Автор Тема: Электрика  (Прочитано 54840 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алексей А

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 339
  • Карма: +83/-25
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 5
  • этаж: 6
Электрика
« Ответ #135 : 17 Августа 2014, 16:52:08 »
Вроде как в ИКЕА в базовом «наборе» в стоимость монтажа кухни включена установка (ну т.е. просто поставить на место расположения) бытовой техники, в том числе духовки или там варочной поверхности.  Далее по отдельному прейскуранту оплачиваются, при желании, доп. работы, в которых есть подключение бытовой техники (т.е. подводка систем инженерной инфраструктуры вода, электричество и т.д.).  Тут конечно, наверное, все зависит от установщика, который будет монтировать кухню. У нас мужчина все подключил, подвел, протянул, зашуруповертил, получил деньгу и укатил в Крым. Т.е. когда оплачивал и заказывал установку в магазине все эти тонкости менеджер рассказал незамедлительно + дал бумагу с расценками на дополнительные работы - там собственно достаточно обширный спектр услуг.

Оффлайн Елена17

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 11
Электрика
« Ответ #136 : 18 Августа 2014, 01:26:12 »
 Мы оплатили сначала в икеи сборку кухни , потом мы платили еще сборщикам за доп.работы по прайсу магазина и еще мы оплатили материалы, про которые нам забыли сказать в магазине, но без которых не обойтись. Из того, что помню  :)-кабель для варочной панели, пароотбойник для посудомойки и прочее. В результате к той сумме, оплаченной в икеи , мы еще 11500 заплатили сборщикам. Розетки и слив нам не переносили, все заранее мы подготовили сами.


Оффлайн Катя

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 404
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 5
  • этаж: 6
Электрика
« Ответ #137 : 18 Августа 2014, 09:34:34 »
Если не сложно,  расскажите, пожалуйста, какие работы вошли в 11 500 ?  Нам в магазине ничего про кабели и пароотбойники не говорили.

Оффлайн paranoise

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 120
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Мужской
Электрика
« Ответ #138 : 18 Августа 2014, 10:33:25 »
Orymy, Подключение плиты собственными силами никак не влияет на гарантию. Специально уточнял по телефону ИКЕИ (мудреное, кстати, у них меню горячей линии, на оператора не без труда вышел) данный вопрос, после чего отказался от уже оплаченной услуги сборки, которую заказывал частично из-за опасений о гарантии. При гарантийном случае обращаться придется в сервисный центр производителя бытовой техники, при себе необходимо иметь чек из магазина.

Оффлайн Orymy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 620
  • Карма: +63/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 7
  • этаж: 12
Электрика
« Ответ #139 : 18 Августа 2014, 10:36:31 »
Катя, они считают каждый пропил например (если провод нужно протянуть), установку уголков, стяжку дверей (для встроенного холодильника), установка разветвителя для слива, штуцер переходника на трубы (у нас оказались не того диаметра), силикон и т.д. У нас насчитали 7300 работы (это всякие подключения техники, удлинения выводов воды, выпилы и пр. - помимо тех 8% что мы оплачивали раньше) и 850 р материалы. Плюс мы еще дополнительно покупали шланги, удлинители, трубу для вытяжки и т.д.

Оффлайн Orymy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 620
  • Карма: +63/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 7
  • этаж: 12
Электрика
« Ответ #140 : 18 Августа 2014, 10:37:49 »
paranoise, спасибо, это хорошая новость!

Оффлайн Елена17

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 11
Электрика
« Ответ #141 : 18 Августа 2014, 11:08:57 »
какие работы вошли в 11 500
7370р это по прейскуранту доп работ магазина Икеа, а остальное - за материалы, которых у нас не было и подключение варочной панели.


Оффлайн MipH

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 958
  • Карма: +53/-4
  • Пол: Мужской
  • злой лыжник
Электрика
« Ответ #142 : 18 Августа 2014, 12:01:27 »
У меня Бош вообще в одной фазе. =) Проверял. Ничего не греется и не оплавилось.
Ну, конечно, я 4 комфорки на максимум не включая.
I think that somehow, we learn who we really are and then live with that decision.
miph.ru

Оффлайн ndmitriev

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 874
  • Карма: +31/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 9
Электрика
« Ответ #143 : 18 Августа 2014, 12:11:16 »
dolce, Orymy, ничего себе, это ещё надо столько заплатить будет при сборке? Я думал тысячи 3-4, не более. Про кабель для варочной и пароотбойник первый раз слышу ((
Из того, что знаю, что не входит в 8%, у нас будет установка не Икеевской мойки (и смесителя) и холодильника, а также подключение всего (+ ПММ, варочная, духовка, вытяжка). Плюс ещё уменьшение углового шкафа до метра и встройка вытяжки ВИНДИГ в каскад из 2-х горизонтальных шкафов 92x40. Вытяжка на угольном фильтре будет. Даже не знаю, во сколько всё это обойдётся, учитывая дополнительные вещи из ваших рассказов ???
Да что ты, чёрт побери, такое несёшь?

Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
Электрика
« Ответ #144 : 18 Августа 2014, 12:18:25 »
Что такое пароотбойник? Как это выглядит и правильно ли я поняла, что икеевские посудомойки им не укомплектованы?

Оффлайн MipH

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 958
  • Карма: +53/-4
  • Пол: Мужской
  • злой лыжник
Электрика
« Ответ #145 : 18 Августа 2014, 12:25:58 »
После таких цифр душа радуется, что я сам все сделал. =)
I think that somehow, we learn who we really are and then live with that decision.
miph.ru

Оффлайн Orymy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 620
  • Карма: +63/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 7
  • этаж: 12
Электрика
« Ответ #146 : 18 Августа 2014, 12:42:05 »
Karkadila, пароотбойник это вроде просто наклейка серебристая  ;D. Нам при выписке кухни ее добавили в заказ. Видимо у некоторых забывают просто.
Кабель для плиты тоже не всем нужен - у нас он был (плита Икеа).

ndmitriev, у нас честно говоря не самая простая конфигурация кухни была, нужно было шкафы кастомизировать по ходу дела. Плюс почти вся техника была не икея (ПММ, стиралка, холодильник, вытяжка), плюс техника расположена неудобно для установки - все дотягивать надо было, плюс светильники еще мы ставили сразу и т.д. и т.п. Но вообще лучше иметь запас, да. Нам кстати сборщики в первый день прикинули суммму и назвали (ок. 10 тыс руб.). Так что мы на нее и ориентировались. Собирали три дня.

Оффлайн Orlon

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 119
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 5
  • этаж: 7
Электрика
« Ответ #147 : 18 Августа 2014, 13:00:07 »
Соседи, подскажите пожалуйста:
В родительском с/у есть вывод для подключения подсветки зеркала и т.п. У меня этот вывод завязан вместе с верхним светом - т.е. выключаешь свет в с/у и вместе с ним отключается все "зеркало".
Это баг или фича?  :)

Оффлайн Orymy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 620
  • Карма: +63/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 7
  • этаж: 12
Электрика
« Ответ #148 : 18 Августа 2014, 13:08:17 »
Это баг или фича? 

У нас также )

Оффлайн Елена17

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 11
Электрика
« Ответ #149 : 18 Августа 2014, 13:13:28 »
 У меня варочная панель тоже Икеа и кабеля не было в ней. Пароотбойник- лента наклейка на оборотную сторону  столешницы клеется, пару доводчиков нам тоже не вписали в заказ. 
 Может еще и сборщики прибавили себе чего-нибудь, мы особо не придирались  к их расчетам. Я так устала с этими сборками и возвратами в икею шкафов, полок. У нас очень много брака было в Икеевской мебели, да еще парень нам выписал не те шкафы, пришлось ездить самой менять их в срочном порядке.

 Немного не в тему .Сегодня мне в четвертый раз меняли один и тот же шкаф!( предыдущие три раза привозили битый каркас) , я уже думала писать жалобу на официальный сайт Икеи.  :'(

 

SimplePortal