Автор Тема: Коробки для переезда: Социальный проект  (Прочитано 19094 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ольга и Виктор

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: +23/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
Коробки для переезда: Социальный проект
« Ответ #15 : 13 Мая 2014, 14:53:46 »
а у нас обнаружились на даче старые поломанные чемоданы на колесиках (где ручки нет, где сама оббивка порвана) - в них и будем переезжать этапами

Оффлайн Orymy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 620
  • Карма: +63/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 7
  • этаж: 12
Коробки для переезда: Социальный проект
« Ответ #16 : 13 Мая 2014, 14:58:42 »
По своему опыту могу сказать, что после переезда мало коробок "выживает". Конечно, зависит от коробки (соотношения ее размера и толщины), от того, что в нее складывать (ну там книги - это сразу до свиданья, что-то полегче, может, и переживет).
Хм, опыт разный у всех. У меня после всех переездов коробки как новые были. Очень жаль было выкидывать, но хранить негде. Обычные коробки, покупали на складах гофротары. Швы всегда проклеивала скотчем, ничего не выпало. Так что я свои коробки отдала бы кому-нибудь. Жаль только, что к моменту нашего заселения по ПДКП они скорее всего уже никому не будут нужны  ;D


Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Коробки для переезда: Социальный проект
« Ответ #17 : 13 Мая 2014, 15:00:01 »
Кстати, да! Точно. У меня же есть и вполне нормальные чемоданы на колёсах. Вот и всё.
А ещё я очень надеюсь, что переезд будет шансом расстаться со всем хламом. Я из Женевы увёз порядка 50 кг, из которых шесть - штатив, и ещё рюкзак с фототехникой и ноутом на 10 кг. Плюс 2 коробки ушли DHL-ом. И, надо сказать, мне более чем хватало вещей для жизни.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн iry4

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 707
  • Карма: +59/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
Коробки для переезда: Социальный проект
« Ответ #18 : 13 Мая 2014, 15:17:10 »
Обычные коробки, покупали на складах гофротары.

Мне кажется, дело в этом. Обычные, что продаются в гиперах типа ОБИ, ну очень тонкие (сам картон), в кашу превращаются моментально.
У меня тоже пока вместо мебели, но, может, что-то и найдется (пока немного). Если надо, обращайтесь в личку.

А, ну и коробки всё же удобнее чемоданов, т.к. их можно аккуратненько складировать друг на друга.
Разве что если кто-то собирается сначала полностью обставить квартиру, потом переехать, тогда пофиг, в чем вещи перетаскивать, хоть в клетчатых мешках Черкизон-стайл (не знаю, существуют ли они сейчас, но вот это точно крепкая штука, слона выдержит) :)
« Последнее редактирование: 13 Мая 2014, 15:19:11 от iry4 »

Оффлайн Elena22

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2818
  • Карма: +137/-6
  • Пол: Женский
  • Сладкая жизнь)))
  • корпус: 11
  • секция: 11
  • этаж: 3
Коробки для переезда: Социальный проект
« Ответ #19 : 13 Мая 2014, 15:20:37 »
Розничная цена коробок от 30 до 70 руб в зависимости от размера (если не брать спец сайты для переездов, где цены коробок задираются раза в 2)

Вопрос в качестве этих дешевых коробок. Не очень хочется получить разбитые, например, тарелки, когда некачественная коробка развалится прямо в руках грузчика. Бывают, конечно, и исключения, можно еще перемотать все коробки скотчем "с ног до головы", но..
www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/60047151/


По ссылке коробка только для вещей подойдет, она большая. Книги и посуду я бы в такую не паковала.
Коробки для переезда покупала в Леруа, после распаковывания практически все как новые, кроме пары из-под одежды, которые утрамбовывали и помяли
#ЕленаПекут, #тортыназаказ, для связи 8-916-7064656 (WhatsApp)

Оффлайн Olga

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1869
  • Карма: +158/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Коробки для переезда: Социальный проект
« Ответ #20 : 13 Мая 2014, 16:50:17 »
По ссылке коробка только для вещей подойдет, она большая. Книги и посуду я бы в такую не паковала.
Мы в такие паковали все. Вообще ВСЕ, кроме мебели, конечно. Все коробки отлично выдержали 2 переезда.
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Оффлайн Катя

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 404
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 5
  • этаж: 6
Коробки для переезда: Социальный проект
« Ответ #21 : 13 Мая 2014, 17:07:32 »
Мы купили вот такие коробки - А3 - для одежды, А4 - для книг и прочей мелочи. Большую одежду будем паковать перед перевозкой в строительные мешки или в большие мусорные - которые позиционируются как для шин.
Удобно ставить друг на друга. Есть ручки и крышка, которую не надо склеивать скотчем, чтобы она плотно закрывалась.

cargo-avto.ru/clients/pac...ba/korob-arhivnii-a3.html
cargo-avto.ru/clients/pac...ba/korob-arhivnii-a4.html


Оффлайн hello_alien

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 120
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Коробки для переезда: Социальный проект
« Ответ #22 : 13 Мая 2014, 17:16:52 »
Как перевезу вещи поделюсь своими коробками, не помню, штук 5 среднего размера есть :)

Оффлайн Elena22

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2818
  • Карма: +137/-6
  • Пол: Женский
  • Сладкая жизнь)))
  • корпус: 11
  • секция: 11
  • этаж: 3
Коробки для переезда: Социальный проект
« Ответ #23 : 13 Мая 2014, 17:48:12 »
По ссылке коробка только для вещей подойдет, она большая. Книги и посуду я бы в такую не паковала.
Мы в такие паковали все. Вообще ВСЕ, кроме мебели, конечно. Все коробки отлично выдержали 2 переезда.
Оль, вы сами носили их или грузчики? Мы большую часть перевозили сами, коробку такого размера с книгами носить уже только вдвоем можно((( в общей сложности у нас книг и документов на таких 5 коробок было (только мы пользовались маленькими, что облегчило сортировку и временное хранение, до переезда в МвЛ)
#ЕленаПекут, #тортыназаказ, для связи 8-916-7064656 (WhatsApp)

Оффлайн Olga

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1869
  • Карма: +158/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Коробки для переезда: Социальный проект
« Ответ #24 : 13 Мая 2014, 17:56:26 »
Грузчики. Но книги я "разбавляла" чем-то полегче, например, полотенцами, одеждой и т. д. Исключительно с книгами (самыми, кстати, большими и тяжелыми - кулинарными в хороших изданиях) у нас была одна-единственная коробка, но она была также единственная не икейская - маленькая (примерно в треть или четверть икейской), но все равно неподъемная ))) Так что одни книги в такую большую коробку паковать как-то негуманно )))))
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Оффлайн Catalina

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 477
  • Карма: +35/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 1
Коробки для переезда: Социальный проект
« Ответ #25 : 20 Мая 2014, 10:35:44 »
У меня освободятся коробки на следующей неделе, штук 5, они крепкие из под мониторов(не маленькие), с двумя ручками по бокам, кому надо пишите :)

Оффлайн Пусяня Отморозова

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Карма: +20/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 8
Коробки для переезда: Социальный проект
« Ответ #26 : 20 Мая 2014, 13:45:42 »
А я вот с удовольствием отдам кому-нибудь коробки после переезда.
« Последнее редактирование: 20 Мая 2014, 20:03:53 от Пусяня Отморозова »

Оффлайн Velita

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 210
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 9
  • этаж: 9
Коробки для переезда: Социальный проект
« Ответ #27 : 23 Мая 2014, 22:15:50 »
Ни у кого не освободились коробки? Живём в Митино. Подъедем в любое время ;-)
Аренда квартиры закончилась, надо собирать вещи, а коробки закончились... :(

Оффлайн Коша

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 596
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 7
Коробки для переезда: Социальный проект
« Ответ #28 : 26 Мая 2014, 20:34:43 »
Освободились коробки 9 штук. Я целый день дома, забирайте кому надо)

Оффлайн Simka

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
Коробки для переезда: Социальный проект
« Ответ #29 : 27 Мая 2014, 23:42:32 »
У нас много коробок, могу те, которые выдержат еще переезд, откладывать. По итогу напишу сколько есть коробок, готова отдать желающим.

На правах тёзки встаю к Вам в очередь )) пока не пакуемся-ждем,когда назначат дату Х

 

SimplePortal