Автор Тема: замок- на площадке  (Прочитано 31191 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AlexSuperStar

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 180
  • Карма: +52/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 4
  • этаж: 8
замок- на площадке
« Ответ #90 : 13 Мая 2014, 10:23:25 »
Мне лично не удобно иметь в кармане дофига ключей, почему я должен страдать из-за чужих хотелок и велосипедов?
Можно поставить магнитный(электромеханический) замок и его открывать той же карточкой что и вход в подъезд.(карты индивидуальны и доступ будет у тех кому разрешите, так же и уборщикам можно дать доступ)

Оффлайн Lassie

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1108
  • Карма: +112/-7
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 3
замок- на площадке
« Ответ #91 : 13 Мая 2014, 11:16:28 »
Уважаемые соседи, давайте будем реалистами - спереть могут и за закрытыми на замок квартирными холлами (да, свои же или их гости, вот только вопрос - будет ли вам эта мысль приятнее, чем если чужие сопрут).

Если делать хранение чего-либо вне квартиры, то надо просто понимать, что в каждом варианте существуют определенные риски (хех, вот она - профессиональная деформация) и действовать, исходя из их существования. Про хранение на парковке - если так сильно боитесь, что сопрут, то есть такив варианты, например:
 - приматывать к стойке все, что можно, седло снимать и забирать с собой (без шуток, в той же Испании только так и паркуют  :bike: )
 - забирать все с собой домой (в том числе велосипед)
 - курить бамбук и надеяться на лучшее

В общем, давайте не будем опять впадать в крайности  :icecream:
Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...


Оффлайн alex220

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1299
  • Карма: +112/-5
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 4
замок- на площадке
« Ответ #92 : 13 Мая 2014, 11:26:07 »
В крайности впадают противники хранения велосипедов в холе  :) ну постоят там велики 3 месяца в году никому не мешая и по согласованию с соседями, кто от этого умрет? соседи которые живут на других этажах и в других корпусах? если конечно хоть один из соседей на моей площадке будет против этого, я не буду ставить там велик... но в паркинге я только за обурдованное место с ограниченным доступом, т.к. вероятность что от туда сопрут очень большая, замки велосипедные перекусываются хорошыми кусачками на раз, кто пойдет на дело, точно подготовится к этому.  :-X

Оффлайн Tania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2123
  • Карма: +79/-17
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 4
  • этаж: 2
замок- на площадке
« Ответ #93 : 13 Мая 2014, 11:48:02 »
У нас в колясочной сейчас стоит штук 6 великов, и занимают около 1/3 помещения. Но хотелось бы во дворе велопарковки - и половина великов будет там.

Оффлайн Lassie

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1108
  • Карма: +112/-7
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 3
замок- на площадке
« Ответ #94 : 13 Мая 2014, 12:10:01 »
alex220, Я не спец в части организации ПБ, поэтому не знаю, можно ли с этой т.з. организовывать хранение велосипедов в холлах. Если (а) можно, (б) все соседи согласны и (в) это не создает общий бардак и помойку по подъезду, то почему бы и нет? Вроде никто из вышевысказавшихя против таких вариантов не был. Причем еще раз повторюсь, я веду речь только про велосипеды, относительно хранения других вещей (шины, обувь, продукты, шкафчики и т.д.) я лично тоже против, для хранения всего этого все как раз предусмотрено.

Tania, это хорошая идея, но там все равно надо будет какой-то навес и бортики делать, встанет вопрос, как это вписать в общий дизайн и т.д., но я соглашусь, что это было бы очень удобно.

Вот лично мое мнение, самый оптимальный вариант - это хранить на подземной парковке, т.к.:
 - сухо и тепло, велосипеды не страдают от внешних условий
 - меньше вероятность кражи, чем при хранении на улице
 - не нарушаются требования ПБиООС
 - УК/застройщик утилизируют неиспользуемые площади (а при использовании пристенных пространств можно еще и крепежи на стенах делать)
 - велопарковкой пользуются только жители дома (а не строители со стройки, например)

Осталось только понять, что думает застройщик/УК по этому поводу. Все-таки европейская концепция.

И это..еще...там кто-то выше предлагал хранить велы дома, типа как в Европе. Это было бы очень здорово, но есть несколько но:
 - европейские улицы при прочих равных гораздо чище наших (не знаю почему, но есть такой факт), поэтому городские велики после использования гораздо чище
 - в основном в Европе велосипеды все-таки используют для городских поездок, а не по лесу, как будет в МвЛ
 - на самом деле велосипеды дома в Европе хранят единицы, как правило для велосипедов есть места хранения на улице (в дворах) или в холлах домов (это личное наблюдение, статистикой не подкрепленное).
Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

Оффлайн Fender

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 493
  • Карма: +16/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 3
  • этаж: 10
замок- на площадке
« Ответ #95 : 13 Мая 2014, 12:12:36 »
В колясочной можно добавить вот такие штуки:
www.avtobag.ru/Good2494.aspx
Или такую
royal-sport.ru/oborudovan...dlja-hranenija-velosipeda

А то, даже если будут коляски, то они будут занимать только пол, а верхний ярус будет простаивать. Если соседи не будут против, то я готов для наших двух великов купить и установить такую штуку на стену.

Для паркинга кстати тоже есть решения:
royal-sport.ru/oborudovan...h-mestnaja-4-h-urovnevaja
royal-sport.ru/oborudovan.../komnata-dlja-velosipedov

Оффлайн Коша

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 596
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 7
замок- на площадке
« Ответ #96 : 13 Мая 2014, 12:15:54 »
Одно стало понятно, что проще коляску хранить на этаже, а не в колясочной.... либо сквозь велики не протащить,  либо с потолка будет сыпаться грязь


Оффлайн Коша

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 596
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 7
замок- на площадке
« Ответ #97 : 13 Мая 2014, 12:18:10 »
P.s. я не против, так будет удобнее))

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
замок- на площадке
« Ответ #98 : 13 Мая 2014, 12:20:33 »
Я помню в Цюрих когда первый раз приехал, там у набережной увидел велосипед прислонённый. Более того, там ещё и сумка на руле висела. Даже сфотографировал ))) Вечером шёл, а он ещё стоит... Вот это европейская концепция. Но даже Европа ныне уже не та... А у нас у меня вон в лесу колесо сняли, что закончилось моим следопытством...

Так что, естественно, надо, если ставить велосипед, думать, не уведут ли. И очевидно, что велосипед тысячи за 3-4 долларов люди моют и ставят в квартирах обычно. И только то, на что может позариться разве что воришка-бомж, оставляют смело. Поэтому тут для каждого всё будет индивидуально. У меня вот Пежо очень старый. Ему уже 16 лет. Но за это время я поменял только Мишленовские покрышки, и заднее колесо (потому что надо меньше на заднем колесе прыгать и на трамплинах, от этого втулке пользы нет на неспециализированном велосипеде). И задний Диор ХT один раз регулировал. Он мне как друг. Будет жалко, если украдут тупо.

С другой стороны, у меня на Щёлковской, например, около метро после появления парковки всё больше и больше великов стоит. И хотя это не супер-пупер велосипеды, это и не Камы-Украины далеко. Нормальные многоскоростные. С сиденьями, колёсами, ит.д. (хотя некоторые пристёгивают оба колеса, это правда). И я вот думаю, раз люди ставят, наверное, они их потом находят. Причём реально пару раз я уже даже видел, что практически вся рама эта ими занята. Со времён СССР такого не помню...
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Businka82

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 786
  • Карма: +45/-4
  • Пол: Женский
  • Наташа
  • корпус: 17
  • секция: 13
замок- на площадке
« Ответ #99 : 13 Мая 2014, 13:06:14 »
Тогда давайте будем последовательны, хранение велосипедов дома на стене это даже более по-европейски, чем лаундж-зона, которая отдает восточным колоритом.
ок, пусть будет с восточным колоритом, я не принципиальная :) но тем не менее, лаунж зона для занятий БАЛКОНИНГОМ, а не очередной склад :P На стену вешать дома велик не буду, у меня ребенок, не дай бог на него что-то свалится... уж простите.

В общем, давайте не будем опять впадать в крайности  :icecream:
Вот-вот, полностью поддерживаю! Решение наверняка в итоге найдется. У нас вообще только детский велик, для него точно место в колясочной найдется!  :happy2:
Think positive!

Оффлайн anda nn

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 5
  • этаж: 9
замок- на площадке
« Ответ #100 : 13 Мая 2014, 14:01:22 »
Здравствуйте соседи . У нас 2 велика и 2 коляски, и если я и мои соседи тоже их поставят в колясочную то коляски куда ставить . Колясочная только по назначению

Оффлайн Lassie

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1108
  • Карма: +112/-7
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 3
замок- на площадке
« Ответ #101 : 13 Мая 2014, 14:08:39 »
Коша, никто не говорил, что в колясочной БУДУТ хранить велосипеды, тем более в ущерб коляскам. Просто предлагаются разные варианты решений, для обсуждения, КОНСТРУКТИВНОГО обсуждения, рассмотрения разных вариантов и концепций, которые устроят ВСЕХ.

Вот только, если честно, чем больше времени провожу на форумах (не только МвЛ), тем меньше надежды находить на них какой-то реальный конструктив. Применительно к нашему форуму это особенно расстраивает, т.к. соседи ведь, хочется иметь хорошие и ровные отношения со всеми. Единственное на что надеюсь, что это просто виртуальное общение накладывает свой отпечаток, а в жизни, в реальном общении все будет складываться более удачно.
Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

Оффлайн Alenka

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 142
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 4
  • этаж: 9
замок- на площадке
« Ответ #102 : 13 Мая 2014, 14:18:38 »
Я согласна с Коша, лучше уж хранить дома коляски, чем в вело царстве!! Но все таки, уважаемые соседи, не забывайте для чего сделаны помещения на первом этаже!

Оффлайн nafania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2055
  • Карма: +139/-3
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 9
  • этаж: 2
замок- на площадке
« Ответ #103 : 13 Мая 2014, 15:33:42 »
Слушайте, соседи.
 тут какой то маразм начинается.
 Если будет свободное место в колясочной - будем хранить велики.
 если нет -  не будем.
 а то что это за лозунги"Только коляски"???
 А если в подъезде одна коляска всего?
 а вот у меня лялька вместо коляски на детском велике ездит -  тоже в сад?
Вы это, попредержите свои эмоции то, а?  нам всем еще вместе жить.

Оффлайн Alenka

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 142
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 4
  • этаж: 9
замок- на площадке
« Ответ #104 : 13 Мая 2014, 15:52:48 »
Попридержать эмоции - это хорошо сказано!! 

 

SimplePortal