Автор Тема: Заселение 17 корпуса  (Прочитано 274460 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SwanOFF

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 435
  • Карма: +74/-4
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 4
  • этаж: 12
Заселение 17 корпуса
« Ответ #1170 : 27 Июня 2014, 20:58:03 »
Pinto, Есть договор, есть схема расчета пени, именно на такую плюшку мы рассчитываем. Если вы думаете что другие готовы довольствоваться брелками, в то время как вас устраивает только компенсация, то вы очень странный. Разница в том, что я ожидаю договориться с застройщиком, раз уж они готовы разговаривать, и не торопиться с иском в суд и привлечением адвокатов.
Все что вы скажете, может быть интерпретировано чужим разумом и использовано против вас.

Оффлайн ВикторьИванна

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 831
  • Карма: +98/-0
  • Пол: Женский
  • Человек - индивидуален, восприятие - различно.
Заселение 17 корпуса
« Ответ #1171 : 27 Июня 2014, 20:58:05 »
На подумать:

Рассматривается претензия,  поступившая только в письменном виде, в течении 20 (Двадцати) дней со дня поступления.

поступившая со дня поступления? куда она должна была поступить чтобы поступить?

Претензии подаются заказными  письмами  с  уведомлением о вручении. Иной порядок подачи и рассмотрения претензий не предусмотрен.

То есть принести в офис под входящий номер и подпись о получении на копии нельзя?

---------------------
"Это вам не это!" (с)
Лучше быть, чем казаться.


Оффлайн Pinto

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 775
  • Карма: +72/-4
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Заселение 17 корпуса
« Ответ #1172 : 27 Июня 2014, 21:33:25 »
Разница в том, что я ожидаю договориться с застройщиком, раз уж они готовы разговаривать, и не торопиться с иском в суд и привлечением адвокатов.
Мне почему-то кажется, что плюшка, которая предложит застройщик при "мирных переговорах" будет куда меньше суммы положенной на тот момент по ДДУ. Это и понятно, застройщик и Вас обидеть не хочет, и себя, причем себя в первую очередь. В общем: поживем - увидим.
Smoking marijuana, eating Cheetos and masturbating do not constitute 'plans' in my book.

Оффлайн Lassie

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1108
  • Карма: +112/-7
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 3
Заселение 17 корпуса
« Ответ #1173 : 27 Июня 2014, 21:55:19 »
ВикторьИванна, претензия, поступившая исключительно в письменном виде, рассматривается в течение 20 дней с даты поступления.

Цитировать
То есть принести в офис под входящий номер и подпись о получении на копии нельзя?

Формально, если трактовать условия договора, да. Точнее, можно, но у второй стороны будет основание оспорить факт подачи претензии.
Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

Оффлайн Lassie

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1108
  • Карма: +112/-7
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 3
Заселение 17 корпуса
« Ответ #1174 : 27 Июня 2014, 22:00:08 »
Pinto, к сожалению, есть еще и судебная практика. Необходимо посмотреть, что там по этому поводу реально присуждают, хочу посоветоваться с теми, кто в теме. Просто если реально практика снижает в несколько раз то, возможно, компромисс с застройщиком будет не самым плохим исходом (учитывая временнЫе и финансовые затраты, не говоря уже о нервах). Но это уже каждый для себя сам решает.
Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Заселение 17 корпуса
« Ответ #1175 : 27 Июня 2014, 23:03:29 »
Меня лично радует сам факт того, что застройщик настроен на урегулирование этого вопроса, а не написал нам всем, что там случилось землятресение и прочий форс-мажор.

Вообще, в целом, наш застройщик, мягко говоря, не так уж плох, а скорее даже хорош. Так или иначе, меня лично пока нигде не обманули (мусоропровод не в счёт, но мне он не нужен, и с кондеем немного не так вышло, но не суть). Да, не всё получается так, как хочется, но видно желание и старание. Давайте подождём и с этим вопросом.

UPD: своё письмо я отнёс в офис, но почтой дубликат тоже пошлю завтра.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Заселение 17 корпуса
« Ответ #1176 : 27 Июня 2014, 23:10:20 »
Кстати, а кто-нибудь может мне точно сказать адрес (с индексом в идеале), куда письма направлять? А то у меня сам договор на работе, на память не помню... На Коробейников шлёте?
Демократия - это не результат. Это процесс.


Оффлайн Businka82

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 786
  • Карма: +45/-4
  • Пол: Женский
  • Наташа
  • корпус: 17
  • секция: 13
Заселение 17 корпуса
« Ответ #1177 : 27 Июня 2014, 23:18:22 »
Володя, а ты какое письмо отвез? Что готов принять квартиру?
Think positive!

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Заселение 17 корпуса
« Ответ #1178 : 27 Июня 2014, 23:23:32 »
Ну да.
Что, несмотря на письмо от застройщика, секция не готова, и никто меня не звал. Что я готов в любой момент принять квартиру, как меня пригласят.
Что по устной информации от застройщика заселение с сентября, что не соответствует договору. Напоминаю про штрафники предусмотренные и говорю, что оставляю за собой право их истребовать. В том числе в судебном порядке.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Businka82

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 786
  • Карма: +45/-4
  • Пол: Женский
  • Наташа
  • корпус: 17
  • секция: 13
Заселение 17 корпуса
« Ответ #1179 : 27 Июня 2014, 23:28:17 »
Молодец  :clap2:
Think positive!

Оффлайн Катя

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 404
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 5
  • этаж: 6
Заселение 17 корпуса
« Ответ #1180 : 28 Июня 2014, 01:28:59 »
Мы с мужем тоже направили 2 письма почтой аналогичного содержания: одно на коробейников как в договоре,  второе на новый юр.адрес и третье вчера отвезли в офис продаж. Ну так уж чтобы наверняка.

Оффлайн Lassie

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1108
  • Карма: +112/-7
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 3
Заселение 17 корпуса
« Ответ #1181 : 28 Июня 2014, 16:17:22 »
Соседи, а что расположено по адресу 143401, Московская область, г. Красногорск, ул. Школьная, д.9? У кого-то в письме видела, что туда письмо направляют, а что там, так и не поняла...
Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

Оффлайн Мирослава

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1048
  • Карма: +114/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Заселение 17 корпуса
« Ответ #1182 : 28 Июня 2014, 16:49:36 »
Соседи, а что расположено по адресу 143401, Московская область, г. Красногорск, ул. Школьная, д.9? У кого-то в письме видела, что туда письмо направляют, а что там, так и не поняла...

Там находятся Джевоссет www.microgorodvlesu.ru/fi...0%BC%D0%B0%2013,15%29.pdf
и Комфорт Эстейт  comfort-est.ru/company/info/

Оффлайн Елена17

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 11
Заселение 17 корпуса
« Ответ #1183 : 28 Июня 2014, 22:41:54 »
  Соседи добрый вечер! Приемка прошла позитивно. Остались только положительные эмоции :)
Мы провели экспертизу, через несколько дней будет заключение. Но если честно, ремонт нормальный, эксперт наш сказал "отличный ремонт" :) Даже денег не жалко на эксперта, слава богу нам повезло с ремонтом :) Стало понятно после 5 минут, что косяки надо рассматривать под лупой. Мы готовились к худшему, скорее всего это и дало нам столько положительных эмоций.
 В итоге: 1. нет одного стекла на лоджии, но окна на лоджии очень понравились.
  Многие писали , что окна не отрегулированы, у нас все окна отлично открывались и хорошо задерживали шум с Пятницы.
2. дверь на лоджию - царапина
3. сколы  и трещины в плитке на 2 санузла - 6 шт ( если совсем придираться)
4. вмятины на стенах от ручки дверной в род. комнате 2шт
5. 2 окна из 4-ех с царапинами (слабыми)
6. в 2 местах испачканы белые стены в род комнате и грязные откосы  около петель в гостиной

Машиноместо
ширина  2,35 по середине белых линий и длина 5.40 и 5.35  Единственный минус - это 2 короба вдоль стены,но сказали в УК, что это очень важно, через эти короба определяют уровень вредных газов на нашей парковке.
Продуктовые тележки на паркинге нам не помогут, так как дверные проходы сделаны с порожками.

Кладбище- видно центральную улицу.
Паркинг- открывали двери, нажимая на кнопки, по карточкам открыть не получилось.

Да, и когда пришли было грязно- не помыты полы. Но после приемки, оплаты счетов рабочие успели их протереть. Ламинат понравился, и цвет и укладка- щелей нет. Поскрипывал немного  около стен, но это ерунда.
На дверях есть потертости, но их можно закрасить фломастером.

Самое негативное в приемке квартиры было  - это когда нам сразу сказали, что у нас 45 минут на осмотр. Мы сказали, что будем смотреть, сколько потребуется. Нам предложили перезаписаться на другой день и уйти.  >:(
 В итоге мы успели все осмотреть за меньшее время, и все остались довольны.
 Порадовали огромные окна в гостиной и спальне.
Немного фото.


[вложение устарело]

Оффлайн wladelec

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 637
  • Карма: +63/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 4
  • этаж: 9
Заселение 17 корпуса
« Ответ #1184 : 28 Июня 2014, 23:17:18 »
dolce, поздравляю!!!  :)
Каковы были действия эксперта,чем конкретно он занимался?
Что то было обещано по поводу отсутствующего стекла?
Плитки так оставите или менять будут?
И что решили с царапинами на окнах и на двери?
Вы при приёмке машиноместа не предложили сотруднику УК продемонстрировать Вам как работает карточка?
Не верь на слово, проверь сам.

 

SimplePortal