Автор Тема: Электрика  (Прочитано 54830 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн brunner

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1151
  • Карма: +49/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 8
Электрика
« Ответ #30 : 29 Мая 2014, 16:59:08 »
Я против переключателей с подсветкой. Не люблю по ночам кучу огней посторонних.

С ними кстати не все люминесцентные лампы совместимы, а светодиодам так вообще противопоказаны.

Оффлайн Руслан

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 847
  • Карма: +38/-10
  • Пол: Мужской
  • Все будет хорошо...
Электрика
« Ответ #31 : 29 Мая 2014, 17:01:54 »
С ними кстати не все люминесцентные лампы совместимы, а светодиодам так вообще противопоказаны.

Странно, первый раз слышу. Можно поподробнее?
Это моё личное мнение и оно может не совпадать с мнением большинства.


Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Электрика
« Ответ #32 : 29 Мая 2014, 17:02:22 »
Цитировать
С ними кстати не все люминесцентные лампы совместимы, а светодиодам так вообще противопоказаны.
Именно так.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн ZEalotOFF

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 805
  • Карма: +36/-3
  • Пол: Мужской
  • Трям!
  • корпус: 16
  • секция: 6
  • этаж: 3
Электрика
« Ответ #33 : 29 Мая 2014, 17:12:02 »
Тоже касается и "плавных" выключателей.

Оффлайн Serguey

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 322
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 3
  • этаж: 3
Электрика
« Ответ #34 : 29 Мая 2014, 17:15:17 »
У нас в подсобке стоит светильник с люм. лампой типа T8 или T5 и выключатель со светодиодом. В темноте видно как раз в несколько секунд лампа чуть-чуть вспыхивает. Светодиод удаляешь и перестает мигать лампа.
Что-то там накапливается когда есть маленький ток через светодиод в выключателе и на лампу разряжается.

Аналогичную историю слышал от своего коллеги.

Оффлайн brunner

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1151
  • Карма: +49/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 8
Электрика
« Ответ #35 : 29 Мая 2014, 17:22:37 »
У нас в подсобке стоит светильник с люм. лампой типа T8 или T5 и выключатель со светодиодом. В темноте видно как раз в несколько секунд лампа чуть-чуть вспыхивает. Светодиод удаляешь и перестает мигать лампа.
Что-то там накапливается когда есть маленький ток через светодиод в выключателе и на лампу разряжается.

Аналогичную историю слышал от своего коллеги.

Угу. Но на некоторых люминесцентных есть баласт дополнительный. Светодиодки спокойно светятся и ломаются

Оффлайн Руслан

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 847
  • Карма: +38/-10
  • Пол: Мужской
  • Все будет хорошо...
Электрика
« Ответ #36 : 29 Мая 2014, 17:42:44 »
Угу. Но на некоторых люминесцентных есть баласт дополнительный. Светодиодки спокойно светятся и ломаются

Мне всегда казалось, что если выключатель нормальный, а не ширпотреб китайский, и электрика разведена правильно, то в выключенном состоянии рвется фаза на лампочку и ничего не мигает. Неужели я ошибался? :o
Это моё личное мнение и оно может не совпадать с мнением большинства.


Оффлайн Orlon

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 119
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 5
  • этаж: 7
Электрика
« Ответ #37 : 29 Мая 2014, 18:09:26 »
Мигает, точнее будет - подмигивает, во включенном состоянии.

Оффлайн MipH

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 958
  • Карма: +53/-4
  • Пол: Мужской
  • злой лыжник
Электрика
« Ответ #38 : 29 Мая 2014, 18:16:59 »
MipH,
Выключатели у себя поменял, купил в Леруа фирмы ABB с подсветкой и прямоуголньй рамкой, нормально встают вместо наших совдеповских, но стоят они по 400-500 рублей.

Спасибо.
Я обращаю внимание на мелочи, они важны. И эти мелочи пустяковые, никакого отношения к классу не имеют. Просто к качеству, вниманию, уважению.
I think that somehow, we learn who we really are and then live with that decision.
miph.ru

Оффлайн Elena22

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2818
  • Карма: +137/-6
  • Пол: Женский
  • Сладкая жизнь)))
  • корпус: 11
  • секция: 11
  • этаж: 3
Электрика
« Ответ #39 : 29 Мая 2014, 23:44:34 »
Я тоже против выключателей с подсветкой и диммеров, особенно после того как узнала, что их в большинстве только с простыми лампами накаливания можно использовать. Так что в этой претензии вы MipH, не корректны.
И о нас подумали - выключатели расположены низко (в том же Митинская Лайф они "по старинке" высоко), есть перекликающиеся выключатели в коридоре.
#ЕленаПекут, #тортыназаказ, для связи 8-916-7064656 (WhatsApp)

Оффлайн brunner

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1151
  • Карма: +49/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 8
Электрика
« Ответ #40 : 30 Мая 2014, 08:01:53 »
Мне всегда казалось, что если выключатель нормальный, а не ширпотреб китайский, и электрика разведена правильно, то в выключенном состоянии рвется фаза на лампочку и ничего не мигает. Неужели я ошибался? :o

Если есть подсветка, то небольшой вольтаж уходит на лампу. Лампе накаливания/галогенке этого мало и она не загорается, люминесцентная вспыхивает, а светодиодам и этого вольтажа хватает что бы светиться.

Оффлайн MipH

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 958
  • Карма: +53/-4
  • Пол: Мужской
  • злой лыжник
Электрика
« Ответ #41 : 30 Мая 2014, 10:50:21 »
Да, спасибо.
Возможно, кто-то вместо того, чтобы еще раз сказать об этой проблемке, укажет на простой способ ее решения без вскрытия каждого выключателя и его модификации?
I think that somehow, we learn who we really are and then live with that decision.
miph.ru

Оффлайн Никита

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 8
  • этаж: 3
Электрика
« Ответ #42 : 30 Мая 2014, 11:00:32 »

Elena22, разводка сделана по полу и в местах розеток поднимается к розетке, провода проложены в гофрах, проводка хорошая ВВГ

Алекс, а разводка проводки потолочных светильников как сделана? Вчера обнаружил еще один косяк от застройщика в виде неработающего потолочного светильника на кухне, тестера с собой не было, чтобы выявить причину (неконтакт\проводка), буду жаловаться в УК, хочется понимать во что выльется потенциальная замена проводки(в худшем случае).

Оффлайн alex220

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1299
  • Карма: +112/-5
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 4
Электрика
« Ответ #43 : 30 Мая 2014, 11:04:08 »
Никита, тут не смогу подсказать, потолки я не трогал. Проблема обычно в плохом контакте, посмотрите все клемы и соединения. Может в выключателе нет контакта. Ну лампочку я думаю вы проверили?  :)

Оффлайн Asya

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 11
Электрика
« Ответ #44 : 30 Мая 2014, 11:20:35 »
Никита,  обратитесь в УК,может они там что-то намудрили. У нас на прошлой неделе в холе свет не включался ни с одного выключателя (а там их два у вх.двери и у спален). На этой неделе неожиданно для меня свет заработал.

 

SimplePortal