Голосование

Я принимал квартиру в МвЛ. Мой опыт:

Принял квартиру. В целом все хорошо, есть несущественные косяки. Например: несколько мелких царапин, пара небольших сколов плитки, не хватает заглушек на оконных петлях
153 (52.9%)
Принял квартиру. Средние косяки, которые должны устранить. Например: подрегулировать окна (не закрываются или плохо), разбита одна-две плитки, серьезные царапины на ламинате, местами поцарапаны оконные стекла
100 (34.6%)
Принял квартиру. Серьезные косяки, которые должны устранить. Например: разбито окно, ламинат "гуляет" когда по нему ходишь, двери серьезно повреждены, криво положена плитка, грибок в санузле
12 (4.2%)
Не принял квартиру. Проблем и косяков очень много и они серьезные, требуют устранения до въезда
24 (8.3%)

Проголосовало пользователей: 284


Автор Тема: Статистика приемки квартир МвЛ  (Прочитано 88158 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mimi

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 93
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 5
  • этаж: 10
Статистика приемки квартир МвЛ
« Ответ #75 : 29 Мая 2014, 21:00:19 »
А какой у вас этаж? У нас тоже угловая трешка в 17 корпусе
Привет соседи =) Мы из двушки =)
Привет! Рады познакомиться!
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать - Коко Шанель

Оффлайн Лена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1483
  • Карма: +125/-8
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 12
Статистика приемки квартир МвЛ
« Ответ #76 : 29 Мая 2014, 23:15:53 »
Polina R, у вас угловая трёшка?


Оффлайн Polina R

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 63
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 5
Статистика приемки квартир МвЛ
« Ответ #77 : 29 Мая 2014, 23:31:06 »
Лена, кажется нет... У нас окна во двор и на больницу. Это какая значит? :)

Оффлайн Лена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1483
  • Карма: +125/-8
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 12
Статистика приемки квартир МвЛ
« Ответ #78 : 29 Мая 2014, 23:35:59 »
Polina R, у вас трёшка - распашонка, НЕ угловая.

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Статистика приемки квартир МвЛ
« Ответ #79 : 30 Мая 2014, 12:29:25 »
Polina R, ну а вот если трезво посмотреть. Действительно, что может вам сказать Могильниченко? У многих площадь квартиры увеличилась на 0.5 метра, у кого-то уменьшилась на 0.5 метра. Вам не повезло... Но договор есть договор. И что, вы хотите чтобы вам одной возместили эти два квадрата? Представляете, что тогда будет, если будет создан прецедент? При этом очевидно, что с тех, кто получил больше, застройщик ничего взять не сможет ни в каком виде...

Я не знаю, что тут делать, честно говоря. Разве что задуматься о своей карме... ((
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн anastasia_z

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 442
  • Карма: +24/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 10
  • этаж: 11
Статистика приемки квартир МвЛ
« Ответ #80 : 30 Мая 2014, 12:35:56 »
Polina R, ну а вот если трезво посмотреть. Действительно, что может вам сказать Могильниченко? У многих площадь квартиры увеличилась на 0.5 метра, у кого-то уменьшилась на 0.5 метра. Вам не повезло... Но договор есть договор. И что, вы хотите чтобы вам одной возместили эти два квадрата? Представляете, что тогда будет, если будет создан прецедент? При этом очевидно, что с тех, кто получил больше, застройщик ничего взять не сможет ни в каком виде...

Я не знаю, что тут делать, честно говоря. Разве что задуматься о своей карме... ((
В Пионере (митино-лайф) в договоре прописаны пределы отклонения, кстати (кажется, в пределах 1 метра)...

Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
Статистика приемки квартир МвЛ
« Ответ #81 : 30 Мая 2014, 12:36:34 »
У нас площадь уменьшилась на 0,5 метра, ничего трагичного в этом нет, а вот 2 квадрата это конечно много, НО договор, есть договор. Можно ли  в этом победить застройщика, фиг знает, но если бы у меня было такое с моей стороны матов был бы вагон.


Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Статистика приемки квартир МвЛ
« Ответ #82 : 30 Мая 2014, 12:41:49 »
Цитировать
В Пионере (митино-лайф) в договоре прописаны пределы отклонения, кстати (кажется, в пределах 1 метра)...
Но у нас-то не прописаны. Мы же видели, что подписали.

Цитировать
но если бы у меня было такое с моей стороны матов был бы вагон
Так вот кто ходит матерится в офисе и УК. Дерётесь там не вы, надеюсь? ))
« Последнее редактирование: 30 Мая 2014, 12:59:54 от Владимир »
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
Статистика приемки квартир МвЛ
« Ответ #83 : 30 Мая 2014, 12:53:15 »
Цитировать
В Пионере (митино-лайф) в договоре прописаны пределы отклонения, кстати (кажется, в пределах 1 метра)...
Но у нас-то не прописаны. Мы же видели, что подписали.

Цитировать
но если бы у меня было такое с моей стороны матов был бы вагон
\
Так вот кто ходит матерится в офисе и УК. Дерётесь там не вы, надеюсь? ))

 ;D упаси боже, ходить и с УК матами ругаться, могу конечно их отделочников назвать кривожопыми, но не более. Я в УК один раз был и то сразу квартиру принял.

Я имею ввиду в голове моей был бы вагон матов в отношении застройщика.

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Статистика приемки квартир МвЛ
« Ответ #84 : 30 Мая 2014, 12:59:42 »
)))
В голове да... У меня в голове уже столько разных мыслей. Но я не даю унынию взять над собой верх.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Hamster

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 632
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 6
  • этаж: 3
Статистика приемки квартир МвЛ
« Ответ #85 : 30 Мая 2014, 13:54:25 »
Соседи, привет! может, не сюда, но вопрос - а вы проверяли свою карточку на парковку?
я пробовала заехать с ней на парковку (в УК сказали, что карточка на паркинг считывается автоматом), а по сути ничего не сработало - пришлось нажимать на кнопку, чтоб двери открылись. позвонила в УК. сказали, что у меня карточка с браком оказалась. надо писать заявку и тогда поменяют. очень расстроилась. Вы с таким не сталкивались?

Оффлайн vsuper

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 137
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 12
  • секция: 3
  • этаж: 11
Статистика приемки квартир МвЛ
« Ответ #86 : 30 Мая 2014, 13:56:23 »
В Пионере (митино-лайф) в договоре прописаны пределы отклонения
Но у нас-то не прописаны.
Очень любопытно. А в ДДУ второй очереди есть такое условие. Щас поищу.... о, нашел!  (Объект 1 - это квартира, выделение в цитате  - мое):

" ... Площадь Объектов будет уточняться по результатам обмера организацией технической инвентаризации....
В случае если фактическая площадь Объекта 1 по результатам обмеров организацией технической инвентаризации будет отличаться менее чем на 2 (Два) процента в сторону уменьшения либо в сторону увеличения от площади, указанной в п.1.4.1 настоящего Договора, то Цена изменению не подлежит и дополнительные расчеты (возврат излишне уплаченных денежных сумм Участнику долевого строительства либо доплата Застройщику за дополнительную площадь) между Сторонами не производятся.
В случае если фактическая площадь Объекта 1 по результатам обмеров организацией технической инвентаризации будет отличаться более чем на 2 (Два) процента в сторону уменьшения либо в сторону увеличения от площади, указанной в п.1.4.1 настоящего Договора, то Цена подлежит соответствующему изменению, в связи с чем стороны производят дополнительные расчеты за всю излишнюю либо недостающую площадь Объекта 1 по данным обмеров организацией технической инвентаризации исходя из соответствующей стоимости квадратного метра площади Объекта 1, расчитанной путем деления Цены Объекта 1, указанной в п.2.2.1. настоящего Договора на Общую проектную площадь Объекта 1, указанную в п.1.4.1. настоящего Договора.
С уважением, Валерий

Оффлайн Руслан

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 847
  • Карма: +38/-10
  • Пол: Мужской
  • Все будет хорошо...
Статистика приемки квартир МвЛ
« Ответ #87 : 30 Мая 2014, 14:05:44 »
Очень любопытно. А в ДДУ второй очереди есть такое условие.

В ДДУ первой очереди небыло, в ДДУ второй включили. Хорошо это или нет - пока непонятно.
Это моё личное мнение и оно может не совпадать с мнением большинства.

Оффлайн ГригорийА

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 568
  • Карма: +58/-0
  • Пол: Мужской
Статистика приемки квартир МвЛ
« Ответ #88 : 30 Мая 2014, 14:10:26 »
Очень любопытно. А в ДДУ второй очереди есть такое условие. Щас поищу.... о, нашел!  (Объект 1 - это квартира, выделение в цитате  - мое):
Думаю, что жителей второй очереди ждет небольшой нежданчик в конце, когда придется доплачивать за квартиры несколько большей площади, чем рассчитывали... А в первой не было, потому как, видимо, изначально планировалось, чтобы квартиры были несколько меньшей площади. И да - я сторонник вселенского заговора!
Покинул Микрогород из-за негуманной ценовой политики Застройщика на квартиры во 2-ой очереди.

Оффлайн NKira

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 89
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 13
Статистика приемки квартир МвЛ
« Ответ #89 : 30 Мая 2014, 14:22:55 »
Соседи, привет! может, не сюда, но вопрос - а вы проверяли свою карточку на парковку?
я пробовала заехать с ней на парковку (в УК сказали, что карточка на паркинг считывается автоматом), а по сути ничего не сработало - пришлось нажимать на кнопку, чтоб двери открылись. позвонила в УК. сказали, что у меня карточка с браком оказалась. надо писать заявку и тогда поменяют. очень расстроилась. Вы с таким не сталкивались?

Не спешите карту менять -- попробуйте еще несколько раз, нас на -1 тоже не всегда пускает. Не факт, что с новой карточкой будет иначе.
Я слышала, как в УК рассказывали про 18 корпус "кому" (серые коробочки) надо эту карточку показать, чтоб дверь открылась. И непременное условие - маленькая скорость при подъезде. В нашем 16-ом система работает странно (наверное дело в расположении датчиков). Подъезжаем медленно и долго стоим, карточку показываем куда только можно, но даже большая серая коробка наверху не всегда реагирует и двери не открывает. Зато при выезде - мы к машине проходим мимо ворот (от 13 секции к 1) - и ворота открываются, но когда к выезду "приползаем" уже на машине - приходится ждать и совершать танцы с бубном карточкой. В УК обещали, что датчики еще будут корректировать/добавлять. Остается надеяться, что при увеличении вселившихся увеличится поток жалоб на работу волшебных дверей, и что в итоге УК всё-таки решит эту проблему (но про ближайшее будущее мне верится с трудом).

 

SimplePortal