Автор Тема: Заселение 17 корпуса  (Прочитано 274514 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сергей Л

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 322
  • Карма: +11/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 4
  • этаж: 8
Заселение 17 корпуса
« Ответ #585 : 06 Июня 2014, 12:47:05 »
Сергей Л занудный вариант ответа на ваш вопрос про сарказм выглядит как "ставка рефинансирования считается в процентах", незанудный - вы правда думаете, что застройщик будет вам за каждый день платить 330 тысяч?
Если бы знал наверное не спрашивал бы, так?

Если не знаешь, спроси.
И если теперь в стране принято стебатся по этому поводу,  так это не красит того человека который стебётся, так как сам стебущийся что-то может не знать.
Я не думаю что 330 будет платить - это бредятина....


Анна,
Уже понял почему на 100 делить надо.

Оффлайн SwanOFF

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 435
  • Карма: +74/-4
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 4
  • этаж: 12
Заселение 17 корпуса
« Ответ #586 : 06 Июня 2014, 12:53:01 »
Сергей Л,
Оффтопик:
одна стопятидесятая ставки рефинансирования (8.25%) это 0.06% в день => 6 000 000*0.06%*=3600
Оффтопик:
Ну а 330000 в день из вашего расчета, это же даже не проходит проверку здравым смыслом. Но все мы разные, прошу прощения!
Все что вы скажете, может быть интерпретировано чужим разумом и использовано против вас.


Оффлайн Сергей Л

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 322
  • Карма: +11/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 4
  • этаж: 8
Заселение 17 корпуса
« Ответ #587 : 06 Июня 2014, 12:59:06 »
Сергей Л,
Оффтопик:
одна стопятидесятая ставки рефинансирования (8.25%) это 0.06% в день => 6 000 000*0.06%*=3600
Оффтопик:
Ну а 330000 в день из вашего расчета, это же даже не проходит проверку здравым смыслом. Но все мы разные, прошу прощения!


SwanOFF,
Расчёт не мой слава богу :) !!!"Видел Вконтакте...."!!!!
я понимаю что он не верен, так как считай через 20 дней стоимость кв. окупится - это конечно бред, никто на этой не пойдёт(хотя было бы прикольно на это посмотреть).
Решил уточнить на форуме, но не знал что незнание каких-то аспектов жизни у нас преступление. Я не сталкивался и поэтому не знаю :P
думалось мне форум для этого и создан чтоб узнавать что-то новое... но как видно везде сидят тролли.

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Заселение 17 корпуса
« Ответ #588 : 06 Июня 2014, 12:59:51 »
Мне кажется, у нас инфляция высоковата, нет? Надо бы ставку рефинансирования поднимать! ))
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Сергей Л

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 322
  • Карма: +11/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 4
  • этаж: 8
Заселение 17 корпуса
« Ответ #589 : 06 Июня 2014, 13:03:52 »
Мне кажется, у нас инфляция высоковата, нет? Надо бы ставку рефинансирования поднимать! ))
Эт только смертным так кажется.

видел в своё время картинку в интернете: наш глава государства, ему задают вопрос: "специалисты утверждают, что жизнь в России стала лучше, народ говорит об обратном. Вопрос : как вы думаете что истина? Глава государства отвечает:"так народ- это же не специалисты" :)

Оффлайн SwanOFF

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 435
  • Карма: +74/-4
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 4
  • этаж: 12
Заселение 17 корпуса
« Ответ #590 : 06 Июня 2014, 13:05:52 »
думалось мне форум для этого и создан чтоб узнавать что-то новое... но как видно везде сидят тролли.

Оффтопик:
Троллинг - вам для ознакомления и размышления, кто на самом деле тролль. Форум нужен для того, чтобы нести сюда заведомый бред из Вконтакте, и обсуждать его здесь, конечно же вы правы, прошу прощения еще раз. Удаляюсь, не буду больше зас*ирать ветки ерундой и не буду мешать вам.
Все что вы скажете, может быть интерпретировано чужим разумом и использовано против вас.

Оффлайн Ust

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 609
  • Карма: +82/-3
  • Пол: Мужской
Заселение 17 корпуса
« Ответ #591 : 06 Июня 2014, 13:06:07 »
Сергей Л другая вариация на ту же тему. Программа президента России: сделать жизнь людей лучше. Список людей прилагается.


Оффлайн Сергей Л

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 322
  • Карма: +11/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 4
  • этаж: 8
Заселение 17 корпуса
« Ответ #592 : 06 Июня 2014, 13:07:46 »
Сергей Л другая вариация на ту же тему. Программа президента России: сделать жизнь людей лучше. Список людей прилагается.
;D

Оффлайн Сергей Л

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 322
  • Карма: +11/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 4
  • этаж: 8
Заселение 17 корпуса
« Ответ #593 : 06 Июня 2014, 13:11:07 »
думалось мне форум для этого и создан чтоб узнавать что-то новое... но как видно везде сидят тролли.

Оффтопик:
Троллинг - вам для ознакомления и размышления, кто на самом деле тролль. Форум нужен для того, чтобы нести сюда заведомый бред из Вконтакте, и обсуждать его здесь, конечно же вы правы, прошу прощения еще раз. Удаляюсь, не буду больше зас*ирать ветки ерундой и не буду мешать вам.


Тро́ллинг, редко тролление — при общении через компьютерную сеть — нагнетание участником общения («троллем») гнева, конфликта путём скрытого или явного задирания, принижения, оскорбления другого участника или участников, зачастую с нарушением правил сайта и, иногда неосознанно для самого «тролля», этики сетевого взаимодействия. - вам для ознакомления и размышления!!!

Оффлайн wladelec

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 637
  • Карма: +63/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 4
  • этаж: 9
Заселение 17 корпуса
« Ответ #594 : 06 Июня 2014, 13:15:53 »
Соседи, всем день добрый!
Нет под рукой договора...а как на счёт форс мажора?
Там есть что-то об этом?
Не верь на слово, проверь сам.

Оффлайн Businka82

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 786
  • Карма: +45/-4
  • Пол: Женский
  • Наташа
  • корпус: 17
  • секция: 13
Заселение 17 корпуса
« Ответ #595 : 06 Июня 2014, 13:17:47 »
Тро́ллинг, редко тролление — при общении через компьютерную сеть — нагнетание участником общения («троллем») гнева, конфликта путём скрытого или явного задирания, принижения, оскорбления другого участника или участников, зачастую с нарушением правил сайта и, иногда неосознанно для самого «тролля», этики сетевого взаимодействия. - вам для ознакомления и размышления!!!


[вложение самоликвидировалось]

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Заселение 17 корпуса
« Ответ #596 : 06 Июня 2014, 13:22:50 »
Сергей Л, я вообще-то пошутил. Просто рост ставки рефинансирования сейчас в наших интересах.
 
А что до реальности, мне по большей части нравится работа нашего ЦБ. Это единственная, кажется, контора, где что-то делают. И если мы сейчас начнём ставкой рефинансирования снижать инфляцию, мы получим массу других негативных моментов. Снизим ликвидность в экономике, в частности. В итоге вырастет стоимость кредитов (в том числе и ипотечных), замедлятся инвестиционные процессы. Укрепится рубль, упадёт производство, снизится конкурентоспособность наших товаров, ит.д. В общем, тут нет простого и безболезненного решения. Всё вопрос компромиссов.

Оффтопик:
Давайте заканчивать с офф-топом!
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Сергей Л

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 322
  • Карма: +11/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 4
  • этаж: 8
Заселение 17 корпуса
« Ответ #597 : 06 Июня 2014, 13:35:35 »
Сергей Л, я вообще-то пошутил. Просто рост ставки рефинансирования сейчас в наших интересах.
 
А что до реальности, мне по большей части нравится работа нашего ЦБ. Это единственная, кажется, контора, где что-то делают. И если мы сейчас начнём ставкой рефинансирования снижать инфляцию, мы получим массу других негативных моментов. Снизим ликвидность в экономике, в частности. В итоге вырастет стоимость кредитов (в том числе и ипотечных), замедлятся инвестиционные процессы. Укрепится рубль, упадёт производство, снизится конкурентоспособность наших товаров, ит.д. В общем, тут нет простого и безболезненного решения. Всё вопрос компромиссов.

Оффтопик:
Давайте заканчивать с офф-топом!
Насчёт ставки согласен в наших, но не в интересах государства в целом( о чём и был рассказ про картинку).

Оффлайн Alenushka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 9
Заселение 17 корпуса
« Ответ #598 : 06 Июня 2014, 13:38:11 »
wladelec, конечно есть:)
8.1 частичное или полное неисполнение (если форс-мажор) = срок отодвигается соразмерно времени, в течении которого был форс-мажор.
8.2 если форс-мажор более трех месяцев, то можно расторгнуть договор.

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Заселение 17 корпуса
« Ответ #599 : 06 Июня 2014, 14:08:28 »
У нас нет форс-мажора. Тем более, о нём должны предупреждать немедленно. Да и кто-нибудь авторитетный должен его подтвердить, типа ТПП.
Демократия - это не результат. Это процесс.

 

SimplePortal