Автор Тема: замок- на площадке  (Прочитано 31193 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2123
  • Карма: +79/-17
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 4
  • этаж: 2
замок- на площадке
« Ответ #60 : 12 Мая 2014, 17:02:14 »
Мне не нравится идея замка и хранения вещей в этом холле. Так как сейчас - идеально: ничего нет, дверь на доводчике. Я иногда выпускаю любопытную кошку походить минут 5 по холлу. Я не боюсь получить по башке, ведь есть охрана и просто так в дом не зайдешь.

Оффлайн Odi

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Карма: +84/-3
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
замок- на площадке
« Ответ #61 : 12 Мая 2014, 17:06:44 »
Цитата: Shikana от Сегодня в 16:48:51
ильцы напишут письмо, что ответственность за свои жизни берут на себя в случае пожара
Интересно, а вот по дефолту ответственность за жизнь моей семьи и мою в случае пожара на себя готов взять главный инженер? И каков же формат его обязательств?
По дефолту, если при пожаре все таки Ваша семья погибнет по причине запертости дверей, то под суд, в первую очередь, пойдет гл.инженер УК (а кто еще кроме него - это как карта ляжет). А если у него будет письмо, подтверждающее что Вы знали на что шли устанавливая замок, то, может быть, ему меньше дадут... :hang:


Оффлайн Shikana

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 56
  • Карма: +3/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
замок- на площадке
« Ответ #62 : 12 Мая 2014, 17:15:23 »
Вы знали на что шли устанавливая замок, то, может быть, ему меньше дадут...
Получается, что нам в любом случае не разрешат устанавливать замки?

Оффлайн Анна

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1862
  • Карма: +217/-36
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 7
замок- на площадке
« Ответ #63 : 12 Мая 2014, 17:16:23 »
Я лично за то, чтобы такие вопросы решать демократично с двумя своими соседями по квартирному холлу. Если я со своими договорюсь, то почему бы не организовать там разумное хранение чего-то?
Вообще-то, как минимум нужно получать разрешение от всего подъезда)) а учитывая, что в каждом подъезде наверняка найдётся кто-то, кому из-за "европейского подхода" не разрешили повесить кондиционер, то очень сильно сомневаюсь, что вам разрешат поставить подобную дверь ;D

Оффлайн Orymy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 620
  • Карма: +63/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 7
  • этаж: 12
замок- на площадке
« Ответ #64 : 12 Мая 2014, 17:19:08 »
У многих нет колясок. Если следовать вашей логике, то тем у кого нет коляски можно в колясочной хранить шины например, или ящик с барахлом или чемоданы. На мой взгляд это несколько странно.

Да нет же, дорогие соседи. Про барахло я речь не веду, свое барахло я дома буду хранить, на общее имущество в виде холлов не претендую. Речь про то, что тем, кто часто использует велосипед, неудобно каждый день его с грязными колесами через всю квартиру и мимо кровати нести на балкон. Ровно также, как неудобно завозить каждый день в квартиру коляску. Если будет возможность где-то его парковать в сезон - я бы воспользовалась с удовольствием. Уверена, что не только я.

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
замок- на площадке
« Ответ #65 : 12 Мая 2014, 18:02:11 »
Я лично думаю, что "европейскую концепцию" надо развивать постепенно. Сначала надо о глобальных вещах договориться. Фасады там, колясочные, на площадке и в подъезде не мусорить, мусор сортировать, и т.д. Чтобы всё это соблюдалось.

Когда там жизнь наладится, пойдём по этажам смотреть, что там у кого не так. А там уже и в квартиры постепенно. Начал пить Вася, мы его на "доску" сразу. Мол, "Позор пьянице и дебоширу Горбункову С.С." Изменил Петя жене, мы его на товарищеский суд. Проработка, все дела. А там и двери стеклянные, и стены, как в "Мы" у Замятина.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн brunner

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1151
  • Карма: +49/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 8
замок- на площадке
« Ответ #66 : 12 Мая 2014, 18:16:18 »
Ну так можно и про коляски сказать. Накупили колясок - ищите место, где хранить  :). Давайте будем добрее и внимательнее к нуждам друг друга. С велосипедом например реальная проблема. Зимой понятно на балконе может постоять, а летом каждый день же не будешь его грязный домой тащить.
И потом, если соседи по площадке договорятся, то какое дело остальным? Вы на чужой холл что-ли претендуете?

Под коляски у нас есть специально отведенная под это площадь, так же как и под автомобили. Купил велосипед - будь готов к решению вопросов его хранения. А то это перекладывание с больной головы на здоровую. Холл не чужой, а общий, если я не хочу его закрывать на ключ, может быть мне кислорода хватать не будет, почему кто-то за меня должен решать как поступать с общей площадью. Мне лично не удобно иметь в кармане дофига ключей, почему я должен страдать из-за чужих хотелок и велосипедов?

P.S.
Минус что у нас не продаются/сдаются кладовые помещения.


Оффлайн Orymy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 620
  • Карма: +63/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 7
  • этаж: 12
замок- на площадке
« Ответ #67 : 12 Мая 2014, 18:36:38 »
Мне лично не удобно иметь в кармане дофига ключей, почему я должен страдать из-за чужих хотелок и велосипедов?

Ну вы этот вопрос будете решать со своими соседями по площадке. А я - со своими. Если кто-то из них будет против - не будет разумеется никакого замка. Буду страдать сама  ;D

P.S.
Минус что у нас не продаются/сдаются кладовые помещения.

Соглашусь.

Оффлайн Lassie

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1108
  • Карма: +112/-7
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 3
замок- на площадке
« Ответ #68 : 12 Мая 2014, 18:53:50 »
Соседи, не удержусь от дискуссии. Тема хранения велосипедов (равно как и шин, колясок и прочего имущества) поднималась на форуме уже неоднократно. И каждый раз это приводило к каким-то холиварам, за которыми терялись разнообразные конструктивные предложения. Например:
 - организация велопарковки на подземном паркинге
 - организация крытого, запирающегося на замок велопаркинга рядом с подъездами

Ведь можно УК задать эти вопросы, возможно ли такое организовать, есть ли место, сколько будет стоить и т.д. Я вот лично не против выделить те же 500-1000 р. за постройку крытой велопарковки или платить 100-200 р в месяц за аренду места для велосипеда на подземном паркинге. Насчет хранения в холлах - я лично не против нормально организованного хранения велосипедов (без замков на дверях)  в холлах, но если соседи/УК будут против, то спорить не буду.

В общем решений конструктивных, что делать с хранением велосипедов, масса, просто надо в их направлении работать. И еще раз подчеркну, я веду речь только о велосипедах в силу специфичности
этих вещей, т.к.:
 - объект достаточно габаритный
 - в сезон часто используемый
 - специальные сервисы по хранению у нас пока малоразвиты и стоят дорого

Соответственно, получается, что ролики-лыжи-коньки-санки можно хранить и дома, они не так много места занимают, для хранения шин есть специальные сервисы, они дешевы, да и хранением шин приходится заморачиваться два раза в год, для колясок есть колясочная, а вот с велосипедами вопрос не продуман. Его и надо задавать УК.

А по поводу складов - давно уже есть сервисы, позволяющие арендовать мини-склад и свозить на него ненужный/сезонный/малоиспользуемый хлам. Стоят они, по-моему, не так дорого, так что с учетом того, что в коридорах, как правило, хранятся именно такие вещи, можно пользоваться и такими услугами.
« Последнее редактирование: 12 Мая 2014, 18:56:28 от Lassie »
Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

Оффлайн Антон

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 359
  • Карма: +65/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 13
замок- на площадке
« Ответ #69 : 12 Мая 2014, 19:18:12 »
- организация велопарковки на подземном паркинге

Это идея очень хорошая, по идее на одно машино-место влезет великов 10, а это всего 150 р аренды в месяц!

Оффлайн Alenushka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 9
замок- на площадке
« Ответ #70 : 12 Мая 2014, 19:44:11 »
- организация велопарковки на подземном паркинге

Это идея очень хорошая, по идее на одно машино-место влезет великов 10, а это всего 150 р аренды в месяц!
Антон, скорее не аренды, а коммуналки всего лишь.

Оффлайн Lassie

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1108
  • Карма: +112/-7
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 3
замок- на площадке
« Ответ #71 : 12 Мая 2014, 19:48:46 »
Антон, точно помню, что уже давно это предложение звучало, поэтому вопрос к застройщику/УК, есть ли возможность

Alenushka, тут другой вопрос - из чего будет складываться стоимость аренды, только из коммуналки или из чего-то еще, но это опять же надо задавать застройщику/УК
Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

Оффлайн brunner

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1151
  • Карма: +49/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 8
замок- на площадке
« Ответ #72 : 12 Мая 2014, 19:55:35 »
Хоть арендуй первый этаж и открывай хранилище

Оффлайн Leva

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 7
  • этаж: 10
замок- на площадке
« Ответ #73 : 12 Мая 2014, 20:19:36 »
Сейчас где мы живем ключи от общей двери находится у техника смотрителя это решения ук.

Оффлайн Denis Gubin

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 7
  • этаж: 6
замок- на площадке
« Ответ #74 : 12 Мая 2014, 20:31:13 »
упадёт на голову соседскому ребёнку.
А почему она должна упасть на голову?
Существуют специальные велосипедные крепежи, с них ничего не падает.

поддерживаю!!! мне кажется как раз замок и спасет от горе инспекторов

 

SimplePortal