Автор Тема: Заселение 17 корпуса  (Прочитано 274519 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ghost_Hound

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 4
  • этаж: 7
Заселение 17 корпуса
« Ответ #540 : 06 Июня 2014, 09:04:58 »
Владимир,
Я еще в 2011 году консультировал менеджеров по ходу строительства и возможных рисках по вводу в эксплуатацию  ;D, а также ответах которые можно представлять широкой публике.

Оффлайн Сергей Л

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 322
  • Карма: +11/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 4
  • этаж: 8
Заселение 17 корпуса
« Ответ #541 : 06 Июня 2014, 09:07:43 »
Сергей Л, Так бывает.
Я работаю в строительстве и нам менеджеры не нужны так как они лишнее звено. Менеджеры в данном случае нужны что бы народ не паниковал вот и все. Они получают лишь часть информации. Их основная задача это маркетинг а не отчет перед нами о ходе стройки.
Если вам так будет понятнее то я знаком с людьми кто нам делал расчет утепления, освещения, архитектуру, обследования и приемку водопровода и канализации, а сейчас делает отделочные работы (если что это разные люди и организации). Поэтому я в полной мере знаю о чем говорю и пишу.


Спорить то никто и не планировал:P написал свою точку зрения, она может отличатся от вашей, и на том что моё мнение правда в последней инстанции я не настаиваю.


Оффлайн Ghost_Hound

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 4
  • этаж: 7
Заселение 17 корпуса
« Ответ #542 : 06 Июня 2014, 09:10:40 »
Тари, на фасадах кондеи вообще ни к чему ставить. Вы же понимаете что выноситься только наружный блок кондиционера конденсатор а испарители внутренние блоки ставятся внутри помещений в нашем случаи комнат. Главное что бы Вам правильно посчитали мощность системы. Она считается исходя из теплопроводности ограждений, окон и направления по сторонам света. 


Оффлайн Ghost_Hound

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 4
  • этаж: 7
Заселение 17 корпуса
« Ответ #543 : 06 Июня 2014, 09:11:36 »
Сергей Л, Прошу меня извинить за резкость моих суждений. Ни в коем случае не хотел вас задеть :-(

Оффлайн Сергей Л

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 322
  • Карма: +11/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 4
  • этаж: 8
Заселение 17 корпуса
« Ответ #544 : 06 Июня 2014, 09:24:28 »
Сергей Л, Прошу меня извинить за резкость моих суждений. Ни в коем случае не хотел вас задеть :-(
всё ок :)
все делятся мнением ;), и я решил поделится. Все суждения, как обычно, берутся из личного опыта.

Оффлайн VladimirV

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Мужской
Заселение 17 корпуса
« Ответ #545 : 06 Июня 2014, 09:28:48 »
Привет Соседи,
Также решил поделиться своей попыткой получения информации о ходе строительства от застройщика.
В ответ на полученное официальное письмо о том, что дом сдан, приходите за ключами был написан официальный запрос с просьбой в соответствии с ДДУ предоставить информацию о ходе строительства, копию направил на общий адрес электронной почты. После уточнения информации получено ли мое письмо, девушки по общему телефону сообщили, что письмо передано Анне Фадеевой. До Анны безуспешно пытался дозвониться несколько дней. В результате написал жалобу в роспотребнадозор о нарушении договора застройщиком. Жалоба написана пару дней назад, пока реакции нет. Насколько я понимаю, по процедуре роспотребнадзор будет рассматривать жалобу в течении 30 дней.

Оффлайн Сергей Л

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 322
  • Карма: +11/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 4
  • этаж: 8
Заселение 17 корпуса
« Ответ #546 : 06 Июня 2014, 09:42:14 »
В результате написал жалобу в роспотребнадозор о нарушении договора застройщиком. Жалоба написана пару дней назад, пока реакции нет. Насколько я понимаю, по процедуре роспотребнадзор будет рассматривать жалобу в течении 30 дней.
[/quote]

Ещё никто не писал в роспотребнадзор:)
После того как роспотребнадзор поедет на проверку, вызовут очередной раз ФМС и заберут оставшуюся часть работников :):)


Оффлайн Сергей17

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 545
  • Карма: +87/-11
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Заселение 17 корпуса
« Ответ #547 : 06 Июня 2014, 09:46:31 »
VladimirV, поддерживаю, чем больше официальных жалоб, тем лучше :)

Оффлайн VladimirV

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Мужской
Заселение 17 корпуса
« Ответ #548 : 06 Июня 2014, 09:54:23 »
После того как роспотребнадзор поедет на проверку, вызовут очередной раз ФМС и заберут оставшуюся часть работников

Уверен, что пока количество жалоб не перевалит некую критическую массу, они все будут отработываться роспотребнадзором сугубо формально, путем формирования соответствующей претензии к застройщику с просьбой предоставить информацию.

Оффлайн Ольга и Виктор

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: +23/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
Заселение 17 корпуса
« Ответ #549 : 06 Июня 2014, 09:58:49 »
а я что-то не очень понимаю - в чем смысл этой жалобы? зачем выискивать негатив в любом шаге застройщика? да и вообще, разве нас УЖЕ обманули, не заселили, нарушили какие-то обещания (кроме злополучного прописанного мусоропровода  ;) )? милые соседи, давайте не будем додумывать (хоть иногда, конечно, и хочется пофантазировать в минорном ключе) и будем отталкиваться от договора.
P.S. прошу не расстреливать и шумно не материться  :'(

Оффлайн Сергей Л

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 322
  • Карма: +11/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 4
  • этаж: 8
Заселение 17 корпуса
« Ответ #550 : 06 Июня 2014, 09:59:59 »
После того как роспотребнадзор поедет на проверку, вызовут очередной раз ФМС и заберут оставшуюся часть работников

Уверен, что пока количество жалоб не перевалит некую критическую массу, они все будут отработываться роспотребнадзором сугубо формально, путем формирования соответствующей претензии к застройщику с просьбой предоставить информацию.
Владимир,
А случаем не осталось самой жалобы? и адреса куда отправлять- думаю есть смысл присоединится к вам:)

Оффлайн VladimirV

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Мужской
Заселение 17 корпуса
« Ответ #551 : 06 Июня 2014, 10:04:06 »
в чем смысл этой жалобы?

смысл жалобы в том, что в соответствии с договором ДДУ застройщик обязан в 5ти дневный срок предоставить информацию о ходе строительства. Ответа на свой официальный запрос я не получил, в соответствии с законом написал жалобы в надзорный орган.

Если вы обратите внимание на мое первое сообщение, то я указал, что жалоба написана не на срок срывов строительства, а на отсутствие информации, которую застройщик обязан предоставлять в соответствии с подписанным договором.

В части срыва сроков строительства жалобы писать бесполезно, поскольку в договоре есть конкретный пункт с неустойкой. Задержал сдачу, отдай пени инвестору.

Оффлайн Ольга и Виктор

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: +23/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
Заселение 17 корпуса
« Ответ #552 : 06 Июня 2014, 10:11:12 »
в чем смысл этой жалобы?

смысл жалобы в том, что в соответствии с договором ДДУ застройщик обязан в 5ти дневный срок предоставить информацию о ходе строительства. Ответа на свой официальный запрос я не получил, в соответствии с законом написал жалобы в надзорный орган.

Если вы обратите внимание на мое первое сообщение, то я указал, что жалоба написана не на срок срывов строительства, а на отсутствие информации, которую застройщик обязан предоставлять в соответствии с подписанным договором.

В части срыва сроков строительства жалобы писать бесполезно, поскольку в договоре есть конкретный пункт с неустойкой. Задержал сдачу, отдай пени инвестору.
Vladimir спасибо за ответ. Я поняла, о чем была написана жалоба. Просто мне кажется, что следовало бы подождать плановой сдачи, а вот уже если сроки начнут сдвигаться и застройщик будет отказываться от предусмотренных договором выплат, то тогда писать и прикладывать всю историю одностороннего общения с застройщиком. Хотя, может быть я и не права и следует подготовить почву. Просто не привыкла ссориться и не хочется портить (хоть и номинально) отношения, да и претензий у меня к застройщику на данный момент нет никаких.   

Оффлайн VladimirV

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Мужской
Заселение 17 корпуса
« Ответ #553 : 06 Июня 2014, 10:27:06 »
А случаем не осталось самой жалобы? и адреса куда отправлять


rospotrebnadzor.ru/feedback/new.php

текст примерно следующий:
Я, XXX, являюсь участником долевого строительства жилого комплекса « Микрогород в лесу», осуществляемого застройщиком ООО «Джевоссет», 119034, г. Москва, Коробейников пер., д.1
ОГРН 1065012024824, ИНН 5012034540, КПП 770401001.

В соответствии с договорами участия в долевом строительстве  № 17/Х/Х-Х от ХХ.ХХ.ХХХХ (квартира) и №17/ХХХ-Х-Х от ХХ.ХХ.ХХХХХ (машиноместо), заключенными между мной и ООО “Джевоссет-Недвижимость”,  зарегистрированными в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области ХХ ХХ ХХХХ,  Застройщик обязан предоставлять по требованию  Участника долевого строительства всю необходимую информацию о ходе строительства (пункт 5.1.2 договоров).

ХХ ХХ ХХХХ года мною был отправлен по почте официальный запрос на предоставлении информации о ходе долевого строительства и стадии отделочных работ по объектам. Отсканированная копия запроса, а также описи вложения с отметками Почты России об отправке прилагаются.

По состоянию на ХХ июня 2014 года ответ от ООО «Джевоссет» так и не предоставлен. Считаю данный факт нарушением условий договора участия в долевом строительстве и прошу Роспотребнадзор рассмотреть данное нарушение и принять соответствующие меры в отношении застройщика.

Оффлайн VladimirV

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Мужской
Заселение 17 корпуса
« Ответ #554 : 06 Июня 2014, 10:35:05 »
Просто не привыкла ссориться и не хочется портить (хоть и номинально) отношения

немного странная позиция, простите, Вы отдали (инвестировали) не один миллион рублей, а то и все 10 миллионов, в строительство дома, подписали договор, где ваш партнер (застройщик) вам обязался предоставлять всю информацию о ходе строительства. Вы просите своего партнера, которому отдали свои деньги рассказать, как там дела, что происходит с предметом инвестирования, а в ответ тишина, полная тишина.
Я не хочу ссориться, я хочу знать, что мой партнер делает с моими деньгами и в какой стадии находится реализация проекта в который я инвестировал свои деньги.
Это не ссора, а договорные отношения.

 

SimplePortal