Автор Тема: Бизнес-кластер "Квазар"  (Прочитано 10773 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Мирослава

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1048
  • Карма: +114/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Бизнес-кластер "Квазар"
« Ответ #30 : 13 Мая 2014, 11:42:35 »
учитывая заключение по результатам публичных слушаний, состоявшихся на территории сельского поселения Отрадненское 24.07.2013 года,
Писать поздновато, потому что цитирую " ...учитывая заключение по результатам публичных слушаний, состоявшихся на территории сельского поселения Отрадненское 24.07.2013 года, "
Наше мнение могло бы быть учитано, если бы мы на тот момент были бы жителями с.п. Отрадненское. То есть, читай, были бы прописаны на этой территории. Lehus нам писал об этом летом.
Остаётся надеяться на благоразумие застройщика.

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Бизнес-кластер "Квазар"
« Ответ #31 : 13 Мая 2014, 11:59:43 »
Всё-таки индивидуальное жилищное строительство - это не то. ИЖС - это особая форма, где этажность не более трёх этажей, и дом предназначен для проживания одной семьи. Я сомневаюсь, что кто-то захочет купить "задорого" землю и построить роскошный коттедж среди наших в общем-то высоток. А дёшево продать участки тоже смысла нет. Мне кажется, больше проиграют от падения продаж в МвЛ, чем от продажи этих "делянок". Они вот около 18-го выкупали участки, а не наоборот.

Так что я пока не тревожусь за 7 гектаров. Хотя всё может быть. 
Демократия - это не результат. Это процесс.


Оффлайн Eva

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2788
  • Карма: +299/-11
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Бизнес-кластер "Квазар"
« Ответ #32 : 13 Мая 2014, 12:01:08 »
Остаётся надеяться на благоразумие застройщика.
ну-ну
на самом деле завалить письмами можно и администрацию, и застройщика. Какой будет результат - хуже точно не будет.
А так, если все уничтожат, очень обидно...
кто-то жаловался на сильный ветер - так вот, не просто строят лесополосы около дорог (чтоб зимой дорогу не заметало, где нет такой интенсивности). Лес и шум поглощает, и ветру не дает разгуляться в полную силу.
как-то меня это совсем расстраивает...

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Бизнес-кластер "Квазар"
« Ответ #33 : 13 Мая 2014, 12:08:51 »
Ну 17-этажная высотка на месте лесополосы напрочь отгородит 16-ый корпус от шума!... Правда, я думаю, вряд ли мы обрадуемся такой перспективе.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Eva

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2788
  • Карма: +299/-11
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Бизнес-кластер "Квазар"
« Ответ #34 : 13 Мая 2014, 12:16:32 »
Володь, не отгородит. Только если ее сделают сплошным забором. А иначе, строения только усиливают ветер (потому, что поток воздуха все равно идет, и находит выход между домами, в результате места меньше, давление выше).
Шум всегда заметно выше, если нет зеленых насаждений.
Можно, конечно, развести руками, и сказать, что это их земля, что хотят, то и делают, ничего личного, только бизнес...
но пока только ужасно расстраивает.

Оффлайн Лея

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 187
  • Карма: +17/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 10
  • этаж: 4
Бизнес-кластер "Квазар"
« Ответ #35 : 13 Мая 2014, 12:23:38 »
Я прошу прощения, но посмотрев на картинки, выложенные на первой странице темы, так и не смогла разобраться, где именно планируют построить эти 6 зданий.. Может кто-нибудь подскажет? А то мы почему-то говорим про участок напротив 16-го, но там, по-моему, они просто не поместятся, или я чего-то не понимаю?
Апдейт: Почитала внимательнее сообщение Мирославы и вообще тихо офигиваю сижу... 4 жилых и 9 офисных зданий?! Этажностью до 15??? Елки-палки..
« Последнее редактирование: 13 Мая 2014, 12:26:03 от Лея »

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Бизнес-кластер "Квазар"
« Ответ #36 : 13 Мая 2014, 12:24:21 »
А что расстраивает-то? Пока ещё ничего там не сделали ужасного. А то, что делают, мы и так ждали по плану. Другой вопрос, что да, ждали попозже многие. Я бы лично тоже предпочёл, чтобы третью очередь сначала построили рядом со второй. Потому что нам там фонтаны обещали и аллею для прогулок.

Демократия - это не результат. Это процесс.


Оффлайн Pinto

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 775
  • Карма: +72/-4
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Бизнес-кластер "Квазар"
« Ответ #37 : 13 Мая 2014, 16:47:46 »
Я бы лично тоже предпочёл, чтобы третью очередь сначала построили рядом со второй.
Строительству 3-й очереди не мешают ЛЭП?
Smoking marijuana, eating Cheetos and masturbating do not constitute 'plans' in my book.

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Бизнес-кластер "Квазар"
« Ответ #38 : 13 Мая 2014, 16:52:40 »
Третьей не мешают. Мешает надувной офис.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Alenushka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 9
Бизнес-кластер "Квазар"
« Ответ #39 : 14 Мая 2014, 00:34:27 »
Когда квартиру покупали, менеджер говорила, что офис будут передвигать дальше в этом году.

Оффлайн SunnySan

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 227
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 12
Бизнес-кластер "Квазар"
« Ответ #40 : 14 Мая 2014, 10:11:13 »
Да не будет толку от этих петиций, не получится из нас второго Химкинского леса, по поводу планов застройки было давно известно. Только перед 18 корпусом, дом по первоначальным планам должен был быть в половину меньше.
Парк в 7 Га, RGI клялся и божился не трогать. Если они его уберут, от концепции точно ничего не останется, будет аля Куркино с видом на кладбище  :)
Сейчас живу в Куркино - не отказалась бы от "аля")Единственное, в Куркино 10-15 минут пешком - ты в лесу на реке Сходне, и каждый вечер ролики/велики/самокаты, т.к. район больше и дорожек удобных для этого тоже... Буду скучать)

Оффлайн alex220

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1299
  • Карма: +112/-5
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 4
Бизнес-кластер "Квазар"
« Ответ #41 : 14 Мая 2014, 10:22:35 »
SunnySan, ну у нас тоже до леса можно пешком дойти) я имел ввиду когда дома стоят вплотную друг к другу и вид из окна обычно в окна соседей напротив... приятнее же смотреть как раз на лес, а не на бетонную коробку)

Оффлайн Мирослава

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1048
  • Карма: +114/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Бизнес-кластер "Квазар"
« Ответ #42 : 03 Июня 2014, 17:24:56 »
Не знаю, в какую тему лучше, поэтому сюда
vk.com/feed?w=wall-28418119_4175
Новый пост в контакте про благоустройство "парка" около наших домиков.
Для тех, кто без аккаунта:
"Нас часто спрашивают о том, каким будет наш лесной парк в Микрогороде «В лесу», а также как жители первой очереди застройки смогут водить детей в садик и школу уже этой осенью. Мы решили посвятить этому отдельный пост. Тем более, что сохранению леса и благоустройству мы уделяем в Микрогороде большое внимание. Проект благоустройства существующей рощи в центре Микрогорода «В лесу» разрабатывает студия ландшафтного дизайна Imperial Gardens, основываясь на общей ландшафтной концепции Микрогорода (ее создавали ландшафтные архитекторы«ST Raum a» (Германия) и «Илья Мочалов и партнеры» (Россия) в 2011 г.). Проект предполагает прокладку центральной аллеи, которая соединиться с велодорожкой вдоль проезда, и сети прогулочных тропинок внутри рощи, а также организацию нескольких зон отдыха, включающих детские игровые площадки, площадки для барбекю и площадку для выгула собак.

При этом приоритетной задачей проектировщиков является максимальное сохранение существующей биосистемы: прокладка аллей и тропинок будет выполнена так, чтобы вырубка коснулась только сухостоя и больных деревьев, все аллеи и тропинки будут выполнены из водопроницаемых материалов, чтобы не нарушить естественный гидро-геологический баланс рощи. С этой же целью под дорогой, опоясывающей рощу, прокладываются дренажные трубы, что предохранит лес от заболачивания.

За пределами тропинок лес будет максимально сохранен в первозданном виде - никаких мероприятий, кроме уборки мусора и валежника не предполагается. Проект предусматривает высадку кустарников и цветов в зоне входа, а так же экологическую рекультивацию опушки вдоль проезда и по границе участков школы и у дома 15.

Работы по благоустройству рощи будет проходить в несколько этапов, первый из которых включает в себя прокладку отрезка главной аллеи по северной части лесопарка с выходами к детскому саду и школе. За лето первая очередь благоустройства будет выполнена, и территорию заселенных домов свяжет со школой и детским садом освещенная велопешеходная дорожка."
 

Лея, суперновость! Всё, за участок с кадастровым номером 50:11:0020306:004242 я перестала волноваться )))))

Оффлайн Ust

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 609
  • Карма: +82/-3
  • Пол: Мужской
Бизнес-кластер "Квазар"
« Ответ #43 : 03 Июня 2014, 19:55:51 »
Ну собственно тоже по сути оффтоп про еще один кусочек земли рядом. Ответ МвЛ в фейсбуке про кусок леса между Пятницким, 16м корпусом и рестораном, который мы недавно в рамках субботника пытались чистить.

Лесополоса вдоль Пятницкого шоссе также является частью Микрогорода. Участок от перекрестка до автомойки/ресторана планируется почистить и благоустроить также в этом сезоне. Проект разрабатывается теми же ландшафтными дизайнерами. Стоит отметить, что превращать лесополосу в рекреационную зону не планируется. Это объясняется прежде всего близостью к шоссе, что не располагает к отдыху. Помимо работ по общей очистке лесополосы от мусора, сухостоя и валежника, будут проложены две пешеходные дорожки, берущие начало у 17 корпуса: 1) по диагонали к пешеходному переходу через Пятницкое ш. и 2) по кратчайшей траектории к автобусной остановке на Пятницком ш. Дорожки будут иметь водопроницаемое твердое покрытие и электроосвещение. Кроме того, в лесополосе планируется размещение площадки для выгула собак.


Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Бизнес-кластер "Квазар"
« Ответ #44 : 04 Июня 2014, 15:28:23 »
Ust, спасибо большое за информацию! Дорожка от 17-го - это хорошо ))
Демократия - это не результат. Это процесс.

 

SimplePortal