Автор Тема: Заселение 17 корпуса  (Прочитано 274498 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Igor

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1462
  • Карма: +159/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
Заселение 17 корпуса
« Ответ #855 : 21 Июня 2014, 23:34:57 »
Leshy, а по образованию вы кто?
" Берегите лес, грибники-земляки!"

Оффлайн Businka82

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 786
  • Карма: +45/-4
  • Пол: Женский
  • Наташа
  • корпус: 17
  • секция: 13
Заселение 17 корпуса
« Ответ #856 : 21 Июня 2014, 23:38:58 »
Лиана, вот-вот )))) я уже второй месяц на волне "мысли позитивно" )))))
Think positive!


Оффлайн Businka82

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 786
  • Карма: +45/-4
  • Пол: Женский
  • Наташа
  • корпус: 17
  • секция: 13
Заселение 17 корпуса
« Ответ #857 : 21 Июня 2014, 23:40:35 »
Я вот правда тоже не понимаю, как они туда попадают... Мы только рядом на улице постояли...
Кто рано встает, тому... Дальше надеюсь поняли ;-)
В след выходные приедем к 7 утра ))))
Think positive!

Оффлайн Leshy

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 172
  • Карма: +15/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Заселение 17 корпуса
« Ответ #858 : 21 Июня 2014, 23:41:25 »
Leshy, а по образованию вы кто?
Матшкола, МАИ-5-й факультет, экономика. 10+ Лет в ИТ. Затем МБА и финансовая область. Одно из направлений бизнеса - покупка офисов без отделки, ремонт и последующая сдача в аренду. Я 3 года в регулярном ремонте по работе существую ;-)
WBR, (c) Leshy.
"Мое преступление - любопытство. Мое преступление - суждение о людях по их знаниям, мыслям и поступкам, а не по тому, как они выглядят."

Оффлайн Leshy

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 172
  • Карма: +15/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Заселение 17 корпуса
« Ответ #859 : 21 Июня 2014, 23:45:04 »
Народ,  как вы в свои секции попадаете?  Я хочу кухню свою измерить,  подскажите как?
Аккуратнее с замерами - делайте 3 замера - внизу, посередине и в полный рост и записывайте меньший размер для проектировщиков. Учтите что на кухне будете еще фартук делать.
WBR, (c) Leshy.
"Мое преступление - любопытство. Мое преступление - суждение о людях по их знаниям, мыслям и поступкам, а не по тому, как они выглядят."

Оффлайн Igor

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1462
  • Карма: +159/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
Заселение 17 корпуса
« Ответ #860 : 21 Июня 2014, 23:46:09 »
Ну наверное, чем профессиональнее люди в какой либо области, тем более осторожны в словах и прогнозах... Это объясняет поголовный профессионализм в политике, строительстве, медицине etc.
" Берегите лес, грибники-земляки!"

Оффлайн Leshy

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 172
  • Карма: +15/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Заселение 17 корпуса
« Ответ #861 : 21 Июня 2014, 23:54:15 »
У меня не прогнозы. Я в отличии от многих не поленился встать пораньше и увидеть все своими глазами. Квартира в состоянии черновой отделки сейчас, конкретно в ней сейчас бригада не работает, о чем еще можно рассуждать? Что прилетят добрые феи и за 8 дней до конца срока по дду все резко сделается?  :rulez:
 По мне уж лучше четко понимать что я настраиваюсь на конец августа/сентябрь чем верить в сказки. Сегодня заказали предварительно кухню - сразу планируем не раньше 25.08
WBR, (c) Leshy.
"Мое преступление - любопытство. Мое преступление - суждение о людях по их знаниям, мыслям и поступкам, а не по тому, как они выглядят."


Оффлайн Ariodna

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 311
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Счастье в сердце
  • корпус: 17
  • секция: 13
  • этаж: 9
Заселение 17 корпуса
« Ответ #862 : 21 Июня 2014, 23:57:09 »
Ну наверное, чем профессиональнее люди в какой либо области, тем более осторожны в словах и прогнозах... Это объясняет поголовный профессионализм в политике, строительстве, медицине etc.
и дело вовсе не в том, профессионал человек или нет... есть ощущения, подкрепленные некоторым опытом. Есть свои личные выводы, изложенные в свободном обсуждении. Я лично, тоже надеюсь на более краткие сроки, надеюсь на то, что кинут на наш подъезд семь тысяч суровых отделочников и за одну ночь они сотворят чудо, я правда оптимист и в душе верю в лучшее, чего и всем желаю.

Оффлайн SwanOFF

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 435
  • Карма: +74/-4
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 4
  • этаж: 12
Заселение 17 корпуса
« Ответ #863 : 22 Июня 2014, 00:00:10 »
Тут конечно все специалисты, самолеты строят, МБА кончают, офисы ремонтируют. Но мы тоже вроде как не поленились и тоже посмотрели свою квартиру, сначала супруга поднялась, потом я, дочь все время была на площадке. По нашим ощущениям, для того чтобы привести именно ремонт в квартире в порядок, достаточно недели. Но мы реалисты и умножаем на четыре, получаем месяц. Когда я спускался по лестнице, в секцию поднималось 6 человек строителей. Отделывают снизу вверх. Как-то так. Но я ни в коем случае не хочу разубеждать тех кто собрался ждать два-три-четыре месяце, ждите на здоровье, я уважаю ваше желание.
Все что вы скажете, может быть интерпретировано чужим разумом и использовано против вас.

Оффлайн Igor

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1462
  • Карма: +159/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
Заселение 17 корпуса
« Ответ #864 : 22 Июня 2014, 00:05:01 »
Ariodna, Leshy, я ни в коем случае не об этом, я из 2-ой и прекрасно понимаю, что никаких 30 июня тут рядом не стояло... Я принципиально считаю, что каждый должен заниматься своим делом, это не о 13 секции конкретно...
Просто сталкиваюсь с подобным в жизни, отчего и раздражает, посему извиняюсь... 
" Берегите лес, грибники-земляки!"

Оффлайн katarinamur

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 2
Заселение 17 корпуса
« Ответ #865 : 22 Июня 2014, 00:05:31 »
Тут конечно все специалисты, самолеты строят, МБА кончают, офисы ремонтируют. Но мы тоже вроде как не поленились и тоже посмотрели свою квартиру, сначала супруга поднялась, потом я, дочь все время была на площадке. По нашим ощущениям, для того чтобы привести именно ремонт в квартире в порядок, достаточно недели. Но мы реалисты и умножаем на четыре, получаем месяц. Когда я спускался по лестнице, в секцию поднималось 6 человек строителей. Отделывают снизу вверх. Как-то так. Но я ни в коем случае не хочу разубеждать тех кто собрался ждать два-три-четыре месяце, ждите на здоровье, я уважаю ваше желание.
повезло вам SwanOff. а в нашей квартире (17-2) даже окон нет.
ИгорЬ, а в  Вашей естЬ?

Оффлайн Igor

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1462
  • Карма: +159/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
Заселение 17 корпуса
« Ответ #866 : 22 Июня 2014, 00:10:58 »
katarinamur, понятия не имею... Я жду 30-но или накануне, когда собираюсь, при отсутствии каких либо звонков со стороны застройщика, наведаться в офис, оставить письмо о готовности принять квартиру, а далее - как будет развиваться ситуация.
В надувном офисе был последний раз... когда дед мороз там был, по моему... Я просто не строитель, не прораб и даже не финансист и офисы не покупают, так что ничего в этом не понимаю...
" Берегите лес, грибники-земляки!"

Оффлайн katarinamur

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 2
Заселение 17 корпуса
« Ответ #867 : 22 Июня 2014, 00:14:57 »
katarinamur, понятия не имею... Я жду 30-но или накануне, когда собираюсь, при отсутствии каких либо звонков со стороны застройщика, наведаться в офис, оставить письмо о готовности принять квартиру, а далее - как будет развиваться ситуация.
В надувном офисе был последний раз... когда дед мороз там был, по моему... Я просто не строитель, не прораб и даже не финансист и офисы не покупают, так что ничего в этом не понимаю...
30-е это же следуюшие выхи, мы с мужем тоже собираемся там бытЬ



Оффлайн brunner

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1151
  • Карма: +49/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 8
Заселение 17 корпуса
« Ответ #868 : 22 Июня 2014, 00:17:34 »
А никто в 8-ую секцию случайно не заглядывал?  :-X

Оффлайн katarinamur

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 2
Заселение 17 корпуса
« Ответ #869 : 22 Июня 2014, 00:19:48 »
А никто в 8-ую секцию случайно не заглядывал?  :-X
\
ее уже заселяют
если смотретЬ из двора - уже кое кто кондиционер повесил


 

SimplePortal