Автор Тема: Электрика  (Прочитано 54844 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн IVIAKC

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 192
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
Электрика
« Ответ #195 : 10 Сентября 2014, 17:48:04 »
Дорогие соседи, есть такой вопрос, точнее предположение, прошу вас подтвердить или опровергнуть. В ванной комнате есть розетка под стиральную машину. В это место место мы хотим ставить стиралку+сушку в колонну. Потребление стиралки 1.2 кВт/ч при максимальной нагрузке и такая же у сушки. Правильно ли я предполагаю, что если из розетки вывести двойник, подключить в него два аппарата и одновременно включить под максимальной нагрузкой, скорее всего двойник сгорит, вырубит автомат, случится замыкание?  Таким образом включать нужно по-очереди или для второго устройства делать отдельный подвод питания?
у меня чайник например 2.2кВт, с холодильником нормально работает :) думаю все нормально у вас будет

Оффлайн Елена17

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 11
Электрика
« Ответ #196 : 10 Сентября 2014, 23:00:29 »
Дорогие соседи, есть такой вопрос, точнее предположение, прошу вас подтвердить или опровергнуть. В ванной комнате есть розетка под стиральную машину. В это место место мы хотим ставить стиралку+сушку в колонну. Потребление стиралки 1.2 кВт/ч при максимальной нагрузке и такая же у сушки. Правильно ли я предполагаю, что если из розетки вывести двойник, подключить в него два аппарата и одновременно включить под максимальной нагрузкой, скорее всего двойник сгорит, вырубит автомат, случится замыкание?  Таким образом включать нужно по-очереди или для второго устройства делать отдельный подвод питания?
У меня так. Одновременно включаю, все ок.


Оффлайн brunner

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1151
  • Карма: +49/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 8
Электрика
« Ответ #197 : 10 Сентября 2014, 23:54:51 »
Дорогие соседи, есть такой вопрос, точнее предположение, прошу вас подтвердить или опровергнуть. В ванной комнате есть розетка под стиральную машину. В это место место мы хотим ставить стиралку+сушку в колонну. Потребление стиралки 1.2 кВт/ч при максимальной нагрузке и такая же у сушки. Правильно ли я предполагаю, что если из розетки вывести двойник, подключить в него два аппарата и одновременно включить под максимальной нагрузкой, скорее всего двойник сгорит, вырубит автомат, случится замыкание?  Таким образом включать нужно по-очереди или для второго устройства делать отдельный подвод питания?

1.2квт это совсем в пике, раньше дифф выбьет.

Оффлайн Serguey

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 322
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 3
  • этаж: 3
Электрика
« Ответ #198 : 11 Сентября 2014, 08:52:51 »
Потребление 1.2 кВт/ч ни о чем не говорит. Надо смотреть максимальную мощность - у нашей стиралки она может быть около 2 кВт (в ней стоит предохранитель на ток 10 А, а это 2.2 кВт). Но надо понимать что это самый тяжелый режим - например когда вы стираете при 95С или при раскрутке барабана до 1400 об/мин. Вероятность совпадения пиков потребления стиралки и сушилки очень мала, при этом максимальное потребление обычно не продолжительно и автомат не будет его отрабатывать из-за своих характеристик.

Оффлайн Boor

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 273
  • Карма: +5/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
Электрика
« Ответ #199 : 12 Сентября 2014, 11:27:58 »
Я правильно понял с подключением вилки?
Старая вилка фаза/земля/ноль.
В плите на фазе - 3 клеммы с перемычками... их del д и 3 отдельных провода на среднюю линию нашей вилки ?
www.asutpp.ru/elektrika-v...dklyuchenie-elektroplity/





[вложение удалено по сроку давности]
« Последнее редактирование: 12 Сентября 2014, 11:29:33 от Boor »

Оффлайн Serguey

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 322
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 3
  • этаж: 3
Электрика
« Ответ #200 : 12 Сентября 2014, 13:17:13 »
Boor, верно

Оффлайн Boor

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 273
  • Карма: +5/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
Электрика
« Ответ #201 : 12 Сентября 2014, 23:53:32 »
Умельцы, а кабеля 5х2,5  на плиту хватит или  4 искать. В Лерое только НУМ  3х4  5х2,5.


Оффлайн Vladimir

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 327
  • Карма: +23/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 13
  • этаж: 2
Электрика
« Ответ #202 : 13 Сентября 2014, 00:09:05 »
Умельцы, а кабеля 5х2,5  на плиту хватит или  4 искать. В Лерое только НУМ  3х4  5х2,5.
Хватит. Т.к. напряжение 400 вольт, соответственно ток меньше, для той же мощности. К тому же нагрузка делится на три фазы.

Оффлайн Boor

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 273
  • Карма: +5/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
Электрика
« Ответ #203 : 15 Сентября 2014, 11:04:28 »
Перестраховался и взял на митинском  5x4. Собрал и  пришлось переворачивать розетку под плиту,чуть не прослезился -увидев подводку к розетке :hmmm:

Оффлайн AlexSuperStar

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 180
  • Карма: +52/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 4
  • этаж: 8
Электрика
« Ответ #204 : 15 Сентября 2014, 13:20:28 »
Перестраховался и взял на митинском  5x4. Собрал и  пришлось переворачивать розетку под плиту,чуть не прослезился -увидев подводку к розетке
И какая там подводка ?

Оффлайн tapu

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 162
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 10
Электрика
« Ответ #205 : 15 Сентября 2014, 13:46:09 »
Соседи, меня вот волнуют несколько вопросов - поделитесь пожалуйста как там у вас.
1) Говорил с УКашным эелектриком - говорит автоматы говно, ставь Siemens или Legrand. Как вы сделали?
2) Автоматы в щитке перепутанны - где какой не отличишь.
3) Вся кухня, кроме варочной панели и посудомойки весить на одном автомате. А это всетаки СВЧ,духовка, холодильник, вытяжка и мелкие приборы(миксер, тостер). Не многовато-ли?
4) Автоматы к разводне в ванной сделаны через Ж - один выключает стиралку и первую розетку в одном сан. узле и вторую во втором, а второй автомат обе первых разеток в обоих сан. узлах. У вас так?

Оффлайн brunner

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1151
  • Карма: +49/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 8
Электрика
« Ответ #206 : 15 Сентября 2014, 14:00:25 »
Соседи, меня вот волнуют несколько вопросов - поделитесь пожалуйста как там у вас.
1) Говорил с УКашным эелектриком - говорит автоматы говно, ставь Siemens или Legrand. Как вы сделали?
2) Автоматы в щитке перепутанны - где какой не отличишь.
3) Вся кухня, кроме варочной панели и посудомойки весить на одном автомате. А это всетаки СВЧ,духовка, холодильник, вытяжка и мелкие приборы(миксер, тостер). Не многовато-ли?
4) Автоматы к разводне в ванной сделаны через Ж - один выключает стиралку и первую розетку в одном сан. узле и вторую во втором, а второй автомат обе первых разеток в обоих сан. узлах. У вас так?

Ну Укшным надо работать =) вызывал своего, сказал что смысла дергаться нет. Нормальные диффы стоят

Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
Электрика
« Ответ #207 : 15 Сентября 2014, 14:08:31 »
tapu, пункт 4 - это не баг, это фича. Причем удобная. Таким образом распределяется нагрузка на автоматы.

Оффлайн AlexSuperStar

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 180
  • Карма: +52/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 4
  • этаж: 8
Электрика
« Ответ #208 : 15 Сентября 2014, 14:49:15 »
А это всетаки СВЧ,духовка,
духовку на плиту вешайте на 1 из 3х фаз

Оффлайн Serguey

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 322
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 3
  • этаж: 3
Электрика
« Ответ #209 : 15 Сентября 2014, 14:52:11 »
1. Мне тоже говорил. Пока поживу так, если что сам поменяю.
2. Тут как повезет - у меня все правильно подписано, но схема не имеет ни какого отношения к щиту - там "типовая картинка".
3. У всех так. Кто-то переделывает, кто-то так живет. Как переделывают описано ранее.
4. Не знаю - у меня вроде все ок. В любом случае сейчас мало что можно переложить.

 

SimplePortal