Автор Тема: Заселение 17 корпуса  (Прочитано 274499 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Анна

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1862
  • Карма: +217/-36
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 7
Заселение 17 корпуса
« Ответ #825 : 20 Июня 2014, 23:16:24 »
Для начала я предлагаю написать письмо в адрес застройщика, с описью вложения и уведомлением о вручении, в котором вы сообщите, что готовы принять Объект в предусмотренный договором срок. Это нужно для того, чтобы не наступила просрочка кредитора (нас). потому что как я понимаю те апрельские письма были направлены застройщиком именно в этих целях, типа они готовы были передать, но дольщики атата явились аж в августе. Своим письмом я надеюсь укрепить позицию в суде. В письме напишу, что готовы принять Объект, соответствующий условиям договора до 30 июня, прошу согласовать дату и время передачи, и если это невозможно,то составить акт о недоделках в соответствии с 214-фз. А также выразить свою надежду на то что несмотря на то что работы еще судя по всему не закончены и по аналогии с соседними корпусами не было обзвона, просим указать дату передачи квартиры, если она отличается от 30 июня. Ну как то так. Пока еще читаю, цель- замочить  :rulez:
Большинство уже отправило) И даже с требованием написать на какой стадии строительство.. Но в ответ тишина.

Будьте реалистами. Из-за 1-2 месяцев судиться нерентабельно. Если конечно не пытаться возместить аренду квартиры
не рентабельно это я так понимаю речь идёт о стоимости услуг юриста. Опять же через тот же суд есть возможность затребовать погашение издержек за услуги юриста.
На самом деле готов так же принять участие в коллективной жалобе.
Не рентабельно, потому что суд пеню в несколько раз занижает.
Анна у вас такая прикольная лошадка на аватарке, смотришь и всегда настроение поднимается :), но не об этом сейчас.
А в связи с чем занижают то?
Гк ст 333. Отмотайте эту тему в начало. Это все подробно обсуждалось. =)

Оффлайн Анна

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1862
  • Карма: +217/-36
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 7
Заселение 17 корпуса
« Ответ #826 : 20 Июня 2014, 23:18:22 »
Анна, у меня лично цель- доказать, что не было просрочки Дольщика. На настоящий момент Застройщик подстраховал себя в части оплаты неустойки. Они принесут в суд доказательства моего уведомления о готовности передать квартиру. Таким образом, просрочки исполнения Застройщиком не будет. Меня это не устраивает, ведь фактическое положение дел расходится с бумажным. Я направлю письмо в соответствии с п.5 ст.8 214-ФЗ, с требованием составить акт о несоответствии объекта условиям договора (характеристикам объекта), или определить ответственное лицо для составления акта приема-передачи. Таким образом, я рассчитываю обосновать отсутствие просрочки Дольщика. Ну а то что Застройщик молчит- его половые трудности. В суде каждая сторона должна доказывать обстоятельства, на которые она ссылается.
вы письмо только получили?)


Оффлайн _lassska_

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 196
  • Карма: +34/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 6
  • этаж: 5
Заселение 17 корпуса
« Ответ #827 : 20 Июня 2014, 23:32:10 »
Нет, мы его не получали вообще в связи с тем, что живем не по адресу регистрации , указанному в договоре. ну а я не ожидала подлости такой от МвЛ, поэтому на самотек отпустила ситуацию) Но сейчас....  :preach:
« Последнее редактирование: 20 Июня 2014, 23:33:43 от _lassska_ »
Город в микролесу

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Заселение 17 корпуса
« Ответ #828 : 20 Июня 2014, 23:32:37 »
aryndin99, Сильно зависит от цены покупки квартиры. Для нас месяц это 120К.

Почитайте судебную практику по таким делам. К сожалению, мы идем в российский суд, а он режет неустойку по-прежнему в 8-10 раз.
forum.ozpp.ru/showthread.php?t=136521Я, конечно, не гарантирую, что суд и в нашем случае урежет неустойку в 10 раз, но вероятность довольно велика. Мне мои нервы дороже, и я не стану связываться, если задержка будет в пределах месяца. Хотя осадочек останется, но это новостройка в России, а значит риск.

Однако если они действительно откажутся от урегулирования вопросов в досудебном порядке - что несколько не соответствует духу проекта, но вполне понятно с точки зрения бизнеса, то уже упоминали про информационный ад, но что страшнее для этих ребят, это репутационный ущерб.
Ничего лично, но мне кажется, вы уже выпали из реальности. Компании RGI в том виде, котором мы ее знали, уже не существует. Раньше RGI принадлежал довольно умному человеку с идеями, живущему не только сегодняшним днем, - Кузинцу. Именно на нем, как мне кажется, все держалось. Но это человек уехал, а может бежал, в Израиль.
Сейчас RGI принадлежит банку Глобэкс, а значит государству. Компанией RGI управляют "эффективные" менеджеры, а им глубоко насрать плевать на ваши сообщения фейсбук - просто закроют страничку и все. Квартиры в следующих очередях сделают такими, чтобы их покупали торговцы с рынков. Концепция уже растоптана продажей квартир без машиномест.
Короче, спускайтесь на землю грешную. Нужно быть рациональными.
« Последнее редактирование: 20 Июня 2014, 23:34:55 от aryndin99 »

Оффлайн _lassska_

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 196
  • Карма: +34/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 6
  • этаж: 5
Заселение 17 корпуса
« Ответ #829 : 20 Июня 2014, 23:35:12 »
так а что суд = нервы разве?  ;)  Ну если не репутационного ущерба бояться то хотя бы:
15. Контролирующий орган вправе обратиться в арбитражный суд с заявлением о приостановлении на определенный срок осуществления застройщиком деятельности, связанной с привлечением денежных средств участников долевого строительства для строительства (создания) многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости, в случае, если:
3) застройщик не удовлетворяет требования участников долевого строительства по денежным обязательствам, предусмотренным частью 1 статьи 12.1 настоящего Федерального закона, и (или) не исполняет обязанность по передаче объекта долевого строительства в течение трех месяцев со дня наступления удовлетворения таких требований и (или) исполнения такой обязанности. При этом указанные требования в совокупности должны составлять не менее чем 100 тысяч рублей;
Федеральный закон от 30.12.2004 N 214-ФЗ
(ред. от 28.12.2013)
"Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации"
« Последнее редактирование: 20 Июня 2014, 23:37:58 от _lassska_ »
Город в микролесу

Оффлайн Businka82

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 786
  • Карма: +45/-4
  • Пол: Женский
  • Наташа
  • корпус: 17
  • секция: 13
Заселение 17 корпуса
« Ответ #830 : 21 Июня 2014, 00:02:48 »
Получают потихоньку :) gorodvlesu.ru/index.php?topic=971.15
Think positive!

Оффлайн _lassska_

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 196
  • Карма: +34/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 6
  • этаж: 5
Заселение 17 корпуса
« Ответ #831 : 21 Июня 2014, 00:20:29 »
Может кому пригодится.... :)

[вложение устарело]


Оффлайн Ust

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 609
  • Карма: +82/-3
  • Пол: Мужской
Заселение 17 корпуса
« Ответ #832 : 21 Июня 2014, 00:59:09 »
Aryndin99 бросьте вы так Кузинца идеализировать. Я не знаю, какие у него там мысли о завтрашнем дне были, но зато на примере своего бывшего коллеги знаю, что компания, когда ей это надо было, не брезговала поджигать мешающие ей дома в районе Остоженки. Так что это такой же рашн бизнес, просто на другом этапе исторического развития.

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Заселение 17 корпуса
« Ответ #833 : 21 Июня 2014, 01:09:29 »
Aryndin99 бросьте вы так Кузинца идеализировать. Я не знаю, какие у него там мысли о завтрашнем дне были, но зато на примере своего бывшего коллеги знаю, что компания, когда ей это надо было, не брезговала поджигать мешающие ей дома в районе Остоженки. Так что это такой же рашн бизнес, просто на другом этапе исторического развития.
Я не идеализирую. Я прекрасно понимаю, что в России все сказочно разбогатевшие в 90-х сплошняком бандиты. Это факт. Но есть люди, которые накопили первоначальный капитал и создали успешний бизнес, основанный не на распиле госденег. МвЛ как раз придуман таким человеком - в прошлом, наверное, тоже бандитом. Но сейчас RGI принадлежит, может и не бандидат, но серым, безыдейным существам, как мне кажется. И им плевать на идею и репутацию - главное поток денег. Со страной они себя не ассоциируют - дети, жены за границей. Но это уже политика пошла.
« Последнее редактирование: 21 Июня 2014, 01:14:39 от aryndin99 »

Оффлайн чебурашка was back

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 190
  • Карма: +95/-13
  • Пол: Мужской
Заселение 17 корпуса
« Ответ #834 : 21 Июня 2014, 01:11:32 »
Чё то смотрю позитива поубавилось в наших рядах. Бодрее друзья, нужно верить в светлое будущее или в чудо, кому как удобнее . Я, например, поднабрался позитива за последние дни( я просто из 12 секции). Пеню, с учетом нынешней принадлежности компании RGI, а в связи с этим административным ресурсом, я думаю урежут более чем в 10 раз, а учитывая слова статьи, процитированной уважаемой _lassska_  и особенно  выделенной ее части, я думаю не дадут ничего...

"Неустойка подлежит уменьшению в исключительных случаях и по заявлению ответчика с обязательным указанием мотивов, по которым суд полагает, что уменьшение размера неустойки является допустимым, в зависимости от степени выполнения ответчиком своих обязательств, действительного размера ущерба, причиненного в результате указанного нарушения, и других заслуживающих внимания обстоятельств."

...так как обязательства почти выполнены(это для нас), и полностью выполнены (для государства).
Извините,  вот такой вот я тролль )))Но бороться все равно нужно!!! Да здравствует Революция!!!)))
 
« Последнее редактирование: 21 Июня 2014, 09:59:06 от чебурашка was back »

Оффлайн _lassska_

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 196
  • Карма: +34/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 6
  • этаж: 5
Заселение 17 корпуса
« Ответ #835 : 21 Июня 2014, 01:19:34 »
 :rulez:мы будем бодаться! мы дойдем до страсбурга))) :sinyak:
Город в микролесу

Оффлайн чебурашка was back

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 190
  • Карма: +95/-13
  • Пол: Мужской
Заселение 17 корпуса
« Ответ #836 : 21 Июня 2014, 01:32:09 »
:rulez:мы будем бодаться! мы дойдем до страсбурга))) :sinyak:
Поддерживаю!!!!!!!!!!

Оффлайн nafania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2055
  • Карма: +139/-3
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 9
  • этаж: 2
Заселение 17 корпуса
« Ответ #837 : 21 Июня 2014, 12:34:06 »
Вчера когда получали квартиру видели с десяток папок 17 корпуса. Точно были из 12й секции.

Оффлайн _lassska_

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 196
  • Карма: +34/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 6
  • этаж: 5
Заселение 17 корпуса
« Ответ #838 : 21 Июня 2014, 13:45:15 »
Да уж. По папкам МвЛ спец.
Город в микролесу

Оффлайн nafania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2055
  • Карма: +139/-3
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 9
  • этаж: 2
Заселение 17 корпуса
« Ответ #839 : 21 Июня 2014, 14:31:37 »
Ласка, я видела менеджеров с папки и с народом которые шли в из 17го

 

SimplePortal