Автор Тема: Заселение 17 корпуса  (Прочитано 274518 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ольга и Виктор

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: +23/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
Заселение 17 корпуса
« Ответ #555 : 06 Июня 2014, 10:54:26 »

Вы просите своего партнера, которому отдали свои деньги рассказать, как там дела, что происходит с предметом инвестирования, а в ответ тишина, полная тишина.
ну почему тишина? - "объект строится, не переживайте, заселим в указанный в ДДУ срок"  ;D на данный момент меня этот ответ вполне устраивает. Мне не принципиально знать пошаговые действия застройщика.

Оффлайн VladimirV

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Мужской
Заселение 17 корпуса
« Ответ #556 : 06 Июня 2014, 11:02:36 »
ну почему тишина? - "объект строится, не переживайте, заселим в указанный в ДДУ срок"   на данный момент меня этот ответ вполне устраивает.

на официальный запрос я не получил даже такого официального ответа.

на данный момент меня этот ответ вполне устраивает.

это конечно же личное дело и выбор каждого, что устраивает, а что нет.
я не привык так работать, я хочу и могу в соответствии с договором знать, что происходит
у меня есть подписанный договор и я должен руководствоваться только им и соответствующим законом, что я делаю


Оффлайн Serguey

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 322
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 3
  • этаж: 3
Заселение 17 корпуса
« Ответ #557 : 06 Июня 2014, 11:07:05 »
"объект строится, не переживайте, заселим в указанный в ДДУ срок"

И кто дал такой ответ? ООО Джевоссет в лице уполномоченного лица?

Все что пишется в сети и рассылается по почте от лица Микрогорода в Лесу юридически ничто, т.к. договор у нас с Джевоссетом.

Оффлайн Ольга и Виктор

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: +23/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
Заселение 17 корпуса
« Ответ #558 : 06 Июня 2014, 11:16:32 »
Vladimir мир!  ;D
Serguey ответ такой дают продажники (к сожалинию, наш менеджер уволилась, поэтому я каждый раз попадаю в новые руки), давала Анна Фадеева. По поводу юр силы согласна - да, не имеет. Но лично у меня пока и претензий к ним не имеется. Вот будет до 27-29 тишина - поеду к ним в офис и буду решать этот вопрос на месте с просьбой письменного подтверждения

Оффлайн Fender

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 493
  • Карма: +16/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 3
  • этаж: 10
Заселение 17 корпуса
« Ответ #559 : 06 Июня 2014, 11:24:45 »
А давайте нарисуем транспаранты, вызовем местное телевидение и устроим флешмоб 29 июня в надувном офисе и возле 17-ого корпуса
 :spam: :aztoy: :diz: :wbounce: :rulez: :broil:

Оффлайн Сергей Л

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 322
  • Карма: +11/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 4
  • этаж: 8
Заселение 17 корпуса
« Ответ #560 : 06 Июня 2014, 11:38:40 »
А случаем не осталось самой жалобы? и адреса куда отправлять


rospotrebnadzor.ru/feedback/new.php

текст примерно следующий:
Я, XXX, являюсь участником долевого строительства жилого комплекса « Микрогород в лесу», осуществляемого застройщиком ООО «Джевоссет», 119034, г. Москва, Коробейников пер., д.1
ОГРН 1065012024824, ИНН 5012034540, КПП 770401001.

В соответствии с договорами участия в долевом строительстве  № 17/Х/Х-Х от ХХ.ХХ.ХХХХ (квартира) и №17/ХХХ-Х-Х от ХХ.ХХ.ХХХХХ (машиноместо), заключенными между мной и ООО “Джевоссет-Недвижимость”,  зарегистрированными в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области ХХ ХХ ХХХХ,  Застройщик обязан предоставлять по требованию  Участника долевого строительства всю необходимую информацию о ходе строительства (пункт 5.1.2 договоров).

ХХ ХХ ХХХХ года мною был отправлен по почте официальный запрос на предоставлении информации о ходе долевого строительства и стадии отделочных работ по объектам. Отсканированная копия запроса, а также описи вложения с отметками Почты России об отправке прилагаются.

По состоянию на ХХ июня 2014 года ответ от ООО «Джевоссет» так и не предоставлен. Считаю данный факт нарушением условий договора участия в долевом строительстве и прошу Роспотребнадзор рассмотреть данное нарушение и принять соответствующие меры в отношении застройщика.


Спасибо :)

Оффлайн MaxLena

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 262
  • Карма: +82/-8
  • корпус: 17
Заселение 17 корпуса
« Ответ #561 : 06 Июня 2014, 11:39:26 »
Но лично у меня пока и претензий к ним не имеется.


Застройщик нарушил ФЗ-214:
1. Если сроки срываются (мы понимаем, что вы не хотите в это поверить)), но всё же ), то оповестить об этом Застройщик обязан за 2 месяца до 30 июня 2014г. (статья 6 п.3)
2. Если сроки не срываются, то начать передачу квартиры он обязан не позднее чем за месяц до 30 июня 2014г.(статья 8 п.4)

base.garant.ru/12138267/#block_8
 
Так же - согласно ДДУ п. 5.1.2 Застройщик ОБЯЗАН по требованию Дольщика предоставлять информацию о ходе строительства. Никому еще на официальный запрос о ходе строительства не ответили.

Понятно, что у вас позитив и всё такое, но нужно объективно смотреть на вещи.
Застройщик УЖЕ нарушил закон. Т.ч. повод для претензий УЖЕ есть.

...не понимаем о чём и главное КОГО вы планируете спрашивать в офисе 29-го числа...
« Последнее редактирование: 06 Июня 2014, 11:41:55 от MaxLena »


Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Заселение 17 корпуса
« Ответ #562 : 06 Июня 2014, 11:41:45 »
Лично я думаю, что пора обращаться в европейский суд по правам человека.

А если серьёзно, я после 15-го начну писать всё и везде, если до этого передача не начнётся.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Сергей Л

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 322
  • Карма: +11/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 4
  • этаж: 8
Заселение 17 корпуса
« Ответ #563 : 06 Июня 2014, 11:43:15 »
А давайте нарисуем транспаранты, вызовем местное телевидение и устроим флешмоб 29 июня в надувном офисе и возле 17-ого корпуса
 :spam: :aztoy: :diz: :wbounce: :rulez: :broil:
рановато мне кажется 29-го то! скажут срок ещё не вышел, а вы панику разводите; а вдруг мы планируем за 2-е суток  и ночью и днём и по 25 часов в сутки всё сдать :)

Оффлайн Сергей Л

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 322
  • Карма: +11/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 4
  • этаж: 8
Заселение 17 корпуса
« Ответ #564 : 06 Июня 2014, 11:45:27 »
Лично я думаю, что пора обращаться в европейский суд по правам человека.

А если серьёзно, я после 15-го начну писать всё и везде, если до этого передача не начнётся.
А можно ссылки куда и кому что писать :) я с Вами!!!
А ещё MaxLena очень грамотно всё изложила, +1 ;)

Оффлайн Ольга и Виктор

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: +23/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
Заселение 17 корпуса
« Ответ #565 : 06 Июня 2014, 11:50:47 »
MaxLena спасибо большое! не знание (мое) не освобождает от плохих последствий  :'(
а насчет чисел - я имею ввиду свою секцию, т.к понимаю, что мы будем в числе последних заселенцев, а судя по 16 корпусу, некоторым позвонили за 2 дня до приемки.
 

Оффлайн Ghost_Hound

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 4
  • этаж: 7
Заселение 17 корпуса
« Ответ #566 : 06 Июня 2014, 11:56:56 »
VladimirV, это дохлый номер. Я писал данное письмо еще полтора года назад когда хотел посмотреть что они выполнили по техническим условиям. Даже заносил им в офис ставил отметку о принятии. А в ответ тишина...

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Заселение 17 корпуса
« Ответ #567 : 06 Июня 2014, 11:57:09 »
2-е суток маловато, конечно. Формально, даже если они снимут весь офис продаж и кинут его на приёмку - это вопрос пары недель. Потому и сроки такие.

Я планирую написать официальное письмо застройщику, в идеале получив на него штамп о том, что оно принято. Если откажутся (я так понимаю, это всё равно на Коробейников ехать), то буду посылать заказным с уведомлением. Спросить, когда будет передача, отметив, что письма были, всё было, а заселения нет. Это просто, чтобы потом не говорили, что они мне звонили, а я трубку не взял, дескать.

Ну а потом уже досудебную жалобу и претензию на штрафники. Я от них не откажусь, а заехать готов позже.

Кстати, у меня, видно, по случаю жары (или волшебного пинка от горадминистрации) Щёлковское шоссе начали реконструировать темпами в 10 раз выше, чем до этого ковыряли. Может это... Луна в козероге? Или при температурах, близких их родным, строители активизируются? )))
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Ghost_Hound

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 4
  • этаж: 7
Заселение 17 корпуса
« Ответ #568 : 06 Июня 2014, 11:58:23 »
Если что то у меня сохранился оригинал этого письма так что можно приобщить к делу. Но вообще до 15 числа я бы не стал паниковать.

Оффлайн Сергей Л

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 322
  • Карма: +11/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 4
  • этаж: 8
Заселение 17 корпуса
« Ответ #569 : 06 Июня 2014, 12:02:54 »
Если что то у меня сохранился оригинал этого письма так что можно приобщить к делу. Но вообще до 15 числа я бы не стал паниковать.
А у кого какие планы по датам начала "паники" и написании писем? :)

 

SimplePortal