Автор Тема: Заселение 17 корпуса  (Прочитано 274502 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Игорь

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 128
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 3
  • этаж: 2
Заселение 17 корпуса
« Ответ #765 : 18 Июня 2014, 16:04:09 »
Меня больше парит, если сдача с сентября будет + оформление собственности, а меня  и не будет

Оффлайн Tashka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 376
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Заселение 17 корпуса
« Ответ #766 : 18 Июня 2014, 16:07:05 »
Игорь,
Можно примерно прикинуть как сдавали 16 корпус и провести аналогию с 17 корпусом чтоб понять в какие числа будет сдавать весь корпус в целом, ну и 3-я секция в частности. Думаю Вам смело можно ехать в отпуск и не парится.
хороший вопрос, вообще-то некоторым из 16-го еще не звонили :)


Оффлайн Сергей Л

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 322
  • Карма: +11/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 4
  • этаж: 8
Заселение 17 корпуса
« Ответ #767 : 18 Июня 2014, 16:11:25 »
Меня больше парит, если сдача с сентября будет + оформление собственности, а меня  и не будет

а жена? брат, сват? сделать доверенность на возможность осуществления таких действий.

Оффлайн Игорь

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 128
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 3
  • этаж: 2
Заселение 17 корпуса
« Ответ #768 : 18 Июня 2014, 16:32:31 »
Меня больше парит, если сдача с сентября будет + оформление собственности, а меня  и не будет

а жена? брат, сват? сделать доверенность на возможность осуществления таких действий.
Я узнавал у микрогорода, могу ли я сделать доверенность на отца о праве приемки и с правом передоверия для регистрации собственности. Они сказали, что не знают, можно ли у них так ))  В любом случаем, именно через доверенность и собираюсь действовать. Опять же, я хотел сдать квартиру  и продать машиноместо и  тд и тп, а при личном отсутствии это превращается в гемор

Оффлайн Сергей Л

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 322
  • Карма: +11/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 4
  • этаж: 8
Заселение 17 корпуса
« Ответ #769 : 18 Июня 2014, 17:00:39 »
Меня больше парит, если сдача с сентября будет + оформление собственности, а меня  и не будет

а жена? брат, сват? сделать доверенность на возможность осуществления таких действий.
Я узнавал у микрогорода, могу ли я сделать доверенность на отца о праве приемки и с правом передоверия для регистрации собственности. Они сказали, что не знают, можно ли у них так ))  В любом случаем, именно через доверенность и собираюсь действовать. Опять же, я хотел сдать квартиру  и продать машиноместо и  тд и тп, а при личном отсутствии это превращается в гемор
Игорь,
На самом деле МлВ при оформлении собственности не при чём и если и консультироваться то не с ними, есть смысл проконсультироваться с нотариусом. Квартиру принимать будете самостоятельно - маловероятно что они всё сделают и заселят все секции до конца июля, а вот со сдачей кв.в аренду -тут да, вопрос. Хотя сейчас можно и по доверенности сдать ;)
 

Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
Заселение 17 корпуса
« Ответ #770 : 18 Июня 2014, 17:02:49 »
На оформление собственности доверенность можно выписать любому человеку - на этом даже зарабатывают специально обученные люди, в том числе такая услуга будет предоставляться УК/застройщиком.
Единственное, доверенность нужно сделать максимально правильную, чтобы Росреестру не за что было в ней зацепиться. Я бы доверила это дело регистратору.

Оффлайн nafania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2055
  • Карма: +139/-3
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 9
  • этаж: 2
Заселение 17 корпуса
« Ответ #771 : 18 Июня 2014, 17:08:48 »
Игорь,
 а почем сдавать будете? 


Оффлайн Игорь

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 128
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 3
  • этаж: 2
Заселение 17 корпуса
« Ответ #772 : 18 Июня 2014, 18:25:18 »
Игорь,
 а почем сдавать будете? 
Отправил в личку

Оффлайн Игорь

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 128
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 3
  • этаж: 2
Заселение 17 корпуса
« Ответ #773 : 18 Июня 2014, 18:31:22 »

На оформление собственности доверенность можно выписать любому человеку - на этом даже зарабатывают специально обученные люди, в том числе такая услуга будет предоставляться УК/застройщиком.
Единственное, доверенность нужно сделать максимально правильную, чтобы Росреестру не за что было в ней зацепиться. Я бы доверила это дело регистратору.
Получается, что мне надо выписать доверенность на родственника, который уже будет выписывать доверенность на сотрудника мвл, занимающегося оформлением собственности.

Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
Заселение 17 корпуса
« Ответ #774 : 18 Июня 2014, 18:37:00 »
Получается, что мне надо выписать доверенность на родственника, который уже будет выписывать доверенность на сотрудника мвл, занимающегося оформлением собственности.
Да, на родственника можно выписать что-то типа генеральной доверенности с правом передоверия.

Оффлайн Антон

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 359
  • Карма: +65/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 13
Заселение 17 корпуса
« Ответ #775 : 18 Июня 2014, 19:22:09 »
Я, конечно, не гений, но и не тупня:)
Да, RGI совсем чего-то уныние нагоняют. Осталось совсем чуток до 30 июня, а от них ни весте ни новостей. На обычные письма не отвечают ни офис ни менеджер, у которой квартиру покупал. Похоже, придется заказным отправлять ( как в дду прописано)
не уж вы ещё надеетесь получить кв до 30-го?
Я, конечно, не гений, но и не тупня:) Пролсто хочется хоть немного понять КОГДА? ибо в середине июля у меня отпуск, а в сентябре я уже буду недоступен

Советую съездить на место, да самому проверить, доступ «свободный». Я по своей секции могу сказать, что еще месяца полтора ждать в лучшем случае.

Оффлайн iry4

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 707
  • Карма: +59/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
Заселение 17 корпуса
« Ответ #776 : 19 Июня 2014, 09:59:23 »

Да, на родственника можно выписать что-то типа генеральной доверенности с правом передоверия.


Зачем генеральная? Перечисляете только те полномочия, которые нужны, и добавляете передоверие.

Проще сходите к нотариусу и объясните, что хотите видеть в доверенности. А то опять коллективный разум Вам тут насоветует. По-моему, на форуме нет ни одного нотариуса или его помощника...

У нас, как всегда, понимание доверенности какое-то странное...
Почему нельзя сделать доверку на приемку квартиры, на регистрацию СОС? В чем проблема.

Что касается дальнейшей сдачи квартиры, то это тоже может быть спокойно сделано по доверке - даете полномочия найти нанимателя и подписать от Вашего имени договор найма на условиях, которые согласует Поверенный. Всё.
Другой вопрос - хотите ли Вы этот договор найма где-то светить и платить НДФЛ...

Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
Заселение 17 корпуса
« Ответ #777 : 19 Июня 2014, 10:54:24 »
Почему нельзя сделать доверку на приемку квартиры, на регистрацию СОС? В чем проблема.
Проблема в том, что когда имеется доверенность на ограниченный набор действий, велика вероятность упустить какую-нибудь мелочь и не включить ее туда. Или даже не упустить, а просто мелкой шишке на месте не понравится формулировка нотариуса. А потом понадобится какое-то непредусмотренное заранее действие. А новую доверенность делать уже геморрой.
Я советую исходя из реальной жизни - у подруги брат живет в Сингапуре и знаю, сколько беготни требуется в связи с доверенностями по каждому чиху для их общей квартиры.

Оффлайн Сергей Л

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 322
  • Карма: +11/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 4
  • этаж: 8
Заселение 17 корпуса
« Ответ #778 : 20 Июня 2014, 09:56:57 »
Шёл 20-й день июня.... шли первые приёмщики из 17-го квартир на приёмку :-) ну, а мы все дружненько ждём "отчётов" и надеюсь позитивных эмоций от приёмки ;-)

Оффлайн Коша

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 596
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 7
Заселение 17 корпуса
« Ответ #779 : 20 Июня 2014, 10:14:17 »
Открыли проход во двор 17-го, значит точно заселяют))

 

SimplePortal