Голосование

Я принимал квартиру в МвЛ. Мой опыт:

Принял квартиру. В целом все хорошо, есть несущественные косяки. Например: несколько мелких царапин, пара небольших сколов плитки, не хватает заглушек на оконных петлях
153 (52.9%)
Принял квартиру. Средние косяки, которые должны устранить. Например: подрегулировать окна (не закрываются или плохо), разбита одна-две плитки, серьезные царапины на ламинате, местами поцарапаны оконные стекла
100 (34.6%)
Принял квартиру. Серьезные косяки, которые должны устранить. Например: разбито окно, ламинат "гуляет" когда по нему ходишь, двери серьезно повреждены, криво положена плитка, грибок в санузле
12 (4.2%)
Не принял квартиру. Проблем и косяков очень много и они серьезные, требуют устранения до въезда
24 (8.3%)

Проголосовало пользователей: 284


Автор Тема: Статистика приемки квартир МвЛ  (Прочитано 88163 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн hugofantozzi

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: +1/-1
Статистика приемки квартир МвЛ
« Ответ #165 : 04 Июля 2014, 22:37:09 »
.
« Последнее редактирование: 28 Апреля 2015, 10:38:24 от hugofantozzi »

Оффлайн Мирослава

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1048
  • Карма: +114/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Статистика приемки квартир МвЛ
« Ответ #166 : 04 Июля 2014, 23:10:56 »
hugofantozzi,
1.у нас всё сделали правильно, как в соглашении об отделке. Если откажетесь от приёмки, наверняка переделают. Если примете, то фифти-фифти.

2. У нас белые. Действительно неказистые, и повесили криво (уже исправили), и клеем перемазали (не оттирается). Но нас дизайнер Яна тогда предупреждала, что от белых дверей не нужно ждать чего-то особенного. Поэтому мы и не ждали. Я до приёмки по поводу межкомнатных дверей переживала немного, потому как никто не выкладывал фотки с белыми. А потом убедились, что сделали правильный выбор, они практически не заметны в интерьере (чего мы и хотели), коридор в нашей трёшке визуально не выглядит столь ужасающе узким, каковым он на самом деле является. 


Оффлайн divinity

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: +2/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 9
  • этаж: 2
Статистика приемки квартир МвЛ
« Ответ #167 : 06 Июля 2014, 19:19:38 »
Вот и мы приняли свою квартиру в субботу) из косяков: не работает слив бачка в одном из санузлов, один выключатель перевернут, нехватает глухих стекол на балконе и розетка на кухне выпадает. Остались довольны, все аккуратно вроде бы сделано :) так же очень понравились нам дворы и мини парк за домами, сделано суперски :)

Оффлайн user.206

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 80
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 9
Статистика приемки квартир МвЛ
« Ответ #168 : 14 Июля 2014, 18:34:11 »
Принимали 19 июня. Приняли. На момент приемки косяков было найдено не много (хотя все относительно), в процессе жизни обнаруживаются всякие мелочи до сих пор.

Что было написано в дефектовке:
•   Створка окна, которое с балконной дверью, повешена криво, из-за чего собственно строителями и был сломан оконный профиль, как на раме так и на самой створке. Прям чувствую как какой-нибудь мужик со словами «Что ж ты сука не закрываешься! Закрывайся давай!» закрывал наше криво повешенное окно :)
•   Окна все не отрегулированы, это и ручек касается, и механизма проветривания (из трех на проветривание открывается одно и то цепляя петлю);
•   Сильно сколот плинтус в паре мест;
•   Глубокая царапина на ламинате в коридоре, перед входной дверью (прям глаза мозолит каждый раз);
•   2 двери межкомнатные не закрыть, если не опустить ручку;
•   В родительском санузле трещина в центральной плитке на полу по всей ширине плитки;
•   Пара розеток повещены так, что видны отверстия в стенах, хоть палец просовывай;
•   На балконе на поддоконике (который часть стены) дыра небольшая рядом с рамой, и весь он ходит ходуном;
•   Приличный скол (размером с рублевую монету) на поддоне, прям под краном.

На поцарапанные двери и грязные мазки на стенах были «закрыты глаза». Двери, конечно, все покоцанные.

Что уже обнаружено после:
•   Сколы на потолке в кухне и в спальне;
•   Все стекла исцарапаны. Прям обидно, в солнечный день смотреть больно на улицу. На момент приемки окна все были грязные, царапины не были заметны;
•   Вмят в двух местах подоконник в гостиной, на момент приемки был в защитной пленке и в глаза не бросилось;
•   Пара треснутых плиток на стенах в санузлах;
•   Ванная чем-то испорчена. Когда принимал, думал, отмоется. Было похоже на подтеки известки какой-то, но походу дела просто эмалевое покрытие испорчено;
•   Рядом с плинтусом ламинат сильно прогибается в некоторых местах;
•   Затирка на полу в санузлах местами сильно грязная и не отирается;
•   Кое-где затирка и вовсе треснула и образовались щели (вокруг поддона и ванны).

Было бы где жить, я б, наверное, не принял и ругался бы за каждую мелочь. Но надо было побыстрее въезжать, поэтому скрипя сердцем… в общем живем.

Оффлайн Hamster

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 632
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 6
  • этаж: 3
Статистика приемки квартир МвЛ
« Ответ #169 : 14 Июля 2014, 20:21:30 »
   Ванная чем-то испорчена. Когда принимал, думал, отмоется. Было похоже на подтеки известки какой-то, но походу дела просто эмалевое покрытие испорчено;

у нас так было. в результате моих "танцев с бубном" отмылось. напишу позже в ЛС средство, которым оттерла =))

Оффлайн chupsik

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 519
  • Карма: +33/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 11
  • этаж: 5
Статистика приемки квартир МвЛ
« Ответ #170 : 14 Июля 2014, 21:06:40 »
Hamster, и мне и мне напиши! У нас такая же шляпа)

Оффлайн Gulnara

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 296
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 1
  • этаж: 8
Статистика приемки квартир МвЛ
« Ответ #171 : 14 Июля 2014, 22:54:14 »
Hamster, и мне напишите, пожалуйста!)


Оффлайн Olga

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1869
  • Карма: +158/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Статистика приемки квартир МвЛ
« Ответ #172 : 15 Июля 2014, 00:21:51 »
Hamster, лучше тут напишите, у нас в санузлах плитка в такой бяке местами. Думаю. много нас таких, "заляпаных" )))
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Оффлайн hom

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 61
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 12
Статистика приемки квартир МвЛ
« Ответ #173 : 15 Июля 2014, 10:14:47 »
У нас такая же ерунда с ванной :(

Оффлайн user.206

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 80
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 9
Статистика приемки квартир МвЛ
« Ответ #174 : 15 Июля 2014, 14:50:53 »
в такой бяке местами
Маслянистое что-то, да?

Оффлайн logist

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Карма: +20/-7
  • Пол: Мужской
Статистика приемки квартир МвЛ
« Ответ #175 : 15 Июля 2014, 15:09:16 »
И меня добавьте, пжл, в список рассылки средства)))

Оффлайн anastasia_z

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 442
  • Карма: +24/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 10
  • этаж: 11
Статистика приемки квартир МвЛ
« Ответ #176 : 23 Июля 2014, 11:47:35 »
Hamster, несовсем по теме, но может тоже сможете мне помочь :)
После переноса унитаза на плитке остался белый след на месте, откуда "сняли" унитаз. Купила растворитель,но, видимо,не на той основе, т.к. след вообще не оттирается. Не подскажете,чем его можно было бы оттереть?

Оффлайн Hamster

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 632
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 6
  • этаж: 3
Статистика приемки квартир МвЛ
« Ответ #177 : 23 Июля 2014, 16:23:33 »
Соседи, привет!
извините, не догадалась написать про средство тут =)
открываю секрет - мне помогло средство sarma  - взяла его "наугад" в ОКЕЕ) вроде как помогло оттереть...хотя, чувствую, что надо будет еще раз пройтись, потому что "под вот тут под микроскопом виидно".

не могу оттереть никак потемневшую затирку в напольной плитке. кто-нибудь с этим сталкивался?
« Последнее редактирование: 23 Июля 2014, 16:29:04 от Hamster »

Veta

  • Гость
Статистика приемки квартир МвЛ
« Ответ #178 : 23 Июля 2014, 16:28:07 »
Hamster, а когда пятна оттерли, не оказалось ли что они скрывали, или замазывали, мелкие трещинки?

Оффлайн Hamster

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 632
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 6
  • этаж: 3
Статистика приемки квартир МвЛ
« Ответ #179 : 23 Июля 2014, 16:29:39 »
вроде нет. не замечала
но приду и еще раз обследую =) надеюсь, что ничего такого нет.

 

SimplePortal