Автор Тема: Заселение 17 корпуса  (Прочитано 274511 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lera.english

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 13
Заселение 17 корпуса
« Ответ #630 : 09 Июня 2014, 12:58:49 »
Здравствуйте! Также, как и многие получили письмо-уведомление. Отправили ответ с уведомлением на имя Либмана А.А. и описью. Позвонили в офис, но у Анны выходной в вс и пн. В другие дни до нее не дозвониться.
                                                                                                         
(дата письма)

Сообщение о готовности к принятию объекта долевого строительства.

В ответ на Ваше «Сообщение о завершении строительства многоквартирного дома и готовности объектов долевого строительства к передаче» № от ________ 2014 г., уведомляю Вас о своей готовности к принятию объектов долевого строительства по договорам №____________ и ________ в установленный данными договорами срок.

Согласно ч. 5 ст. 8 ФЗ №214, до подписания передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства, участник долевого строительства вправе потребовать от застройщика составления акта, в котором указывается несоответствие объекта долевого строительства требованиям, указанным в части 1 статьи 7 настоящего Федерального закона, и отказаться от подписания передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства до исполнения застройщиком обязанностей, предусмотренных частью 2 статьи 7 настоящего Федерального закона.

Напоминаю Вам, что согласно п. 6.3 договоров участия в долевом строительстве №__________и ____________, в случае нарушения предусмотренного Договором срока передачи Участнику долевого строительства Объекта, Застройщик уплачивает Участнику долевого строительства неустойку (пени) в размере одной стопятидеcятой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательств, от цены Договора за каждый день просрочки.
Просьба уведомить меня о дате и времени передачи мне объекта долевого строительства по договорам ____________ и ____________ в письменном виде или по телефону.

С уважением, ФИО
ИНДЕКС
АДРЕС
ТЕЛЕФОН
ЭЛЕКТРОННАЯ ПОЧТА

Оффлайн Mimi

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 93
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 5
  • этаж: 10
Заселение 17 корпуса
« Ответ #631 : 09 Июня 2014, 13:07:44 »
Pinto да я не спорю, но любопытно то, что речи про "всех заселим вовремя" уже не идёт.
Надеяться на заселение вовремя мы уже давно перестали, так как посудите сами 16 корпус (такой же по размеру как у нас) заселяется с конца апреля (почти 2 месяца) и все еще не заселен! то есть на заселение нашего скорее всего понадобится тоже не менее 2 месяцев
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать - Коко Шанель


Оффлайн Ust

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 609
  • Карма: +82/-3
  • Пол: Мужской
Заселение 17 корпуса
« Ответ #632 : 09 Июня 2014, 13:45:19 »
Mimi я же не говорю, что я на него надеялся :) просто раньше "линия партии" сводилась к пятилетке за три года и сдаче в срок, сейчас этого уже не наблюдается.

Оффлайн Сергей17

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 545
  • Карма: +87/-11
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Заселение 17 корпуса
« Ответ #633 : 09 Июня 2014, 14:03:33 »
Какое-то стрёмное чувство на фоне полученной инфы о "сдать любой ценой" ;)

Оффлайн SwanOFF

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 435
  • Карма: +74/-4
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 4
  • этаж: 12
Заселение 17 корпуса
« Ответ #634 : 09 Июня 2014, 14:33:21 »
Думается что для 17го корпуса в случае обнаружения существенных недостатков лучше не принимать до устранения. Вовремя уже не заселят большинство, это очевидно. Чем больше будет досудебных претензий застройщику на компенсацию пени и чем на большую сумму, тем лучше. В случае отказа в выплате пени, нужно будет идти в суд. Дела у нас выигрышные, услуги адвоката, по крайней мере в какой-то части, можно будет взыскать с застройщика. Да, гемор, но не нужно прощать нарушение условий по договору, ничего личного. Мне нравится проект, нравится концепция, нравится доброжелательное отношение менеджеров и праздники, но еще мне нравилась мысль о заселении до 30го июня. Теперь же нам пришлось искать новое жилье, делать еще один переезд, приходится пристраивать собаку и испытывать другие незапланированные неудобства, не говоря о дополнительных финансовых затратах. Хотел написать мелочи, но учитывая ипотеку совсем не мелочи, и неприятно. Простите за негатив. Конечно все сдастся и все заселимся и будем здороваться и улыбаться друг другу, ходить на субботники и вместе гулять с детьми. Но прощать факап с заселением 17го корпуса застройщику не стоит ни в коем случае.
« Последнее редактирование: 09 Июня 2014, 17:12:50 от SwanOFF »
Все что вы скажете, может быть интерпретировано чужим разумом и использовано против вас.

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Заселение 17 корпуса
« Ответ #635 : 09 Июня 2014, 14:35:17 »
SwanOFF, я с серьёзными недостатками не стал бы принимать квартиру в любом случае. Я в ней жить планирую. На масштабный ремонт "как хочу" у меня денег нет, а "чуть там подмазать, чуть там перекрасить" я не хочу.

Про пени не забываю ни в коем случае. 
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Alenushka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 9
Заселение 17 корпуса
« Ответ #636 : 09 Июня 2014, 15:51:46 »
Поскольку многих из 16ого при приемке пугают, что после 31ого июня примут квартиры в одностороннем порядке, то как грамотно юридически не попасть на это? Ведь если не принимаешь квартиру, то на руки не получаешь ничего.. Письма разосланы, ответ отправлен, а что дальше?


Оффлайн Сергей17

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 545
  • Карма: +87/-11
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Заселение 17 корпуса
« Ответ #637 : 09 Июня 2014, 16:08:20 »
поэтому тут все ответы и писали нашему нерадивому застройщегу
если не примешь, считаешься автопринявшим

либо суд..либо добрая воля застройщега, что вероятнее, им нужнее беречь репутацию для продаж

Оффлайн Lassie

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1108
  • Карма: +112/-7
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 3
Заселение 17 корпуса
« Ответ #638 : 09 Июня 2014, 16:15:23 »
Сергей17, при условии, что застройщик докажет факт надлежащего им уведомления жителей. Так что тут тоже все интересно  :axe:
Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

Оффлайн Сергей17

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 545
  • Карма: +87/-11
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Заселение 17 корпуса
« Ответ #639 : 09 Июня 2014, 16:16:52 »
Lassie,
ну так то да,я про суд обоюдный :)

Оффлайн Сергей Л

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 322
  • Карма: +11/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 4
  • этаж: 8
Заселение 17 корпуса
« Ответ #640 : 09 Июня 2014, 16:30:26 »
Если дело дойдёт до суда, то любой жилец получивший кв. авторприёмом или же получившего не в срок, может привлечь соседа(скорее всего такого же как и он сам)как свидетеля со стороны истца(т.е жильца).
Не могут же люди все как один рассказывать одно и то же(сговор), различия в изложении событий в любом случае будут -    это моё мнение, оно может не совпадать с чьим-либо ещё, неверным и т.д.


Хамов всякого рода прошу не комментировать!!!!!
« Последнее редактирование: 09 Июня 2014, 16:33:32 от Сергей Л »

Оффлайн Alenushka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 9
Заселение 17 корпуса
« Ответ #641 : 09 Июня 2014, 16:44:43 »
Не даром в большинстве получивших письмо - 17 корпус. Вот допустим назначили приемку на 30 июня ( это я про чудо), квартира в состоянии, что принять нельзя. Срочно высылать застройщику претензию в письме с уведомлением, чтобы не оказаться в числе автоприемщиков?  На руки то, если не принимаешь, нечего не выдают.. :(

Оффлайн Сергей Л

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 322
  • Карма: +11/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 4
  • этаж: 8
Заселение 17 корпуса
« Ответ #642 : 09 Июня 2014, 16:46:45 »
Не даром в большинстве получивших письмо - 17 корпус. Вот допустим назначили приемку на 30 июня ( это я про чудо), квартира в состоянии, что принять нельзя. Срочно высылать застройщику претензию в письме с уведомлением, чтобы не оказаться в числе автоприемщиков?  На руки то, если не принимаешь, нечего не выдают.. :(
Можно оставить претензию застройщику и запросить копию с неё(а ещё лучше номер входящей корреспонденции). + фото(видео) отчёт никто не отменял.

Оффлайн Alenushka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 9
Заселение 17 корпуса
« Ответ #643 : 09 Июня 2014, 16:47:40 »
Сергей Л, у нас в договоре четко прописано, что все претензии только в письме с уведомлением, иначе не рассматриваются. Как-то так...

Оффлайн Сергей Л

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 322
  • Карма: +11/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 4
  • этаж: 8
Заселение 17 корпуса
« Ответ #644 : 09 Июня 2014, 16:50:58 »
Сергей Л, у нас в договоре четко прописано, что все претензии только в письме с уведомлением, иначе не рассматриваются. Как-то так...
приносите в офисе, отдаёте на ресепшене, на своём экземпляре просите поставить номер входящей корреспонденции.
Именно так, я поступил с ответом на письмо о готовности объекта строительства.
Застройщик может и не рассматривать и не отвечать, а суд рассмотрит.
« Последнее редактирование: 09 Июня 2014, 17:19:39 от Сергей Л »

 

SimplePortal