Автор Тема: 7 секция 16 корпус  (Прочитано 48826 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Denis Gubin

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 7
  • этаж: 6
7 секция 16 корпус
« Ответ #45 : 05 Мая 2014, 10:51:31 »
Соседи привет! я тут уже писал и даже тему создал, о мусорке, которая стоит напротив нашего подъезда, как вам такое размещение? Вчера гулял с детьми и зашел в УК, и предложил им несколько вариантов по перемещению мусорки, обещали подумать. Ваше мнение?

Оффлайн Denis Gubin

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 7
  • этаж: 6
7 секция 16 корпус
« Ответ #46 : 05 Мая 2014, 10:58:33 »
kokos,  а может есть шанс переделать и вставить вместо заглужки окно?


Оффлайн msal

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: +17/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 7
  • этаж: 7
7 секция 16 корпус
« Ответ #47 : 05 Мая 2014, 10:59:22 »
Соседи привет! я тут уже писал и даже тему создал, о мусорке, которая стоит напротив нашего подъезда, как вам такое размещение? Вчера гулял с детьми и зашел в УК, и предложил им несколько вариантов по перемещению мусорки, обещали подумать. Ваше мнение?

Денис, читал ту тему, но не понял текущее и предлагаемое расположение "палатки" с мусорными баками.
Есть ли фото или схема какая? так бы понятнее было...

Оффлайн Alice

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 323
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
7 секция 16 корпус
« Ответ #48 : 05 Мая 2014, 11:12:35 »
Обязательно надо убрать помойку подальше от дома. У меня окна во двор, но вот для владельцев трешек помойка под окнами - это ужас! Да и жителям 8 и 6 секции вряд ли это нравиться будет. Это сейчас там все чистенько, потом будут крысы и вонь, и машина под окнами эти контейнеры разгружать будет - тоже мало приятного.

Оффлайн Коша

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 596
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 7
7 секция 16 корпус
« Ответ #49 : 05 Мая 2014, 11:22:33 »
Мы жили в строгино на первом этаже и у нас баки стояли на много ближе, да ещё и к нам лицом, окна у нас постоянно были открыты, никакой вони не было, крысы бегают в микрогоде уже и без этих помоек))) да и машина приезжала в 5 утра и никого не будила. Как то так) но у нас окна все во двор и не мне решать

Оффлайн Kokos

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 7
  • этаж: 12
7 секция 16 корпус
« Ответ #50 : 05 Мая 2014, 11:53:11 »
Хм, баки закрыты ограждением и стоят достаточно далеко (в предыдущем ЖК у нас у подъезда стояли, запаха не было). Когда там будут машины напаркованы вы этот навес даже замечать не будете, а то что мусор будет раскидан вокруг бака - все в наших руках (и УК, которая вовремя увозить должна). Мне кажется как ни крути баки у какого-то из подьездов будут стоять, не вижу какие еще есть варианты, разве что чуть дальше еще перенести от дома к дороге, но тут я так понимаю проблема подъезда мусоровоза, будут напаркованы машины и пробираться вглубь/выезжать тоже не ок.
Если тебе кажется, что вокруг хаос и беспредел. Если эмоции переполняют и кажется что тебя вот-вот кинут, а качество всех сдаваемых квартир ниже плинтуса, который забыли прикрутить.
Зайди в тему и успокойся. А если принял квартиру — проголосуй. Тема с цифрами без эмоций: gorodvlesu.ru/index.php?topic=857.0

Оффлайн Kokos

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 7
  • этаж: 12
7 секция 16 корпус
« Ответ #51 : 05 Мая 2014, 12:04:35 »
Kokos,
Хороший вопрос )

Судя по фотке, кирпичи все же не ломали, такое впечатление, что окно стоит снаружи от кирпичной кладки и практически вмуровано в стену снизу (внутри кладка - снаружи декоративная панелька).

Ну вот здесь мне кажется заметно, что там всеже нет кирпично кладки. Окно во второй части эркера - там видна тощина стены, у окна до пола вроде за ним ничего нет судя по теням начинается пространство комнаты.
www.dropbox.com/s/g7v4mr3umneb9b0/okno6.jpg

Denis Gubin тоже сразу такая мысль возникает )) Но думаю это крайне проблемно, да и не повредит ли это внешнему виду дома, чего не хотелось бы.
Если тебе кажется, что вокруг хаос и беспредел. Если эмоции переполняют и кажется что тебя вот-вот кинут, а качество всех сдаваемых квартир ниже плинтуса, который забыли прикрутить.
Зайди в тему и успокойся. А если принял квартиру — проголосуй. Тема с цифрами без эмоций: gorodvlesu.ru/index.php?topic=857.0


Оффлайн Alice

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 323
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
7 секция 16 корпус
« Ответ #52 : 05 Мая 2014, 12:21:58 »
Я с Вами согласна. Я сейчас живу в доме, где 7 подъездов. Так вот жителям шести подъездов помойка не мешает, не пахнет, и машину они не слышат. И только жители первого подъезда наслаждаются всеми прелестями соседства с помойкой. Причем мусора всегда больше, чем вместимость баков, хотя вывозят регулярно. И какой бы человек не был аккуратный и воспитанный, но если он уже принес на помойку пакет с мусором, а контейнер переполнен, то он все равно поставит пакет рядом, а не отнесет его домой обратно)) хочется верить, что в МВЛ все будет не так как обычно, а все будет правильно))
Хотя у меня тоже окна во двор, чего мне печалиться?))

Оффлайн Kokos

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 7
  • этаж: 12
7 секция 16 корпус
« Ответ #53 : 05 Мая 2014, 12:29:01 »
Я с Вами согласна. Я сейчас живу в доме, где 7 подъездов. Так вот жителям шести подъездов помойка не мешает, не пахнет, и машину они не слышат. И только жители первого подъезда наслаждаются всеми прелестями соседства с помойкой. Причем мусора всегда больше, чем вместимость баков, хотя вывозят регулярно. И какой бы человек не был аккуратный и воспитанный, но если он уже принес на помойку пакет с мусором, а контейнер переполнен, то он все равно поставит пакет рядом, а не отнесет его домой обратно)) хочется верить, что в МВЛ все будет не так как обычно, а все будет правильно))
Хотя у меня тоже окна во двор, чего мне печалиться?))
Я не с той точки зрения что у меня окна во двор )) Я за обсуждение конструктивных предложений. 
Но я посмотрел план и не могу понять куда их еще можно поставить, разве что за 10/11 секции, но там та же петрушка. Убирать их сильно вглубь паркинга тоже не вариант, как написал - непонятно как тогда обеспечить свободный подъезд мусоровоза (разве что делать его от дороги, которая проходит по краю микрогорода.

Смотрю на фото fbcdn-sphotos-c-a.akamaihd.net/...19429557154799_o.jpg
Мусорные баки по-моему даже ближе к дороге, чем к дому.
« Последнее редактирование: 05 Мая 2014, 12:33:31 от Kokos »
Если тебе кажется, что вокруг хаос и беспредел. Если эмоции переполняют и кажется что тебя вот-вот кинут, а качество всех сдаваемых квартир ниже плинтуса, который забыли прикрутить.
Зайди в тему и успокойся. А если принял квартиру — проголосуй. Тема с цифрами без эмоций: gorodvlesu.ru/index.php?topic=857.0

Оффлайн Alice

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 323
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
7 секция 16 корпус
« Ответ #54 : 05 Мая 2014, 12:56:08 »
Kokos, если что, то я без иронии написала про окна во двор)), но если бы я жила в трешке на  2-3 этаже, то мне бы такое соседство не нравилось.  А вообще, когда я была 2-го мая в МВЛ, то мне все очень понравилось (и двор, и фасады, и подъед, и все-все-все, и на помойку я внимания даже не обратила, хотя припарковалась рядом с ней)
« Последнее редактирование: 05 Мая 2014, 13:09:21 от Alice »

Оффлайн Orymy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 620
  • Карма: +63/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 7
  • этаж: 12
7 секция 16 корпус
« Ответ #55 : 05 Мая 2014, 13:04:11 »
но если бы я жила в трешке на  2-3 этаже, то мне бы такое соседство не нравилось.
Ну в любом случае кто-то будет видеть эту мусорку в окно. Разве что в землю ее зарыть :). Может попросить перед ней деревья посадить? Или в кадках поставить.


Оффлайн Denis Gubin

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 7
  • этаж: 6
7 секция 16 корпус
« Ответ #56 : 05 Мая 2014, 15:19:00 »
мое предложение перенести ее прямо противоположно, по направлению ко второй очереди на угл нашего дома, т/е к секциям 5,6 на углу нет окон и подъезд там как раз есть.

Оффлайн Акелла

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: +1/-0
  • корпус: 16
  • секция: 7
7 секция 16 корпус
« Ответ #57 : 13 Мая 2014, 12:57:15 »
Всем привет!
вчера принял квартиру 7 сек оказался первым! Короче я не нашел к чему придраться !!!
Окна без царапин ,кафель без сколов стены ровные. Заходил в соседние квартиры тоже вроде так же,
только они были в пыли. У меня трешка по замерам бти стала на 1 метр больше 78,30
Всем удачи!   

Оффлайн Eugene

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 315
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 7
7 секция 16 корпус
« Ответ #58 : 13 Мая 2014, 15:45:48 »
Всем привет!
вчера принял квартиру 7 сек оказался первым! Короче я не нашел к чему придраться !!!
Окна без царапин ,кафель без сколов стены ровные. Заходил в соседние квартиры тоже вроде так же,
только они были в пыли. У меня трешка по замерам бти стала на 1 метр больше 78,30
Всем удачи!   
Привет, Акелла! Мои поздравления!!!
« Последнее редактирование: 13 Мая 2014, 16:23:45 от Eugene »

Оффлайн LENA

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 7
7 секция 16 корпус
« Ответ #59 : 13 Мая 2014, 15:55:53 »
Акелла, Рада за Вас, я ваша соседка из двушки. Никак не могу записаться на приемку квартиры(

 

SimplePortal