцам подъезда открывал дверь дистанционно (иногда руки заняты, неудобно ключ искать, а он видит тебя с камеры и открывает)
- поливал цветы в подъезде и на улице, на территории рядом с подъездом
- помогал женщинам подняться с колясками, сумками
- делал косметический ремонт в подъезде (покраска стен, замена напольной плитки) - работа и материалы входили в стоимость

Я бы категорически не назвала эту работу бесполезной.
Другой вопрос, стоит ли она столько в наших существующих условиях жизни.

Оффлайн piton

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 10
  • этаж: 10
Консьерж. Нужен или нет?
« Ответ #273 : 07 Апреля 2015, 17:53:00 »
Я считаю, что в настоящий момент времени не реально найти консьержа, который будет работать сутки через сутки за 13 тыс.рублей (Это если ориентироваться на расценки с квартиры и пример двух женщин в Митино).
За такие деньги НЕ РЕАЛЬНО. За такие деньги даже "Гюльчатай" за ухом не почешет, а мы хотим ежедневные уборки всего подъезда и ремонт напольного покрытия. Ребята, оглянитесь по сторонам. Не будет этого.
В лучшем случае это будет преставительница Средней Азии при условии круглосуточного проживания в этом-же помещении (со всеми вытекающими).
Нормальный консьерж обойдется не менее 4000-5000 с квартиры. Это будет включать в себя нормальную зарплату по договору, нормальный график работы,  все пологающиеся налоги государству.
В любом другом более бюджетном варианте - это будет незаконная самодеятельность.
Так, что желающие иметь консьержа должны готовиться выложить именно такую сумму. Готовы?

Оффлайн Densis

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 7
Консьерж. Нужен или нет?
« Ответ #274 : 07 Апреля 2015, 22:27:25 »
Два консьержа при зарплате 25000 это 1300 в месяц с квартиры. Мы за паркинг платим больше, где ничего не работает)

Оффлайн piton

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 10
  • этаж: 10
Консьерж. Нужен или нет?
« Ответ #275 : 08 Апреля 2015, 09:20:03 »
Два консьержа при зарплате 25000 это 1300 в месяц с квартиры.
А по КЗОТУ должно быть четыре. График работы - сутки через трое. А при официальном оформлении плюс налоги и все необходимые отчисления в бюджет.

Оффлайн Dimar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 382
  • Карма: +35/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 4
  • этаж: 11
Консьерж. Нужен или нет?
« Ответ #276 : 08 Апреля 2015, 11:04:58 »
piton, на прошлом месте жительства,с консьержем заключался договор частным лицом(любой житель) с регистрацией у участкового. Работала одна женщина. Правда дом был 17 этажный. И консьерж был не круглосуточный. Работала она с 8-23 часов. С квартиры мы собирали по 300 рублей. Конечно в нынешних реалиях этой суммой не обойтись,но....... Можно искать различные варианты. И они будут в рамках закона.


Оффлайн Bogdanna

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 427
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Консьерж. Нужен или нет?
« Ответ #277 : 08 Апреля 2015, 11:28:13 »
Круглосуточный и не нужен. С 8 до 21-23. два человека

Оффлайн KElena

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 727
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Консьерж. Нужен или нет?
« Ответ #278 : 08 Апреля 2015, 15:05:49 »
а прошлом месте жительства,с консьержем заключался договор частным лицом(любой житель) с регистрацией у участкового. Работала одна женщина. Правда дом был 17 этажный. И консьерж был не круглосуточный. Работала она с 8-23 часов. С квартиры мы собирали по 300 рублей. Конечно в нынешних реалиях этой суммой не обойтись,но.
Круглосуточный и не нужен. С 8 до 21-23. два человека
Это в этой теме уже обсуждалось. По новому кругу пошло...
Нельзя гражданину заключать договор такой. И на каком основании, как платить налоги? Он должен быть ИП или ЮЛ. Должен заключить договор с УК. И т.д. +нарушение КЗОТ, по закону должна быть 40 часовая рабочаяя неделя.
Если обо всем договариваться на честном слове, то в случае формажорных обстоятельств спросить будет не с кого.
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2015, 17:23:49 от KElena »
Не всегда я в инетете. На всякий случай тел. 8-963-750-95-06, Елена Ивановна.

Оффлайн Be HaPPy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
Консьерж. Нужен или нет?
« Ответ #279 : 08 Апреля 2015, 16:30:06 »
В условиях стройки, которая у нас под боком и очень надолго, считаю, что наличие какой-никакой охраны просто необходимо. Хотя бы подобные тёти-охранницы, которые были изначально.
Лично меня они устраивали и с точки зрения человеческой психологии: наличие хоть какой-то "силы" заставляет задуматься чудить или нет, в отличие от полной свободы действий, когда никто ничего не скажет.
А во-вторых, те же тёти-охранницы лично мне помогли при возникновении конфликта с разгулявшимися рабочими со стройки.

Или все считают, что наличие камер действует также?
Они просто запишут факт, возможно помогут потом найти виновных, но в момент проблемы они бесполезны.

Оффлайн piton

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 10
  • этаж: 10
Консьерж. Нужен или нет?
« Ответ #280 : 08 Апреля 2015, 16:48:35 »
в момент проблемы они бесполезны
Если уж консьержам быть, то быть круглосуточными. Иное - все бесполезно. По закону подлости поломки лифтов и "теплые" встречи с хулиганами будут происходить именно в то время, когда консьержей нет и прийти на помощь некому. Тем более, что консьерж - не охранник, а КОНСЬЕРЖ. И никаких хулиганов или вечерних бабочек отпугивать не обязат.
Полностью согласен с постом KElena, . Если все делать по закону (а по-другому просто не хотелось бы во избежание у самих же проблем на ровном месте), то сумма поборов с квартиры будет реально под пятерик. Я - то, к примеру, заплачу. Но важно, чтобы заплатили ВСЕ. А тут уже моут возникнуть проблемы. Так как указанная сумма многих не устраивает.
А лично я за технические средства охраны. И кроме нас самих никто нас не спасет и не поможет (ну за редким исключением).

Оффлайн Colbus

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 10
Консьерж. Нужен или нет?
« Ответ #281 : 08 Апреля 2015, 18:02:21 »
Живу в Микрогороде уже 7 месяцев. За это время не видел ничего криминального при отсутствии консьержа.
Есть 2 момента:
1. Настенная живопись в лифтах. Но консьерж от этого не спасет. Спасет камера в лифте + youtube мы гордимся ими.
2. Курение на лестничных площадках. От этого консьерж тоже не спасет.
Господа и дамы, я очень рад если вы выбрали путь курения, я очень уважаю осознанный выбор курильщиков . Но освободите, пожалуйста, некурильщиков от запаха сигарет из "бычковых ежиков" которые, зачастую, стоят через этаж и пахнут до предлифтового пространства. У некурильщиков очень чуткое обоняние и они испытывают почти физические мучения при вдыхании этого запаха. По правилам последних лет, выйдете на свежий воздух, вдохните этот свежий воздух, посмотрите на звезды зажгите сигарету скрученную из настоящего табака и вдумчиво покурите, размышляя о тщетности всего в этом мире. Крепкого вам здоровья.

Консьерж нам не нужен.

Оффлайн GregorySA

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 777
  • Карма: +61/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
Консьерж. Нужен или нет?
« Ответ #282 : 08 Апреля 2015, 21:14:59 »
уже не раз говорил,  но повторюсь - нам на 18к нужен круглосуточный пост охраны (2чел) с функцией патруливания придомовой территории и паркинга + заведенные к ним камеры с записью ... камер нужно будет натыкать побольше.
консьерж это уже дело каждого отдельного подъезда. впрочем, как и дворецкие на этажах и гувернантки в квартирах ...
не рассказывайте почему "нет", расскажите как сделать чтоб "да" ...
главное помнить - МвЛ теперь Ваш (Вы за него ЗАПЛАТИЛИ) и то каким он будет зависит ТОЛЬКО от Вас!

Оффлайн Bogdanna

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 427
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Консьерж. Нужен или нет?
« Ответ #283 : 08 Апреля 2015, 21:43:14 »
Но почему то, заходишь в подъезд с консьержем и там порядок...

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Консьерж. Нужен или нет?
« Ответ #284 : 08 Апреля 2015, 22:31:12 »
Но почему то, заходишь в подъезд с консьержем и там порядок...
и у нас в подъезде тоже все ок, а консьержа нет. И в Лианозово тоже все ок было, и тоже консьержа не было. На этажах пара человек курила, но тут консьерж не поможет

 

SimplePortal