Автор Тема: 6 секция 16 корпус  (Прочитано 40843 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
6 секция 16 корпус
« Ответ #120 : 09 Октября 2014, 12:27:07 »
Уважаемые соседи.
У нас очень хорошая межквартирная слышимость, особенно на кухне, поэтому просьба не разговаривать на повышенных тонах. У нас слышно каждое слово.
Если намек к нам, то мы не против, если вы нас слышите, это не повышенные тона, может громко говорим, но  извините, из-за каждого чиха шарахаться не будем. У меня сейчас отит, слух ухудшился.
« Последнее редактирование: 09 Октября 2014, 12:29:13 от SMY »

Оффлайн ZEalotOFF

  • Модератор
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 805
  • Карма: +36/-3
  • Пол: Мужской
  • Трям!
  • корпус: 16
  • секция: 6
  • этаж: 3
6 секция 16 корпус
« Ответ #121 : 09 Октября 2014, 14:16:10 »
Если намек к нам, то мы не против, если вы нас слышите, это не повышенные тона, может громко говорим, но  извините, из-за каждого чиха шарахаться не будем. У меня сейчас отит, слух ухудшился.
Намек не на вас конкретно, потому как не понятно откуда звук идет. Просто крик души. Про чихи и прочее я не говорю, и не предлагаю на цыпочках ходить. Мне достаточно что бы вы нас услышали и поняли.

И скорейшего выздоровления!


Оффлайн Serg

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 95
  • Карма: +5/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
6 секция 16 корпус
« Ответ #122 : 09 Октября 2014, 14:17:38 »
Соседушки! Да это у нас в стояке была протечка - все бутылки с коктейлями Молотова можно кидать к нам на 12 этаж))).  ???
если серьезно - то тёк стояк и мы к нему отношения никакого не имели. Слава Богу, девушка из УК вошла в положение и взяла наши ключи чтобы рабочие произвели ремонт в наше отсутствие, а то бы еще дольше затянулось. Жаль, что разворотили стену... Переезд планируем, слышимость поражает. Один раз оставались на 3-4 часа, у нас ребенок хныкнул - ребенок снизу проснулся и заплакал... слышно все даже тихий разговор... нигде никогда раньше такого не видел... У нас на даче даже с деревянными перекрытиями звукоизоляция между этажами на порядок лучше...

Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
6 секция 16 корпус
« Ответ #123 : 09 Октября 2014, 14:35:21 »
Со временем, когда все обзаведутся мебелью, слышимость ухудшится. Но с вентиляцией, конечно, интересно получилось.

Оффлайн ZEalotOFF

  • Модератор
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 805
  • Карма: +36/-3
  • Пол: Мужской
  • Трям!
  • корпус: 16
  • секция: 6
  • этаж: 3
6 секция 16 корпус
« Ответ #124 : 09 Октября 2014, 15:14:08 »
На кухне редко используется шумопоглощающая мебель. Всё глянцевое, твердое и плитка на полу.

А что с вентиляцией? Через неё слышно?

Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
6 секция 16 корпус
« Ответ #125 : 09 Октября 2014, 15:21:58 »
А что с вентиляцией? Через неё слышно?
Мне - нет )))
Но вы наверно на кухне слышите соседей в первую очередь через вентканал.
Потому что иначе и в комнатах такая же слышимость бы была.

Нам, кстати, сосед снизу сообщил, что слышит как наша собака по ламинату ходит (она когтями цокает).

Veta

  • Гость
6 секция 16 корпус
« Ответ #126 : 09 Октября 2014, 15:28:52 »
Мы нечасто бываем в МВЛ, но такое впечатление, что вокруг никого нет. Слышно только шум с улицы, со стройки (окна сразу открываю). Может быть все на работе, но рядом в трешке живет семья с двумя маленькими мальчиками, и их не слышно.


Оффлайн Hamster

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 632
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 6
  • этаж: 3
6 секция 16 корпус
« Ответ #127 : 09 Октября 2014, 15:51:36 »
у нас на кухне и в ванной очень слышно...прям как будто рядом (или мой слух такой острый)...но скорее мы слышим соседей снизу, чем SMY... =(

Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
6 секция 16 корпус
« Ответ #128 : 09 Октября 2014, 15:55:05 »
ZEalotOFF, я вам рекомендую поменьше внимания обращать на такие вещи. У нас тоже слышно через вентканал как люди разговаривают, в ванной, как сморкаются и что?? Конструктивная особенность наших домов такова и вы должны понимать, что из-за общественного порицания никто на цыпочках ходить не будет, как и разговаривать шепотом. Ну а если у вас дошло до крика души - делайте звукоизоляцию стен/ потолка и будет вам душевный покой  ;)
« Последнее редактирование: 09 Октября 2014, 15:57:03 от SMY »

Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
6 секция 16 корпус
« Ответ #129 : 09 Октября 2014, 15:56:47 »
я вам рекомендую поменьше внимания обращать на такие вещи
ну вот как бы да...
Вообще говоря, играющих детей с улицы порой слышно гораздо сильнее, чем близких соседей.

Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
6 секция 16 корпус
« Ответ #130 : 09 Октября 2014, 15:59:35 »
я вам рекомендую поменьше внимания обращать на такие вещи
ну вот как бы да...
Вообще говоря, играющих детей с улицы порой слышно гораздо сильнее, чем близких соседей.

когда в футбол народ играет на площадке, звук удара мяча о сетку очень приличный, не запрещать же теперь играть в футбол или бить по сетке.

Оффлайн Hamster

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 632
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 6
  • этаж: 3
6 секция 16 корпус
« Ответ #131 : 09 Октября 2014, 16:37:00 »
после 11 часов вечера...я просила соседей не играть и не долбить мяч по сетке...
просто когда до 12 часов ночи какая тусовка каждый день, то очень проблематично уснуть, соседи =(
но опять же, я не понимаю откуда шум и тусовка..вряд ли это от Вас, SMY =)
на этом тему предлагаю закрыть)))

Оффлайн AlenaZ

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 6
  • этаж: 8
6 секция 16 корпус
« Ответ #132 : 12 Октября 2014, 12:52:41 »
Друзья, а что за гастарбайтеры живут у нас в комнате консьержки? Застала вечером взрослую пару, в тапках и халатах, с золотыми зубами и пакетами из Окей. Они радостно подтвердили мне, что живут там. Ключ от комнаты у них есть. Диспетчер и охрана внятно не смогли мне обьяснить, сказали обращаться к главному инженеру в рабочие часы. Не нравится мне это вообще... :evilmad:

Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
6 секция 16 корпус
« Ответ #133 : 12 Октября 2014, 21:52:37 »
Соседи, а ведь это трындец. В комнате консьержки реально гастеры живут. Спустился туда в 21-30, запах еды стоит на весь первый этаж, постучался в дверь, открывает парочка гастеров, диванчик уже постелен... Пошел в УК, узнавать, что за хрень, а диспетчер говорит знать не знаю. Пошел в охрану (5 секция), говорят - типа это УК, тут один из гастеров прибегает, говорит ключ в УК выдали.
Завтра буду звонить в RoseGroup, не поможет, вечером буду звонить в ФМС и полицию. В крайнем случае, предлагаю собираться секцией и выселять этих гастеров. 

Оффлайн Hamster

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 632
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 6
  • этаж: 3
6 секция 16 корпус
« Ответ #134 : 12 Октября 2014, 22:06:02 »
Ужаааас!!!
Буду тоже звонить в rose group. Или писать заявление на имя гендира ук....
А может быть,всей нашей секцикй уже соберемся и решим,что все,надо консъержку/камеры/охрану у нас ставить?разве это должно согласовываться с ук?

Upd: позвонила в ук, там открешиваются и кивают на охрану. Говоряь,звоните охране,если охрана откажется их выгонять,то вызывайте полицию,ук не решает такие вопросы
« Последнее редактирование: 12 Октября 2014, 22:15:30 от Hamster »

 

SimplePortal