Автор Тема: Заселение 17 корпуса  (Прочитано 274547 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Заселение 17 корпуса
« Ответ #120 : 29 Апреля 2014, 19:02:15 »
Думаю, что самым простым было бы сейчас официально запросить информацию о ходе строительства. Застройщик обязан предоставлять нам эту информацию согласно п. 5.1.2 Договора. Наличие этой информации хотя бы у одного из дольщиков было бы в будущем, если дойдет до разборок, очень полезным.

Оффлайн Сергей17

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 545
  • Карма: +87/-11
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Заселение 17 корпуса
« Ответ #121 : 29 Апреля 2014, 21:23:25 »
Да, проблемы только у 17го могут быть.
Письмо заказное стОит 40 рублей, отправьте и забудьте :)


Оффлайн Елена17

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 11
Заселение 17 корпуса
« Ответ #122 : 29 Апреля 2014, 21:26:13 »
Я за 2 письма отдала 317 рублей :)

Оффлайн Mapblwka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 521
  • Карма: +81/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 12
  • этаж: 11
Заселение 17 корпуса
« Ответ #123 : 29 Апреля 2014, 21:32:34 »
17-тые! Для вас приятное фото, возможно уже выкладывали. Белую секцию со стороны пятницы начали красить! Не переживайте)

P.S. прошу прощение за качество, мобильный  + zoom

[вложение самоликвидировалось]

Оффлайн Сергей17

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 545
  • Карма: +87/-11
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Заселение 17 корпуса
« Ответ #124 : 29 Апреля 2014, 21:35:08 »
dolce,
я заказным обычным)

Mapblwka, гут)

Оффлайн Елена17

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 11
Заселение 17 корпуса
« Ответ #125 : 29 Апреля 2014, 21:56:58 »
 Я письма раньше такие не отправляла,поэтому стоимость меня впечатлила:) Я отправила с описью, с заказным уведомлением , а не простым( это когда уведомление просто в ящик бросят).

Оффлайн Елена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 253
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 14
Заселение 17 корпуса
« Ответ #126 : 29 Апреля 2014, 22:15:19 »
          Я отправила по такому шаблону.
Еще раз  огромное спасибо Forest!

                                                 Уведомление
           Настоящим уведомляю вас, что сообщение  №  от  апреля 2014г. о завершении строительства многоквартирного дома и о готовности объектов долевого строительства (далее – «Объект ДС») к передаче мною получено  апреля 2014 г. Подтверждаю свою готовность к принятию Объекта строительства по Договору участия в долевом строительстве No______от _____ г. и по Договору участия в долевом строительстве No__ от ______ г. (далее – «Договор») в срок, предусмотренный пунктом 5.2.2 «Договора».
         Согласно ст. 8 Федерального закона от 30.12.2004 года «214 – ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации", передача объекта долевого строительства застройщиком и принятие его участником долевого строительства осуществляются по подписываемым сторонами передаточному акту или иному документу о передаче. В связи с этим прошу обеспечить подписание передаточного акта или иного документа о передаче со стороны Застройщика в момент передачи «Объекта ДС». В случае если передача «Объекта ДС» участнику долевого строительства, то есть мне будет осуществлена доверенным лицом прошу обеспечить наличие и предоставление доверенности, оформленной согласно ст. 185 Гражданского Кодекса РФ на лицо уполномоченное осуществлять передачу «Объекта ДС» и уполномоченное подписывать передаточные акты или иные документы о передаче Объекта ДС, а также смотровые листы для указания обнаруженных дефектов «Объекта ДС». В противном случае Объект не может быть признан переданным.
        Прошу уведомить меня о том, в какой день и какое время будет осуществлена передача Объекта ДС по нижеуказанным реквизитам.
        Прошу сообщить мне должность, фамилию и имя лица, которым будет осуществлена непосредственная передача Объекта ДС.
        В случае уклонения от передачи Объекта ДС или препятствия передаче Объекта ДС в срок, предусмотренный Договором, я буду вынуждена подать исковое заявление в Арбитражный суд по месту нахождения Объекта о нарушении срока передачи Объекта ДС, о взыскании пеней при нарушении сроков передачи Объекта ДС, о возмещении убытков понесенных мною в связи с нарушением сроков передачи Объекта ДС и о возмещении морального вреда.
Спасибо за текстовку
Собираемся отправить его застройщику. Вопрос: какие лучше/правильней указать реквизиты для получения сообщения о непосредственной передаче квартиры?


Оффлайн Елена17

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 11
Заселение 17 корпуса
« Ответ #127 : 29 Апреля 2014, 22:26:38 »
  Я отправила на строит адрес вблиз деревни Марьино кадастровый номер... Но мне сказали, что скорее всего не дойдет.
 И на Коробейников пер 1.

Оффлайн Елена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 253
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 14
Заселение 17 корпуса
« Ответ #128 : 29 Апреля 2014, 22:30:24 »
Я не точно, наверно, выразилась. Какие свои реквизиты указать? Адрес по прописке (как в договоре), эл почту, мобильный? Или и то, и другое, и третье. Не получится потом, что в они скажут, что мы вам звонили, а вы типо сами не отвечали.

Оффлайн Елена17

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 11
Заселение 17 корпуса
« Ответ #129 : 29 Апреля 2014, 22:38:04 »
 Мы указали адрес по прописке, как в договоре , телефоны 2 шт,чтобы дозвонились :), эл. почту.

Оффлайн Сергей17

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 545
  • Карма: +87/-11
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Заселение 17 корпуса
« Ответ #130 : 30 Апреля 2014, 06:45:46 »
dolce,

смысл был просто соблюсти формализм для суда, очевидно что никто вызывать не будет прям щас)

нет уж, пусть вызывают меня официальным письмом в ответ на мое) а если захотят передать прям щас, чего не будет, то контактные данные мои есть в базе по номеру дду)


не получение ими письма меня мало волнует, как только по трекингу увижу что извещение бросили- этап закрыт

Оффлайн wladelec

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 637
  • Карма: +63/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 4
  • этаж: 9
Заселение 17 корпуса
« Ответ #131 : 30 Апреля 2014, 10:48:27 »
Письма дольщикам были высланы ошибочно, звонили в офис они пояснили, что должны были выслать лишь инвесторам, сообщить о том, что дом в целом построен. К дольщикам это никакого отношения не имеет!
« Последнее редактирование: 30 Апреля 2014, 10:51:22 от wladelec »
Не верь на слово, проверь сам.

Оффлайн SwanOFF

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 435
  • Карма: +74/-4
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 4
  • этаж: 12
Заселение 17 корпуса
« Ответ #132 : 30 Апреля 2014, 11:02:05 »
wladelec, похоже на отмазку. Иначе зачем в письме к инвестору ссылаться на пункт 5.2.2. ДДУ, а так же упоминать о подписании акта приема передачи в одностороннем порядке? Это конечно же не к вам вопросы. =)
Все что вы скажете, может быть интерпретировано чужим разумом и использовано против вас.

Оффлайн Tatiana

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 915
  • Карма: +96/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Заселение 17 корпуса
« Ответ #133 : 30 Апреля 2014, 11:03:18 »
Письма дольщикам были высланы ошибочно, звонили в офис они пояснили, что должны были выслать лишь инвесторам, сообщить о том, что дом в целом построен. К дольщикам это никакого отношения не имеет!
Они могут подтвердить это письменно?)

Оффлайн Дискоман

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 134
  • Карма: +15/-1
  • Пол: Мужской
  • Берегите здоровье - это главное богатство.
  • корпус: 17
  • секция: 10
  • этаж: 14
Заселение 17 корпуса
« Ответ #134 : 30 Апреля 2014, 11:07:00 »
Друзья, вы о чём? :) :o Какие инвесторы, какие дольщики? Вы ДДУ свой читали? Там конкретно указано: после получения уведомления о завершении строительства и о готовности объектов - в 7-ми дневный срок Вы обязаны ПРИНЯТЬ ОБЪЕКТ.
Лично я побежал на почту отправлять ответ ( как у Forest).
Люблю шашлыки, особенно в компании соседей! ;-)
Андрей.

 

SimplePortal