Голосование

Я принимал квартиру в МвЛ. Мой опыт:

Принял квартиру. В целом все хорошо, есть несущественные косяки. Например: несколько мелких царапин, пара небольших сколов плитки, не хватает заглушек на оконных петлях
153 (52.9%)
Принял квартиру. Средние косяки, которые должны устранить. Например: подрегулировать окна (не закрываются или плохо), разбита одна-две плитки, серьезные царапины на ламинате, местами поцарапаны оконные стекла
100 (34.6%)
Принял квартиру. Серьезные косяки, которые должны устранить. Например: разбито окно, ламинат "гуляет" когда по нему ходишь, двери серьезно повреждены, криво положена плитка, грибок в санузле
12 (4.2%)
Не принял квартиру. Проблем и косяков очень много и они серьезные, требуют устранения до въезда
24 (8.3%)

Проголосовало пользователей: 284


Автор Тема: Статистика приемки квартир МвЛ  (Прочитано 88160 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nafania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2055
  • Карма: +139/-3
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 9
  • этаж: 2
Статистика приемки квартир МвЛ
« Ответ #120 : 04 Июня 2014, 15:24:50 »
В нашем же договоре и слово не сказанно о вопросе компенсаций в нашей ситуации,а значит опираемся на 214 фз.

ну и опирайтесь, прекрасно. Только мне интересно на что именно.
 Че истерить то и орать? 
 Никто вам не указывает что делать, успокойтесь.
 Вы тут на нас свое зло хотите вылить?  Не надо, езжайте в надувной офис и там высказывайте.
 Или вы думаете, что те, у кого оказалось + по метражу -  соберут деньги и вам принесут? 

Оффлайн Ольга и Виктор

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: +23/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
Статистика приемки квартир МвЛ
« Ответ #121 : 04 Июня 2014, 15:49:46 »
В нашем же договоре и слово не сказанно о вопросе компенсаций в нашей ситуации,а значит опираемся на 214 фз.

ну и опирайтесь, прекрасно. Только мне интересно на что именно.
 Че истерить то и орать? 
 Никто вам не указывает что делать, успокойтесь.
 Вы тут на нас свое зло хотите вылить?  Не надо, езжайте в надувной офис и там высказывайте.
 Или вы думаете, что те, у кого оказалось + по метражу -  соберут деньги и вам принесут? 


не ссорьтесь- не ссорьтесь! п-о-ж-а-л-у-й-с-т-а!!!  :blink: такой негатив сразу! вот кстати, нет ни у кого желания переименовать всем уже ставший родным "надувной офис"? а то как будто в нем нас всех надувают, надуваююют :) ;D


Оффлайн nafania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2055
  • Карма: +139/-3
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 9
  • этаж: 2
Статистика приемки квартир МвЛ
« Ответ #122 : 04 Июня 2014, 16:23:13 »
не ссорьтесь- не ссорьтесь! п-о-ж-а-л-у-й-с-т-а!!! 
кто сорится?  я? 
 не, ты что .
 я просто не понимаю, почему подписав договор -  потом начинаются огогошки ..

Оффлайн Ольга и Виктор

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: +23/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
Статистика приемки квартир МвЛ
« Ответ #123 : 04 Июня 2014, 16:32:45 »

Оффлайн ildargv

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: +2/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 5
  • этаж: 2
Статистика приемки квартир МвЛ
« Ответ #124 : 08 Июня 2014, 12:35:42 »
Вчера после попытки принять квартиру выложил краткие впечатления на фейсбуке. Сегодня же, прочитав о недочетах в других квартирах, понимаю, что в нашей все не так плохо. Возможно, мы бы приняли квартиру, но поведение Марии Орловой сыграло решающую роль. из полложительного: окна отрегулированы, двери закрываются, ламинат без царапин, розетки работают и т.д.... То есть жить можно, НО когда мы находили некоторые недочеты по качеству отделки, Мария отвечала очень странным образом: “Это никто переделывать не будет”, “А вы отделку в ПИКе видели?”, “Ваше время истекло”. Не говорю уже о том, что она в начале даже не представилась. Мне кажется, что такое поведение несовместимо с имиджем Микрогорода, постоянно позиционирующего себя в контексте “европейского” образа жизни. Что касается недочетов, то в нашем списке оказалось 21 замечание, которые нам обещали исправить в течение месяца, а то и трех: отсутствующие ограничители межкомнатных дверей привели к вмятинам на стенах, отсутствие затирки между плиткой в различных местах в санузлах, очень грязно выполненная затирка на полу в главном санузле, не получилось открыть дверь в короб со счетчиками в кухне, ламинат местами прогибается в пустоту по нашим весом, отделка штукатуркой вокруг входной двери просто ужасает. Наконец, в местах общего пользования под тонким слоем белой краски остались следы наскальной живописи строителей, также создается ощущение, что металлическая дверь в короб для коммуникаций прошла через большие испытания. И в качестве десерта – фотография пульта вызова лифта на нашем этаже: без комментариев.

Квартиру не приняли. Ждем до конца июня.

Оффлайн ildargv

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: +2/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 5
  • этаж: 2
Статистика приемки квартир МвЛ
« Ответ #125 : 08 Июня 2014, 12:41:36 »
Мир не без добрых людей! Благодаря Александру (Pinto), выкладываю ссылку на фотки на Яндекс.Диске

yadi.sk/d/mbrgi4XWSfrKk
« Последнее редактирование: 08 Июня 2014, 16:31:35 от ildargv »

Оффлайн sveta

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 66
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Мой дом моя крепость! Мои соседи - моя радость!
  • корпус: 16
  • секция: 3
  • этаж: 9
Статистика приемки квартир МвЛ
« Ответ #126 : 10 Июня 2014, 15:12:05 »
Огромное спасибо строителям! приняла квартиру БЕЗ ЕДИНОГО КОСЯКА! всё цело, всё работает, стёкла без царапин, пол потолок  стены идеальны, чистота, всё отмыто! я счастлива! не верите?приходите и посмотрите :)всем удачи!


Оффлайн ВикторьИванна

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 831
  • Карма: +98/-0
  • Пол: Женский
  • Человек - индивидуален, восприятие - различно.
Статистика приемки квартир МвЛ
« Ответ #127 : 10 Июня 2014, 15:27:06 »
Ой, наконец-то! хоть за кого-то можно полноценно порадоваться!)

Оффлайн Tashka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 376
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Статистика приемки квартир МвЛ
« Ответ #128 : 10 Июня 2014, 15:57:58 »
Огромное спасибо строителям! приняла квартиру БЕЗ ЕДИНОГО КОСЯКА! всё цело, всё работает, стёкла без царапин, пол потолок  стены идеальны, чистота, всё отмыто! я счастлива! не верите?приходите и посмотрите :)всем удачи!
о хоть бы вся секция так!! :-X

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Статистика приемки квартир МвЛ
« Ответ #129 : 10 Июня 2014, 16:17:06 »
sveta, мои поздравления! Видимо, душа и мысли у вас - просто смесь Будды с Иисусом!

Оффлайн Velita

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 210
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 9
  • этаж: 9
Статистика приемки квартир МвЛ
« Ответ #130 : 10 Июня 2014, 16:39:04 »
Огромное спасибо строителям! приняла квартиру БЕЗ ЕДИНОГО КОСЯКА! всё цело, всё работает, стёкла без царапин, пол потолок  стены идеальны, чистота, всё отмыто! я счастлива! не верите?приходите и посмотрите :)всем удачи
Верим, надеемся =)))
Поздравляем! Вам здорово повезло!

Оффлайн ildargv

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: +2/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 5
  • этаж: 2
Статистика приемки квартир МвЛ
« Ответ #131 : 11 Июня 2014, 09:24:08 »
Огромное спасибо строителям! приняла квартиру БЕЗ ЕДИНОГО КОСЯКА! всё цело, всё работает, стёкла без царапин, пол потолок  стены идеальны, чистота, всё отмыто! я счастлива! не верите?приходите и посмотрите :)всем удачи!
УРААААААААА!!!!!!!!!!!!!! ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!

Оффлайн alla-2004

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 504
  • Карма: +51/-65
  • Пол: Женский
  • Хантер на охоте
  • корпус: 16
  • секция: 2
  • этаж: 2
Статистика приемки квартир МвЛ
« Ответ #132 : 11 Июня 2014, 20:49:57 »
Мы сегодня тоже завершили процесс вселения, оказались в нашем подъезде 24-ыми въехавшими, т.е. 2/3 уже заселились, и, похоже, что проблем серьезных в нашей 2-ой секции не было :rulez:, у нас отделка веселенькая "янтарь", покупали уже с такой, менять не разрешили, но я очень довольна, один маленький скол, полы не скрипят, плинтуса не отходят, стекла почти в норме, стены без огрех, очень понравилась плитка "сирень" в ванной комнате; акт на новое м/м Анна составила за 20 мин., вообщем, остается только поблагодарить Застройщика и ребят из солнечных бывших республик ;D. Ждём хорошей работы и от УК! :preach:

Оффлайн Orymy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 620
  • Карма: +63/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 7
  • этаж: 12
Статистика приемки квартир МвЛ
« Ответ #133 : 11 Июня 2014, 21:14:47 »
Кажется 2-я и 3-я секции улучшат нам общую статистику по дефектам ))).

Оффлайн Igor

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1462
  • Карма: +159/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
Статистика приемки квартир МвЛ
« Ответ #134 : 11 Июня 2014, 22:47:58 »
Даааа... Опыт, он, как известно, сын ошибок трудных :)
Ждём таки 17-й корпус, жаждем подтверждения теории :)

 

SimplePortal