Автор Тема: Заселение 17 корпуса  (Прочитано 274494 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Анна

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1862
  • Карма: +217/-36
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 7
Заселение 17 корпуса
« Ответ #900 : 23 Июня 2014, 12:22:37 »
Вообще, у нас какая-то странная ситуация в стране. С этими нельзя судиться, потому что чиновники, эти - "госструктуры", эти - "крутые бизнесмены", ит.д., и т.п. С этим лучше не пытаться говорить, потому что он южных кровей, судя по внешности, а у этого тачка крутая.
Какую Европу вы хотите, живя в России среди россиян?))) От того, что застройщик объявил проект " европейский" российские реалии не изменятся.
*поёт: " Мы с тобой мечтатели..."*

Оффлайн Businka82

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 786
  • Карма: +45/-4
  • Пол: Женский
  • Наташа
  • корпус: 17
  • секция: 13
Заселение 17 корпуса
« Ответ #901 : 23 Июня 2014, 12:22:43 »
Ну нет, Володя, я себя холопом даже не близко не считаю  ??? а то, что позитивно стараюсь смотреть на вещи - для меня лично это плюс. В жизни хватает других переживалок. Я же не сказала, что я не жду от застройщика никаких реверансов за просрочку. Наоборот!! Я себе wish list составляю, о чем написала на стр. 59 ))) Но если задержка моей секции будет (а она явно будет), то и ладно... Подожду еще немного, все равно я вижу, как процесс и прогресс идет...


Оффлайн Businka82

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 786
  • Карма: +45/-4
  • Пол: Женский
  • Наташа
  • корпус: 17
  • секция: 13
Заселение 17 корпуса
« Ответ #902 : 23 Июня 2014, 12:24:05 »
Tory 2012, поздравляем, ура-ура ))) очень здорово!  :clap:

Оффлайн SwanOFF

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 435
  • Карма: +74/-4
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 4
  • этаж: 12
Заселение 17 корпуса
« Ответ #903 : 23 Июня 2014, 12:27:16 »
Владимир, молодец, что продолжаешь последовательно выдерживать свою позицию. Согласен полностью и поддерживаю. Безусловно, в первую очередь нужно будет предложить застройщику договориться полюбовно. Каждый сам для себя может определить достаточную компенсацию, тут единой позиции быть не может. Но если вдруг представители застройщика не пойдут на контакт, то в этом случае, нужно самим в первую очередь,  а так же призвать остальных, подавать в суд, на компенсацию пени, морального вреда, стоимости аренды за срок задержки. Да, судебная практика не вселяет оптимизма, но для застройщика это не только прямые затраты на выплаты по суду, но и дополнительная нагрузка на юридический департамент, а так же полная или частичная компенсация услуг юристов по проигранным делам.

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Заселение 17 корпуса
« Ответ #904 : 23 Июня 2014, 12:27:36 »
Businka82, да почему "переживалок"? ИМХО, это рабочий момент. Суд - это не стресс, суд - это просто инструмент для решения вопросов между людьми. Не более того.

Мой личный опыт касательно судов был исключительно позитивным. Ничего страшного я не видел. В одном случае ещё и судья была такая, что просто отпад!

Оффлайн Businka82

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 786
  • Карма: +45/-4
  • Пол: Женский
  • Наташа
  • корпус: 17
  • секция: 13
Заселение 17 корпуса
« Ответ #905 : 23 Июня 2014, 12:32:03 »
Володя, суды - это время. У меня его нет :( Ну если, конечно, муж скажет, "надо", значит пойду )) Но я уже написала по этому поводу, что мне моя тетя рассказала (опять же стр. 59)... поэтому я надеюсь, что у нас няшки от застройщика за задержку перекроют желание идти в суд...

Оффлайн Businka82

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 786
  • Карма: +45/-4
  • Пол: Женский
  • Наташа
  • корпус: 17
  • секция: 13
Заселение 17 корпуса
« Ответ #906 : 23 Июня 2014, 12:34:08 »
но для застройщика это не только прямые затраты на выплаты по суду, но и дополнительная нагрузка на юридический департамент, а так же полная или частичная компенсация услуг юристов по проигранным делам.
Хоороший момент, плюс еще репутационные риски... Но вот у меня в голове крутится одна мысль: если большинство застройщиков ведут себя не самым корректным образом (отказ в пени в досудебном пордяке), почему никто из них от этого (риска) еще не пострадал? Или были прецеденты?


Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Заселение 17 корпуса
« Ответ #907 : 23 Июня 2014, 12:47:01 »
Businka82, посмотрим.
Хотя мне тоже странно. Не переехать вовремя - это не жаль, а потратить время на суд - жаль.
Что-то как ни крути, получается, что единственный выход - смириться. Но ведь тогда ничего и не изменится никогда.

Оффлайн Businka82

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 786
  • Карма: +45/-4
  • Пол: Женский
  • Наташа
  • корпус: 17
  • секция: 13
Заселение 17 корпуса
« Ответ #908 : 23 Июня 2014, 12:52:27 »
Businka82, посмотрим.
Хотя мне тоже странно. Не переехать вовремя - это не жаль, а потратить время на суд - жаль.
Что-то как ни крути, получается, что единственный выход - смириться. Но ведь тогда ничего и не изменится никогда.
Мне просто есть, где жить, у меня в данном вопросе чуть более выигрышная ситуация, чем у других, я думаю...
Володя, и почему сразу смириться... Я себя смирной никогда не считала, просто если есть более легкие пути урегулирования ситуации, разумеется, я выберу их. Я не Конюхов, мне штормы не нужны  :-X

Оффлайн Ust

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 609
  • Карма: +82/-3
  • Пол: Мужской
Заселение 17 корпуса
« Ответ #909 : 23 Июня 2014, 12:58:17 »
Businka82 с МвЛ ситуация всё-таки немного отличается от условного СУ-155, фигачащего условно-типовые П-44. Тут в цену (если не говорить о моменте старта продаж первой очереди) уже заложена довольно приличная премия в том числе, на мой взгляд, и за пресловутую "европейскость". И если потенциальные покупатели будут осознавать, что за всеми красивыми картинками скрывается всё то же традиционное российское н****лово, простите за грубое слово, то оправдать такую цену будет сложнее.

Оффлайн Ilya

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 116
  • Карма: +6/-0
Заселение 17 корпуса
« Ответ #910 : 23 Июня 2014, 12:58:31 »
Хотя мне тоже странно. Не переехать вовремя - это не жаль, а потратить время на суд - жаль.
Что-то как ни крути, получается, что единственный выход - смириться. Но ведь тогда ничего и не изменится никогда

Да речь не об этом. У нас пеня нехилая - 6800р за день. Но за пару дней и даже неделю не будем заниматься. А вот за 3 недели и больше, будем обязательно.
Честно говоря, я очень жалею, что полностью оплатил гараж, надо было в рассрочку, это был бы повод к разговору.
Живых денег реально будет сложно получить.

По теме, холлы закрыты скорее всего из-за того, что там плитка в межквартирных корридорах сохнет, чтобы не ходили.


Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Заселение 17 корпуса
« Ответ #911 : 23 Июня 2014, 13:08:12 »
Так мне тоже есть, где жить. Более того, у меня жена и ребёнок не в Москве сейчас. И я думаю, что там им явно лучше (солнце, воздух и вода и всё такое). По большому счёту, мне главное заселиться до 1 сентября.

И все же, ситуация неприятная и я хочу побороться. Про несколько дней речи, конечно, не идёт. Но, подозреваю, в моём случае речь не о днях.

Оффлайн Rival

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Карма: +15/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 12
  • этаж: 2
Заселение 17 корпуса
« Ответ #912 : 23 Июня 2014, 13:09:27 »
Хотя мне тоже странно. Не переехать вовремя - это не жаль, а потратить время на суд - жаль.
Что-то как ни крути, получается, что единственный выход - смириться. Но ведь тогда ничего и не изменится никогда

Да речь не об этом. У нас пеня нехилая - 6800р за день. Но за пару дней и даже неделю не будем заниматься. А вот за 3 недели и больше, будем обязательно.
Честно говоря, я очень жалею, что полностью оплатил гараж, надо было в рассрочку, это был бы повод к разговору.
Живых денег реально будет сложно получить.

По теме, холлы закрыты скорее всего из-за того, что там плитка в межквартирных корридорах сохнет, чтобы не ходили.


Рассрочка бы не помогла. Полную стоимость необходимо было оплатить до 21-ого января(в дду срок привязан не к получению ключей, а к сдаче дома). Я брал в рассрочку.

Оффлайн Ilya

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 116
  • Карма: +6/-0
Заселение 17 корпуса
« Ответ #913 : 23 Июня 2014, 13:13:54 »
Рассрочка бы не помогла. Полную стоимость необходимо было оплатить до 21-ого января(в дду срок привязан не к получению ключей, а к сдаче дома). Я брал в рассрочку.

мы довольно долго покупку гаража держали на тормозах, и купили по ПДКП буквально месяц назад. Рассрочка была до конца года (2014).

Оффлайн Сергей Л

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 322
  • Карма: +11/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 4
  • этаж: 8
Заселение 17 корпуса
« Ответ #914 : 23 Июня 2014, 13:25:27 »
Володя, суды - это время. У меня его нет :( Ну если, конечно, муж скажет, "надо", значит пойду )) Но я уже написала по этому поводу, что мне моя тетя рассказала (опять же стр. 59)... поэтому я надеюсь, что у нас няшки от застройщика за задержку перекроют желание идти в суд...
Businka82,
А у жильцов элитного дома, у которых суд выиграл прокурор, случаем форума нет?
или им оно не надо и я глупости спрашиваю!

 

SimplePortal