Автор Тема: Заселение 17 корпуса  (Прочитано 274540 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1483
  • Карма: +125/-8
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 12
Заселение 17 корпуса
« Ответ #225 : 08 Мая 2014, 01:05:54 »
Businka82,
Оффтопик:
я исчерпала лимит сообщений за последний час. Не могу ответить вам в личке.
Оффтопик:
Да, это карта Сбербанка.

Оффлайн Businka82

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 786
  • Карма: +45/-4
  • Пол: Женский
  • Наташа
  • корпус: 17
  • секция: 13
Заселение 17 корпуса
« Ответ #226 : 08 Мая 2014, 01:19:44 »
Businka82,
Оффтопик:
я исчерпала лимит сообщений за последний час. Не могу ответить вам в личке.
Оффтопик:
Да, это карта Сбербанка.
Оффтопик:
спасибо :)
Think positive!


Оффлайн Ust

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 609
  • Карма: +82/-3
  • Пол: Мужской
Заселение 17 корпуса
« Ответ #227 : 08 Мая 2014, 01:19:45 »
Businka82 меня, например, просто возмущает та тупость, с которой департамент маркетинга RGI прос*рает бюджет на SMM. Возмущает по той причине, что все эти деньги размазываются по стоимости квартир. Ну и более глобальный момент - очень злит контраст между декларируемой европейскостью проекта и полным наплевательством на клиентов после того, как они заплатили деньги. Я понимаю, что не в сказку попал, но степень этой двуличности напрягает.

Оффлайн Businka82

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 786
  • Карма: +45/-4
  • Пол: Женский
  • Наташа
  • корпус: 17
  • секция: 13
Заселение 17 корпуса
« Ответ #228 : 08 Мая 2014, 01:21:32 »
Businka82 меня, например, просто возмущает та тупость, с которой департамент маркетинга RGI прос*рает бюджет на SMM. Возмущает по той причине, что все эти деньги размазываются по стоимости квартир. Ну и более глобальный момент - очень злит контраст между декларируемой европейскостью проекта и полным наплевательством на клиентов после того, как они заплатили деньги. Я понимаю, что не в сказку попал, но степень этой двуличности напрягает.
А уж как меня возмущает, поверьте )))) я обещаю работать в данном направлении )))))))))))))))))) но, кстати, также поверьте, что бюджет на работу с сообществом без его продвижения (если только аг-во не перезаложилось безбожно, что маловероятно) на фоне наших с вами квартир абсолютно незаметен! Просто вот вообще :)
« Последнее редактирование: 08 Мая 2014, 01:23:58 от Businka82 »
Think positive!

Оффлайн Kokos

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 7
  • этаж: 12
Заселение 17 корпуса
« Ответ #229 : 08 Мая 2014, 02:11:52 »
Businka82 меня, например, просто возмущает та тупость, с которой департамент маркетинга RGI прос*рает бюджет на SMM. Возмущает по той причине, что все эти деньги размазываются по стоимости квартир. Ну и более глобальный момент - очень злит контраст между декларируемой европейскостью проекта и полным наплевательством на клиентов после того, как они заплатили деньги. Я понимаю, что не в сказку попал, но степень этой двуличности напрягает.
Ну кстати, года два назад (или уже 3) когда сообщество начиналось, оно меня в том числе привлекло к микрогороду, как бойко его вели на тот момент, относительно других подобных smm-проектов и как подбирали материал. Не знаю кто вел тогда и кто сейчас, даже не готов сравнивать посты, но очевидно что с определенного момента, когда МвЛ стал уже не просто кусками бетона и приобрел вполне реальные очертания, а особенно когда в него начали заезжать и жить люди, логично было бы както существеннее смещать акцент именно на уже реальный осязаемый микрогород и его жителей. Но видимо лень и сложно, чем просто план постов на смежные тематики. К сожалению.

Я это к тому что странно возмущаться тем, что размазывается по стоимости квартир. Еще по ней размазывается наружка (очень массировано), радио, размазывается надувной офис, статьи о МвЛ в сми, спецпроекты, буклеты красивые, сайт классный, да куча всего размазывается.
Но ведь в том числе благодаря этому весьма правильно сфокусированному с точки зрения идеологии размазыванию, соберутся в одном месте люди плюс-минус одних взглядов и мировозренческих принципов. Я надеюсь. Не все, но существенный процент.

Это работа неплохо сделана, и за это спасибо.
Соглашусь - плохо что она не продолжается так же бойко после заключения договора. Хотя лично я ничего негативного на себе не чувствую, мне только не хватает, как уже сегодня писал, постоянной четко структурированной обратной связи от застройщика. Почему то я ее ожидал, с такой то грамотной начальной коммуникацией.
Если тебе кажется, что вокруг хаос и беспредел. Если эмоции переполняют и кажется что тебя вот-вот кинут, а качество всех сдаваемых квартир ниже плинтуса, который забыли прикрутить.
Зайди в тему и успокойся. А если принял квартиру — проголосуй. Тема с цифрами без эмоций: gorodvlesu.ru/index.php?topic=857.0

Оффлайн Businka82

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 786
  • Карма: +45/-4
  • Пол: Женский
  • Наташа
  • корпус: 17
  • секция: 13
Заселение 17 корпуса
« Ответ #230 : 08 Мая 2014, 02:32:44 »
Kokos, все очень и очень правильно написали.
Think positive!

Оффлайн Антон

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 359
  • Карма: +65/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 13
Заселение 17 корпуса
« Ответ #231 : 08 Мая 2014, 09:37:44 »
Businka82 меня, например, просто возмущает та тупость, с которой департамент маркетинга RGI прос*рает бюджет на SMM. Возмущает по той причине, что все эти деньги размазываются по стоимости квартир. Ну и более глобальный момент - очень злит контраст между декларируемой европейскостью проекта и полным наплевательством на клиентов после того, как они заплатили деньги. Я понимаю, что не в сказку попал, но степень этой двуличности напрягает.
Ну кстати, года два назад (или уже 3) когда сообщество начиналось, оно меня в том числе привлекло к микрогороду, как бойко его вели на тот момент, относительно других подобных smm-проектов и как подбирали материал. Не знаю кто вел тогда и кто сейчас, даже не готов сравнивать посты, но очевидно что с определенного момента, когда МвЛ стал уже не просто кусками бетона и приобрел вполне реальные очертания, а особенно когда в него начали заезжать и жить люди, логично было бы както существеннее смещать акцент именно на уже реальный осязаемый микрогород и его жителей. Но видимо лень и сложно, чем просто план постов на смежные тематики. К сожалению.

Я это к тому что странно возмущаться тем, что размазывается по стоимости квартир. Еще по ней размазывается наружка (очень массировано), радио, размазывается надувной офис, статьи о МвЛ в сми, спецпроекты, буклеты красивые, сайт классный, да куча всего размазывается.
Но ведь в том числе благодаря этому весьма правильно сфокусированному с точки зрения идеологии размазыванию, соберутся в одном месте люди плюс-минус одних взглядов и мировозренческих принципов. Я надеюсь. Не все, но существенный процент.

Это работа неплохо сделана, и за это спасибо.
Соглашусь - плохо что она не продолжается так же бойко после заключения договора. Хотя лично я ничего негативного на себе не чувствую, мне только не хватает, как уже сегодня писал, постоянной четко структурированной обратной связи от застройщика. Почему то я ее ожидал, с такой то грамотной начальной коммуникацией.

Полностью поддерживаю Кокоса, я примерно так и думаю.


Оффлайн Lassie

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1108
  • Карма: +112/-7
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 3
Заселение 17 корпуса
« Ответ #232 : 08 Мая 2014, 11:17:29 »
dosm, у нас такая же ситуация
Оффтопик:
не из одних ли краев мы с вами?  ;)
Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

Оффлайн Lassie

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1108
  • Карма: +112/-7
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 3
Заселение 17 корпуса
« Ответ #233 : 08 Мая 2014, 11:25:56 »
Соседи, а можно все же к вопросу заселения 17го корпуса вернуться?  :blush: В смысле, у меня вопросы есть.

Честно говоря, на фоне творящейся истерии (уж извините, но по-другому я назвать происходящее на форуме уже не могу) так и не поняла, что делать (или не делать) в следующей ситуации.

У нас с мужем адреса, по которым могут прислать те самые письма-уведомления, находятся далековато от Москвы (4 часа самолетом, 3000 км, все как в учебнике географии  :bike:). До настоящего времени к нам до сих пор никаких писем не приходило, ни о достройке дома, ни о готовности объекта (если у меня еще есть сомнения, что проживающие по тому адресу могли меня просто не уведомить, то по адресу мужа железно должны были нас проинформировать), лично сходить проверить мы тоже не можем.

Я не знаю, почему именно письма не пришли (может, застройщик не отправлял, может, почта потеряла, может, просто идут еще, причем пешком  :happy2:). Но мне интересно - нам надо что-то делать или сидеть на попе ровно и курить бамбук? Я пока не вижу:
 - причин для паники и истерики (да, волнение есть, но еще не ужас-ужас);
 - формальных оснований, чтобы что-то пойти и сделать.

Короче, извечный вопрос - как быть и что делать?

Мерси!

ПС оооооочень надеюсь на конструктивные ответы, а не панику и истерику на 10 страниц...
Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

Оффлайн nafania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2055
  • Карма: +139/-3
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 9
  • этаж: 2
Заселение 17 корпуса
« Ответ #234 : 08 Мая 2014, 11:51:01 »
Я пока не вижу:
 - причин для паники и истерики (да, волнение есть, но еще не ужас-ужас);
 - формальных оснований, чтобы что-то пойти и сделать.
вы все правильно видите.
 нет официальных оснований в данный момент идти и что то с кем то  делать

Оффлайн iry4

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 707
  • Карма: +59/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
Заселение 17 корпуса
« Ответ #235 : 08 Мая 2014, 11:58:06 »
плохо что она не продолжается так же бойко после заключения договора. Хотя лично я ничего негативного на себе не чувствую, мне только не хватает, как уже сегодня писал, постоянной четко структурированной обратной связи от застройщика. Почему то я ее ожидал, с такой то грамотной начальной коммуникацией.

А я вот с этим не соглашусь. Я за 2 года общалась с офисом много и часто. У меня очень была нестандартная ситуация, вопросы и т.д. Несмотря на то, что за это время менялись менеджеры, у меня ВСЕГДА была обратная связь - все мобильные, в любой день, все документы для меня делали быстро и без лишних вопросов.

Так что давайте не поддаваться истерии.

Почитала ФБ - ну там кошмар, конечно, про обман, клевету и т.д.

Еще раз повотрю то, что здесл неоднократно уже было: до 30 июня вам НЕ ОБЯЗАНЫ передавать квартиры, оснований катить бочку на Застройщика у вас НЕТ. Посмотрите - на календаре всего лишь 8е мая.
Если вдруг по каким-то причинам кому-то не успеют передать квартиры до 30 июня, пожалуйста, идите и требуйте неустойку, хозяин-барин.

И еще.
17й корпус, ну вы, когда квартиры покупали, видели же, наверно, этапы строительства? Не могу понять: для кого-то сюрприз, что по степени готовности шел сначала 18й, потом 16й, потом 17й? Вы правда думали, что, если так было 2 года назад, потом вдруг редко всё может поменяться - заcтройщик вдруг забьет на 16 и 18, кинет все силы на 17й корпус?
Мне было очевидно, в каком порядке будут передаваться квартиры.

Так что, пожалуйста, давайте не будем передергивать.

По срокам передачи и качеству (ну хотя бы за себя скажу про качество) пока всё НОРМАЛЬНО.

Оффлайн nafania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2055
  • Карма: +139/-3
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 9
  • этаж: 2
Заселение 17 корпуса
« Ответ #236 : 08 Мая 2014, 12:08:20 »
17й корпус, ну вы, когда квартиры покупали, видели же, наверно, этапы строительства? Не могу понять: для кого-то сюрприз, что по степени готовности шел сначала 18й, потом 16й, потом 17й? Вы правда думали, что, если так было 2 года назад, потом вдруг редко всё может поменяться - заcтройщик вдруг забьет на 16 и 18, кинет все силы на 17й корпус?
а вот тут я с вами не соглашусь
 на момент нашей покупки корпуса были примерно в одной стадии.

Оффлайн Olga

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1869
  • Карма: +158/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Заселение 17 корпуса
« Ответ #237 : 08 Мая 2014, 12:08:51 »
Еще раз повотрю то, что здесл неоднократно уже было: до 30 июня вам НЕ ОБЯЗАНЫ передавать квартиры, оснований катить бочку на Застройщика у вас НЕТ.
Ну как же нет, когда есть? Если застройщик прислал письмо о готовности передать объекты, то и по 214 ФЗ, и даже по ДДУ застройщик ОБЯЗАН передать квартиры в течение 7 дней (по ДДУ) и, кажется, в течение 2 недель по 214 ФЗ. не было бы письма - не было бы и обязанности застройщика. А раз есть письмо - тут уж есть и обязаность.
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Оффлайн Ust

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 609
  • Карма: +82/-3
  • Пол: Мужской
Заселение 17 корпуса
« Ответ #238 : 08 Мая 2014, 12:43:55 »
Lassie странно, что не дошло. У меня в Воронеже по месту прописки мама уведомление получила.
iry4 да никто не ждал, что 17-й первым сдадут и т.д., речь о другом, сейчас происходит уже второй косяк именно с 17-м - сначала зимой решение госкомиссии явно было получено позже и задним числом, сейчас эта идиотская история с письмами счастья мутными.
Kokos тут есть несколько моментов. Во-первых, вы правы, они продолжают фигачить материалы исключительно про "европейскость концепции", когда уже можно о своей стройке рассказывать. Я на одном из предыдущих мест работы руководил направлением корпоративных и клиентских СМИ в крупном банке, и мне иногда просто грустно смотреть на то, сколько здесь можно было бы набрать отличного материала и насколько это не делается. Во-вторых, любая такая группа, на мой взгляд, это при всём желании продающей стороны не столько канал продаж, сколько инструмент обратной связи с действующими клиентами. Как бы мне ни нравилась активность застройщика в соцмедиа, я для принятия решения о покупке полезу искать форум покупателей и буду смотреть на менее предвзятые оценки. Собственно нас с супругой форум в свое время вдохновил гораздо сильнее, чем что бы то ни было еще. При этом отношение к форуму у застройшика после ухода ряда топов строится почти исключительно по принципу "чукча не писатель", хотя  их присутствие здесь и ответы хотя бы на часть вопросов градус напряженности снизил бы (спасибо огромное Odi за его очевидно частную инициативу). А нынешняя страусиная позиция ведет к потокам негатива в комментах к любому их радужному постику на фейсбуке.

Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
Заселение 17 корпуса
« Ответ #239 : 08 Мая 2014, 12:52:07 »
17й корпус, ну вы, когда квартиры покупали, видели же, наверно, этапы строительства? Не могу понять: для кого-то сюрприз, что по степени готовности шел сначала 18й, потом 16й, потом 17й? Вы правда думали, что, если так было 2 года назад, потом вдруг редко всё может поменяться - заcтройщик вдруг забьет на 16 и 18, кинет все силы на 17й корпус?
а вот тут я с вами не соглашусь
 на момент нашей покупки корпуса были примерно в одной стадии.

nafania, , в каком месте они были примерно в одинаковой стадии???
В октябре-ноябре 2011 в 16 корпусе уже 2 этажа готово было, а в 17 с паркингом всё никак разобраться не могли. И это отставание сохранилось на всю стройку.
« Последнее редактирование: 08 Мая 2014, 12:54:12 от SMY »

 

SimplePortal