Автор Тема: Заселение 17 корпуса  (Прочитано 274545 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Businka82

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 786
  • Карма: +45/-4
  • Пол: Женский
  • Наташа
  • корпус: 17
  • секция: 13
Заселение 17 корпуса
« Ответ #150 : 03 Мая 2014, 12:29:37 »
Чего кипишить то раньше времени? Нужно расслабиться и ждать. Нервы они ведь не восстанавливаются.
:thumbsup(1): :thumbsup(1): :thumbsup(1):
Think positive!

Оффлайн Dimar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 382
  • Карма: +35/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 4
  • этаж: 11
Заселение 17 корпуса
« Ответ #151 : 04 Мая 2014, 09:54:06 »
Мы вчера тоже совершили набег и попытку проникнуть в семнадцатый корпус.  :axe: Нас поймали и прогнали. Но :cigar:,сомнения в том,что его успеют сдать  вовремя,успели в нас проникнуть.  :'( Нам - обывателям, показалось,что работы там ОЧЕНЬ МНОГО. Не хотелось бы поднимать очередную негативную волну(мы вполне можем ошибаться),но .......... Когда в феврале месяце,нам удалась вылазка в 16 корпус,он был значительно ближе к готовому,чем сейчас семнадцатый.


Оффлайн тега николай

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2477
  • Карма: +156/-36
  • Пол: Мужской
  • Жизнь направляется не логикой, а эмоциями.
  • корпус: 17
Заселение 17 корпуса
« Ответ #152 : 04 Мая 2014, 10:14:44 »
Вот и нас первого числа охрана не пустила... сроки сдачи корпуса откровенно пугают. Ну хоть ОБИ открылся, и то хорошо)
Когда человек делает нам больно, то скорее всего, сам он - глубоко несчастен. Счастливые люди не хамят в очередях, не ругаются в транспорте, не сплетничают о коллегах. Счастливые люди в другой реальности. Им это не к чему.

Оффлайн Лена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1483
  • Карма: +125/-8
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 12
Заселение 17 корпуса
« Ответ #153 : 04 Мая 2014, 10:40:12 »
Получив от ООО «Джевоссет» «Сообщение о завершении строительства многоквартирного дома и о готовности объектов долевого строительства к передаче»,
вчера приехала в МвЛ.
На фасаде моей секции №8 (со стороны двора) стоят строительные леса, фасад дома не покрашен, декоративные решётки под окнами не установлены, балконы не остеклены, отделочные работы на входе в подъезд не завершены, работы на въезде в подземный паркинг не завершены.
В офисе продаж на мой вопрос: зачем прислали «Сообщение», ответа не последовало.
Моё заявление приняли, поставив входящий.
Жду ответ.
До 30 июня 17 корпус не заселят.

Оффлайн Dimar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 382
  • Карма: +35/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 4
  • этаж: 11
Заселение 17 корпуса
« Ответ #154 : 04 Мая 2014, 10:43:44 »
Кстати,мы посмотрели на 9 секцию в 16 корпусе,там тоже ситуация от финишной далека. Вот нас прямо интерес разбирает,чем нас застройщик думает,когда решает,когда и в какой последовательности готовит дома к сдаче? После десятой секции последовательность явно собьется. Либо 16  продолжит заселение,через какой-то достаточно долгий промежуток времени. А так не хочется....... :sinyak: Очень праздника охота.

Оффлайн Лена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1483
  • Карма: +125/-8
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 12
Заселение 17 корпуса
« Ответ #155 : 04 Мая 2014, 11:02:14 »
З А Я В Л Е Н И Е

На Ваш исходящий № ___ от ___________ 2014 года  «Сообщение о завершении строительства многоквартирного дома и о готовности объектов долевого строительства к передаче» сообщаю следующее:
Я готова принять объекты.
В соответствии с пунктами 1.5 и 5.2.2, указанных выше Договоров, ООО «Джевоссет – Недвижимость» обязуется передать объекты в срок установленный Договорами:
по пункту 1.5 - не позднее 30 июня 2014 года и
по пункту 5.2.2 - в течении 7 (Семи) рабочих дней с момента получения от Застройщика уведомления (сообщения) о готовности Объекта к передаче.
До настоящего времени, в связи с отказом в допуске к осмотру осуществить осмотр объектов (квартира и машино-место) и принять их не представляется возможным.
При визуальный осмотре фасада дома №17 на дату - 03.05.2014 усматриваю, что фактически строительство дома  не завершено.
На фасаде моей секции №8 (со стороны двора) стоят строительные леса, фасад дома не покрашен, декоративные решётки под окнами не установлены, балконы не остеклены, отделочные работы на входе в подъезд не завершены, работы на въезде в подземный паркинг не завершены.
Прошу уведомить меня, какого числа и в какое время мне необходимо явиться с целью принять объекты долевого строительства пригодными для использования в соответствии с целью приобретения, соответствующие по качеству проектной документации, «Соглашению о выборе отделки» от 05.03.2013г..
Без принуждения меня к подписанию Договоров управления с эксплуатирующей объекты организацией,
прошу обеспечить выдачу ключей и подписание представителем со стороны застройщика передаточных актов и при необходимости дефектовочной ведомости непосредственно в момент показа и передачи мне объектов.
Кроме того, в соответствии с пунктом 5.1.2 Договоров требую в пятидневный срок предоставить мне информацию о ходе долевого строительства с описанием стадии отделочных работ  по объектам.
Информацию прошу предоставить в виде официального документа заверенного надлежащим образом.
В случае неисполнения условий Договоров по пункту 5.1.2 оставляю за собой право к принятию немедленных мер по доведению соответствующей информации до надзорных органов.
В  случае нарушения срока передачи объектов в соответствии с пунктом 1.5 оставляю за собой право на обращение в суд  с иском о взыскании пени в соответствии с пунктом 6.3, о возмещении моих убытков и морального вреда.
« Последнее редактирование: 04 Мая 2014, 14:38:04 от Лена »

Оффлайн Dimar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 382
  • Карма: +35/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 4
  • этаж: 11
Заселение 17 корпуса
« Ответ #156 : 04 Мая 2014, 11:13:41 »
Лена, вы уже это письмо передали застройщику? Интересна реакция!


Оффлайн Dimar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 382
  • Карма: +35/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 4
  • этаж: 11
Заселение 17 корпуса
« Ответ #157 : 04 Мая 2014, 11:16:02 »
Нам подобное письмо пришло пару недель назад. Может тоже подстраховаться?

Оффлайн Лена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1483
  • Карма: +125/-8
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 12
Заселение 17 корпуса
« Ответ #158 : 04 Мая 2014, 11:20:48 »
Dimar, в офисе продаж на мой вопрос: зачем прислали «Сообщение», ответа не последовало.
Моё заявление приняли, поставив на копии входящий.

Оффлайн Dimar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 382
  • Карма: +35/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 4
  • этаж: 11
Заселение 17 корпуса
« Ответ #159 : 04 Мая 2014, 11:36:57 »
Лена, пора ехать в офис,пытаться в приватной беседе с менеджерами,хоть как-то прояснить ситуацию. Понимаю,что информация выдается та,которая нужна застройщику,ну хоть на настроение у продажников посмотреть. Мы планы не строим,сидим в ожидании заселения, может все преждевременно?

Оффлайн Лена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1483
  • Карма: +125/-8
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 12
Заселение 17 корпуса
« Ответ #160 : 04 Мая 2014, 12:01:27 »
Я попросила дать мне какой-нибудь письменный ответ или расписку, что они не готовы мне передавать квартиру. Обещала прийти в МВЛ 5 мая
dolce, 5 мая пожалуйста сообщите результат.

Dimar, нет смысла "пытать" менеджеров. Они сами живут в съёмных квартирах, платят ипотеку и ждут заселения.
У новосёлов 16/4 нет причин сомневаться в заселение до 30 июня.
Мы здесь обсуждаем заселение 17 корпуса.


Оффлайн Елена17

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 11
Заселение 17 корпуса
« Ответ #161 : 04 Мая 2014, 12:52:01 »
 Мне Анна даже не намекнула, что уйдет в отпуск. Я сказала, что 5 мая подойду к ней. Теперь уже и не знаю с кем там общаться. А вот написать заявление , запрос о готовности моей квартиры , наверно это будет лучшим решением сейчас. Может составить коллективный запрос? Или подьехать группой, будем свидетелями друг у друга. У меня  еще 4 дня для приема квартиры осталось ;)

Оффлайн Dimar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 382
  • Карма: +35/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 4
  • этаж: 11
Заселение 17 корпуса
« Ответ #162 : 04 Мая 2014, 14:21:31 »
Лена, это была попытка хоть чем-то помочь. Впредь буду внимательней и постороюсь вникать только в проблемы 16 и 4 секции. Удачи в ваших начинаниях.

Оффлайн Лена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1483
  • Карма: +125/-8
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 12
Заселение 17 корпуса
« Ответ #163 : 04 Мая 2014, 14:35:54 »
Dimar, спасибо.

Оффлайн brunner

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1151
  • Карма: +49/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 8
Заселение 17 корпуса
« Ответ #164 : 04 Мая 2014, 14:40:42 »
На фасаде моей секции №8 (со стороны двора) стоят строительные леса, фасад дома не покрашен, декоративные решётки под окнами не установлены, балконы не остеклены, отделочные работы на входе в подъезд не завершены, работы на въезде в подземный паркинг не завершены.
В офисе продаж на мой вопрос: зачем прислали «Сообщение», ответа не последовало.
Моё заявление приняли, поставив входящий.

Мы 1-го мая были вечером, единственная секция в которой вечером горел свет в подъезде - это 8-ая.

 

SimplePortal