Голосование

Нужен ли нам консъерж?

Да, в любом случае.
72 (27.8%)
Да, если оплата будет не высокая.
80 (30.9%)
Нет.
107 (41.3%)

Проголосовало пользователей: 253


Автор Тема: Консьерж. Нужен или нет?  (Прочитано 61915 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Tatiana

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 915
  • Карма: +96/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Консьерж. Нужен или нет?
« Ответ #30 : 24 Апреля 2014, 11:35:55 »
Или вы предлагаете велосипеды прямо в холле подъезда хранить
прямо там :)
колясочную придумали, велосипедную нет. как быть?

правда у меня и велосипеда то нет  ;D ;D ;D ;D
да и коляски тоже, как я понимаю)))))

Оффлайн Nalatia

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 489
  • Карма: +27/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Консьерж. Нужен или нет?
« Ответ #31 : 24 Апреля 2014, 11:37:09 »
да и коляски тоже, как я понимаю)))))
пока нет, ага)
но поскольку я не буду пока занимать место в колясочной, буду претендовать на место в холле с велосипедом. очень хочу кататься  ;) ;)


Оффлайн Anton

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Мужской
Консьерж. Нужен или нет?
« Ответ #32 : 24 Апреля 2014, 11:50:31 »
Мда, простой подсчет показал, что при 42 квартирах в подъезде нужно как минимум 3000 руб с квартиры для оплаты двух охранников

А при 33-х квартирах?
Я столько платить не готов, и, думаю, я такой не один.

Оффлайн Irina

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 753
  • Карма: +90/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
Консьерж. Нужен или нет?
« Ответ #33 : 24 Апреля 2014, 11:57:35 »
Я за охрану. Уже неоднократно в разных темах писала, как она организована у нас в доме, повториться не буду, но я крайне довольна, это очень полезные во всех отношениях ребята. Разумеется, полы они не моют и цветы не поливают, для этого есть уборщицы, но свои прямые обязанности исполняют отлично, плюс можно им позвонить по вопросам типа "а у нас горячей воды нет/свет на этаже погас/в мусоропровод кто-то кинул что-то большое", и дальше они сами транслирую  проблему к тому, кто ее оперативно решит.
Платим тысячу в месяц. Я считаю, это копейки за действительно высокий уровень безопасности. За двухуровневую охрану из 2-3человек ежедневно. Спасибо нашей УК, которая грамотно расходует средства от сдачи, например, в аренду помещений на нижних этажах, обеспечивая нам такие приятные бонусы
праздник, который всегда с тобой

Оффлайн Orymy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 620
  • Карма: +63/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 7
  • этаж: 12
Консьерж. Нужен или нет?
« Ответ #34 : 24 Апреля 2014, 12:02:18 »
Платим тысячу в месяц.
А сколько квартир в подъезде?

Оффлайн Irina

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 753
  • Карма: +90/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
Консьерж. Нужен или нет?
« Ответ #35 : 24 Апреля 2014, 12:11:58 »
Платим тысячу в месяц.
А сколько квартир в подъезде?

У нас одноподъездный дом, квартир по 8 на этаже, начиная со 2ого. Значит, 120кварир.
Но пункта охраны два, а в МвЛ нужен, получается, 1 на подъезд.

Да, и лично я готова платить бОльшие деньги, чем сейчас. Ибо считаю, что охрана нужна
праздник, который всегда с тобой

Оффлайн Nalatia

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 489
  • Карма: +27/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Консьерж. Нужен или нет?
« Ответ #36 : 24 Апреля 2014, 12:13:16 »
Irina Ирина, а что это за фирма, которая обеспечивает такой высокий уровень? может быть и нам воспользоваться ее услугами??


Оффлайн Irina

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 753
  • Карма: +90/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
Консьерж. Нужен или нет?
« Ответ #37 : 24 Апреля 2014, 12:18:55 »
Irina Ирина, а что это за фирма, которая обеспечивает такой высокий уровень? может быть и нам воспользоваться ее услугами??
Понятия не имею) но могу узнать, разумеется...
Думаю, кстати, что это вполне обычный уровень: у нас же не щеголеватые метросексуалы в ливреях работают и не двухметровые качки а-ля Стивен Сигал, при взгляде на которых бросает в дрожь, а довольно обычные дяденьки средних лет, ну разве что приветливые) так что подозреваю, большинство ЧОПов имеет в своем кадровом составе аналогичных служащих
праздник, который всегда с тобой

Оффлайн Elena22

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2818
  • Карма: +137/-6
  • Пол: Женский
  • Сладкая жизнь)))
  • корпус: 11
  • секция: 11
  • этаж: 3
Консьерж. Нужен или нет?
« Ответ #38 : 24 Апреля 2014, 12:20:44 »
Я за видеонаблюдение. Не знаю сколько стоил монтаж, но обслуживание камер в нашем доме стоит 4800р в месяц, по отчетной статье ТСЖ, при этом этот расход учтен в общем тарифе по Москве 24,75 р/м2 квартплаты.
Дом 6 подъездов в каждом 3 камеры: на лифтовой холл первого этажа и по камере в каждом лифте. Жеские диски с записями и монитор, куда идет картинка со всех камер, установлены в Правлении дома. Мониторинг их осуществляет комендант дома.

Консьержи у нас тоже есть, но не во всех подъездах. В нашем есть, за много лет одна из консьержей знает всех жильцов подъезда и основных гостей, также она у нас украшает подъезд ко всем праздникам (занимается творчеством пока несет дежурство, это чтобы просто так весь день не смотреть тв или в стену)
#ЕленаПекут, #тортыназаказ, для связи 8-916-7064656 (WhatsApp)

Оффлайн Orymy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 620
  • Карма: +63/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 7
  • этаж: 12
Консьерж. Нужен или нет?
« Ответ #39 : 24 Апреля 2014, 12:36:29 »
также она у нас украшает подъезд ко всем праздникам
И красиво украшает?

Лично я за то, чтобы подъезд просто был чистым. Без всяких цветов в разномастных кадках и следов творчества кого бы то ни было.

Оффлайн Lehus

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1045
  • Карма: +160/-9
Консьерж. Нужен или нет?
« Ответ #40 : 24 Апреля 2014, 12:41:31 »
Я ничего против консьержа не имею, если это будет обходиться в небольшие деньги.  В Митино  у нас коньсерж с самого заселения дома в подъезде был.  Скажем так, функция – разноплановый помощник. Конечно, в качестве охраны толку ноль. Но у  нас видеокамеры там везде: в подъезде - у подъезда - в лифте.  В остальном, ИМХО подъезд с коньсержем выглядит уютнее, приятнее и чище. Я их много за последние годы повидал в разных домах.  Как только кто-то пройдет  и оставит грязные следы (после леса, прогулки и  пр.), моментально все убирается. Сомневаюсь в такой оперативности работников УК.
А вот в доме в п. Отрадное помещение консьержа переоборудовали под парикмахерскую: мало того что грязь, так еще и всякие шастают чужие, входят и выходят через подъезд. Живые цветы кто-то вот поставил, но не ухаживает. Приходится мне самому их поливать, хотя женщин в подъезде много живет, но толку от них ноль: даже грязные следы после колясок убрать не могут на своем этаже.
А по поводу охраны против.  Конечно, если нет цели создать тут «МикроГулаг в Лесу»…охрана-заборы- пулеметчики-гаубицы и пр…Бедные дети, которые будут расти в такой среде! :baby: :alien: По переулкам Остоженки достаточно пройти и посмотреть как здоровые лбы периодически выглядывают с злобными взглядами то из подъезда, то из двора. Неприятное зрелище. Да и если так рассуждать, что функции консьержа должны выполнять работники УК, то и функцию охраны должны выполнять полиция, участковые. Если нет к последним доверия, может, проще организовать частную патрульную службу сразу на несколько домов – дешевле  и не так страшно  это будет выглядеть. :) 

Оффлайн Elena22

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2818
  • Карма: +137/-6
  • Пол: Женский
  • Сладкая жизнь)))
  • корпус: 11
  • секция: 11
  • этаж: 3
Консьерж. Нужен или нет?
« Ответ #41 : 24 Апреля 2014, 12:43:29 »
также она у нас украшает подъезд ко всем праздникам
И красиво украшает?

Лично я за то, чтобы подъезд просто был чистым. Без всяких цветов в разномастных кадках и следов творчества кого бы то ни было.

Красиво :) на НГ елку ставит, гирлянды вешает. Сейчас вот воздушными шариками украшено, к 8 марту белыми голубями было украшено, примерно так.
#ЕленаПекут, #тортыназаказ, для связи 8-916-7064656 (WhatsApp)

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Консьерж. Нужен или нет?
« Ответ #42 : 24 Апреля 2014, 12:44:45 »
Я тоже за видеонаблюдение. По банальной причине. Охранников легко купить, даже несмотря на их последующее увольнение, а камеры - нет.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Leva

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 7
  • этаж: 10
Консьерж. Нужен или нет?
« Ответ #43 : 24 Апреля 2014, 12:45:01 »
Для чего иметь красивое фойе? Для складирования колясок и велосипедов? Для всего этого имеется специальное помещение вместо мусоропровода на каждом этаже.

Оффлайн Tatiana

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 915
  • Карма: +96/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Консьерж. Нужен или нет?
« Ответ #44 : 24 Апреля 2014, 12:47:28 »
Одним из критериев при подборе консьержа будет наличие вкуса и навыки декоративно-прикладного искусства))


 

SimplePortal