Автор Тема: замок- на площадке  (Прочитано 31187 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alex220

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1299
  • Карма: +112/-5
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 4
замок- на площадке
« Ответ #135 : 16 Мая 2014, 12:47:03 »
Lassie, я за организацию мест, вообще я за любую возможность хранить велик на паркинге, там площади предостаточно, в отличии от квартиры  :)

Основная причина запрета хранения, это захламление проходов и в следствии чего, нарушение пожарной безопасности, если хранить организованно и не захламлять проходы, то как мне кажется УК не будет возражать.
« Последнее редактирование: 16 Мая 2014, 12:49:26 от alex220 »

Оффлайн Fender

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 493
  • Карма: +16/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 3
  • этаж: 10
замок- на площадке
« Ответ #136 : 16 Мая 2014, 13:04:20 »
alex220, а это вы потом пожарникам будете рассказывать ;) Что никому не мешает.
Если что я за хранение на паркинге. Но вот  даже на многоуровневой парковке без стен (сейчас арендую место) не разрешают хранить за машиноместом ничего, кроме как в металлическом шкафу, купленном у УК за бешенные деньги.


Оффлайн Orymy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 620
  • Карма: +63/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 7
  • этаж: 12
замок- на площадке
« Ответ #137 : 16 Мая 2014, 13:13:58 »
Так можно не за машиной хранить, а на специально организованном месте. У нас же есть мм, которые не подходят для машин из-за размеров или выступающих коробов. Их уже вряд ли кто-то купит. Если туда установить оборудование для хранения великов - будет отлично организованная велопарковка, которая никому не будет мешать.

Оффлайн Fender

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 493
  • Карма: +16/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 3
  • этаж: 10
замок- на площадке
« Ответ #138 : 16 Мая 2014, 13:31:56 »
Orymy, на эти места уже есть желающие мотоциклы поставить, при этом выкупить за деньги. Застройщику это всяко выгоднее.
Вот на машиноместе можно разместить 10 велов, выкупить "куцее" машиноместо можно будет ... ну например за 500 тыр, + простое оборудование около 30, сложное (велокомната) 220, итого одно место 53 тыр или 72.

Скинемся ? ;)

Шучу у меня в семье лишних 106 тыр ради велов нету.

Я думаю что со временем это должно решиться.. Сообразит кто-нить такие места или жильцы без автомобилей будут сдавать свои машиноместа, или УК через пол годика убедится, что спрос отсутствует и будет сдавать в аренду.

Если в аренду машиноместо брать за 5 тыр в мес, то можно по 500 руб скидываться. В любом случае придётся с УК согласовывать. Но если прикинуть по году уже 6 тыр за велосипед выходит, если два вела - 12 и тут начинает давить жаба... :)

Оффлайн Orymy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 620
  • Карма: +63/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 7
  • этаж: 12
замок- на площадке
« Ответ #139 : 16 Мая 2014, 13:49:08 »
Fender, если есть желающие выкупить, то будем искать другие варианты. Мне место для хранения нужно только на сезон, а это 5-6 мес. от силы. Но по вашим расчетам конечно все равно дорого получается. Будем надеяться, что найдутся и другие варианты.

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
замок- на площадке
« Ответ #140 : 19 Мая 2014, 12:30:56 »
Fender, я подозреваю, у вас УК так ревностно и относится к вопросу, чтобы впаривать эти шкафы ;)
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Антон

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 359
  • Карма: +65/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 13
замок- на площадке
« Ответ #141 : 19 Мая 2014, 21:43:07 »
Может кто поправит?

Но вроде, все дольщики — собственники не только квартир, но и общего имущества и прилегающей территории. Интересно узнать, что входит в эту собственность и до каких границ она простирается, ведь, где-то проходит граница, за которой начинается территория области?

К чему я это, раз у всех дольщиков есть собственность помимо квартир, почему ее нужно выкупать/арендовать у УК, чтобы там ставить велосипеды. Может лучше общим решением дольщиков, поставить задачу УК, мол, сделайте место для хранения велосипедов на территории общей собственности (например, подземный паркинг или летний навес во дворе), за возведение такого места можем заплатить все вместе, а арендовать у себя, как-то странно.
« Последнее редактирование: 19 Мая 2014, 21:44:43 от Антон »


Оффлайн alex220

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1299
  • Карма: +112/-5
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 4
замок- на площадке
« Ответ #142 : 19 Мая 2014, 22:18:26 »
Антон, возьмите договор на паркинг, там есть приложение  N3, про общее исущество. В целом вы конечно правы, паркинг и все его помещения принадлежат нам, собственникам и странно, что УК собирается нам его в аренду сдавать. Но в этом же договоре есть запрет на хранение на паркинге шин и имущества... Качели однако будут с УК по этому вопросу, они просто встанут в позу, что нельзя по договору, а вот если за деньги, то можно
« Последнее редактирование: 19 Мая 2014, 22:20:07 от alex220 »

Оффлайн Антон

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 359
  • Карма: +65/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 13
замок- на площадке
« Ответ #143 : 19 Мая 2014, 22:23:53 »
Антон, возьмите договор на паркинг, там есть приложение  N3, про общее исущество. В целом вы конечно правы, паркинг и все его помещения принадлежат нам, собственникам и странно, что УК собирается нам его в аренду сдавать. Но в этом же договоре есть запрет на зранение на паркинге шин и имущества... Качели однако будут с УК по этому вопросу

Этот пункт понятен, чтобы бардака не развелось. А к договору всегда можно выпустить доп соглашение, это не проблема все правильно оформить и организовать.

Вопрос принципиальный, кто, кому, чего должен сдавать?

Спасибо за ответ!

Интересно послушать, что еще соседи думают?

Оффлайн KElena

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 727
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
замок- на площадке
« Ответ #144 : 19 Мая 2014, 22:26:45 »
Но в этом же договоре есть запрет на хранение на паркинге шин и имущества.
Мне кажется, что общим собранием можно изменить этот пунт договора. Устроим референдум. :) ;D
Не всегда я в инетете. На всякий случай тел. 8-963-750-95-06, Елена Ивановна.

Оффлайн alex220

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1299
  • Карма: +112/-5
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 4
замок- на площадке
« Ответ #145 : 19 Мая 2014, 22:28:13 »
По поводу хранения вопрос больше упирается не в УК, а в пожарников... С ними то как раз УК и договаривается сейчас...

Оффлайн iry4

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 707
  • Карма: +59/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
замок- на площадке
« Ответ #146 : 20 Мая 2014, 09:34:36 »
Антон, возьмите договор на паркинг,

Так кто ж заставлял подписывать? :)

Оффлайн alex220

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1299
  • Карма: +112/-5
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 4
замок- на площадке
« Ответ #147 : 20 Мая 2014, 10:01:25 »
iry4, ну как бы не вижу ничего плохого в пунктах о том, что на паркинге нельзя устраивать склад барахла... Платить мы будем скорее не за аренду, а за организацию и обслуживание мест с учетом выполнения правил пожарной безопасности.

Оффлайн Антон

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 359
  • Карма: +65/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 13
замок- на площадке
« Ответ #148 : 20 Мая 2014, 11:50:43 »
iry4, ну как бы не вижу ничего плохого в пунктах о том, что на паркинге нельзя устраивать склад барахла... Платить мы будем скорее не за аренду, а за организацию и обслуживание мест с учетом выполнения правил пожарной безопасности.

Совершенно верно, стоймость проекта и оборудования велопарковки + плата за обслуживание.

Плата за обслуживание может быть вообще не появится или минимум, ведь обслуживание всей площади парковки уже в контракте на паркинг.

Просто ранее в ветке обсуждалось, сколько будет стоить аренда места под велопарковку и я предположил что арендовать у самих себя по крайней мере странно.

Оффлайн deniss

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 145
  • Карма: +6/-3
  • Пол: Мужской
замок- на площадке
« Ответ #149 : 02 Июня 2014, 11:57:58 »
, да, надо бы поставить)). Общий коридоир не маленький. а у кого то вообще на три квартиры. в КОНЦЕ КОНЦОВ МОЖНО ПОСТАВИТЬ велосипед, детский самокат. (нет, не захламлять конечно, но лишнее место не помешает)

 

SimplePortal