Голосование

Я принимал квартиру в МвЛ. Мой опыт:

Принял квартиру. В целом все хорошо, есть несущественные косяки. Например: несколько мелких царапин, пара небольших сколов плитки, не хватает заглушек на оконных петлях
153 (52.9%)
Принял квартиру. Средние косяки, которые должны устранить. Например: подрегулировать окна (не закрываются или плохо), разбита одна-две плитки, серьезные царапины на ламинате, местами поцарапаны оконные стекла
100 (34.6%)
Принял квартиру. Серьезные косяки, которые должны устранить. Например: разбито окно, ламинат "гуляет" когда по нему ходишь, двери серьезно повреждены, криво положена плитка, грибок в санузле
12 (4.2%)
Не принял квартиру. Проблем и косяков очень много и они серьезные, требуют устранения до въезда
24 (8.3%)

Проголосовало пользователей: 284


Автор Тема: Статистика приемки квартир МвЛ  (Прочитано 88173 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
Статистика приемки квартир МвЛ
« Ответ #330 : 22 Сентября 2014, 12:30:13 »
Yorg, с новосельем, дважды сосед!

Оффлайн Ust

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 609
  • Карма: +82/-3
  • Пол: Мужской
Статистика приемки квартир МвЛ
« Ответ #331 : 22 Сентября 2014, 16:31:20 »
Yorg мои поздравления! У нас лючок в санузле наоборот не открывается, если только ножом не поддевать :) Что интересно, окна на балконе, на которые мы пожаловались в среду, в субботу днём уже пришли и отрегулировали.


Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Статистика приемки квартир МвЛ
« Ответ #332 : 22 Сентября 2014, 17:30:51 »
Yorg, мои поздравления!

ildargv, если не сложно, держите нас в курсе ситуации с судом, пожалуйста.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн тега николай

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2477
  • Карма: +156/-36
  • Пол: Мужской
  • Жизнь направляется не логикой, а эмоциями.
  • корпус: 17
Статистика приемки квартир МвЛ
« Ответ #333 : 22 Сентября 2014, 21:47:10 »
Yorg, поздравляю)
А у меня прям беда: после двух месяцев проживания во всех комнатах ламинат вздулся пузырями. И с огромным трудом закрываются две двери (может коробки, перекосило)? Одна из них в ванну, и это обстоятельство уже порядком напрягает. Что посоветуете?)
Когда человек делает нам больно, то скорее всего, сам он - глубоко несчастен. Счастливые люди не хамят в очередях, не ругаются в транспорте, не сплетничают о коллегах. Счастливые люди в другой реальности. Им это не к чему.

Оффлайн GregorySA

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 777
  • Карма: +61/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
Статистика приемки квартир МвЛ
« Ответ #334 : 22 Сентября 2014, 22:29:45 »
внутренние двери регулируются шестигранником, если петли у вас такие же - себе регулировал сразу по заезду и уже пора еще чуток регулирнуть 2 из 6 дверей - усушка утряска дома идет ...
пузыри ламината - однозначно звать чела из УК ... пусть приводят в порядок

всем свежезаселенным соседям - гип-гип ура!! :clap:
не рассказывайте почему "нет", расскажите как сделать чтоб "да" ...
главное помнить - МвЛ теперь Ваш (Вы за него ЗАПЛАТИЛИ) и то каким он будет зависит ТОЛЬКО от Вас!

Оффлайн тега николай

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2477
  • Карма: +156/-36
  • Пол: Мужской
  • Жизнь направляется не логикой, а эмоциями.
  • корпус: 17
Статистика приемки квартир МвЛ
« Ответ #335 : 23 Сентября 2014, 09:12:35 »
Шестигранника нет, адресую вопрос в УК, спасибо)
Когда человек делает нам больно, то скорее всего, сам он - глубоко несчастен. Счастливые люди не хамят в очередях, не ругаются в транспорте, не сплетничают о коллегах. Счастливые люди в другой реальности. Им это не к чему.

Оффлайн Kalina

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Карма: +64/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
Статистика приемки квартир МвЛ
« Ответ #336 : 23 Сентября 2014, 23:01:50 »
Продублируем из другой темы:
Вот и мы наконец то приняли квартиру! В целом все прошло хорошо, без накладок, качеством отделки остались довольны.
Из претензий: за одной батарей не оштукатурено и не покрашено, другую забыли подключить, один люк не закрывается. Окна отрегулированы хорошо, ламинат нареканий не вызвал. Стены конечно "гуляют", но мы бы не сказали что критично. Покрашено ровно. Присутствовал представитель подрядчика, сам с нами все проверял, обещал все недочеты оперативно устранить. Ремонту мы бы поставили твердую 4. Очень довольны , готовим переезд. Отдельное спасибо менеджеру (и соседу :D) Сергею, который передавал квартиру, за организацию процесса.
Текущий каталог Oriflame ru.oriflame.com/products/...p;ibs_owner=LANA-ORIFLAME. Принимаю заказы.


Оффлайн Барбариска

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 202
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 5
  • этаж: 10
Статистика приемки квартир МвЛ
« Ответ #337 : 29 Сентября 2014, 10:10:42 »
Вчера принимали квартиру. В принципе никаких особо существенных недостатков не было.
- немного обвалилась отделка в большой комнате над окном (см.5) в углу.
- не открывается 1 створка на балконе,хотя,конечно, если ее со всей дури дернуть может и откроется, но мы не стали рисковать.
- НЕ выключается свет в холле  ;D ;D ;D, то есть заедает выключатель
-мне не понравилось как замазали зазор (герметиком) между ванной и стеной и раковиной и стеной, но на самом деле меня терзают смутные сомнения, что от них можно добиться чего-то лучше.
-просто убил тот факт, что раковина в ванной находится на том уровне, где у меня заканчиваются ноги :o (я бы не сказала,что у меня большой рост..170..)как умываться :(, но с этим то явно уже ничего не сделаешь.

когда я перед уходом собиралась сфотографировать вид из окна, который у нас на стройку, меня чуть не съели.Типа это нельзя делать ни в коем случае  :-X

Оффлайн Алексей А

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 339
  • Карма: +83/-25
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 5
  • этаж: 6
Статистика приемки квартир МвЛ
« Ответ #338 : 29 Сентября 2014, 10:28:31 »
когда я перед уходом собиралась сфотографировать вид из окна, который у нас на стройку, меня чуть не съели.Типа это нельзя делать ни в коем случае 
Ах ты! А чем был мотивирован запрет на съемку?
Странные конечно люди – запрещают владельцу квартиры делать фотографию вида из окна.   


Оффлайн piton

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 10
  • этаж: 10
Статистика приемки квартир МвЛ
« Ответ #339 : 29 Сентября 2014, 11:08:45 »
Уважаемые соседи! Прежде всего обращаюсь к тем, кто еще пока не принял квартиры.
При приемке обязательно смотрите на вертикальность стен. Они во всех квартирах откровенно "гуляют" с разлетом в 1,5 - 3 см. В пустой квартире на глаз это определить практически не возможно. Нужно иметь уровень (желательно довольно длинный). Не обратив сразу внимания на эти "мелочи" и уже начав расставлять мебель - тут-то все эти изъяны и полезли (расстояние между стеной и мебелью у пола и у потолка сильно различаются, смотрится "не комильфо").
И вторая деталь, на что предлагаю обратить внимание при приемке - качество оштукатуривания стен. Опять-же если смотреть на них строго (или почти) "попендикулярно" - они кажутся вполне себе ровными. Но вчера ближе к вечеру, лучи нисходящего солнца под определенным углом осветили одну из стен. О боже! Она вся в "впуклостях" и "выпуклостях". Выявить этот дефект можно при помощи обычного фонарика, пустив лучь света параллельно стене. Дефекты (те самые "впукло-выпуклости") обозначатся.
И еще совет тем, у кого ламинат "гуляет". Это результат неровного пола (а не качества сборки или качества ламината). После вскрытия ламината "от застройщика" были обнаружены чудовищно неровные полы. Неровности потом самостоятельно устраняли путом заливки "жидким полом". Если этого не сделать, то ламинат не продержится и 3-х - 5-ти месяцев. Сначала "вздуется"-"выгнется", потом замки начнут расходится и в результате - сплошной "спотыкач".

Оффлайн Барбариска

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 202
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 5
  • этаж: 10
Статистика приемки квартир МвЛ
« Ответ #340 : 29 Сентября 2014, 11:12:50 »
Ах ты! А чем был мотивирован запрет на съемку?
Странные конечно люди – запрещают владельцу квартиры делать фотографию вида из окна.   
ничем!
"категорически запрещено снимать стройку!готовые корпуса можете снимать сколько хотите, но не стройку,нас за это ругают и чуть ли не премии лишают"

когда я сказала,что просто фотографирую для себя и родных,мне ответили

"ну и что! а вдруг Вы выставите в интернет или еще куда и об это узнают!"

потом настоятельно порекомендовали мне удалить фото.короче маразм.

Оффлайн Lassie

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1108
  • Карма: +112/-7
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 3
Статистика приемки квартир МвЛ
« Ответ #341 : 29 Сентября 2014, 11:50:10 »
Барбариска, и правда маразм. Что вам мешает после заселения каждый день фотографировать из своего окна и делать потом с этими фото все, что вздумается?

У нас окна четко напротив стройки, интересно, как бы мне в моей квартире запретили что-то снимать?  :axe:
Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

Оффлайн Анна

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1862
  • Карма: +217/-36
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 7
Статистика приемки квартир МвЛ
« Ответ #342 : 29 Сентября 2014, 12:01:04 »
"категорически запрещено снимать стройку!готовые корпуса можете снимать сколько хотите, но не стройку,нас за это ругают и чуть ли не премии лишают"
 
Видимо, не в курсе про веб-камеру, которая снимает стройку круглые сутки))))

Оффлайн Tatiana

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 915
  • Карма: +96/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Статистика приемки квартир МвЛ
« Ответ #343 : 29 Сентября 2014, 12:34:32 »
Барбариска, а вы не спросили-может вам и в окно смотреть нельзя?)))

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Статистика приемки квартир МвЛ
« Ответ #344 : 29 Сентября 2014, 12:54:34 »
Цитировать
когда я перед уходом собиралась сфотографировать вид из окна, который у нас на стройку, меня чуть не съели.Типа это нельзя делать ни в коем случае
Застройщик жжот ))
Я бы предложил им подать на меня за это в суд.
Демократия - это не результат. Это процесс.

 

SimplePortal