Автор Тема: Заселение 17 корпуса  (Прочитано 274549 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Елена17

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 11
Заселение 17 корпуса
« Ответ #90 : 29 Апреля 2014, 14:13:35 »
dolce,

Никаких "пени автоматом" не будет.
Я написала про ключи , что просто отдадут, так как наши квартиры приняли сами, имея на это полное право, так как уведомления мы получили еще в апреле.
 Про пени я понимаю, что это через суд.
Но к этому тоже надо быть готовым, как нам сказали про письма в МВЛ "перестраховаться".

"Кроме суммы неустойки Вы вправе потребовать:

возмещения морального вреда

возмещения понесенных вами убытков, а именно:

— расходы по найму другого жилого помещения и оплату коммунальных услуг ( в случае если у Вас нет иного жилого помещения и найм документально подтвержден)

— разница между повышенным процентом кредита в банке в случае нерегистрации права собственности и пониженным после регистрации — за весь срок задержки регистрации права собственности."
« Последнее редактирование: 29 Апреля 2014, 14:17:59 от dolce »

Оффлайн Сергей17

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 545
  • Карма: +87/-11
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Заселение 17 корпуса
« Ответ #91 : 29 Апреля 2014, 14:52:29 »
если просто позже чуть сдадут - полбеды, самое хамство - если передадут ключи и откажутся чинить косяки мотивируя неявкой принимать в срок :)


Оффлайн Елена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 253
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 14
Заселение 17 корпуса
« Ответ #92 : 29 Апреля 2014, 15:01:09 »
А если мы не получаем данное уведомление на почте, тогда как ситуация может развиваться?

Оффлайн Сергей17

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 545
  • Карма: +87/-11
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Заселение 17 корпуса
« Ответ #93 : 29 Апреля 2014, 15:09:04 »
если не получили по вине застройщика и он отказался передать до 30 июня включительно - ему пени,
если по вине вашей, потерялось с почты, доставили не на тот адрес и т, сами понимаете)

с почты спрашивать бессмысленно, если вам обязательно получить это письмо, но его нет, запросите застройщика в рабочем порядке


Оффлайн aodt1309

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 386
  • Карма: +74/-78
  • Пол: Мужской
Заселение 17 корпуса
« Ответ #94 : 29 Апреля 2014, 15:12:49 »
если просто позже чуть сдадут - полбеды, самое хамство - если передадут ключи и откажутся чинить косяки мотивируя неявкой принимать в срок :)
это врядли. Но вот не принимать квартиру до устранения всех "косяков" с отделкой наверное уже не получится. 30 августа Ваша квартира АВТОМАТИЧЕСКИ перейдет Вам вне зависимости от того, хотите Вы этого илb нет, и в том состоянии, котое будет у нее на тот момент.
Самое худшее что может произойти с застройщиком в этом случае  - это пени за два месяца. На мою квартиру это всего 90к рублей.

Оффлайн Елена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 253
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 14
Заселение 17 корпуса
« Ответ #95 : 29 Апреля 2014, 15:18:21 »
Сергей17, Буду просить таки мужа съездить на другой конец Москвы за этим письмом. Застройщик будет уведомлен, что сегодня, 29 апреля мы получили сообщение о готовности дома. Что нам делать дальше? Написать Застройщику ответ, что мы готовы принять? Как отправить лучше - также почтой с уведомлением и описью? На что повлияет этот мой ответ?

Оффлайн Анна

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1862
  • Карма: +217/-36
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 7
Заселение 17 корпуса
« Ответ #96 : 29 Апреля 2014, 15:21:59 »
Сергей17, Буду просить таки мужа съездить на другой конец Москвы за этим письмом. Застройщик будет уведомлен, что сегодня, 29 апреля мы получили сообщение о готовности дома. Что нам делать дальше? Написать Застройщику ответ, что мы готовы принять? Как отправить лучше - также почтой с уведомлением и описью? На что повлияет этот мой ответ?
У нас вообще получатель письма прописан в Краснодаре))


Оффлайн Сергей Л

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 322
  • Карма: +11/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 4
  • этаж: 8
Заселение 17 корпуса
« Ответ #97 : 29 Апреля 2014, 15:23:43 »
Елена, все верно,
по закону Застройщик не менее чем за 1 месяц, то есть до 31 мая высылает вам уведомление.
Вы типа в течение 7 дней должны принять квартиру. если вы где-то скрылись, в командировке и т.п., то застройщик по истечение 2 месяцев с даты по договору, т.е. 31 августа передаст вам квартиру в одностороннем порядке.
По сему народ обсуждает, как бы официально явиться в течение 7 дней. То есть с ответным письмом о готовности принять объект. так сказать для подстраховки. Чтобы Застройщик 31 августа не передал чертечто, сделанное в авральном режиме.
Косяк в том что ни законом, ни договором не предусмотрена ничья ответственность за то, что объект не будет передан даже если вы в течение 7 положенных дней изъявили свою готовность принять объект. Эти пени придется отстаивать в суде, впрочем как и все остальные.
 Мы сами получили уведомление 24 апреля. При этом записаны на приемку 2 мая. Свой ответ затройщику мы тоже отправили и почтой и лично в руки в офисе, так сказать для подстраховки. Кому нужен образец скину в личку. Но оно все равно только для подстраховки. Очень надеюсь что 2 мая у нас все решиться полюбовно, без крайних мер
Forest,
был бы признателен, если скинете на warchild_9@mail.ru.

Заранее спасибо :) :bow:

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Заселение 17 корпуса
« Ответ #98 : 29 Апреля 2014, 15:26:35 »
Такое ощущение, что застройщик пытается всеми силами ухудшить себе репутацию. Этими дурацкими письмами счастья, сборами подписей, отсутствием публичной реакции на обвиняения представителей УК. Такое ощущение, что после смены руководства им стало на все наплевать.

P.S. Уж какой я оптимист, но уже даже я за то, чтобы сменить УК прямо сразу же, ибо тенденция отвратитетельная
« Последнее редактирование: 29 Апреля 2014, 15:29:02 от aryndin99 »

Оффлайн Лена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1483
  • Карма: +125/-8
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 12
Заселение 17 корпуса
« Ответ #99 : 29 Апреля 2014, 15:33:12 »
Предлагаю обсудить уведомление в адрес застройщика от новосёлов 17 корпуса.

                                                        Уведомление

     Уведомляю вас, что сообщение о завершении строительства многоквартирного дома и о готовности объектов долевого строительства к передаче мной получено.
      Подтверждаю свою готовность принять объекты строительства по Договору участия в долевом строительстве №....... и по Договору участия в долевом строительстве № ..........

       Согласно ст.8 214 Федерального закона от 30.12.2004 года, передача объекта  долевого строительства застройщиком и принятие его участником долевого строительства осуществляется по подписываемому сторонами передаточному акту.
        В связи с этим прошу обеспечить подписание со стороны застройщика передаточных актов и при необходимости дефектовочной ведомости непосредственно в момент показа и передачи объектов.
        В случае если передача мне объектов будет осуществлена доверенным лицом, прошу обеспечить наличие и предоставление доверенности, оформленной согласно ст.185 Гражданского Кодекса РФ.

В случае отказа со стороны застройщика в передаче объектов долевого строительства,
в случае отказа со стороны застройщика от подписания при необходимости дефектовочной ведомости,
в случае принуждения меня подписать Договоры на управление МКД и паркингом,
я буду вынужден подать исковое заявление в суд о нарушении срока передачи объектов долевого строительства, о взыскании пени, о возмещении моих убытков и морального вреда.

         Прошу уведомить меня, какого числа и в какое время мне необходимо явиться с целью принять объекты долевого строительства.


Оффлайн Елена17

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 11
Заселение 17 корпуса
« Ответ #100 : 29 Апреля 2014, 15:34:04 »
застройщик по истечении двух месяцев со дня, предусмотренного договором для передачи объекта долевого строительства участнику долевого строительства, вправе составить односторонний акт или иной документ о передаче объекта долевого строительства

Система ГАРАНТ: base.garant.ru/12138267/#block_6#ixzz30H3ivNRW

А у нас по ДДУ "не позднее" 30 июня. И у нас нет даты начала приема-передачи квартир в ДДУ.

Оффлайн Елена17

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 11
Заселение 17 корпуса
« Ответ #101 : 29 Апреля 2014, 15:38:16 »
          Я отправила по такому шаблону.
Еще раз  огромное спасибо Forest!

                                                 Уведомление
           Настоящим уведомляю вас, что сообщение  №  от  апреля 2014г. о завершении строительства многоквартирного дома и о готовности объектов долевого строительства (далее – «Объект ДС») к передаче мною получено  апреля 2014 г. Подтверждаю свою готовность к принятию Объекта строительства по Договору участия в долевом строительстве No______от _____ г. и по Договору участия в долевом строительстве No__ от ______ г. (далее – «Договор») в срок, предусмотренный пунктом 5.2.2 «Договора».
         Согласно ст. 8 Федерального закона от 30.12.2004 года «214 – ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации", передача объекта долевого строительства застройщиком и принятие его участником долевого строительства осуществляются по подписываемым сторонами передаточному акту или иному документу о передаче. В связи с этим прошу обеспечить подписание передаточного акта или иного документа о передаче со стороны Застройщика в момент передачи «Объекта ДС». В случае если передача «Объекта ДС» участнику долевого строительства, то есть мне будет осуществлена доверенным лицом прошу обеспечить наличие и предоставление доверенности, оформленной согласно ст. 185 Гражданского Кодекса РФ на лицо уполномоченное осуществлять передачу «Объекта ДС» и уполномоченное подписывать передаточные акты или иные документы о передаче Объекта ДС, а также смотровые листы для указания обнаруженных дефектов «Объекта ДС». В противном случае Объект не может быть признан переданным.
        Прошу уведомить меня о том, в какой день и какое время будет осуществлена передача Объекта ДС по нижеуказанным реквизитам.
        Прошу сообщить мне должность, фамилию и имя лица, которым будет осуществлена непосредственная передача Объекта ДС.
        В случае уклонения от передачи Объекта ДС или препятствия передаче Объекта ДС в срок, предусмотренный Договором, я буду вынуждена подать исковое заявление в Арбитражный суд по месту нахождения Объекта о нарушении срока передачи Объекта ДС, о взыскании пеней при нарушении сроков передачи Объекта ДС, о возмещении убытков понесенных мною в связи с нарушением сроков передачи Объекта ДС и о возмещении морального вреда.



« Последнее редактирование: 29 Апреля 2014, 15:44:36 от dolce »

Оффлайн Сергей17

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 545
  • Карма: +87/-11
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Заселение 17 корпуса
« Ответ #102 : 29 Апреля 2014, 16:09:00 »
Анна,

в таком случае думаю можно забить на письмо, таки вера застройщегу минимальная имеется)

Оффлайн Сергей Л

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 322
  • Карма: +11/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 4
  • этаж: 8
Заселение 17 корпуса
« Ответ #103 : 29 Апреля 2014, 16:19:30 »
А есть люди из 16 которые уже получили ключи?
Выше кто-то писал из 16, что 4-го заселяется. Хотелось бы, так сказать, из первых рук информацию получить что и как с кв - отделка и т.д.

Оффлайн nafania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2055
  • Карма: +139/-3
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 9
  • этаж: 2
Заселение 17 корпуса
« Ответ #104 : 29 Апреля 2014, 16:40:39 »
Выше кто-то писал из 16, что 4-го заселяется. Хотелось бы, так сказать, из первых рук информацию получить что и как с кв - отделка и т.д.

а почитать форум?  gorodvlesu.ru/index.php?topic=799.0

 

SimplePortal