Голосование

Я принимал квартиру в МвЛ. Мой опыт:

Принял квартиру. В целом все хорошо, есть несущественные косяки. Например: несколько мелких царапин, пара небольших сколов плитки, не хватает заглушек на оконных петлях
153 (52.9%)
Принял квартиру. Средние косяки, которые должны устранить. Например: подрегулировать окна (не закрываются или плохо), разбита одна-две плитки, серьезные царапины на ламинате, местами поцарапаны оконные стекла
100 (34.6%)
Принял квартиру. Серьезные косяки, которые должны устранить. Например: разбито окно, ламинат "гуляет" когда по нему ходишь, двери серьезно повреждены, криво положена плитка, грибок в санузле
12 (4.2%)
Не принял квартиру. Проблем и косяков очень много и они серьезные, требуют устранения до въезда
24 (8.3%)

Проголосовало пользователей: 284


Автор Тема: Статистика приемки квартир МвЛ  (Прочитано 88156 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
Статистика приемки квартир МвЛ
« Ответ #45 : 21 Мая 2014, 22:54:42 »
Nikol-67, каждому своё. Кому и марковка за радость. Видимо у вас в квартире были отделочники из европы, которые особо внимательно отнеслись к детской и спальне. Приходите в субботу, во второй половине дня, 214 квартира, покажу гейвропейский ремонт, пока не снесли всё это к чертям.

Скажу ещё раз, жить с таким ремонтом можно в случае ограниченного семейного бюджета, либо похерестического отношения к месту проживания, во всех остальных случаях - нет.
« Последнее редактирование: 21 Мая 2014, 23:01:42 от SMY »

Оффлайн Nikol-67

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
Статистика приемки квартир МвЛ
« Ответ #46 : 22 Мая 2014, 10:45:42 »
Nikol-67, каждому своё. Кому и марковка за радость. Видимо у вас в квартире были отделочники из европы, которые особо внимательно отнеслись к детской и спальне. Приходите в субботу, во второй половине дня, 214 квартира, покажу гейвропейский ремонт, пока не снесли всё это к чертям.

Скажу ещё раз, жить с таким ремонтом можно в случае ограниченного семейного бюджета, либо похерестического отношения к месту проживания, во всех остальных случаях - нет.
Да жить можно если денег нет.А так все устраивает М/М устраивает.Туалеты сделаны да на отвали но скажу еще раз жить можно.Естественно мелкие недотатки есть но я не сужу.


Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
Статистика приемки квартир МвЛ
« Ответ #47 : 22 Мая 2014, 11:01:20 »
Nikol-67, каждому своё. Кому и марковка за радость. Видимо у вас в квартире были отделочники из европы, которые особо внимательно отнеслись к детской и спальне. Приходите в субботу, во второй половине дня, 214 квартира, покажу гейвропейский ремонт, пока не снесли всё это к чертям.

Скажу ещё раз, жить с таким ремонтом можно в случае ограниченного семейного бюджета, либо похерестического отношения к месту проживания, во всех остальных случаях - нет.
Да жить можно если денег нет.А так все устраивает М/М устраивает.Туалеты сделаны да на отвали но скажу еще раз жить можно.Естественно мелкие недотатки есть но я не сужу.

Да. Критичных недостатков в отделке практически нет, у нас кроме стыка двух дверных коробов всё остальное пережить можно. Если к примеру из кухни смотреть в детскую  :), то даже может показаться, что ремонт неплохой, на четвёрочку, НО когда входишь в детскую видишь, что всё какое то кривое, стены, розетки ( не в горизонт), откосы, ламинат и плинтуса не в стык, всё как то замазано криво герметиком, заляпано. И вот так со всеми помещениями квартиры.

Вот я неоднократно спрашивал менеджеров, НУ нафига портить материалы? Ну взяли бы с меня расписку, что я в здравом уме сам лично отказался от финишной отделки и сложили бы в углу все эти материалы. Я бы лучше эти материалы в деревню отвёз или раздал, А так получается застройщик потратил деньги на криворуких и на материал, которые в конечном счете окажутся на помойке.
« Последнее редактирование: 22 Мая 2014, 11:07:20 от SMY »

Оффлайн Nikol-67

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
Статистика приемки квартир МвЛ
« Ответ #48 : 22 Мая 2014, 17:14:11 »
Nikol-67, каждому своё. Кому и марковка за радость. Видимо у вас в квартире были отделочники из европы, которые особо внимательно отнеслись к детской и спальне. Приходите в субботу, во второй половине дня, 214 квартира, покажу гейвропейский ремонт, пока не снесли всё это к чертям.

Скажу ещё раз, жить с таким ремонтом можно в случае ограниченного семейного бюджета, либо похерестического отношения к месту проживания, во всех остальных случаях - нет.
Да жить можно если денег нет.А так все устраивает М/М устраивает.Туалеты сделаны да на отвали но скажу еще раз жить можно.Естественно мелкие недотатки есть но я не сужу.

Да. Критичных недостатков в отделке практически нет, у нас кроме стыка двух дверных коробов всё остальное пережить можно. Если к примеру из кухни смотреть в детскую  :), то даже может показаться, что ремонт неплохой, на четвёрочку, НО когда входишь в детскую видишь, что всё какое то кривое, стены, розетки ( не в горизонт), откосы, ламинат и плинтуса не в стык, всё как то замазано криво герметиком, заляпано. И вот так со всеми помещениями квартиры.

Вот я неоднократно спрашивал менеджеров, НУ нафига портить материалы? Ну взяли бы с меня расписку, что я в здравом уме сам лично отказался от финишной отделки и сложили бы в углу все эти материалы. Я бы лучше эти материалы в деревню отвёз или раздал, А так получается застройщик потратил деньги на криворуких и на материал, которые в конечном счете окажутся на помойке.
Один минус того что когда пришли на кухню одна из разеток была почти вся закрашена. Соглашусь мы тоже хотели отказаться от финишной отделки, хотели отправить на дачу у нас там ремонт идет но почему то не сделали.Еще один но незначительный минус:окна все грязные. :(

Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
Статистика приемки квартир МвЛ
« Ответ #49 : 22 Мая 2014, 19:50:02 »
Nikol-67, у нас тоже окна грязные, но это плюс. Если бы окна были бы чистые, то они были бы в хлам исцарапанны, как у многих принявших квартиры.
Кстати, многие надеются, что поцарапанные окна им поменяют, а в УК вчера мне сказали, что менять будут только треснувшие стёкла.

Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
Статистика приемки квартир МвЛ
« Ответ #50 : 22 Мая 2014, 20:03:14 »
Кстати, многие надеются, что поцарапанные окна им поменяют, а в УК вчера мне сказали, что менять будут только треснувшие стёкла.
Ну, претензии они принимают по этому поводу... Поживем-увидим.
Вот же поправили себе карму отдельные представители застройщика, на чьей совести качество наших окон.

Оффлайн Green_eyes

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 394
  • Карма: +57/-4
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
Статистика приемки квартир МвЛ
« Ответ #51 : 23 Мая 2014, 00:29:46 »
Вот я неоднократно спрашивал менеджеров, НУ нафига портить материалы? Ну взяли бы с меня расписку, что я в здравом уме сам лично отказался от финишной отделки и сложили бы в углу все эти материалы. Я бы лучше эти материалы в деревню отвёз или раздал, А так получается застройщик потратил деньги на криворуких и на материал, которые в конечном счете окажутся на помойке.

SMY,
Вам ли удивляться, что такое возможно?! Вы ведь, если мне не изменяет память рук-ль IT подразделения. А как софтверные проекты внедряются - да точно также... "потратил деньги на криворуких и на материал".


Оффлайн Green_eyes

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 394
  • Карма: +57/-4
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
Статистика приемки квартир МвЛ
« Ответ #52 : 23 Мая 2014, 00:42:17 »
Да. Критичных недостатков в отделке практически нет, у нас кроме стыка двух дверных коробов всё остальное пережить можно. Если к примеру из кухни смотреть в детскую  , то даже может показаться, что ремонт неплохой, на четвёрочку, НО когда входишь в детскую видишь, что всё какое то кривое, стены, розетки ( не в горизонт), откосы, ламинат и плинтуса не в стык, всё как то замазано криво герметиком, заляпано. И вот так со всеми помещениями квартиры.

Вот я неоднократно спрашивал менеджеров, НУ нафига портить материалы? Ну взяли бы с меня расписку, что я в здравом уме сам лично отказался от финишной отделки и сложили бы в углу все эти материалы. Я бы лучше эти материалы в деревню отвёз или раздал, А так получается застройщик потратил деньги на криворуких и на материал, которые в конечном счете окажутся на помойке.

Подписываюсь под каждым словом

Оффлайн Elena22

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2818
  • Карма: +137/-6
  • Пол: Женский
  • Сладкая жизнь)))
  • корпус: 11
  • секция: 11
  • этаж: 3
Статистика приемки квартир МвЛ
« Ответ #53 : 23 Мая 2014, 01:23:16 »
Green_eyes, а как у вас дела? Приняли квартиру или все еще история продолжается?
#ЕленаПекут, #тортыназаказ, для связи 8-916-7064656 (WhatsApp)

Оффлайн Green_eyes

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 394
  • Карма: +57/-4
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
« Последнее редактирование: 23 Мая 2014, 06:51:07 от Green_eyes »

Оффлайн кристина

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: оранж
  • этаж: 14
Статистика приемки квартир МвЛ
« Ответ #55 : 24 Мая 2014, 09:51:24 »
Всем добрый день) Мое первое сообщение на этом форуме. У нас квартира трешка с эркерами. Принимали квартиру 22 мая. Мы ее приняли. НО: отделка - просто слово, кинутое в пустоту. ВСЕ окна в царапинах, скол на подоконнике в детской, ламинат вроде ровный, но уложен не плотно, то есть щели - тоже во всех комнатах. В кладовку дверной короб вообще отсутствует, как и плинтуса, которые должны к нему прилегать. Стены это вообще слезы... там и круги тебе, и квадраты, и полоски, и трещенки.... вобщем все что хочешь, кроме ровной покраски ((. Скол на плитке в родительском су. Двери и те в царапинах... Потолок вообще хреновый, особенно в сузлах.. Трещины между дверными коробками и стенами - стены неровные. Зато глазок правильно установили)) И лифт меня пришиб(!). Там надо все время держать на кнопку, пока не зайдешь, а то лифт сразу же закрывается. М/м у нас где проход в лифт, хорошо, что страховка). Из приятного - вид из окна, размер окон и подоконников. Страшновато за детей, но там есть решеточки черные. Окна открываются и закрываются отлично. Лоджия понравилась, она не узкая. Осматривали где-то полчаса. Было бы времени побольше свободного, может еще чего увидели бы.

Оффлайн Observer

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 6
  • этаж: 5
Статистика приемки квартир МвЛ
« Ответ #56 : 28 Мая 2014, 22:21:58 »
Мы сегодня приняли квартиру! :)

Оффлайн Elena22

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2818
  • Карма: +137/-6
  • Пол: Женский
  • Сладкая жизнь)))
  • корпус: 11
  • секция: 11
  • этаж: 3
Статистика приемки квартир МвЛ
« Ответ #57 : 28 Мая 2014, 22:25:49 »
Мы сегодня приняли квартиру! :)
Проблемы есть или все идеально?
#ЕленаПекут, #тортыназаказ, для связи 8-916-7064656 (WhatsApp)

Оффлайн Observer

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 6
  • этаж: 5
Статистика приемки квартир МвЛ
« Ответ #58 : 29 Мая 2014, 00:30:51 »
Elena22, Вы знаете я морально подготовилась :) Взяла своего юриста, строителя, всякие приборы :) ;D И оказалось, что все практически идеально.
1. Сначала я увидела грязные (не отмытые) окна. И мне представитель УК объяснил, что они отказались у клининга в части мытья окон из-за множества претензий по поводу оцарапанных стекол. Мы не обнаружили никаких дефектов на окнах, как ни старались.
2. В гостиной с внешней стороны, на фасаде примятина весьма приличная - как будто что то уронили. В дефектовку написали конечно, но по чести к квартире она не имеет отношения.
3. В коридоре на сантех люке совсем небольшой скол, в дефектовку тоже написали.
4. Полы уложены вполне нормально, я бы сказала идеально, но мой спец нашел небольшие придирки. Ничего не написали в дефектовку.
5. Плитка уложена везде нормально, ровно. Сколов и трещин пока не увидели.
6. Опять же в гостиной чуть чуть в одном месте отстал плинтус, написала в дефектовку, хотя мне мой знакомый говорил, что устранит это и сам.
7. Как то болталась решетка на радиаторе в той же гостиной. Решили, что это не принципиально. Написали в дефектовку.
8. На балконе, на одном из раздвижных окон туговато защелкивается замок.
и все! :)))

Оффлайн maik

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 53
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 13
  • этаж: 10
Статистика приемки квартир МвЛ
« Ответ #59 : 29 Мая 2014, 00:53:02 »

Господи, пусть в моей квартире будут такие же косяки. Пусть даже все замки туговато будут защелкиваться.:):):) ;D

 

SimplePortal