Автор Тема: На машине на работу  (Прочитано 35574 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
На машине на работу
« Ответ #90 : 05 Сентября 2014, 14:12:22 »
Ну почему же, Балтийско-Алабянская денежная яма вполне процветает. Что-то там даже открыли. Тоннель есть новый (аварийно-опасный), переход есть, ит.д. Со старых времён там много что изменилось. Просто сейчас, видимо, снова решили, что и этого мало.

У меня с этим местом вообще связаны определённые впечатления, я его отслеживаю в какой-то мере. Но это личное.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн MipH

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 958
  • Карма: +53/-4
  • Пол: Мужской
  • злой лыжник
На машине на работу
« Ответ #91 : 05 Сентября 2014, 14:18:02 »
Да там Алабяна надо доделывать. И это касается не только этой локации. Москва, по новостям, решила окончательно разобраться со всеми долгостроями Космоса. Что там действительно для нас надо переделывать - это въезды/съезды на мост Воколамки с Царева и Панфилова.
I think that somehow, we learn who we really are and then live with that decision.
miph.ru


Оффлайн iry4

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 707
  • Карма: +59/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
На машине на работу
« Ответ #92 : 05 Сентября 2014, 16:58:58 »
Имхо если сравнивать развязку Ленинградка-Волоколамка по пути домой и тоннель под каналом по пути на работу, то первое - это рай просто.

Оффлайн Cotson

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 80
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 11
  • этаж: 12
На машине на работу
« Ответ #93 : 24 Октября 2014, 12:08:45 »
Соседи, подскажите, кто-нибудь реально пользовался перехватывающей парковкой у м. Пятницкое шоссе? Здесь mosmetro.ru/about/parkovki/ написано только о планах внедрить ее в 2014 г. Она открыта / закрыта? В-общем, можно ли ей воспользоваться сейчас как перехватывающей, т.е оставить днем машину за 0 руб, воспользовавшись метро?

Оффлайн safalnik

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 276
  • Карма: +19/-4
  • Пол: Мужской
  • забил на этот форум...
  • корпус: 17
  • секция: 5
На машине на работу
« Ответ #94 : 24 Октября 2014, 12:42:40 »
Соседи, подскажите, кто-нибудь реально пользовался перехватывающей парковкой у м. Пятницкое шоссе? Здесь mosmetro.ru/about/parkovki/ написано только о планах внедрить ее в 2014 г. Она открыта / закрыта? В-общем, можно ли ей воспользоваться сейчас как перехватывающей, т.е оставить днем машину за 0 руб, воспользовавшись метро?


если узнать где она, то реально воспользоваться.
знаю однозначно, что люди живущие в Зеленограде приезжают во дворы Митино близ станции метро Пятницкое шоссе и легко оставляют машины в них. Сам, проходя мимо, замечал, что утром парковочных мест вдоль домов на Пятницком шоссе достаточно. Попробуйте так пока.
« Последнее редактирование: 24 Октября 2014, 12:49:06 от safalnik »

Оффлайн Orymy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 620
  • Карма: +63/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 7
  • этаж: 12
На машине на работу
« Ответ #95 : 24 Октября 2014, 12:47:20 »
Cotson, про парковку на Тушинской написано то же самое, но она вполне себе работает. Причем бесплатно, в тестовом режиме.
Машины на парковке возле ПШ стоят. Значит можно заехать. Но большинство бросает просто возле входа в метро и ТЦ Апельсин, насколько я вижу.

Оффлайн Hamster

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 632
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 6
  • этаж: 3
На машине на работу
« Ответ #96 : 24 Октября 2014, 13:01:16 »
я пользовалась перехватывающей парковкой м.Волоколамская.
места много. 3 заезда. лучше парковаться сразу в дальней стороне (ближе к метро которая) - идти минут на 5-7 ближе =) а по противной погоде эта мелочь очень приятна)
на парковке находится сотрудник метрополитена (?) и все очень подробно и доступно рассказывает, что и как делается - мне это очень помогло


Оффлайн m632bk

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 194
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 3
  • этаж: 5
На машине на работу
« Ответ #97 : 24 Октября 2014, 13:07:33 »
Департамент транспорта г. Москвы написал тут на Фейсбуке, что:

"Началась реконструкция Волоколамского шоссе на участке от МКАД до канала имени Москвы. Это одно из мероприятий по подготовке транспортной инфраструктуры к Чемпионата мира по футболу в 2018 году. В данном случае организуется комфортное движение в районе стадиона #Спартак.
Строители возведут эстакаду в районе станции метро «Тушинская». Транспорт будет двигаться по 3-м полосам движения в каждом направлении.
Проезжую часть участка Волоколамского шоссе планируется расширить до 5 полос движения в каждом направлении. На участке выезда со стадиона «Спартак» по проектируемому проезду 5219 в направлении центра проезжая часть будет расширена до 6 (!) полос движения. Работы планируется завершить к концу 2015 года."
Ich sehe Menschen, aber keine Menschlichkeit.

Оффлайн Cotson

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 80
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 11
  • этаж: 12
На машине на работу
« Ответ #98 : 24 Октября 2014, 13:22:31 »
safalnik, Orymy, Hamster, спасибо за ответы!
На самом деле пока воспользоваться рекомендациями не смогу, мы еще не переехали. Поднимал информацию на перспективу :)
Волоколамская смущает тем, что необходимо будет все Митино проехать

Оффлайн safalnik

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 276
  • Карма: +19/-4
  • Пол: Мужской
  • забил на этот форум...
  • корпус: 17
  • секция: 5
На машине на работу
« Ответ #99 : 24 Октября 2014, 13:32:40 »
Cotson,
легче проехать через все Митино, чем через пол Москвы)) ;) ;)

Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
На машине на работу
« Ответ #100 : 24 Октября 2014, 13:42:03 »
Проезжую часть участка Волоколамского шоссе планируется расширить до 5 полос движения в каждом направлении.
:clap2: Великолепно!
А потом вся эта роскошь упрется в бутылочное горлышко под каналом...

Оффлайн safalnik

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 276
  • Карма: +19/-4
  • Пол: Мужской
  • забил на этот форум...
  • корпус: 17
  • секция: 5
На машине на работу
« Ответ #101 : 24 Октября 2014, 13:44:16 »
Karkadila,
так и будет.
посмотрите на Рублевку...

Оффлайн MipH

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 958
  • Карма: +53/-4
  • Пол: Мужской
  • злой лыжник
На машине на работу
« Ответ #102 : 24 Октября 2014, 14:12:03 »
Cotson, парковка на пятнице НЕ РАБОТАЕТ. Мало того, на нее сложно попасть из МВЛ, т.к. поворота налево нет и для разворота вам все равно придется половину Митино проехать (ну или по дублеру через поворот около Мандарина). Плюс идти от нее до метро менее удобно и более далеко, чем на Волоколамской.
На парковке ПШ регулярно вижу столбики и обучение водительскому вождению.

Я сам лично каждый день езжу до парковки около Волоколамской, 10-15 минут в часы пик что утром, что вечером. Подъезд удобен, все бесплатно (с 6 утра до 21:30 вечера). В Митино пробок почти не бывает на маршруте к этой праковке (по Барышихе лучше не ездить, там уйма светофоров, сужений и т.п.)

Многие, конечно, рулят прямо до метро и паркуются кто где. Я же за спокойную парковку.
« Последнее редактирование: 24 Октября 2014, 14:26:21 от MipH »
I think that somehow, we learn who we really are and then live with that decision.
miph.ru

Оффлайн Orymy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 620
  • Карма: +63/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 7
  • этаж: 12
На машине на работу
« Ответ #103 : 24 Октября 2014, 14:16:37 »
легче проехать через все Митино, чем через пол Москвы))

Так вроде он хочет на ПШ оставить машину :). А на метро до Волоколамской всяко проще и быстрее, чем на авто. Смысл ехать через все Митино, чтобы на две станции позже сесть на той же ветке? Тогда уж до тушинской, фиолетовая ветка сильно короче.


Оффлайн Lassie

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1108
  • Карма: +112/-7
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 3
На машине на работу
« Ответ #104 : 24 Октября 2014, 14:36:15 »
А есть ли какая-то информация, почему парковки работают только до 21-00 или 21-30, если метро ходит до часу ночи? Просто для меня, например, это один из факторов, почему перехватывающими парковками пользоваться неудобно - я с работы могу и в 10, и в 11 вечера возвращаться, форс-мажоры никто не отменял, плюс, опять же, я могу после работы поехать в центре встретиться с кем-то, а вернуться домой на метро ближе к полуночи. Просто интересно - это временный какой-то график работы или постоянное решение?
Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

 

SimplePortal