Голосование

Нужен ли нам консъерж?

Да, в любом случае.
72 (27.8%)
Да, если оплата будет не высокая.
80 (30.9%)
Нет.
107 (41.3%)

Проголосовало пользователей: 253


Автор Тема: Консьерж. Нужен или нет?  (Прочитано 61932 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн piton

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 10
  • этаж: 10
Консьерж. Нужен или нет?
« Ответ #285 : 09 Апреля 2015, 09:23:12 »
нам на 18к нужен круглосуточный пост охраны (2чел) с функцией патруливания придомовой территории и паркинга + заведенные к ним камеры с записью ... камер нужно будет натыкать побольше

Вот это может быть эффективным решением.
Кстати, пост охраны может быть как один на корпус, так и один на три корпуса первой очереди. Располагаться может или в помещениях УК (к примеру) или в помещении консьержей в подъезде одного из корпусов. Пост обязательно должен быть круглосуточным. Камер как можно больше (в холле подъездов, обязательно в лифтах, на каждом этаже, желательно на этажах пожарной лестницы). Сотовая связь с постом охраны. На посту тревожная кнопка и прямая связь с отделением милиции. И - проблемы решены. Быстрое реагирование на любые проблемы обеспечено. Затраты при этом будут просто мизерными в сравнении с содержанием и оплатой консьержа в каждом подъезде.

Оффлайн Sangasago

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: +16/-2
Консьерж. Нужен или нет?
« Ответ #286 : 09 Апреля 2015, 09:32:03 »
уже не раз говорил,  но повторюсь - нам на 18к нужен круглосуточный пост охраны (2чел) с функцией патруливания придомовой территории и паркинга + заведенные к ним камеры с записью ... камер нужно будет натыкать побольше.
консьерж это уже дело каждого отдельного подъезда. впрочем, как и дворецкие на этажах и гувернантки в квартирах ...
Подписываюсь. То,что нужно.
Бабушка-гюльчатай в подъезде,разводящая ковры и разномастные горшки с полуубитыми цветами,никакой пользы не несет. А вот пара здоровых мужиков в форме,способная выкинуть пришлых алконавтов со спорт площадки или из сквера-это куда полезнее.


Оффлайн piton

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 10
  • этаж: 10
Консьерж. Нужен или нет?
« Ответ #287 : 09 Апреля 2015, 09:51:57 »
В качестве предложения для бизнессменов и частных предпринимателей: СОЗДАТЬ И ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ НА ТЕРРИТОРИИ МВЛ СОБСТВЕННЫЙ ЧОП (частное охранное предприятие).
С учетом того, что на подходе вторая очередь ЧОП без "куска хлеба" не останется. И с законом полный порядок.
Есть у нас в МВЛ предприниматели в этой сфере деятельности?
Договор, правда, придется с УК заключать. Но и УК не вечная. Возможно жители решат создать ТСЖ, тогда посредник в лице УК отпадет.

Оффлайн kApitanso

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 6
  • этаж: 10
Консьерж. Нужен или нет?
« Ответ #288 : 09 Апреля 2015, 10:23:55 »
В качестве примера, у моей сестры, 2 дома (новостройка) в каждом 5 подъездов по 17 этажей, по 3 квартиры на этаже, у них сидит на 2 дома круглосуточно 4 охранника. У каждого жителя есть их телефон, и когда случается какая либо проблема: не работает лифт, нет света, прорвало трубу, сверлит кто-то, припарковал машину не там где надо, шумит и устраивает гулянки ночью, и таж-ке они следят за внутренним двором, если кто-то устроил ночные посиделки с пивом и семками, ВСЕ решается одним звонком на охрану, И они как-то все очень быстро решают все проблемы ( вот как у них получается это все устранять) И платят по 460 р в месяц. + стоят камеры ( и есть тревожная кнопка), за которыми они следят и моментально реагируют если что то не так.
А Бабушка в подъезде....

Оффлайн Мариша

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 817
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 13
  • этаж: 10
Консьерж. Нужен или нет?
« Ответ #289 : 09 Апреля 2015, 10:27:05 »
kApitanso, какая прелесть! я бы за такую работу платила в 5 раз больше ;)

Оффлайн Bogdanna

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 427
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Консьерж. Нужен или нет?
« Ответ #290 : 10 Апреля 2015, 00:01:00 »
Извините, но доверяю только своему ок. Т.к. критериев Вашего ок, не знаю. Без обид.

Оффлайн ElenaSh

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 52
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 1
  • этаж: 9
Консьерж. Нужен или нет?
« Ответ #291 : 13 Апреля 2015, 23:24:16 »
Соседи, здравствуйте!
Вот появилась у нас в 1-й секции 16-го корпуса консьержка Галина Михайловна! И зачем то у моих гостей записывала данные паспортов. Хочется спросить, а зачем это? Она свой паспорт показывала? Где гарантия, что она эти данные разглашать не будет? Живет у меня сестра с мужем, по работе на 2 месяца приехали. Ей об этом сказали, так она ходит пытает их засколько они квартиру снимают.  >:( Поеду разбираться. Кто ей давал такие полномочия?! Я вот не хочу, чтобы моих гостей переписывали. Что это за "большой брат" следит за мной?! И моим жильем?!


Оффлайн Eva

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2788
  • Карма: +299/-11
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Консьерж. Нужен или нет?
« Ответ #292 : 14 Апреля 2015, 00:20:15 »
ElenaSh, а Вы на собрания ходили? По идее, вы до работы должны прописать ей что-то типа техзадания, и кто-то должен с ней общаться и следить, чтобы она работала в рамках этого ТЗ.
А если не были на собраниях, то, может, весь подъезд именно так распорядился  :P ей себя вести.

Вообще, удивительно. Куда только фантазия бабушки не заведет.
Именно камеры+патрулирование будут в комплексе самыми эффективными.

Сейчас идет работа по созданию такого ТЗ для охраны, без охраны плохо, ИМХО. Охрана может тупо спугнуть нежелательный контингент, не надо ее недооценивать. Когда криминал идет "на дело", они тоже оценивают риски. Понятно, что профессионалам ничего не страшно, но 99% "любителей" отпугнет.

 Если жители примут такое решение по установке камер + патрулирование, то надо будет единовременно проплатить за установку камер + потом платить за ежемесячное обслуживание. Разовый платеж будет относительно высоким, ежемесячная оплата вполне божеская.
Готовы?


Оффлайн KElena

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 727
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Консьерж. Нужен или нет?
« Ответ #293 : 14 Апреля 2015, 00:32:00 »
Предлагаю организовать экскурсию!  ;D ;D ;D
Где такой шедевр откопали?

И зачем то у моих гостей записывала данные паспортов.
По идее она должна записывать паспорта всех жителей, т.к. никто здесь не прописан  ;)
« Последнее редактирование: 14 Апреля 2015, 00:36:26 от KElena »
Не всегда я в инетете. На всякий случай тел. 8-963-750-95-06, Елена Ивановна.

Оффлайн ElenaSh

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 52
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 1
  • этаж: 9
Консьерж. Нужен или нет?
« Ответ #294 : 14 Апреля 2015, 06:53:12 »
Ну тогда давайте подписывать с ней соглашение о неразглашении личных данных.

Оффлайн ElenaSh

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 52
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 1
  • этаж: 9
Консьерж. Нужен или нет?
« Ответ #295 : 14 Апреля 2015, 06:55:21 »
Предлагаю организовать экскурсию!  ;D ;D ;D
Где такой шедевр откопали?
По идее она должна записывать паспорта всех жителей, т.к. никто здесь не прописан  ;)
А она кто такая, чтобы паспорта записывать?

Оффлайн ElenaSh

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 52
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 1
  • этаж: 9
Консьерж. Нужен или нет?
« Ответ #296 : 14 Апреля 2015, 07:57:29 »
ElenaSh, а Вы на собрания ходили? По идее, вы до работы должны прописать ей что-то типа техзадания, и кто-то должен с ней общаться и следить, чтобы она работала в рамках этого ТЗ.
А если не были на собраниях, то, может, весь подъезд именно так распорядился  :P ей себя вести.

Вообще, удивительно. Куда только фантазия бабушки не заведет.
Именно камеры+патрулирование будут в комплексе самыми эффективными.

Сейчас идет работа по созданию такого ТЗ для охраны, без охраны плохо, ИМХО. Охрана может тупо спугнуть нежелательный контингент, не надо ее недооценивать. Когда криминал идет "на дело", они тоже оценивают риски. Понятно, что профессионалам ничего не страшно, но 99% "любителей" отпугнет.

 Если жители примут такое решение по установке камер + патрулирование, то надо будет единовременно проплатить за установку камер + потом платить за ежемесячное обслуживание. Разовый платеж будет относительно высоким, ежемесячная оплата вполне божеская.
Готовы?

Готова. Я не против консьержки, камер, охраны, только без перегибов. Камеры даже лучше консьержки.
На собрания не ходила, т.к. пока не переехала по определенным причинам.
ТЗ с удовольствием изучу. Попрошу его у консьержки и соседей.
Уважаемые соседи, поделитесь, пожалуйста, ТЗ для консьержки.


Оффлайн vilurom

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 194
  • Карма: +3/-0
Консьерж. Нужен или нет?
« Ответ #297 : 14 Апреля 2015, 11:16:19 »
Соседи, здравствуйте!
Вот появилась у нас в 1-й секции 16-го корпуса консьержка Галина Михайловна! И зачем то у моих гостей записывала данные паспортов. Хочется спросить, а зачем это? Она свой паспорт показывала? Где гарантия, что она эти данные разглашать не будет? Живет у меня сестра с мужем, по работе на 2 месяца приехали. Ей об этом сказали, так она ходит пытает их засколько они квартиру снимают.  >:( Поеду разбираться. Кто ей давал такие полномочия?! Я вот не хочу, чтобы моих гостей переписывали. Что это за "большой брат" следит за мной?! И моим жильем?!
Сейчас в Митино по почтовым ящикам раскладывают бумажки - если вы знаете, что ваши соседи сдают квартиру, позвоните по телефону.....в налоговую службу. Вот наверное Она и хочет выполнить долг перед государством.)))

Оффлайн tapu

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 162
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 10
Консьерж. Нужен или нет?
« Ответ #298 : 14 Апреля 2015, 11:33:20 »
Т.е. люди платят человеку, чтобы он на них стучал?

Оффлайн vilurom

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 194
  • Карма: +3/-0
Консьерж. Нужен или нет?
« Ответ #299 : 14 Апреля 2015, 11:47:07 »
У консьержек, обычно, свои понятия об обязанностях, которые они должны выполнять )))

 

SimplePortal