Автор Тема: Выбираем посудомоечную машину  (Прочитано 8319 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1483
  • Карма: +125/-8
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 12
Выбираем посудомоечную машину
« Ответ #30 : 07 Июня 2014, 12:59:24 »
Таблетки отмывают отлично, стекло блестит.
В ПММ Электролюкс есть кнопка переключения на мойку с применением таблетки.

Оффлайн Mimi

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 93
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 5
  • этаж: 10
Выбираем посудомоечную машину
« Ответ #31 : 07 Июня 2014, 14:53:27 »
Таблетки отмывают отлично, стекло блестит.
В ПММ Электролюкс есть кнопка переключения на мойку с применением таблетки.
Лена, про какие таблетки вы говорите? есть просто таблетки (вместо основного моющего средства) есть 2 в 1, есть 3 в 1, есть 4 в 1. Мы говорили, про те которые заменяют все и кроме таблеток вроде как ничего не надо покупать, но качество мытья от этого точно страдает, опыт есть!
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать - Коко Шанель


Оффлайн Elena22

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2818
  • Карма: +137/-6
  • Пол: Женский
  • Сладкая жизнь)))
  • корпус: 11
  • секция: 11
  • этаж: 3
Выбираем посудомоечную машину
« Ответ #32 : 07 Июня 2014, 15:06:41 »
Mimi, я пользовалась finish 3 в 1 нормально все отмывалось. Единственно по рекомендации производителя у меня соль была засыпана (ПММ Electrolux)
#ЕленаПекут, #тортыназаказ, для связи 8-916-7064656 (WhatsApp)

Оффлайн Лена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1483
  • Карма: +125/-8
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 12
Выбираем посудомоечную машину
« Ответ #33 : 12 Июня 2014, 00:50:58 »
Mimi, таблетка finish 3 в 1 + нажимаю кнопку с изображением таблетки.

Оффлайн MipH

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 958
  • Карма: +53/-4
  • Пол: Мужской
  • злой лыжник
Выбираем посудомоечную машину
« Ответ #34 : 28 Июля 2014, 11:32:10 »
Купили встраиваемую посудомойку Bosch SPV 43M00. Открыл лист формата А0 или А1 =) и офигель от инструкции по установке. Скажите, это сложно? Есть ли какие-то важные нюансы?

Если подключить коммуникации я еще как-то смекаю как, то адовое кол-во нюансов по позиционированию устройства в пространстве и навесе на него переднего кухонного фасада кажется каким-то искусством.
I think that somehow, we learn who we really are and then live with that decision.
miph.ru

Оффлайн MipH

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 958
  • Карма: +53/-4
  • Пол: Мужской
  • злой лыжник
Выбираем посудомоечную машину
« Ответ #35 : 28 Июля 2014, 11:37:15 »
Rosh
По жесткости получается, что у нас 2.00-5.50Ж или, если следовать инструкции к машинке и измерениям в молях, то 1-3 моль.
« Последнее редактирование: 07 Августа 2014, 17:50:03 от MipH »
I think that somehow, we learn who we really are and then live with that decision.
miph.ru

Оффлайн Rosh

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1569
  • Карма: +119/-6
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 1
  • этаж: 14
Выбираем посудомоечную машину
« Ответ #36 : 28 Июля 2014, 11:44:14 »
Кто то на форуме недавно анализ воды заказывал.

Ответы пришли?


Оффлайн Melody

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 929
  • Карма: +74/-6
  • Пол: Женский
Выбираем посудомоечную машину
« Ответ #37 : 28 Июля 2014, 11:44:49 »
Купили встраиваемую посудомойку Bosch SPV 43M00. Открыл лист формата А0 или А1 =) и офигель от инструкции по установке. Скажите, это сложно? Есть ли какие-то важные нюансы?

Если подключить коммуникации я еще как-то смекаю как, то адовое кол-во нюансов по позиционированию устройства в пространстве и навесе на него переднего кухонного фасада кажется каким-то искусством.

У меня супруг справился в два счета и с дверцей и с позиционированием в пространстве, в общем со стороны - ничего сложного :) Думаю и у Вас получится раз Вы собирались открывать частную практику в МвЛ   ;)
When you argue with idiots they drag you down to their level and beat you with experience (c) Mark Twain
"Когда Вы спорите с идиотами, они затягивают вас вниз на свой уровень, и подавляют там своим опытом" (с) Марк Твэн

Оффлайн MipH

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 958
  • Карма: +53/-4
  • Пол: Мужской
  • злой лыжник
Выбираем посудомоечную машину
« Ответ #38 : 28 Июля 2014, 11:46:00 »
У меня супруг справился в два счета и с дверцей и с позиционированием в пространстве, в общем со стороны - ничего сложного :) Думаю и у Вас получится раз Вы собирались открывать частную практику в МвЛ   ;)

Как приятно, что тебя уже узнают на форуме. Спасибо за веру, теперь я точно буду стараться. =)
I think that somehow, we learn who we really are and then live with that decision.
miph.ru

Оффлайн MipH

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 958
  • Карма: +53/-4
  • Пол: Мужской
  • злой лыжник
Выбираем посудомоечную машину
« Ответ #39 : 07 Августа 2014, 17:53:22 »
Результаты по воде выложили: gorodvlesu.ru/index.php?t...pic=942.msg75769#msg75769

жесткость 4,5 - 7 oЖ, соответственно, как все же перевести это правильно в моли? Просто на 2 поделить?
I think that somehow, we learn who we really are and then live with that decision.
miph.ru

Оффлайн ndmitriev

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 874
  • Карма: +31/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 9
Выбираем посудомоечную машину
« Ответ #40 : 09 Сентября 2014, 16:02:36 »
жесткость 4,5 - 7 oЖ, соответственно, как все же перевести это правильно в моли? Просто на 2 поделить?

Тоже встал такой вопрос. Только жесткость по тем результатам - это именно 4.5, а не 4.5-7.0, как я понял. 7.0 - это просто предельно допустимое по нормам указано, наверное - как в анализах крови из ИНВИТРО )))

У нас ЭЛЬПСАМ 45 см Икеевская. Там таблица в немецких градусах, французских градусах, по Кларку и в ммоль/л, как раз. И что-то я тоже не пойму, как эти 4.5 Ж перевести хотя бы во что-нибудь из этого )))
Да что ты, чёрт побери, такое несёшь?

Оффлайн MipH

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 958
  • Карма: +53/-4
  • Пол: Мужской
  • злой лыжник
Выбираем посудомоечную машину
« Ответ #41 : 09 Сентября 2014, 16:08:37 »
Я в посудомойку соль не клал. Просто купил таблиетки в Окее (название не вспомню), которые трехкомпонентные (соль включена). Ну и кондиционер добавляю отдельно, так, для запаха. Никаких следов извести или чего-либо еще на вымытой посуде, в том числе стеклянной, не обнаруживал. Так что состава таблеток хватает, чтобы разобраться с нашей "жесткостью". Могу и вам посоветовать не заморачиваться и попробовать без соли.
Что касается перевода единиц, на странице есть таблица, которая вам поможет: ru.wikipedia.org/wiki/%D0..._%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D1%8B
I think that somehow, we learn who we really are and then live with that decision.
miph.ru

Оффлайн ndmitriev

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 874
  • Карма: +31/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 9
Выбираем посудомоечную машину
« Ответ #42 : 09 Сентября 2014, 16:16:20 »
MipH, судя по "1 °Ж соответствует концентрации щелочноземельного элемента, численно равной 1/2 его миллимоля на литр (1 °Ж = 1 мг-экв/л)." жесткость будет ~2.3 ммоль/л.
Спасибо!
Да что ты, чёрт побери, такое несёшь?

 

SimplePortal