Автор Тема: замок- на площадке  (Прочитано 31192 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Антон

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 359
  • Карма: +65/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 13
замок- на площадке
« Ответ #75 : 12 Мая 2014, 20:41:01 »
- организация велопарковки на подземном паркинге

Это идея очень хорошая, по идее на одно машино-место влезет великов 10, а это всего 150 р аренды в месяц!
Антон, скорее не аренды, а коммуналки всего лишь.
Вообще, да, не подумал, что место-то не в собственности. Интересно, сколько тогда это может стоить?

Оффлайн Businka82

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 786
  • Карма: +45/-4
  • Пол: Женский
  • Наташа
  • корпус: 17
  • секция: 13
замок- на площадке
« Ответ #76 : 12 Мая 2014, 20:54:49 »
Соседи, я поняла! Нам только дай повод поспорить по какому-либо поводу, а если повода нет, то мы его выдумаем :)
А если по существу, то я поддержу сторонников велосипедов и их права хранения великов вне дома. Я вот из балкона планирую сделать лаунж зону, а не захламлять его, как в текущей квартире. Лаунж зона на балконе - это оооочень по-европейски, а, следовательно, в концепции! ;) поэтому хранение великов по всем правилам в общем приквартирном коридоре (крепления, уголки, тд) мне кажется безумно логичным! При этом общий замок на коридорную дверь можно при этом и не вешать, мне кажется...
А скажите, плиз, кто был на этажах, пожарная эвакуация у нас идет через лифтовый проход? Просто сейчас у нас в доме лифтовая дверь и пожарная лестница разнесены по разным входам и не пересекаются... А как в МВЛ?
И еще вопрос по поводу хранения великов в колясочной: а почему мы не можем там хранить и то, и то?
И напоследок :) шины должны храниться исключительно в специальных шинных отелях. Абсолютно точно НИКАКИХ горючих вещей в коридоре (велики сюда не подпадают). Шкафы для хранения ненужных "нужных" вещей - по мне это остатки советского прошлого, но, как говорится, "мнение автора может не совпадать с мнением редакции"  ;D


Оффлайн Alenka

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 142
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 4
  • этаж: 9
замок- на площадке
« Ответ #77 : 12 Мая 2014, 21:17:13 »
И еще вопрос по поводу хранения великов в колясочной: а почему мы не можем там хранить и то, и то?
Потому что колясочные небольшие, а детей и соответственно колясок много, вот поэтому!

Оффлайн Businka82

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 786
  • Карма: +45/-4
  • Пол: Женский
  • Наташа
  • корпус: 17
  • секция: 13
замок- на площадке
« Ответ #78 : 12 Мая 2014, 21:20:13 »
И еще вопрос по поводу хранения великов в колясочной: а почему мы не можем там хранить и то, и то?
Потому что колясочные небольшие, а детей и соответственно колясок много, вот поэтому!
А, вроде, писали на форуме, что большие колясочные...  :-[ А вживую их кто-нибудь видел?

Lecolette

  • Гость
замок- на площадке
« Ответ #79 : 12 Мая 2014, 21:50:47 »
.
« Последнее редактирование: 24 Июня 2019, 23:37:36 от Lecolette »

Оффлайн Businka82

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 786
  • Карма: +45/-4
  • Пол: Женский
  • Наташа
  • корпус: 17
  • секция: 13
замок- на площадке
« Ответ #80 : 12 Мая 2014, 22:05:48 »
Колясочные очень маленькие. В нашем подъезде там сейчас стоит 4 взрослых велосипеда, пара детских, один малышковый, одна маленькая коляска, и осталось место для еще пары велосипедов. Все. Если не будет консьержа, то можно, наверное, еще эту комнату задействовать.
Тогда однозначно не надо консьержа  :P видеонаблюдение с мониторами в офисе УК (или куда там можно на охрану) и нормально  8)

Оффлайн Alexey

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 62
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 9
  • этаж: 4
замок- на площадке
« Ответ #81 : 12 Мая 2014, 22:37:06 »
А что собираются делать с негабаритными местами на подземной парковке? Не дадут же их просто последним "несчастливцам"-автомобилистам - мол, берите, что осталось. По логике вещей, УК должны быть заинтересованы в максимальной утилизации парковки, в т.ч. и вот этих неудобиц. И если бы за разумные деньги (до 250 руб/мес) можно было бы хранить там велосипед - я был бы первым сторонником по-европейски пустых холлов :) А пока, например, не представляю, как можно посадить на велосипеды всю семью - 3 велосипеда даже на балконе вряд ли будут Европу напоминать, скорее - велосипедную мастерскую...


Оффлайн paranoise

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 120
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Мужской
замок- на площадке
« Ответ #82 : 12 Мая 2014, 23:38:56 »
Соседи, предлагающие хранить велосипеды на парковке, а как быть с тем обстоятельством, что с такой парковки увести у вела колесо, руль, седло - дело буквально пары секунд? Сам надеюсь на европейскую концепцию в действии, однако умом понимаю, что мои радужные ожидания могут разбиться о суровую российскую действительность. Или еще охранника сажать к каждому негабаритному машиноместу с велосипедами, коих, кстати, вряд ли поместится на это самое место по 10 штук, как тут говорили ранее? Хотя в качестве меры предосторожности колеса и седло можно и домой уносить, как раньше делали с аккумуляторами и щетками стеклоочистителей :)

Оффлайн Антон

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 359
  • Карма: +65/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 13
замок- на площадке
« Ответ #83 : 13 Мая 2014, 01:02:59 »
Соседи, предлагающие хранить велосипеды на парковке, а как быть с тем обстоятельством, что с такой парковки увести у вела колесо, руль, седло - дело буквально пары секунд? Сам надеюсь на европейскую концепцию в действии, однако умом понимаю, что мои радужные ожидания могут разбиться о суровую российскую действительность. Или еще охранника сажать к каждому негабаритному машиноместу с велосипедами, коих, кстати, вряд ли поместится на это самое место по 10 штук, как тут говорили ранее? Хотя в качестве меры предосторожности колеса и седло можно и домой уносить, как раньше делали с аккумуляторами и щетками стеклоочистителей :)

Ну если только свои сопрут, так-то доступ на паркинг закрыт.

Оффлайн alex220

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1299
  • Карма: +112/-5
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 4
замок- на площадке
« Ответ #84 : 13 Мая 2014, 01:12:38 »
Если делать мста на парковке для великов, то мне кажется это всеравно должно быть отдельно отгороженное место с ключем только у тех у кого там стоит велик, паркинг то закрытый, но своих мы тоже не вмех знаем, капюшен одел и кепку и даже камеры не помогут, ночью спереть велик раз плюнуть.

Оффлайн Businka82

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 786
  • Карма: +45/-4
  • Пол: Женский
  • Наташа
  • корпус: 17
  • секция: 13
замок- на площадке
« Ответ #85 : 13 Мая 2014, 01:24:11 »
Ну если только свои сопрут, так-то доступ на паркинг закрыт.

Сомнительное удовольствие - знать, что "сперли" свои же  ;D
На самом деле если на парковочное место поставит что-то вроде вот такого, то как и показано на картинке велосипед можно пристегнуть... yekaterinburg.all.biz/sto...kovki-velosipedov-g721456
Они правда не спасают от "увести от вела руль, колесо, седло", но... а что, такое еще бывает??  :axe:
А вообще детские велики я бы точно в колясочной/консьержной оставляла, если с соседями по лестничной клетке не договоримся, ибо я не отправлю ребенка с няней на паркинг велик искать! А взрослые велики можно рассмотреть парковать на стоянке... Хотя когда ты за него отдашь 30-50 тыс при покупке, ты явно захочешь, чтобы он был ближе к телу [квартире]...  :detective:

Оффлайн CatVic

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 96
  • Карма: +28/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 1
  • этаж: 14
замок- на площадке
« Ответ #86 : 13 Мая 2014, 04:02:35 »
Цитировать
Вообще-то, как минимум нужно получать разрешение от всего подъезда))
Да ладно  ;) ничего такого не надо, кроме согласия жильцов на конкретной площадке.
Подавляющее большинство жильцов ставят сейчас замок на общую дверь. И даже неважно, хранят там что-то или нет. И да, я - за замок на общей двери. И за вывод камеры домофона туда же. А он может подключаться на несколько камер одновременно, например, у двери подъезда и у лифтового холла. Да, я бы хотела там хранить велосипеды, но, в крайнем случае, конечно, могу разместить и на балконе. Но вот неужели все те, кто против замков, собираются хранить помимо своих великов (допустим им место на балконе  ;)) и колясок, для которых место предусмотрено, все детские велосипеды, снегокаты и тому подобное у себя в квартире?  ??? при условии активного использования)
Цитировать
Ну если только свои сопрут, так-то доступ на паркинг закрыт.
Вы серьезно так считаете? Вчера ездили в свой 16 корпус... хотя наша секция еще не получает ключи... на машине, конечно, просто так на паркинг не въедешь - закрыто... но вот рядом дверца есть, через которую мы туда преспокойно проникли, все рассмотрели и измерили, и могли вынести все, что угодно, даже чужое авто, так как изнутри жалюзи открылись, когда мы подошли к ним. Вот мне интересно - эта дверь всегда открыта или нам так повезло? 
кто часто использует велосипед, неудобно каждый день его с грязными колесами через всю квартиру и мимо кровати нести на балкон.
те, кто против, однозначно каждый день не катаются  ;D и им нас не понять)
давайте будем добрее и внимательнее к нуждам друг друга.
абсолютно согласна!

Оффлайн aodt1309

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 386
  • Карма: +74/-78
  • Пол: Мужской
замок- на площадке
« Ответ #87 : 13 Мая 2014, 09:03:03 »
И про инвентарь/колеса и т.д. Я лично не хочу спотыкаться о чьи-то шкафы на своей площадке.
Для понимания: у нас 2 машины, 2 вейкборда, лыжи, сноуборд, кайты, ролики, коньки и т.д.
Я под всё это место дома найду, под резину - в специальных хранилках.

Лично мне нужно место под велосипед, куда я его дену после прогулки по лесу? Через всю квартиру понесу, стряхивая грязь, через спальню на балкон? В принципе я могу в колясочную ставить вместо коляски, которой у меня нет.

вы темой ошиблисЬ - это в "евро концепцию в действии" нужно
1. вам стремно грязный байк в свою квартиру тащитЬ а соседи-то его потерпят грязЬ с вашего вела у себя на плошадке ,в лифте, в холле
2. нет абсолютно никакой проблемы помытЬ вел после покатушек - цена 50 рублей (пару лет назад была) на мойке в 100 метрах от дома
3. сам любителЬ говна в лесу помеситЬ, но соседский грязный вел в месте обшего пользования терпртЬ не буду, сам не справлюсЬ - позову Антона, а он - пожарных. И вместе мы что нибудЬ придумаем.

Оффлайн SwanOFF

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 435
  • Карма: +74/-4
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 4
  • этаж: 12
замок- на площадке
« Ответ #88 : 13 Мая 2014, 09:54:38 »
Лаунж зона на балконе - это оооочень по-европейски,

Тогда давайте будем последовательны, хранение велосипедов дома на стене это даже более по-европейски, чем лаундж-зона, которая отдает восточным колоритом.

Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
замок- на площадке
« Ответ #89 : 13 Мая 2014, 10:00:35 »
Если хранение на общей приквартирной площадке осуществлять в рамках разумного, то я не против.
У нас сейчас на площадке четыре квартиры, с нашей стороны  всё культурно - у соседей и у нас по шкафчику и всё. Напротив, у соседей просто жесть. На стенах велосипеды, на полу - коляски (2 штуки), санки, снегокат, шкафчик для обуви, причем обувь бывает раскидана на полу. А бывает ещё они добавляют мешки, то с картофелем, то с луком.
На площадку заходишь и стоит запах резино-обувь-луковый.

 

SimplePortal