Автор Тема: Заселение 17 корпуса  (Прочитано 274541 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн brunner

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1151
  • Карма: +49/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 8
Заселение 17 корпуса
« Ответ #210 : 07 Мая 2014, 18:59:58 »
Соседи, это мы так занимается просмотром хрустального шара и додумываем очень-очень много. Лично я склонен думать что письма - это результат тяп-ляп и сделать "и так сойдет". Поживем, увидим.

Оффлайн Businka82

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 786
  • Карма: +45/-4
  • Пол: Женский
  • Наташа
  • корпус: 17
  • секция: 13
Заселение 17 корпуса
« Ответ #211 : 07 Мая 2014, 20:12:20 »
Как-то уже неудобно писать тут, что группами в соц сетях со стороны застройщика никто не занимается: ни аг-во, ни он сам. Поэтому и стену закрыли. Неправильно, конечно, с точки зрения всех законов соц медиа, что они так сделали, но, видимо, на то есть свои причины. Но молчание застройщика в группах никак не означает, что они нас обманывают. У них просто 1) нет человека под работу с участниками группы 2) нет рекламного бюджета под статью реагирование на комментарии, чтобы это делало аг-во. Все просто.
Think positive!


Lecolette

  • Гость
Заселение 17 корпуса
« Ответ #212 : 07 Мая 2014, 20:26:09 »
.
« Последнее редактирование: 24 Июня 2019, 23:38:14 от Lecolette »

Оффлайн Businka82

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 786
  • Карма: +45/-4
  • Пол: Женский
  • Наташа
  • корпус: 17
  • секция: 13
Заселение 17 корпуса
« Ответ #213 : 07 Мая 2014, 21:13:10 »
Lecolette, мы не похожи, мы одно лицо! ))) а что? Нужно шифроваться? :)
Ничего грубого в ответе застройщика я не вижу. Абсолютно! Но даже если вам так кажется, то просто поставьте себя не место той "неуравновешенной девицы", когда пишутся подобные комментарии без основания... В какой-то момент она спокойным тоном попросит попридержать язык. И я вот, кстати, не уверена, что "она" это делает без ведома руководства. Я действительно считаю, что ответы на ФБ были вполне грамотными. То, что они отсутствуют сейчас, как я написала, нелогично, но, видимо, есть причины. Кто дал комментарии сегодня (как, впрочем и кто постит картинки), мне затруднились сказать, возможно, в офис нашли человека, а, может, подписали контракт с новым аг-вом... Очень постараюсь узнать, потому что интересно с профессиональной точки зрения :)
Кстати, кто-нибудь из вас видел комментарии smm-щика Афиши -  в свое время чудесная переписка бороздила просторы интернет... Если найду, поделюсь. Просто интересно, чтобы вы на их комментарии сказали )))))
Think positive!

Оффлайн Businka82

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 786
  • Карма: +45/-4
  • Пол: Женский
  • Наташа
  • корпус: 17
  • секция: 13
Заселение 17 корпуса
« Ответ #214 : 07 Мая 2014, 21:18:38 »
Оффтопик:
Даже фотки на аватарке здесь и в ФБ у меня с одного и того же мероприятия )))) но это так, оффтопппппчик....
Think positive!

Оффлайн Eva

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2788
  • Карма: +299/-11
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Заселение 17 корпуса
« Ответ #215 : 07 Мая 2014, 21:32:44 »
Владимир Вот как раз тот факт, что застройщик формально свою часть договора выполнил (направил уведомление) мне и не нравится. Сейчас я даже не могу составить письмо в ответ ... мол согласно вашему уведомлению за номером ____ от ____ готов принять квартиру и т.д.
Скопировала письмо Лены, которое она уже выкладывала:
"З А Я В Л Е Н И Е

На Ваш исходящий № ___ от ___________ 2014 года  «Сообщение о завершении строительства многоквартирного дома и о готовности объектов долевого строительства к передаче» сообщаю следующее:
Я готова принять объекты.
В соответствии с пунктами 1.5 и 5.2.2, указанных выше Договоров, ООО «Джевоссет – Недвижимость» обязуется передать объекты в срок установленный Договорами:
по пункту 1.5 - не позднее 30 июня 2014 года и
по пункту 5.2.2 - в течении 7 (Семи) рабочих дней с момента получения от Застройщика уведомления (сообщения) о готовности Объекта к передаче.
До настоящего времени, в связи с отказом в допуске к осмотру осуществить осмотр объектов (квартира и машино-место) и принять их не представляется возможным.
При визуальный осмотре фасада дома №17 на дату - 03.05.2014 усматриваю, что фактически строительство дома  не завершено.
На фасаде моей секции №8 (со стороны двора) стоят строительные леса, фасад дома не покрашен, декоративные решётки под окнами не установлены, балконы не остеклены, отделочные работы на входе в подъезд не завершены, работы на въезде в подземный паркинг не завершены.
Прошу уведомить меня, какого числа и в какое время мне необходимо явиться с целью принять объекты долевого строительства пригодными для использования в соответствии с целью приобретения, соответствующие по качеству проектной документации, «Соглашению о выборе отделки» от 05.03.2013г..
Без принуждения меня к подписанию Договоров управления с эксплуатирующей объекты организацией,
прошу обеспечить выдачу ключей и подписание представителем со стороны застройщика передаточных актов и при необходимости дефектовочной ведомости непосредственно в момент показа и передачи мне объектов.
Кроме того, в соответствии с пунктом 5.1.2 Договоров требую в пятидневный срок предоставить мне информацию о ходе долевого строительства с описанием стадии отделочных работ  по объектам.
Информацию прошу предоставить в виде официального документа заверенного надлежащим образом.
В случае неисполнения условий Договоров по пункту 5.1.2 оставляю за собой право к принятию немедленных мер по доведению соответствующей информации до надзорных органов.
В  случае нарушения срока передачи объектов в соответствии с пунктом 1.5 оставляю за собой право на обращение в суд  с иском о взыскании пени в соответствии с пунктом 6.3, о возмещении моих убытков и морального вреда."
А потом она не поленилась, доехала до офиса, получила отметку и входящий номер, что, я думаю, правильно.
Лучше перебдеть, чем недобдеть. Если будет речь о неустойке, то это серьезные суммы.
Если нет времени, то отправляйте письмом, только правильно.

Оффлайн Businka82

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 786
  • Карма: +45/-4
  • Пол: Женский
  • Наташа
  • корпус: 17
  • секция: 13
Заселение 17 корпуса
« Ответ #216 : 07 Мая 2014, 21:58:49 »
Как обещала, ссылка на smm ответы Афишы. Разместила в теме "Просто поржать", чтобы не было оффтопа.
gorodvlesu.ru/index.php?topic=197.new#new Собственно, там и ссылка, enjoy ))
Think positive!


Оффлайн svangaskar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Заселение 17 корпуса
« Ответ #217 : 07 Мая 2014, 22:33:48 »
Давно не пишу на форуме. И сейчас не хотел писать, но не удержался.
Господи, во что превратился форум! Сколько бреда, неадеквата и т.п. А как все начиналось)))
По обсуждаемой теме, профессиональный совет: застройщик все делает грамотно. Сообщение дольщикам 17 абсолютно логичное. В течение 7 рабочих дней от даты его получения дольщики обязаны принять объекты строительства. Все остальное, в т.ч. ответ застройщика на FB - от лукавого.
Если не хотите проблем в будущем, на данное сообщение необходимо соответствующим образом ответить. Ответ - заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. По адресу места нахождения застройщика (Красногорск, Школьная). Или по роспись застройщику (только убедитесь, что принявшее лицо является работником застройщика).
На этом все)))
Дальше каждый решает сам

Оффлайн dosm

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 58
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 4
Заселение 17 корпуса
« Ответ #218 : 07 Мая 2014, 22:57:34 »
Eva В том то и дело, что у меня нет этого письма. Точнее оно на почте, в 4-х часах ходу на самолёте  :)

Узнать номер и дату исходящего я не могу, поэтому данный шаблон не подойдёт т.к. я не проинформирован о завершении строительства. Вот хочу "проявить инициативу" и самому сделать запрос о готовности квартиры.

Оффлайн Елена17

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 11
Заселение 17 корпуса
« Ответ #219 : 07 Мая 2014, 23:06:56 »
dosm,  у нас такая же ситуация была.
Мы сделали доверенность на родственника, а он нам сканы шлет. Курьерская доставка работает быстро.

Оффлайн Елена17

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 11
Заселение 17 корпуса
« Ответ #220 : 07 Мая 2014, 23:18:18 »
  Интересно, с какой секции  у нас начнется заселение?
Я наблюдаю  только за 12-9 секцией, то что видно с дороги. Ежедневно свет горит во всех секциях, правда не на всех этажах. 10 секцию сегодня наверно красили, видела как поднимались рабочие. А вот в 9 секции заметила, что стоят уже решетки на балконах.

Оффлайн Катя

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 404
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 5
  • этаж: 6
Заселение 17 корпуса
« Ответ #221 : 07 Мая 2014, 23:24:01 »
Мы из 5. Смотрим на свои оконца раз в месяц. По нашим ощущениям (внешним) она была готова уже давно.  Не хватает остекления на балконе.

Оффлайн Eva

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2788
  • Карма: +299/-11
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Заселение 17 корпуса
« Ответ #222 : 07 Мая 2014, 23:29:46 »
dosm, попробуйте. Не знаю даже, как лучше быть. Если инициатива поможет, то хорошо. Или просто зайти/выслать почтой и безо всякого номера уведомить о готовности получить квартиру.

Оффлайн MaxLena

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 262
  • Карма: +82/-8
  • корпус: 17
Заселение 17 корпуса
« Ответ #223 : 08 Мая 2014, 00:04:19 »
2) нет рекламного бюджета под статью реагирование на комментарии, чтобы это делало аг-во.

Специально посмотрели КТО на FB лайкнул комментарий застройщика про письма.
Помимо известных даже здесь на форуме людей, минимум 5! человек из 12-ти оказались из... не поверите... рекламного агентства neoromashka

Что-то нам уже не очень верится, что бюджета нет...

Эти же люди, кстати, постоянно лайкают новости.
Вот, оказывается, для кого их постят)))
« Последнее редактирование: 08 Мая 2014, 00:17:29 от MaxLena »

Оффлайн Businka82

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 786
  • Карма: +45/-4
  • Пол: Женский
  • Наташа
  • корпус: 17
  • секция: 13
Заселение 17 корпуса
« Ответ #224 : 08 Мая 2014, 00:20:57 »
2) нет рекламного бюджета под статью реагирование на комментарии, чтобы это делало аг-во.

Специально посмотрели КТО лайкнул комментарий застройщика про письма.
Помимо известных даже здесь на форуме людей, минимум 5! человек из 12-ти оказались из... не поверите... рекламного агентства neoromashka

Что-то нам уже не очень верится, что бюджета нет...
Я уже написала, что раз сегодня возник комментарий, то 1) возможно вышел человек в офис 2) заключили контракт с новым аг-вом... А то, что лайкают комментарии сотрудники их нового аг-ва, и что тут такого?!?!?!? Соседи, опомнитесь, а? Вы скоро уже будете частного детектива нанимать, чтобы понять, кто пишет позитивные комментарии на ФБ застройщику или кто лайкает их комментарии? Lecolette вон меня "вычислила" по фотографии...
Вам уже юристы пишут, что застройщик все делает грамотно. Дизайнеры-архитекторы пишут, что с застройщиком нам повезло... А я вам как рекламщик говорю, что группы на ФБ - это лишь облицовочный фасад, который может скрывать как конфетку, так и какашку. В нашем случае пока нет причин думать, что  фасад скрывает какашку.
Think positive!

 

SimplePortal