Автор Тема: Заселение 17 корпуса  (Прочитано 274520 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ghost_Hound

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 4
  • этаж: 7
Заселение 17 корпуса
« Ответ #525 : 05 Июня 2014, 07:48:08 »
Ни к чему так сильно переживать. Все равно въедем, дом стоит сдан, идут отделочные работы. Не успеют в срок значит дадут "плюшки" или заплатят неустойку, как прописано в договоре. Намного хуже въехать в квартиру поставить атм мебель а потом обнаружить что начала плитка отваливаться или пол вздуваться. Вот уж счастье перетаскивать все из одной комнаты в другую :-).
Я даже готов самым последним получать квартиру что бы особо страждущие заехали пораньше. ;)

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Заселение 17 корпуса
« Ответ #526 : 05 Июня 2014, 12:36:27 »
Ghost_Hound, я вот примерно так же рассуждаю. НО! Честно говоря, мне бы хотелось больше открытости и информации в этом вопросе. Вот мне не обещают никаких "в конце Мая" ит.д., но кому-то ведь это рассказывают, а потом не выдерживают эти сроки...
Демократия - это не результат. Это процесс.


Оффлайн Коша

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 596
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 7
Заселение 17 корпуса
« Ответ #527 : 05 Июня 2014, 12:40:12 »
В 12 секции с верхнего этажа сняли стёкла на балконе, зато поставили на третьем

Оффлайн Pinto

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 775
  • Карма: +72/-4
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Заселение 17 корпуса
« Ответ #528 : 05 Июня 2014, 12:41:10 »
В 12 секции с верхнего этажа сняли стёкла на балконе, зато поставили на третьем
Так и сдавать будут - переносить стекла, сдавать секцию, переносить в другую и сдавать ;)
Smoking marijuana, eating Cheetos and masturbating do not constitute 'plans' in my book.

Оффлайн Ghost_Hound

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 4
  • этаж: 7
Заселение 17 корпуса
« Ответ #529 : 05 Июня 2014, 16:02:51 »
Владимир, Тут все как раз просто. Менеджеры не строители и не могут точно сказать дату поскольку они не общаются с субподрядчиками. Отделку помещений в разных секциях ведут разные "субчики". У каждого из них разные возможности и разные бригады.Эти субподрядные фирмы отчитываются не перед Заказчиком, коим является Rose Group, а перед Ген. Подрядчиком. Тот в свою очередь уже контактирует с Заказчиком. Менеджеры в этой цепочке вообще лишнии и им достаются просто слухи, которые они по своей неосмотрительности транслируют нам. При такой цепочке получается испорченный телефон. :)
Просто совет, внимательней принимайте квартиры :-).

Оффлайн Сергей Л

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 322
  • Карма: +11/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 4
  • этаж: 8
Заселение 17 корпуса
« Ответ #530 : 05 Июня 2014, 16:28:36 »
Владимир, Тут все как раз просто. Менеджеры не строители и не могут точно сказать дату поскольку они не общаются с субподрядчиками. Отделку помещений в разных секциях ведут разные "субчики". У каждого из них разные возможности и разные бригады.Эти субподрядные фирмы отчитываются не перед Заказчиком, коим является Rose Group, а перед Ген. Подрядчиком. Тот в свою очередь уже контактирует с Заказчиком. Менеджеры в этой цепочке вообще лишнии и им достаются просто слухи, которые они по своей неосмотрительности транслируют нам. При такой цепочке получается испорченный телефон. :)
Просто совет, внимательней принимайте квартиры :-).

Заказчик общается с Ген. Подрядчиком. Менеджеры работают на заказчика. Информация пришла к заказчику - но никуда от него не вышла - такого не бывает. + менеджерам в любом случае говорят что говорить, а что нет. Все менеджеры говорят одно и тоже(+/-), а вот если бы говорили разные вещи, тогда было бы ясно что информацией не владеют.
Есть у них информация, только принято решение - либо:
а) достоверную(срыв сроков) не давать, дабы жители не подняли паники
б) давать, но скорее всего не всю и не всё в ней правда
в) информацию не давать
г) свой вариант :)

Оффлайн wladelec

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 637
  • Карма: +63/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 4
  • этаж: 9
Заселение 17 корпуса
« Ответ #531 : 05 Июня 2014, 17:02:35 »
Получается, ВСЁ что говорят сотрудники в офисе МвЛ - это не правда, а лишь её часть. А часть правды всегда бывает только ложью.
Я вот не жалею что не въехал в конце Мая\начало Июня, я больше жалею о крушении всех надежд, которые сеяли и сеют обещаниями сотрудники МвЛ. (кст. это касается всех обещаний, дорожка, транспорт, места для кондеев и т.д.)
Не знаю кто как, а мне тяжело пребывать в неопределённости.  :(
Гораздо спокойнее знать сроки и зачёркивать дни на календаре...
Не верь на слово, проверь сам.


Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Заселение 17 корпуса
« Ответ #532 : 05 Июня 2014, 17:05:19 »
Цитировать
Менеджеры не строители и не могут точно сказать дату поскольку они не общаются с субподрядчиками.
Я ещё с 2011-го менеджеров слушаю весьма осторожно. Но тут на них ссылаются регулярно, равно как и на целый круг неопределённых лиц, имеющий хоть какое-то отношение к стройке, вплоть до "мимо пробегал".
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Сергей Л

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 322
  • Карма: +11/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 4
  • этаж: 8
Заселение 17 корпуса
« Ответ #533 : 05 Июня 2014, 17:14:17 »
Получается, ВСЁ что говорят сотрудники в офисе МвЛ - это не правда, а лишь её часть. А часть правды всегда бывает только ложью.
Я вот не жалею что не въехал в конце Мая\начало Июня, я больше жалею о крушении всех надежд, которые сеяли и сеют обещаниями сотрудники МвЛ. (кст. это касается всех обещаний, дорожка, транспорт, места для кондеев и т.д.)
Не знаю кто как, а мне тяжело пребывать в неопределённости.  :(
Гораздо спокойнее знать сроки и зачёркивать дни на календаре...
А на кондиционерах всё? крест можно ставить? Если не ошибаюсь в одной из тем Маришка сообщала о том, что ей на днях ставить будут.

Оффлайн wladelec

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 637
  • Карма: +63/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 4
  • этаж: 9
Заселение 17 корпуса
« Ответ #534 : 05 Июня 2014, 17:20:23 »
Можно, только не так просто, как хотелось бы.
В теме про кондиционеры всё есть.
Не верь на слово, проверь сам.

Оффлайн Alenushka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 9
Заселение 17 корпуса
« Ответ #535 : 05 Июня 2014, 17:23:36 »
Сегодня по телефону в надувном офисе сказали звонить в конце следующей  неделе, тогда будет ясность и инфа:)))

Оффлайн Tatiana

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 915
  • Карма: +96/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Заселение 17 корпуса
« Ответ #536 : 05 Июня 2014, 17:26:33 »
А на кондиционерах всё? крест можно ставить?
Все, кто хотел уже поставили(а таких не мало).
При этом не нарушая фасада.За что им респект и уважуха, как говорится!))

Оффлайн Aurora

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 123
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 11
  • этаж: 7
Заселение 17 корпуса
« Ответ #537 : 05 Июня 2014, 23:50:24 »
Alenushka, они так каждую неделю говорят:) Впору уже на автоответчик записать)))

Оффлайн Тари

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 496
  • Карма: +44/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 3
  • этаж: 12
Заселение 17 корпуса
« Ответ #538 : 06 Июня 2014, 06:20:10 »
Получается, ВСЁ что говорят сотрудники в офисе МвЛ - это не правда, а лишь её часть. А часть правды всегда бывает только ложью.
Я вот не жалею что не въехал в конце Мая\начало Июня, я больше жалею о крушении всех надежд, которые сеяли и сеют обещаниями сотрудники МвЛ. (кст. это касается всех обещаний, дорожка, транспорт, места для кондеев и т.д.)
Не знаю кто как, а мне тяжело пребывать в неопределённости.  :(

Гораздо спокойнее знать сроки и зачёркивать дни на календаре...
А на кондиционерах всё? крест можно ставить? Если не ошибаюсь в одной из тем Маришка сообщала о том, что ей на днях ставить будут.
а чего нельзя то? мы уже видели 2 шт, только не помню в 18 или в 16


Где видели? На фасаде? :o
Ignoscito saepe alteri, nunquam tibi.

Оффлайн Ghost_Hound

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 4
  • этаж: 7
Заселение 17 корпуса
« Ответ #539 : 06 Июня 2014, 08:58:05 »
Сергей Л, Так бывает.
Я работаю в строительстве и нам менеджеры не нужны так как они лишнее звено. Менеджеры в данном случае нужны что бы народ не паниковал вот и все. Они получают лишь часть информации. Их основная задача это маркетинг а не отчет перед нами о ходе стройки.
Если вам так будет понятнее то я знаком с людьми кто нам делал расчет утепления, освещения, архитектуру, обследования и приемку водопровода и канализации, а сейчас делает отделочные работы (если что это разные люди и организации). Поэтому я в полной мере знаю о чем говорю и пишу.


 

SimplePortal