Автор Тема: Заселение 17 корпуса  (Прочитано 274542 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Businka82

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 786
  • Карма: +45/-4
  • Пол: Женский
  • Наташа
  • корпус: 17
  • секция: 13
Заселение 17 корпуса
« Ответ #195 : 07 Мая 2014, 13:08:37 »
Businka82, прикольно. Значит, меня дезинформировали. А при чём тут "сами отвечают"? Я говорю о том, что она была инициатором и контролировала этот вопрос. По моей информации, конечно.

В свете того, как протекала (да и протекает) эта работа, не перестаю удивляться, сколько в России нахлебников всяких разных.
Мы не нахлебники, мы рекламные агентства  :clap:
Think positive!

Оффлайн Елена17

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 11
Заселение 17 корпуса
« Ответ #196 : 07 Мая 2014, 13:09:14 »
 Да сами они это ведут в соц. сетях. Фото они постоянно загружают, время находят. А то , что молчат , они и в офисе молчат. Анна вообще мне информации никакой не дала, улыбалась и мило хлопала глазками. Я ее попросила дать нам информацию по стройке, апрельский фотоотчет, так как настроение у всех не радостное. И через пару часов фотоотчет появился на фейсбуке. Возможно это просто совпадение, а возможно и заслуга Анны. Правда только внешний вид корпусов в фотоотчете нас уже не устраивает.


Оффлайн Businka82

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 786
  • Карма: +45/-4
  • Пол: Женский
  • Наташа
  • корпус: 17
  • секция: 13
Заселение 17 корпуса
« Ответ #197 : 07 Мая 2014, 13:10:29 »
Businka82, прикольно. Значит, меня дезинформировали. А при чём тут "сами отвечают"? Я говорю о том, что она была инициатором и контролировала этот вопрос. По моей информации, конечно.
Извините, не поняла вас. Да, Анна была инициатором, это правда. Но меня уверяют, что текущий директор тоже активна... Гм...
Think positive!

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Заселение 17 корпуса
« Ответ #198 : 07 Мая 2014, 13:12:42 »
Цитировать
Мы не нахлебники, мы рекламные агентства
Рекламное агенство должно приносить пользу, то есть продавать.
А то, что сейчас в Фейсбуке их творится, если это не кто-нибудь из МвЛ непосредственно (ведь тендер ещё не значит, что кого-то выбрали, может быть, сказали дорого и поручили "девушке Марии") - это самая настоящая фигня, отчасти за наши деньги.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Businka82

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 786
  • Карма: +45/-4
  • Пол: Женский
  • Наташа
  • корпус: 17
  • секция: 13
Заселение 17 корпуса
« Ответ #199 : 07 Мая 2014, 13:13:32 »
Да сами они это ведут в соц. сетях. Фото они постоянно загружают, время находят. А то , что молчат , они и в офисе молчат. Анна вообще мне информации никакой не дала, улыбалась и мило хлопала глазками. Я ее попросила дать нам информацию по стройке, апрельский фотоотчет, так как настроение у всех не радостное. И через пару часов фотоотчет появился на фейсбуке. Возможно это просто совпадение, а возможно и заслуга Анны. Правда только внешний вид корпусов в фотоотчете нас уже не устраивает.
Соседи, поверьте, просто выложить картинку с перепостом и реагировать на пользователей - это 2 разные вещи!  Чтобы никого не вводить в заблуждение, попробую узнать у первоисточника, кто отвечает сейчас за их группы. Отпишусь, как все выясню. :)
Think positive!

Оффлайн Orymy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 620
  • Карма: +63/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 7
  • этаж: 12
Заселение 17 корпуса
« Ответ #200 : 07 Мая 2014, 13:13:45 »
Рекламное агенство должно приносить пользу, то есть продавать.
Именно поэтому все негативные сообщения стерли. Чтобы не мешали продавать :) ;D

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Заселение 17 корпуса
« Ответ #201 : 07 Мая 2014, 17:03:54 »
По-моему там рекламное агенство отвечает лишь за эти дурацкие перепосты. Плюс кто-то из МвЛ занимался комментариями (сейчас либо в отпуске, либо тупо не до этого). Рекламное агенство комментариями заниматься не может - это очевидно. На месте МвЛ я бы выгнал к чертовой бабушке это рекламное агенство и нанял бы живого человека, отвечающего за комментарии.

С другой стороны, на фейсбуке в последнее время творился полный треш. Несколько непонятных личностей (тот же Рубик или Андрей Куляпин) всячески пытались обгадить проект, раздувая всякую ерунду до небес. Я не знаю кто они - представители конкурента, обиженные дольщики или кто еще. Но, на самом деле, застройщик пока еще ни разу по крупному не обгадился. Но публичности им явно не хватает - нет уже того МвЛ, который был в начале - сейчас это шарага, принадлежащая государству (ВЭБ). И общаться с ними уже нужно без того романтизма.

Мне кажется, Джевосет нужно либо полностью закрывать возможность комментирования, либо отвечать нормально. Текущее поведение страуса лишь глубже загоняет их в выгребную яму.
« Последнее редактирование: 07 Мая 2014, 17:10:07 от aryndin99 »


Оффлайн dosm

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 58
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 4
Заселение 17 корпуса
« Ответ #202 : 07 Мая 2014, 17:23:16 »
Это они конечно здорово придумали  :cigar: И как я получу это письмо счастья, находясь за 3000 км от почтового отделения? Может подстраховаться, и сделать "официальный" запрос о готовности квартиры, без упоминания письма от застройщика ... теоритически то я знать не знаю, что там в письме написано :-[

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Заселение 17 корпуса
« Ответ #203 : 07 Мая 2014, 17:30:04 »
dosm, по закону незнание не освобождает вас от ответственности.
Практически, идите за недельку до 30 июня и просите передать вам квартиру. Если у них всё готово, как они могут потом утверждать, они должны вам её передать. Если будут отказываться, тут же вручайте заранее заготовленное письмо под подпись. Откажутся брать - посылайте сразу же по почте самым официальным способом, а 30-го идите в юридическую консультацию и готовьте иск.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Заселение 17 корпуса
« Ответ #204 : 07 Мая 2014, 17:31:44 »
Это они конечно здорово придумали  :cigar: И как я получу это письмо счастья, находясь за 3000 км от почтового отделения? Может подстраховаться, и сделать "официальный" запрос о готовности квартиры, без упоминания письма от застройщика ... теоритически то я знать не знаю, что там в письме написано :-[
Имеете право по ДДУ сделать такой запрос. Пришлют ответ - скиньте сюда, если несложно.

Оффлайн Ust

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 609
  • Карма: +82/-3
  • Пол: Мужской
Заселение 17 корпуса
« Ответ #205 : 07 Мая 2014, 17:37:13 »
aryndin99
МвЛ, который был в начале - сейчас это шарага, принадлежащая государству (ВЭБ). И общаться с ними уже нужно без того романтизма.
Справедливости ради RGI в глубоко довэбовские времена "золотой мили" был конторой еще менее романтичной и методы использовал куда более суровые по сравнению с удалением записей в FB. Это, правда, касалось не покупателей, а тем, кому не повезло жить на заинтересовавших компанию участках. У меня один бывший коллега маленькую общественную войну с ними вёл в своё время и книжку про эту историю потом написал.

Оффлайн dosm

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 58
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 4
Заселение 17 корпуса
« Ответ #206 : 07 Мая 2014, 17:39:17 »
Владимир Вот как раз тот факт, что застройщик формально свою часть договора выполнил (направил уведомление) мне и не нравится. Сейчас я даже не могу составить письмо в ответ ... мол согласно вашему уведомлению за номером ____ от ____ готов принять квартиру и т.д.

Оффлайн Lehus

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1045
  • Карма: +160/-9
Заселение 17 корпуса
« Ответ #207 : 07 Мая 2014, 17:49:51 »
С другой стороны, на фейсбуке в последнее время творился полный треш. Несколько непонятных личностей (тот же Рубик или Андрей Куляпин) всячески пытались обгадить проект, раздувая всякую ерунду до небес. Я не знаю кто они - представители конкурента, обиженные дольщики или кто еще. Но, на самом деле, застройщик пока еще ни разу по крупному не обгадился. Но публичности им явно не хватает - нет уже того МвЛ, который был в начале - сейчас это шарага, принадлежащая государству (ВЭБ). И общаться с ними уже нужно без того романтизма.
Можно и без романтизма общаться (лайки, поцелуйчики, виртуальные сердечки)  ;D, но уж точно не в стиле потомков Шариковых, как это делают в фэйсбуке или на форуме ряд персонажей.   :)

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Заселение 17 корпуса
« Ответ #208 : 07 Мая 2014, 18:18:53 »
dosm, если вы не в курсе, когда-то кипеж начался когда кто-то написал, что, мол, уведомления мы не получили, а квартиры уже выдают! То есть мы сами (ну хорошо, некоторые из нас!) жаловались на то, что писем нет. Формально это письмо должно быть! Даже по закону.

Застройщик мне, например, прислал письмо. Я его получил в самом конце апреля, о чём есть запись на почте.

Теперь давайте представлять два сценария.

Первый: От застройщика ни слуху, ни духу. Я 25 июня приду, и попрошу квартиру, а они мне в ответ, эммм... Совершенно вероломно заявляют: "Ну мы вам писали, что стройку закончили. И даже звали потом, только вы трубку не брали". На что я говорю, мол, вообще-то я тут у вас в офисе каждый месяц бываю минимум, ну да ладно, вот он я, стою тут. Квартиру-то давайте. А они не дают. Ну я им даю бумагу под подпись, где квартиру требую в течение 5 дней. Они вероломно не берут. Я иду на почту и посылаю им заказное с уведомлениями и всё такое... И в суде мы начинаем рядиться, что они меня не позвали, как и - о чудо! - многих других.... И в суде они говорят вероломно врут, что послали бумагу и ждали, и даже хотели позвонить, но не дозвонились, а я говорю, что бывал в офисе, и нефига было не готов, и не звали меня...
Возможный вариант, да. Вероломный застройщик и мы ему не верим.

Второй вариант: мне не прислали письмо, которое ДОЛЖНЫ были по закону. Мои пени - это для меня очень неплохие деньги. Даже за один месяц. При этом мне есть, где жить, а дочь с женой летом на даче. Они явно еле успевают по срокам. И, скажем, 20 июня звонят мне и зовут квартиру смотреть 29-го. А я им в ответ довольно нагло: "Стоп, ребята! А где официальное-то письмо, которое требуется по закону?!? Вы шлите давайте, с уведомлениями, как положено, я его получу, а потом вот мы свяжимся в течение 7 дней, тогда я и приму. А если нет, отсчитывайте там два месяца". Могу я это сделать формально? Формально могу. Отношения, конечно, испорчу, ну и что? После этого я банально начинаю их скидывать. Они шлют письмо. Пытаются даже курьера послать, но вот беда, я цинично уехал и никак не могу его встретить! С учётом почты письмо идёт долго... Получу я его не сразу, а может и вообще не получу... А меж тем, уже сижу у нотариуса и составляю претензию на пени. И мы начинаем судиться. Где они говорят, что звали, а я вероломно вру, что не звали , так как я ждал официального письма для начала. И послали они его поздно, а значит, сами сознавались, что не успели, и т.д. 
Конечно, белому и пушистому мне такой вариант кажется нереальным, потому что хороший я, а плохой застройщик. И это он может вероломно врать, а я - нет. И тем не менее, если представить, что я - плохой, я могу так поступить, а застройщик страхуется от меня ))

В сферическом идеале в вакууме, конечно, застройщик должен сидеть, выверять все эти письма, кому когда послать, каждый день слать курьера на почту, чтобы каждому дольщику всё пришло в нужный срок, и в идеале сразу там прописать дату, когда зовут (причём половина не сможет, кто-то может только в выходные, ит.д.)... И молиться на почту России. Сложный это процесс... В унылой и прозаической реальности берётся стопка бумаг, всё печатается, подписывается, штампуется и рассылается. И больше об этом вообще не думают. Думают, как бы стройку закончить и вовремя передать. В смысле они. Мы-то думаем, конечно )) 
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн MaxLena

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 262
  • Карма: +82/-8
  • корпус: 17
Заселение 17 корпуса
« Ответ #209 : 07 Мая 2014, 18:31:40 »
Владимир, а зачем вообще нужны договоры? Законы? Чтобы что?
Мы с вами не пачку печенья купили.
Дольщики все свои обязанности выполнили! Более того, они заплатили деньги вперёд.
И требовать от застройщика исполнения договора имеют полное право.
Посмотрите на это с точки зрения, если Застройщик будет предъявлять претензии ВАМ.
Он припомнит все запятые и пробелы, поставленные вами не туда и не так.
Совсем уж не надо из нас делать монстров, а из него зайчика.
Ничего сверхестественного от застройщика не просят.
Достаточно просто отвечать, если спрашивают. А не посылать всех на e-mail...
« Последнее редактирование: 07 Мая 2014, 19:24:16 от MaxLena »

 

SimplePortal