Автор Тема: Заселение 17 корпуса  (Прочитано 274527 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сергей Л

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 322
  • Карма: +11/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 4
  • этаж: 8
Заселение 17 корпуса
« Ответ #420 : 28 Мая 2014, 16:39:27 »

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Заселение 17 корпуса
« Ответ #421 : 28 Мая 2014, 16:52:45 »
Karkadila, спасибо! Супер!
Вопрос. А у нас есть радиоточка?
Демократия - это не результат. Это процесс.


Оффлайн Olga

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1869
  • Карма: +158/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Заселение 17 корпуса
« Ответ #422 : 28 Мая 2014, 17:10:10 »
Сначала показывают квартиру.
Потом подписание сообщения о готовности.
Потом - АПП.
Потом - предлагают договор управления паркингом (настойчиво)
Потом - оплата аванса
Потом - звон ключей )))
У нас было так.
1. Показывают квартиру (обозначили время - 30 минут на квартиру, 10 на паркинг, через 20 минут в квартире сообщили, что у нас осталось 10 минут)
2. Паркинг
3. Подписание уведомления о готовности объектов к передаче.
4. Заставили подписать договор с УК
5. Акты
6. Оплата аванса
7. Ключи
Видимо, УК нас особенно любит )))))
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
Заселение 17 корпуса
« Ответ #423 : 28 Мая 2014, 17:15:28 »
Заставили подписать договор с УК
Ольга, мы маленько перехватили инициативу у Владимира. И чуть-чуть изменили порядок )))
Владимир сам по себе мне показался довольно толковым. Охотно все рассказывает, объясняет... Показался очень заинтересованным в своей работе. Но вот по поводу договора на паркинг - не без конфликта, да... (((
« Последнее редактирование: 28 Мая 2014, 17:19:26 от Karkadila »

Оффлайн Olga

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1869
  • Карма: +158/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Заселение 17 корпуса
« Ответ #424 : 28 Мая 2014, 18:04:51 »
Karkadila, вы молодцы!!
Ну, а нас в УК ждали особо, я так поняла... )))))
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Оффлайн brunner

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1151
  • Карма: +49/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 8
Заселение 17 корпуса
« Ответ #425 : 28 Мая 2014, 18:33:32 »
У нас сегодня дома тетеньки красят подъезд, с виду очень качественно и аккуратно, я не нашел к чему придраться. Спросить телефон что ли )))

Оффлайн Сергей Л

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 322
  • Карма: +11/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 4
  • этаж: 8
Заселение 17 корпуса
« Ответ #426 : 29 Мая 2014, 09:05:37 »
Сначала показывают квартиру.
Потом подписание сообщения о готовности.
Потом - АПП.
Потом - предлагают договор управления паркингом (настойчиво)
Потом - оплата аванса
Потом - звон ключей )))
У нас было так.
1. Показывают квартиру (обозначили время - 30 минут на квартиру, 10 на паркинг, через 20 минут в квартире сообщили, что у нас осталось 10 минут)
2. Паркинг
3. Подписание уведомления о готовности объектов к передаче.
4. Заставили подписать договор с УК
5. Акты
6. Оплата аванса
7. Ключи
Видимо, УК нас особенно любит )))))

Ольга,

А 30  минут вполне хватает или всё же маловато?
Мне вот интересно, если 30 минут закончатся, а я не всё просмотрел и проверил - и что тогда?:) ???


Оффлайн Сергей Л

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 322
  • Карма: +11/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 4
  • этаж: 8
Заселение 17 корпуса
« Ответ #427 : 29 Мая 2014, 09:07:09 »
Сергей Л, со стороны двора 6 и 8 секции должны быть покрашены согласно задумки дизайнеров. Остекление балконов отсутствует на всех корпусах. Охрана, кстати, внимательная у нас. С меня не спускали глаз пока я ходил вдоль забора :)
Местами отсутствует остекление не только балконов, но и самих кв.(так было в воскресенье) - относится с 1 по 3-ю секции, у остальных балконы :)

Оффлайн Pinto

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 775
  • Карма: +72/-4
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Заселение 17 корпуса
« Ответ #428 : 29 Мая 2014, 09:10:25 »
Мне вот интересно, если 30 минут закончатся, а я не всё просмотрел и проверил - и что тогда?
Быстро все подписывай, получай ключи, разбивай бутылку шампанского о борт и вперед - ждать когда прийдет бригада исправлять косяки. А вообще, если честно, можно смело отправлять этих товарищей короткой дорогой: нигде не регламентированно время приемки, вот могут закрыть меня в ней, и иди другим квартиру показывать, а через часик-другой открыть меня.
Smoking marijuana, eating Cheetos and masturbating do not constitute 'plans' in my book.

Оффлайн Pinto

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 775
  • Карма: +72/-4
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Заселение 17 корпуса
« Ответ #429 : 29 Мая 2014, 09:11:22 »
Местами отсутствует остекление не только балконов, но и самих кв.(так было в воскресенье) - относится с 1 по 3-ю секции, у остальных балконы
5 секция, двушка на 8 этаже - фанера вместо стекла в комнате еще с прошлого года стоит. Так что все путем =)
Smoking marijuana, eating Cheetos and masturbating do not constitute 'plans' in my book.

Оффлайн Сергей Л

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 322
  • Карма: +11/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 4
  • этаж: 8
Заселение 17 корпуса
« Ответ #430 : 29 Мая 2014, 09:27:28 »
Мне вот интересно, если 30 минут закончатся, а я не всё просмотрел и проверил - и что тогда?
Быстро все подписывай, получай ключи, разбивай бутылку шампанского о борт и вперед - ждать когда прийдет бригада исправлять косяки. А вообще, если честно, можно смело отправлять этих товарищей короткой дорогой: нигде не регламентированно время приемки, вот могут закрыть меня в ней, и иди другим квартиру показывать, а через часик-другой открыть меня.
"вот могут закрыть меня в ней, и иди другим квартиру показывать, а через часик-другой открыть меня" -  :) :guns2: а потом можно их вот так встречать :) шучу конечно, но вариант оставить на часки другой для спокойной проверки очень даже ничего!

Оффлайн Green_eyes

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 394
  • Карма: +57/-4
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
Заселение 17 корпуса
« Ответ #431 : 29 Мая 2014, 12:29:26 »
Мне вот интересно, если 30 минут закончатся, а я не всё просмотрел и проверил - и что тогда?
Быстро все подписывай, получай ключи, разбивай бутылку шампанского о борт и вперед - ждать когда прийдет бригада исправлять косяки. А вообще, если честно, можно смело отправлять этих товарищей короткой дорогой: нигде не регламентированно время приемки, вот могут закрыть меня в ней, и иди другим квартиру показывать, а через часик-другой открыть меня.
"вот могут закрыть меня в ней, и иди другим квартиру показывать, а через часик-другой открыть меня" -  :) :guns2: а потом можно их вот так встречать :) шучу конечно, но вариант оставить на часки другой для спокойной проверки очень даже ничего!

Сергей Л, я уже писала ранее про приемку - никто не церемонится с владельцем кв-ры. Вышло время - покиньте кв-ру, за Вами уже следующие по очереди на приемку приехали...

Оффлайн Green_eyes

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 394
  • Карма: +57/-4
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
Заселение 17 корпуса
« Ответ #432 : 29 Мая 2014, 12:35:28 »
:)
ну у нас же есть люди на форуме, кто делится из непринявших. Та же Зеленоглазка (позволю себе фамильярность с ником, надеюсь, не обижу), у которой очень сложная ситуация.

Владимир, спасибо за Зелноглазку - уже подумываю ник сменить :)
Да, мой кейс к сложненьким относится. Вчера еще раз внимательно фотки посмотрела, кот-ые отщелкали на экспертизе. В очередной раз хочется :'(
FYI, экспертиза длилась около 4х часов...

Оффлайн Сергей Л

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 322
  • Карма: +11/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 4
  • этаж: 8
Заселение 17 корпуса
« Ответ #433 : 29 Мая 2014, 12:54:09 »
Мне вот интересно, если 30 минут закончатся, а я не всё просмотрел и проверил - и что тогда?
Быстро все подписывай, получай ключи, разбивай бутылку шампанского о борт и вперед - ждать когда прийдет бригада исправлять косяки. А вообще, если честно, можно смело отправлять этих товарищей короткой дорогой: нигде не регламентированно время приемки, вот могут закрыть меня в ней, и иди другим квартиру показывать, а через часик-другой открыть меня.
"вот могут закрыть меня в ней, и иди другим квартиру показывать, а через часик-другой открыть меня" -  :) :guns2: а потом можно их вот так встречать :) шучу конечно, но вариант оставить на часки другой для спокойной проверки очень даже ничего!

Сергей Л, я уже писала ранее про приемку - никто не церемонится с владельцем кв-ры. Вышло время - покиньте кв-ру, за Вами уже следующие по очереди на приемку приехали...
Уважаемая Green_eyes,
С большим вниманием отношусь к вашим постам и с нетерпением жду информации по экспертизе, надеюсь все разрешится наилучшим образом.
Скажите пожалуйста сколько времени длился осмотр у вас? А был ли подобный опыт уже(не все осмеливаются не принимать кв)
Насчёт "время вышло, будьте любезны" - странно, так как:
1) время не регламентировано ни где и ни кем. Судя по 17 можно сказать: " вот вам 5 минут, стены увидели, время вышло принимайте!"
2) видел посты (в этой теме выше) где сказано что времени затрачивали и полтора часа.

Оффлайн Елена17

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 11
Заселение 17 корпуса
« Ответ #434 : 29 Мая 2014, 13:00:21 »
Green_eyes,  очень интересно  :blush: , какое заключение Вам дали по экспертизе? Можете дать информацию по фирме, которая вам экспертизу делала, телефон,стоимость. Буду  Вам очень благодарна.

 

SimplePortal