Автор Тема: Электрика  (Прочитано 54836 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Serguey

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 322
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 3
  • этаж: 3
Электрика
« Ответ #75 : 21 Июля 2014, 14:57:27 »
У нас в квартире сейчас стоит индукция Neff - там два варианта подключения - однофазная или двухфазная.
Зачем менять автоматы? - у нас на все группы дифавтоматы.
Единственная ошибка проектировщиков - нет отдельной группы на духовку. Буду подключать вместо ПММ, а ПММ соответственно в группу со всеми остальными электроприемниками кухни.

Оффлайн MipH

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 958
  • Карма: +53/-4
  • Пол: Мужской
  • злой лыжник
Электрика
« Ответ #76 : 21 Июля 2014, 15:25:55 »
У меня Бош, в комплекте нет ни проводов, ни вилок.
Зато на задней панели есть блок для подключения оных, там четко нарисована схема для подключения 1-2-3 фазных вариантов. Даже есть комплект медных перемычек, чтобы связать разъемы, если, например, на одну фазу подключается.

Я еще в процессе и в эксплуатацию не запустил. Если такой же трэш с автоматом будет, то придется возвращать 3 фазы... Эх... Горе непрофессиональные рабочие.
I think that somehow, we learn who we really are and then live with that decision.
miph.ru


Оффлайн GregorySA

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 777
  • Карма: +61/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
Электрика
« Ответ #77 : 21 Июля 2014, 16:48:24 »
У меня Бош, в комплекте нет ни проводов, ни вилок.
Зато на задней панели есть блок для подключения оных, там четко нарисована схема для подключения 1-2-3 фазных вариантов. Даже есть комплект медных перемычек, чтобы связать разъемы, если, например, на одну фазу подключается

у нас сименс и все так же как в боше (см цитату)... клеммная колодка и перемычки .. вилку в УК отобрали (гы-гы  :-X ) .. провода в леруа-мерлене купили - нам надо-то было метр-полтора гибкого медного 5*1,5 или 5*2,5 (большего сечения нет смысла) ...
не рассказывайте почему "нет", расскажите как сделать чтоб "да" ...
главное помнить - МвЛ теперь Ваш (Вы за него ЗАПЛАТИЛИ) и то каким он будет зависит ТОЛЬКО от Вас!

Оффлайн AlexSuperStar

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 180
  • Карма: +52/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 4
  • этаж: 8
Электрика
« Ответ #78 : 22 Июля 2014, 10:01:24 »
Нашел статью, как подключить плиту, с картинками и такой же розеткой как и у нас :)
http://www.asutpp.ru/elektrika-v-kvartire/podklyuchenie-elektroplity/

Оффлайн ZEalotOFF

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 805
  • Карма: +36/-3
  • Пол: Мужской
  • Трям!
  • корпус: 16
  • секция: 6
  • этаж: 3
Электрика
« Ответ #79 : 22 Июля 2014, 16:06:53 »
На дверь кладовки поставлю вот такую штуку. www.quartz1.com/price/mod...p?group=15010&ext=189
Будет свет загораться при открытии двери.

Оффлайн Serguey

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 322
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 3
  • этаж: 3
Электрика
« Ответ #80 : 24 Июля 2014, 10:50:36 »
Пришла мне индукция от Икеи - у нее тоже подключение двухфазное. Я так понимаю две комфорки на одну фазу, две на вторую. Получается по 3.7кВт на фазу - при напряжении 220В мы получим ток 16.8А - что больше номинала автомата в наших щитах.

Я буду менять автомат на плиту на 20А (УЗО после автомата стоит на 25А, розетка под плиту рассчитана на 20А), две фазы оставлю на плиту, а одну фазу перекину на розетку для духовки.

Оффлайн GregorySA

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 777
  • Карма: +61/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
Электрика
« Ответ #81 : 24 Июля 2014, 19:23:05 »
На дверь кладовки поставлю вот такую штуку. внешняя ссылка>>
Будет свет загораться при открытии двери

Классная идея! правда придется провод тянуть к размыкателю, а его на дверной косяк навешивать .... может удобнее датчик движения повесить около лампочки на потолок - эстетичнее может быть и провода прокладывать не нужно или минимум? Правда по цене Ваш вариант самый бюджетный получается :))

Датчик движения 360 градусов белый www.obi.ru/decom/product/...8B%D0%B9/1107309?isi=true - 645р в недешевом Оби
главное чтоб сквозняк и моль лампочку не раскачивали  :ike:
« Последнее редактирование: 24 Июля 2014, 21:49:00 от GregorySA »
не рассказывайте почему "нет", расскажите как сделать чтоб "да" ...
главное помнить - МвЛ теперь Ваш (Вы за него ЗАПЛАТИЛИ) и то каким он будет зависит ТОЛЬКО от Вас!


Оффлайн ZEalotOFF

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 805
  • Карма: +36/-3
  • Пол: Мужской
  • Трям!
  • корпус: 16
  • секция: 6
  • этаж: 3
Электрика
« Ответ #82 : 25 Июля 2014, 16:39:50 »
Мой вариант мне удобен потому что в кладовке не так важно сильно прятать провод. А этот способ дешев и надежен. Микропереключатель удобно крепится на два мелких саморезика. (в нем для этого предусмотрены отверстия)
Микропереключатель поставлю на косяк сверху и провод пойдет сразу к лампе (там 0,5 м получится примерно)

Оффлайн MipH

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 958
  • Карма: +53/-4
  • Пол: Мужской
  • злой лыжник
Электрика
« Ответ #83 : 25 Июля 2014, 16:52:29 »
Зашёл сегодня на митиникский радио рынок за кабелем, наконечниками, обжимным инструментом и прочей мелочевкой. То ли плохо смотрел, то ли нет там этого. Просто какой-то огромный магазин электроники и бытовой техники.
I think that somehow, we learn who we really are and then live with that decision.
miph.ru

Оффлайн ZEalotOFF

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 805
  • Карма: +36/-3
  • Пол: Мужской
  • Трям!
  • корпус: 16
  • секция: 6
  • этаж: 3
Электрика
« Ответ #84 : 25 Июля 2014, 17:05:07 »
MipH, Если вы это мне, то у меня есть пара про запас )

Оффлайн Odi

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Карма: +84/-3
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Электрика
« Ответ #85 : 25 Июля 2014, 17:43:52 »
Зашёл сегодня на митиникский радио рынок за кабелем, наконечниками, обжимным инструментом и прочей мелочевкой. То ли плохо смотрел, то ли нет там этого. Просто какой-то огромный магазин электроники и бытовой техники.
Это все там продается на -1 этаже

Оффлайн vsuper

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 137
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 12
  • секция: 3
  • этаж: 11
Электрика
« Ответ #86 : 25 Июля 2014, 19:54:16 »
Просто какой-то огромный магазин электроники и бытовой техники.
Это давно уже так, к сожалению. Можно попробовать сеть Чип и Дип. Цены там, правда, не гуманные.
С уважением, Валерий

Оффлайн alla-2004

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 504
  • Карма: +51/-65
  • Пол: Женский
  • Хантер на охоте
  • корпус: 16
  • секция: 2
  • этаж: 2
Электрика
« Ответ #87 : 25 Июля 2014, 20:42:45 »
MipH, всё это есть в магазинчике на Пятницком шоссе, 31 (пристройка у поворота к метро с розовой вывеской типа "Всё для ремонта", 89154669014, я там вилку для варочной купила за 380 р.для очередной плиты...
Всё, что ни делается - всё к лучшему!

Оффлайн MipH

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 958
  • Карма: +53/-4
  • Пол: Мужской
  • злой лыжник
Электрика
« Ответ #88 : 25 Июля 2014, 21:28:30 »
Спасибо.
I think that somehow, we learn who we really are and then live with that decision.
miph.ru

Оффлайн Odi

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Карма: +84/-3
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Электрика
« Ответ #89 : 26 Июля 2014, 13:02:35 »
MipH, всё это есть в магазинчике на Пятницком шоссе, 31 (пристройка у поворота к метро с розовой вывеской типа "Всё для ремонта", 89154669014, я там вилку для варочной купила за 380 р.для очередной плиты...
Есть еще ближе. На повороте с Пятницы на Барышиху, справа, прямо на углу, есть просто замечательный магазин всякой сантехники и электрики. Все очень дешево.

 

SimplePortal