Автор Тема: Заселение 17 корпуса  (Прочитано 274461 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pinto

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 775
  • Карма: +72/-4
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Заселение 17 корпуса
« Ответ #1155 : 27 Июня 2014, 15:51:29 »
Lassie, Ну вот давайте сначала посмотрим что каждому из нас предложит застройщик, а то мы тут делим шкурку не убитого хомячка. Я лично думаю, что ничего толкового застройщик не предложит, и потому морально готовлюсь идти в суд.
Smoking marijuana, eating Cheetos and masturbating do not constitute 'plans' in my book.

Оффлайн SwanOFF

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 435
  • Карма: +74/-4
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 4
  • этаж: 12
Заселение 17 корпуса
« Ответ #1156 : 27 Июня 2014, 16:19:20 »
Я лично думаю, что ничего толкового застройщик не предложит.
Значит вам точно ничего толкового не предложит. Так устроен этот мир.
Все что вы скажете, может быть интерпретировано чужим разумом и использовано против вас.


Оффлайн Сергей Л

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 322
  • Карма: +11/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 4
  • этаж: 8
Заселение 17 корпуса
« Ответ #1157 : 27 Июня 2014, 17:08:51 »
Соседи,
Имел честь разговаривать с сотрудницей RGI  Юлией....
про сроки с 4 -й секцией всё понятно, задал вопрос интересующий всех: что с выплатой пенни? Ответ: как и всем - индивидуально(зависит от многих причин почему индивидуально), но выплата пенни будет в любом случае. В данное время они заняты тем, что определяются(обсуждают) с цифрами( с размерами) - в общем как-то так.
« Последнее редактирование: 27 Июня 2014, 17:10:35 от Сергей Л »

Оффлайн Ust

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 609
  • Карма: +82/-3
  • Пол: Мужской
Заселение 17 корпуса
« Ответ #1158 : 27 Июня 2014, 17:11:03 »
Сергей Л интересно, с чем там можно определяться, если ФЗ214 уже давно за них определился

Оффлайн Сергей Л

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 322
  • Карма: +11/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 4
  • этаж: 8
Заселение 17 корпуса
« Ответ #1159 : 27 Июня 2014, 17:14:14 »
Сергей Л интересно, с чем там можно определяться, если ФЗ214 уже давно за них определился
Мне тоже интересно с чем там можно определятся. В договоре всё прописано и в законе тоже.

Понятно дело звучит не очень, но если застройщик уже задумался о том, чтоб не пускать это дело на самотёк по моему тоже хороший знак. + мы же не знаем с чем именно они определяются конкретно - может они вчера думали-думали и решили 70% от положенных по закону пенни оплатить, а сегодня собрались и решили что надо больше....а завтра соберутся и скажут что надо меньше.....
« Последнее редактирование: 27 Июня 2014, 17:17:16 от Сергей Л »

Оффлайн Lassie

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1108
  • Карма: +112/-7
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 3
Заселение 17 корпуса
« Ответ #1160 : 27 Июня 2014, 17:22:22 »
Ust, Сергей Л, как минимум, можно определяться:
 - с оценкой, сколько пени необходимо выплатить, кому и в какие сроки
 - с порядком резервирования средств (мы же все прекрасно понимаем, что одномоментная выплата такой суммы всем - это тяжело, поэтому необходимо создавать резервы)

Pinto, формально, если уж на то пошло, застройщик НЕ ОБЯЗАН вам ничего предлагать, если вас что-то не устраивает (срок сдачи, естественно, как минимум), то в соответствии с ЛНД вы имеете право вести споры, при этом вы ОБЯЗАНЫ сначала попытаться решить спор путем переговоров, и только потом идти в суд.

Это что касается формальной стороны и вопросов обязаны/не обязаны. Все остальное - вопрос доброй воли и имиджа.
Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

Оффлайн Мариша

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 817
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 13
  • этаж: 10
Заселение 17 корпуса
« Ответ #1161 : 27 Июня 2014, 17:24:24 »
Lassie, Как вы считаете, готовить до судебную претензию преждевременно?


Оффлайн Сергей Л

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 322
  • Карма: +11/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 4
  • этаж: 8
Заселение 17 корпуса
« Ответ #1162 : 27 Июня 2014, 17:33:24 »
Ust, Сергей Л, как минимум, можно определяться:
 - с оценкой, сколько пени необходимо выплатить, кому и в какие сроки
 - с порядком резервирования средств (мы же все прекрасно понимаем, что одномоментная выплата такой суммы всем - это тяжело, поэтому необходимо создавать резервы)

Pinto, формально, если уж на то пошло, застройщик НЕ ОБЯЗАН вам ничего предлагать, если вас что-то не устраивает (срок сдачи, естественно, как минимум), то в соответствии с ЛНД вы имеете право вести споры, при этом вы ОБЯЗАНЫ сначала попытаться решить спор путем переговоров, и только потом идти в суд.

Это что касается формальной стороны и вопросов обязаны/не обязаны. Все остальное - вопрос доброй воли и имиджа.
С резервами согласен на все 100%!

Мариша,
Меня конечно не спрашивали, но заранее смысл подготовить всё же есть, нежели нет.

Оффлайн Lassie

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1108
  • Карма: +112/-7
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 3
Заселение 17 корпуса
« Ответ #1163 : 27 Июня 2014, 17:37:55 »
Мариша, готовить вам ее никто не запрещает сейчас, но мне кажется преждевременно, т.к.:
 - формально оснований пока нет (если претензия касается именно просрочки), 30 июня наступит только в понедельник;
 - что именно вы хотите в претензии? компенсации ведь, правильно? в таком случае, для расчета компенсации вам, как минимум, нужно понимать, по состоянию на какую дату вы ее хотите получить; а раз квартира пока не передана, то и даты нет.

Я лично планирую следующее:
 - прикину для себя, сколько номинально компенсции "светит" за просрочку к моменту сдачи
 - посмотрю, что застройщик ЗАХОЧЕТ предложить в качестве "отступного" при сдаче
 - если меня это устроит, разойдемся полюбовно, если не устроит, будем решать сначала в досудебном претензионном порядке

Т.е. если и готовить сейчас что-то, то чисто для себя - формулировки красивые и юридически правильные продумывать, практику судебную и постановления изучать и т.д. Как-то так.
Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

Оффлайн Мариша

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 817
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 13
  • этаж: 10
Заселение 17 корпуса
« Ответ #1164 : 27 Июня 2014, 17:41:01 »
Lassie, Сергей Л,
Спасибо за ответы.
Если не устроит, то после получения ключей,верно?

Оффлайн Mapblwka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 521
  • Карма: +81/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 12
  • этаж: 11
Заселение 17 корпуса
« Ответ #1165 : 27 Июня 2014, 18:15:28 »
Соседи,
маленькое приятное фото. Ключики уже ждут своих будущих хозяев)

[вложение устарело]

Оффлайн iry4

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 707
  • Карма: +59/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
Заселение 17 корпуса
« Ответ #1166 : 27 Июня 2014, 18:28:42 »
Соседи,
маленькое приятное фото. Ключики уже ждут своих будущих хозяев)

Ммм, я даже знаю, чей левый пакетик :)

Желаю ему и хозяевам скорее обрести друг друга

Оффлайн Елена17

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 11
Заселение 17 корпуса
« Ответ #1167 : 27 Июня 2014, 18:32:01 »
Mapblwka, спасибо :)
Я стараюсь держаться спокойно, но последние часы перед приемкой ... как игра в рулетку - повезет или нет.

Оффлайн iry4

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 707
  • Карма: +59/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
Заселение 17 корпуса
« Ответ #1168 : 27 Июня 2014, 18:45:19 »
dolce, да всё у Вас в 17м корпусе нормально, не беспокойьтесь. Я была в 12 секции - всё как везде, ничего критичного

Оффлайн Pinto

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 775
  • Карма: +72/-4
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Заселение 17 корпуса
« Ответ #1169 : 27 Июня 2014, 19:36:24 »
Значит вам точно ничего толкового не предложит. Так устроен этот мир.
Боюсь представить что застройщик Вам предложит новый Мерседес, но слабо в это верю. И у каждого разное понятие "толковости" может для кого-то это брелок для ключей, а всякие сертификаты на что-то, или скидки меня мало успокаивают, да и думаю что вряд ли что-то другое предложено будет. Для меня самое толковое, это или сдать вовремя ( что уже понятно не случится), или согласно пункту в ДДУ произвести выплату, пусть и через суд, либо предложение соизмеримое этой сумме.

Я лично планирую следующее:
 - прикину для себя, сколько номинально компенсции "светит" за просрочку к моменту сдачи
 - посмотрю, что застройщик ЗАХОЧЕТ предложить в качестве "отступного" при сдаче
 - если меня это устроит, разойдемся полюбовно, если не устроит, будем решать сначала в досудебном претензионном порядке

+1
« Последнее редактирование: 27 Июня 2014, 19:39:10 от Pinto »
Smoking marijuana, eating Cheetos and masturbating do not constitute 'plans' in my book.

 

SimplePortal