Автор Тема: Бизнес-кластер "Квазар"  (Прочитано 10772 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kosta

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 170
  • Карма: +43/-5
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
Бизнес-кластер "Квазар"
« Ответ #15 : 28 Апреля 2014, 20:27:28 »
Вряд ли тц Отрада будет рада таким "гостям", так как сама активно расширяется. Рано или поздно мы придем к разговору про забор вокруг домов, так как никто не сможет регулировать парковку офисных сотрудников рядом с нашими домами.
Плюс стопятьсот.Забор мгновенно решит проблему с паркингом  на гостевых парковках и сведет на нет неправильную. Кстати тоже любопытно, как ук будет отслеживать личности паркующихся и главное какие санкции применять?))

Оффлайн Rosh

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1569
  • Карма: +119/-6
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 1
  • этаж: 14
Бизнес-кластер "Квазар"
« Ответ #16 : 28 Апреля 2014, 22:11:21 »
Вижу бизнес идею. Пока вы на работе , можно сдать свое парковочное место этим же офисникам :)))
« Последнее редактирование: 28 Апреля 2014, 22:52:12 от Rosh »


Оффлайн Еухенио

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 12
  • этаж: 5
Бизнес-кластер "Квазар"
« Ответ #17 : 28 Апреля 2014, 23:40:51 »
Вижу бизнес идею. Пока вы на работе , можно сдать свое парковочное место этим же офисникам :)))

Давать им карту, а потом возвращать?))

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Бизнес-кластер "Квазар"
« Ответ #18 : 29 Апреля 2014, 11:21:07 »
Мирослава, вполне вероятно. Вообще, с м/местами сколько не сделай, всё равно мало. Потому что сейчас даже самый последний клерк обычно ездит на авто.

По поводу клиентов, я всё же думаю, что в области будет больше эдаких бэк-офисов. Едва ли будет много клиентов ездить так далеко.

Цитировать
Рано или поздно мы придем к разговору про забор вокруг домов
Тут мы можем хоть приходить, хоть не приходить. Я думаю, это настолько маловероятно, что даже говорить об этом не имеет смысла.

По поводу "Отрады" Lehus верно подметил! Я тоже думаю, что если нужда припрёт, будут там ставить. "Отрада" едва ли будет конфликтовать.

Кстати, честно говоря, я подозреваю, что днём и у наших домов будут свободны гостевые паркинги. Уж по крайней мере, на одном автомобиле в семье будут же люди ездить. Раз уж они два купили. Другой вопрос, что всё равно бы не хотелось, потому что прецедент может породить последствия.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Мирослава

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1048
  • Карма: +114/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Бизнес-кластер "Квазар"
« Ответ #19 : 30 Апреля 2014, 09:23:06 »
Я не верю, что там деревья останутся... перед 18 корпусом лихо площадку вырубили и с офисами так же будет. По приложенной картинке вообще не понятно где эти офисы планируются, вдоль пятницы? там ресторан и кто-то видимо выкупил дачный участок и строит там ноев ковчег какой-то...
alex220, место есть, вот кадастр на космоснимке

[вложение самоликвидировалось]

Оффлайн Мирослава

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1048
  • Карма: +114/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Бизнес-кластер "Квазар"
« Ответ #20 : 30 Апреля 2014, 09:32:39 »
Моя позиция – деревья нельзя вырубать больше, чем они собираются сделать при строительстве офисов.  Дело не только в  экологии, но  и  в том, что тогда откроется великолепный прямой (а не по диагонали как сейчас у некоторых) вид на кладбище. На продажах квартир в третьей (или какой там очереди, которая будет ближе всего к кладбищу) это скажется весьма негативно. Варианты – рассмотреть возможность размещения большего количества парковок среди деревьев и/или вариант некой компактной многоярусной механической парковки.   
Вообще, как вариант, напротив бо-о-льшая парковка ТЦ "Отрада": там полно мест.;D

Если откроется вид на кладбище -  это да, сильный контраргумент. Это не только нам, это и потенциальным арендаторам будет неприятно, тогда офисы будет тяжело сдавать.

По поводу стоянки у "Отрады" мне поначалу подумалось, что вот отлично, и решена проблемка. Но вжилась в роль офисного работника и ... не буду я там ставить. Если идти от машины до подъезда офиса, то протопать пешком придётся один километр (замеры на Яндекс-картах)! Я не о том, что ножки болят, даже километр пройти не смогу. А о том, что я по разному одеваюсь, когда на метро езжу, и когда на машине. И машинная одежда совсем не для прогулок, тем более переходов через Пятницкое шоссе зимой в грязь и слякоть. 

Оффлайн Мирослава

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1048
  • Карма: +114/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Бизнес-кластер "Квазар"
« Ответ #21 : 13 Мая 2014, 09:59:41 »
переведу обсуждение из темы про Встречи вне МвЛ gorodvlesu.ru/index.php?board=9;action=post2, т.к. снова ушли от темы :-X
alex220,

Вопрос: кому принадлежит лесок между 16 корпусом и шоссе и какой у него статус?

По кадастру вот что:
большой участок с кадастровым номером 50:11:0020306:82 нарезан неровно и только по зелёным насаждениям,
маленький участок с КН 50:11:0020306:81 примыкает вплотную к большому участку с КН ...82. У этих двух участков разрешённое использование Для объектов общественно-делового значения
    По документу:   для строительства многофункционального торгового комплекса


По кадастру это абсолютно ВСЯ лесополоса между домами 1-й очереди и Пятницким шоссе. Т.е. формально, леса там нет.

участок 50:11:0020306:004242 Разрешенное использование      Для индивидуального жилищного строительства. Это тот самый участок, который на сайте и в рекламных буклетах обозначен как "7га леса для прогулок на свежем воздухе". На месте для прогулок могут быть построены 4 жилых дома этажностью 12-15 этажей. Ладно бы старое какое постановление было, оно ведь от 4 декабря 2013 года.
Спасибо Lehus за инфу

[вложение самоликвидировалось]
« Последнее редактирование: 13 Мая 2014, 10:13:26 от Мирослава »


Оффлайн Мирослава

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1048
  • Карма: +114/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Бизнес-кластер "Квазар"
« Ответ #22 : 13 Мая 2014, 10:10:15 »
        отсюда otradnenskoe-adm.ru/dokum...y/postanovleniya/2013-god
             
А Д М И Н И С Т Р А Ц И Я
СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ОТРАДНЕНСКОЕ
Красногорского муниципального района
Московской области
                                                                                       
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

__471/12 от 04.12.2013.

Об утверждении проекта планировки и проекта межевания
территории земельных участков общей площадью 17,1 га,
расположенных по адресу: Московская область,
Красногорский район, вблизи деревни Марьино
         
Рассмотрев проект планировки и проект межевания территории земельных участков общей площадью 17,1 га, в том числе: земельного участка площадью 1,038 га с кадастровым номером 50:11:0020306:81, земельного участка площадью 8,962 га с кадастровым номером 50:11:0020306:82 и земельного участка площадью 7,1 га с кадастровым номером 50:11:0020306:0042, расположенных по адресу: Московская область, Красногорский район, вблизи д. Марьино, разработанные Обществом с ограниченной ответственностью «Проект 2018» по заказу Общества с ограниченной ответственностью «Квазар», на основании постановления Главы сельского поселения Отрадненское Красногорского муниципального района Московской области от 27.04.2011 года № 81/4 «О разработке проекта планировки и проекта межевания территории земельных участков общей площадью 17,1 га, расположенных вблизи деревни Марьино Красногорского муниципального района Московской области», в соответствии с Заданием на проектирование, утвержденным главой сельского поселения Отрадненское, учитывая заключение по результатам публичных слушаний, состоявшихся на территории сельского поселения Отрадненское 24.07.2013 года, выписку из Протокола №25 заседания Градостроительного совета Московской области от 29.10.2013 года, руководствуясь Градостроительным кодексом Российской Федерации от 29.12.2004 года № 190-ФЗ, на основании Федерального закона Российской Федерации от 06.10.2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Устава сельского поселения Отрадненское Красногорского муниципального района Московской области,
п о с т а н о в л я ю:
1. Утвердить проект планировки и проект межевания территории земельных участков общей площадью 17,1 га, в том числе: земельного участка площадью 1,038 га с кадастровым номером 50:11:0020306:81, земельного участка площадью 8,962 га с кадастровым номером 50:11:0020306:82, и земельного участка площадью 7,1 га с кадастровым номером 50:11:0020306:0042, расположенных по адресу: Московская область, Красногорский район, вблизи д. Марьино, для застройки объектами жилого и административного назначения с объектами инженерной инфраструктуры, со следующими основными технико-экономическими показателями:
общая площадь земельного участка- 17,1 га;
общая площадь застройки- 16451 кв.м;
количество жилых домов- 4 шт.;
этажность жилой застройки- 12-15 эт.;
жилой фонд- 58814 кв.м;
расчетная численность жителей - 1680 чел.;
количество офисных зданий- 9 шт.;   
этажность офисных зданий- 2-15 эт;
общая площадь офисных зданий- 75608 кв.м;
вместимость автостоянок,- 454 м/места; в т.ч.:
          - для жилой застройки- 138 м/мест;
          - для офисной застройки- 316 м/мест.   

2. Обязать Общество с ограниченной ответственностью «Квазар» привести виды разрешенного использования земельных участков общей площадью       17,1 га с кадастровыми номерами 50:11:0020306:81, 50:11:0020306:82 и 50:11:0020306:0042 в соответствие с утвержденным проектом планировки.
3. Разрешить Обществу с ограниченной ответственностью «Квазар» разработку проектной документации на строительство зданий и сооружений на рассматриваемой территории.
4. Обязать Общество с ограниченной ответственностью «Квазар» согласовать разработанную проектную документацию в установленном порядке, получить, при необходимости, заключение государственной экспертизы и оформить Разрешение на строительство в соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации от 29.12.2004 года № 190-ФЗ.
5. Опубликовать настоящее постановление в газете «Красногорские вести» и на официальном сайте сельского поселения Отрадненское www.otradnenskoe-adm.ru/.
6. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава сельского поселения Отрадненское                           Б.Ф. Ротко

Разослано: в дело, прокуратура, Хованский А.В., Власенко А.В., ООО «Квазар», газета «Красногорские вести»

Оффлайн alex220

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1299
  • Карма: +112/-5
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 4
Бизнес-кластер "Квазар"
« Ответ #23 : 13 Мая 2014, 10:36:11 »
большой участок с кадастровым номером 50:11:0020306:82 нарезан неровно и только по зелёным насаждениям,
маленький участок с КН 50:11:0020306:81 примыкает вплотную к большому участку с КН ...82. У этих двух участков разрешённое использование Для объектов общественно-делового значения
    По документу:   для строительства многофункционального торгового комплекса
А вот тут интересно, учаток перед 18 корпусом 50:11:0020306:82 предназначен только для объектов общественно-делового значения, а тм планируют построить жилой дом как 16 и 17 корпус, это нормально?

P.S. Sorry, ответ увидел ниже, строить жилые дома можно
Цитировать
1. Утвердить проект планировки и проект межевания территории земельных участков общей площадью 17,1 га, в том числе: земельного участка площадью 1,038 га с кадастровым номером 50:11:0020306:81, земельного участка площадью 8,962 га с кадастровым номером 50:11:0020306:82, и земельного участка площадью 7,1 га с кадастровым номером 50:11:0020306:0042, расположенных по адресу: Московская область, Красногорский район, вблизи д. Марьино, для застройки объектами жилого и административного назначения с объектами инженерной инфраструктуры, со следующими основными технико-экономическими показателями:
« Последнее редактирование: 13 Мая 2014, 10:39:15 от alex220 »

Оффлайн Pinto

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 775
  • Карма: +72/-4
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Бизнес-кластер "Квазар"
« Ответ #24 : 13 Мая 2014, 10:56:37 »
От названия "в лесу" останется одно название. Станет: микролес в городе.
Smoking marijuana, eating Cheetos and masturbating do not constitute 'plans' in my book.

Оффлайн Constantine_f

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 141
  • Карма: +36/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 11
  • этаж: 5
Бизнес-кластер "Квазар"
« Ответ #25 : 13 Мая 2014, 11:16:32 »
Может собрать микрогорожан и петицию в администрацию Красногорского района написать?

Оффлайн alex220

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1299
  • Карма: +112/-5
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 4
Бизнес-кластер "Квазар"
« Ответ #26 : 13 Мая 2014, 11:19:29 »
Да не будет толку от этих петиций, не получится из нас второго Химкинского леса, по поводу планов застройки было давно известно. Только перед 18 корпусом, дом по первоначальным планам должен был быть в половину меньше.
Парк в 7 Га, RGI клялся и божился не трогать. Если они его уберут, от концепции точно ничего не останется, будет аля Куркино с видом на кладбище  :)

Оффлайн Eva

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2788
  • Карма: +299/-11
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Бизнес-кластер "Квазар"
« Ответ #27 : 13 Мая 2014, 11:42:19 »
От названия "в лесу" останется одно название. Станет: микролес в городе.
даже микролеса не останется  :(


Оффлайн Мирослава

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1048
  • Карма: +114/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Бизнес-кластер "Квазар"
« Ответ #28 : 13 Мая 2014, 11:42:35 »
учитывая заключение по результатам публичных слушаний, состоявшихся на территории сельского поселения Отрадненское 24.07.2013 года,
Писать поздновато, потому что цитирую " ...учитывая заключение по результатам публичных слушаний, состоявшихся на территории сельского поселения Отрадненское 24.07.2013 года, "
Наше мнение могло бы быть учитано, если бы мы на тот момент были бы жителями с.п. Отрадненское. То есть, читай, были бы прописаны на этой территории. Lehus нам писал об этом летом.
Остаётся надеяться на благоразумие застройщика.

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Бизнес-кластер "Квазар"
« Ответ #29 : 13 Мая 2014, 11:59:43 »
Всё-таки индивидуальное жилищное строительство - это не то. ИЖС - это особая форма, где этажность не более трёх этажей, и дом предназначен для проживания одной семьи. Я сомневаюсь, что кто-то захочет купить "задорого" землю и построить роскошный коттедж среди наших в общем-то высоток. А дёшево продать участки тоже смысла нет. Мне кажется, больше проиграют от падения продаж в МвЛ, чем от продажи этих "делянок". Они вот около 18-го выкупали участки, а не наоборот.

Так что я пока не тревожусь за 7 гектаров. Хотя всё может быть. 
Демократия - это не результат. Это процесс.

 

SimplePortal