Автор Тема: Заселение 17 корпуса  (Прочитано 274539 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nafania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2055
  • Карма: +139/-3
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 9
  • этаж: 2
Заселение 17 корпуса
« Ответ #240 : 08 Мая 2014, 13:55:36 »
В октябре-ноябре 2011 в 16 корпусе уже 2 этажа готово было, а в 17 с паркингом всё никак разобраться не могли. И это отставание сохранилось на всю стройку.
2012-2013 год зима.
не могу сейчас навскидку найти фото, но когда мы покупали визуально они были одинаковые.
 Но не отрицаю того, что нам говорили, что 17й будет сдаваться позже.

Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
Заселение 17 корпуса
« Ответ #241 : 08 Мая 2014, 14:09:19 »
В октябре-ноябре 2011 в 16 корпусе уже 2 этажа готово было, а в 17 с паркингом всё никак разобраться не могли. И это отставание сохранилось на всю стройку.
2012-2013 год зима.
не могу сейчас навскидку найти фото, но когда мы покупали визуально они были одинаковые.
 Но не отрицаю того, что нам говорили, что 17й будет сдаваться позже.
nafania,, 17 всегда от 16 отставал этажа на 2-3


Оффлайн nafania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2055
  • Карма: +139/-3
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 9
  • этаж: 2
Заселение 17 корпуса
« Ответ #242 : 08 Мая 2014, 14:19:23 »
nafania,, 17 всегда от 16 отставал этажа на 2-3
не буду спорить, не буду.
 Но пять же, прям вот чтобы ОТСТАваЛ ОГОГОГО как  такого не помню.

Оффлайн dosm

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 58
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 4
Заселение 17 корпуса
« Ответ #243 : 08 Мая 2014, 14:41:16 »
Lassie У нас, в Новосибирске, есть кому достать уведомление из ящика, но на почте письмо не отдадут. Значит в скором времени оно вернётся отправителю.

На самом деле мы ждали 30-го июня, и если бы не кипишь с письмами, то и дальше бы в ус не дули. Возможность получить ключи раньше 30-го июня воспринимается как приятный бонус и только  :rulez:

Оффлайн Lassie

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1108
  • Карма: +112/-7
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 3
Заселение 17 корпуса
« Ответ #244 : 08 Мая 2014, 14:52:36 »
dosm, нам даже пока никто не сообщал, что на наше имя что-то пришло, так-то мы даже доверенность выписать готовы.

И мы тоже ждем 30го и не паримся, тем более, что нервы дороже, а решать проблемы надо по мере их наступления  :-X

Оффтопик:
это, наверное, сибирская закалка дает о себе знать, не нервничать по пустякам  :indian:
Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

Оффлайн iry4

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 707
  • Карма: +59/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
Заселение 17 корпуса
« Ответ #245 : 08 Мая 2014, 15:43:39 »
Ну как же нет, когда есть? Если застройщик прислал письмо о готовности передать объекты, то и по 214 ФЗ, и даже по ДДУ застройщик ОБЯЗАН передать квартиры в течение 7 дней (по ДДУ) и, кажется, в течение 2 недель по 214 ФЗ. не было бы письма - не было бы и обязанности застройщика. А раз есть письмо - тут уж есть и обязаность.



Olga, что конкретно написано в Вашем письме? Когда Вы его получили? Вы же приняли уже квартиру, разве нет?
Кто-то из 17го корпуса получал письмо о том, что Застройщик готов передать квартиру? Письмо о том, что дом введен в эксплуатацию, - это совсем другое.
Так что никаких 7 дней.

nafania, на рубеже 12-13 это было очевидно - 18й стоял полностью достроенным, 16й подведен под крышу, 17й еще нет. Тем не менее, это НЕ нарушение.
Нарушение будет, если не передадут 30го июня.
Ну и еще раз - застройщик не обязан передавать квартиры ранее срока, указанного в ДДУ.
Да, нас, 18х, кормили завтраками чуть ли не с 12го года. И что? В этом плане ответ "не шмогла" вполне прекрасен.
Если кто-то помнит историю с межеванием, что случилось? Сколько процентов в итоге забили на эту бумажку, сколько сказало, что 1000р отдать нотариусу - это дорого? В итоге все дома введены в эксплуатацию вместе, а дальше - как получается.

Ust, давайте Вы примете свою квартиру и будете делать выводы после этого. Ну правда необъективно. Срок передачи еще наступил, ключи еще не получены, а полилось уже.

Еще раз повторю: всё пока у нас нормально, за исключением ситуации с договором на паркинг. При этом по самому паркингу, по крайней мере, в 18м корпусе, равно как по остальному, лично я претензий не имею.


Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Заселение 17 корпуса
« Ответ #246 : 08 Мая 2014, 16:28:23 »
Цитировать
Дольщики все свои обязанности выполнили! Более того, они заплатили деньги вперёд.
<...>
Посмотрите на это с точки зрения, если Застройщик будет предъявлять претензии ВАМ.
Что-то я не понимаю, какие мне претензии может предъявить застройщик, если дольщики (а я натурально таковым являюсь) "все свои обязанности выполнили" ))

Вообще, меня умиляет попытка меня закошмарить )) То попытки запугать застройщика голым задом (типа, "мы будем жаловаться!"), теперь до соседей добрались. Это ж мои проблемы, не так ли? ))
Демократия - это не результат. Это процесс.


Оффлайн Лена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1483
  • Карма: +125/-8
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 12
Заселение 17 корпуса
« Ответ #247 : 08 Мая 2014, 16:58:14 »
iry4,
svangaskar -  юрист. Вот его ответ:
Сообщение дольщикам 17 абсолютно логичное. В течение 7 рабочих дней от даты его получения дольщики обязаны принять объекты строительства. Все остальное, в т.ч. ответ застройщика на FB - от лукавого.
Если не хотите проблем в будущем, на данное сообщение необходимо соответствующим образом ответить. Ответ - заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении.

Смотрите письмо от застройщика.

[вложение самоликвидировалось]

Оффлайн Лена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1483
  • Карма: +125/-8
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 12
Заселение 17 корпуса
« Ответ #248 : 08 Мая 2014, 17:13:07 »
Это письмо я получила уже дважды. Первый раз "с простым уведомлением". Второй раз через неделю "с уведомлением о вручении". Текст и исходящий одинаковые.

Оффлайн Ust

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 609
  • Карма: +82/-3
  • Пол: Мужской
Заселение 17 корпуса
« Ответ #249 : 08 Мая 2014, 17:28:08 »
iry4 если вы внимательно посмотрите, то увидите, что я нигде не жаловался на качество строительства, его сроки и т.п., я жалуюсь исключительно на головотяпскую организацию работы с клиентами, не более того.

Оффлайн Olga

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1869
  • Карма: +158/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Заселение 17 корпуса
« Ответ #250 : 08 Мая 2014, 18:04:04 »
iry4, я-то квартиру приняла, но у меня она была готова. И да, я получила 2 письма - первое о в оде дома в эксплуатацию, второе - о готовности передать мне объекты.
Кто-то из 17го корпуса получал письмо о том, что Застройщик готов передать квартиру?
Да, в том-то и дело! Смотрите скан письма, выложенный Леной.
Теперь понятнее?
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Оффлайн Businka82

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 786
  • Карма: +45/-4
  • Пол: Женский
  • Наташа
  • корпус: 17
  • секция: 13
Заселение 17 корпуса
« Ответ #251 : 08 Мая 2014, 20:33:33 »
А что делать тем (мне), кто не получал никаких писем? Волноваться и звонить или продолжать дальше не волноваться? :)
Think positive!

Оффлайн dosm

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 58
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 4
Заселение 17 корпуса
« Ответ #252 : 08 Мая 2014, 20:44:40 »
Спасибо за скан. Судя по тексту (предполагаю, что в моём тот же текст), мне волноваться не о чем. Если даже считать два месяца от момента обнаружения квитка в почтовом ящике, то истекают они уже в июле. Очень надеюсь, что до этого дело не дойдёт  ;)

Оффлайн maj

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 141
  • Карма: +26/-2
  • корпус: 17
  • секция: 12
  • этаж: 10
Заселение 17 корпуса
« Ответ #253 : 09 Мая 2014, 16:30:17 »
Я тоже не получил пока письма, и абсолютно не волнуюсь по этому поводу
до 30 июня причин для беспокойства вообще не вижу

По поводу рекламных бюджетов: ведение группы, статьи и тп- это копейки
Использование соушал только для текущих клиентов - манифест 3-5-летней давности, при текущем уровне проникновения СС, не рассматривать этот инструмент для привлечения новых покупателей - преступно.
Для текущих клиентов есть CRM, стоимость которого стремится к 0.
Кампании МВЛ в наружке, метро и прямом диджитал я бы не назвал объемными, типичный уровень поддержки таргетированным размещением, что не дорого, несмотря на сокращение инвентаря и, соответственно, роста цен наружки 13/14

К чему я это? Вопрос об адекватности медийного давления МВЛ, имхо, от лукавого, тк основной их целью являются продажи (кто бы что не говорил), а продажи идут, даже при (давно) не самом привлекательном косте.
Также, наивно полагать, что затраты в медиа "размазались" по стоимости. Без них, квартиры вполне могли стоить дороже, тк срок их реализации вырос бы настолько, что изменил всю модель продаж.
Здесь, подчеркну, медиа-затраты являются именно инвестициями в знакомство продавец-покупатель, знакомство, которое выгодно и одной, и другой стороне.

p.s. отношения к РА МВЛ я не имею)

Оффлайн Nata-li

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 57
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 5
Заселение 17 корпуса
« Ответ #254 : 12 Мая 2014, 00:18:33 »
Сегодня были в МВЛ, так вот у нас в 7 секции на всех лестничных площадках горел свет, видимо красят и кладут плитку.

 

SimplePortal