Автор Тема: Заселение 17 корпуса  (Прочитано 274529 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ольга и Виктор

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: +23/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
Заселение 17 корпуса
« Ответ #390 : 28 Мая 2014, 13:42:25 »
Кто сколько ставит?)
а кстати, вот и образовался очередной повод - ставим съестное/питьевое и вне зависимости от победителей организовываем пикник )))

Оффлайн wladelec

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 637
  • Карма: +63/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 4
  • этаж: 9
Заселение 17 корпуса
« Ответ #391 : 28 Мая 2014, 13:54:31 »
Кто сколько ставит?)
Семь пирогов, и одна свечка! ;D


Оффлайн Swanoffa

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 271
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 4
  • этаж: 12
Заселение 17 корпуса
« Ответ #392 : 28 Мая 2014, 14:14:42 »
То ли на 4-ой, то ли на 5-ой, кстати, висит люлька там, где балконы. 
4-я - это коричневая, а 5-угловая! Может вспомнишь на какой точно?)
Я каждую субботу приезжаю и нарезаю круги вокруг стройки, изменения подмечаю всегда! Работа кипит однозначно!

Оффлайн Сергей Л

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 322
  • Карма: +11/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 4
  • этаж: 8
Заселение 17 корпуса
« Ответ #393 : 28 Мая 2014, 14:25:31 »
То ли на 4-ой, то ли на 5-ой, кстати, висит люлька там, где балконы. 
4-я - это коричневая, а 5-угловая! Может вспомнишь на какой точно?)
Я каждую субботу приезжаю и нарезаю круги вокруг стройки, изменения подмечаю всегда! Работа кипит однозначно!
На 4-й в воскресенье никакой люльки не было - 100%!

Оффлайн Swanoffa

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 271
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 4
  • этаж: 12
Заселение 17 корпуса
« Ответ #394 : 28 Мая 2014, 14:30:13 »
На 4-й в воскресенье никакой люльки не было - 100%!
Владимир я так понимаю вчера там был! может уже появилась?))

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Заселение 17 корпуса
« Ответ #395 : 28 Мая 2014, 14:59:00 »
Цитировать
есть опыт не приёмки (мало ли может не первый раз покупаете с ремонтом)?
Нету. Но акт не подписать много усилий не надо )) Тем более мне прямо сказали как поступить в том случае, если квартира мне не понравится.

Swanoffa, тогда на 4-ой. Которая не угловая, точно.

Володя, а покраску каких секций вы там еще ожидаете? Там была одна некрашенная долгое время. Со стороны Пятницкого шоссе. Сейчас она стоит крашенная.

Оффлайн Сергей Л

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 322
  • Карма: +11/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 4
  • этаж: 8
Заселение 17 корпуса
« Ответ #396 : 28 Мая 2014, 15:01:51 »
На 4-й в воскресенье никакой люльки не было - 100%!
Владимир я так понимаю вчера там был! может уже появилась?))
Цитировать
есть опыт не приёмки (мало ли может не первый раз покупаете с ремонтом)?
Нету. Но акт не подписать много усилий не надо )) Тем более мне прямо сказали как поступить в том случае, если квартира мне не понравится.

Swanoffa, тогда на 4-ой. Которая не угловая, точно.

Володя, а покраску каких секций вы там еще ожидаете? Там была одна некрашенная долгое время. Со стороны Пятницкого шоссе. Сейчас она стоит крашенная.
Владимир,

Надеюсь не секрет "как поступить в том случае, если квартира мне не понравится" ? :)


Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Заселение 17 корпуса
« Ответ #397 : 28 Мая 2014, 15:03:44 »
Нет. Более того, люди тут так уже поступали. Не подписывать акт, писать претензию. Далее я готов вплоть до суда, если всё будет плохо и ничего не будут исправлять, как у Green_eyes.

Оффлайн Сергей Л

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 322
  • Карма: +11/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 4
  • этаж: 8
Заселение 17 корпуса
« Ответ #398 : 28 Мая 2014, 15:14:14 »
Нет. Более того, люди тут так уже поступали. Не подписывать акт, писать претензию. Далее я готов вплоть до суда, если всё будет плохо и ничего не будут исправлять, как у Green_eyes.
На самом деле в теме:"21 апреля - официальное начало заселения 16 корпуса" призывал людей которые не приняли квартиру поделится опытом сего непросто дела, но пока что-то не густо.
Писать претензию которую никто не подпишет со стороны УК - будет ли это эффективно, пока лично у меня понимания нет, а всё же хотелось бы не просто написать в ведомости о "косяках", но чтоб эта ведомость не филькиной грамотой была......или оказалась в последствии.
+ если я не принял, а срок сдачи прошёл (30.06) - могу ли я в последствии подать на возмещение расходов - съём кв., + пенни- что для этого надо? куда писать, кого подключать. Пока вопросов больше чем ответов.

Оффлайн Simka

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
Заселение 17 корпуса
« Ответ #399 : 28 Мая 2014, 15:14:21 »
что за "дата начала обзвона"? :-[
я бы ставила на:
дата первой приемки (первого,кто запишется принимать)
дата первой принятой квартиры (подписанного акта)
или "дата начала" автоматически означает-завтра приходите,все готово??
судя по накалу страстей некоторые "забьют" на работу и запишутся принимать в день обзвона  :rulez:

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Заселение 17 корпуса
« Ответ #400 : 28 Мая 2014, 15:17:41 »
Сергей Л, я, если что, параллельно буду посылать заказным письмом с уведомлением.
Если вы не приняли, а срок сдачи прошёл, то требовать пени вы имеете право. По поводу расходов, требовать можете, но, вероятнее всего, не получите. Пени вам должны по закону, застройщик об этом знает и не отказывается, но возмещение морального ущерба и фактически расходов - это, конечно, другое.

Simka, я запросто пропущу денёк-другой на работе ради такого события.

Оффлайн Pinto

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 775
  • Карма: +72/-4
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Заселение 17 корпуса
« Ответ #401 : 28 Мая 2014, 15:22:40 »
Сергей Л, Про пенню застройщик помнит и вряд ли откажется. Остальные расходы через суд: за съем - если снимаете как положенно, по договору и тд - можно попытать счастье.

Оффлайн Сергей Л

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 322
  • Карма: +11/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 4
  • этаж: 8
Заселение 17 корпуса
« Ответ #402 : 28 Мая 2014, 15:36:27 »
Сергей Л, Про пенню застройщик помнит и вряд ли откажется. Остальные расходы через суд: за съем - если снимаете как положенно, по договору и тд - можно попытать счастье.
Дорогие соседи (Владимир, Pinto),
Всё что вы изложили - это известно:), но за то что откликаетесь в любом случае спасибо! не перевелись ещё отзывчивые люди на свете белом!
Я призывал и призываю поделится опытом тех - у кого такое реально уже было. На форуме не так давно, но прочитано очень много и судя по людям которые оставляют отзывы - есть такие у которых опыт в покупке есть и мало ли что-то схожее было.
почему тема интересна ( по идеи не мне одному должна быть - а секциям 1,2,3,4,5,6 - остальные в более приглядном виде): срок 30.06 неотступно приближается, работа ведётся, но есть большие сомнения в качестве.
Лично я склонен думать что % не приёмки кв. в 17 корпусе  в выше озвученных секциях будет самый большой, так как они самые недоделанные. - СВОЁ МНЕНИЕ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НИКОМУ НЕ НАВЯЗЫВАЮ И ПРИДАТЬ ВСЕМУ ВИД ПАНИКИ ТАК ЖЕ НЕ СТРЕМЛЮСЬ - ДЕЛЮСЬ МЫСЛЯМИ.

Оффлайн Сергей Л

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 322
  • Карма: +11/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 4
  • этаж: 8
Заселение 17 корпуса
« Ответ #403 : 28 Мая 2014, 15:38:12 »
Сергей Л, я, если что, параллельно буду посылать заказным письмом с уведомлением.
Если вы не приняли, а срок сдачи прошёл, то требовать пени вы имеете право. По поводу расходов, требовать можете, но, вероятнее всего, не получите. Пени вам должны по закону, застройщик об этом знает и не отказывается, но возмещение морального ущерба и фактически расходов - это, конечно, другое.

Simka, я запросто пропущу денёк-другой на работе ради такого события.

Про заказное письмо: собственноручно возил ответ застройщику на уведомление о готовности дома к сдаче. Имеется входящий номер на написанном мною ответе - всё благодаря форуму.

Оффлайн Лена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1483
  • Карма: +125/-8
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 12
Заселение 17 корпуса
« Ответ #404 : 28 Мая 2014, 15:41:43 »
Про заказное письмо: собственноручно возил ответ застройщику на уведомление о готовности дома к сдаче. Имеется входящий номер на написанном мною ответе - всё благодаря форуму.
А ответа так и нет.

 

SimplePortal