Автор Тема: Полы и стяжка  (Прочитано 22508 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alice

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 323
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Полы и стяжка
« Ответ #75 : 09 Июля 2014, 17:28:36 »

плинтус, посаженный крепко на жидкие гвозди?


Хихихи))) жидкие гвозди сами отваливаются через месяц после приемки))) их даже трогать не надо)

Veta

  • Гость
Полы и стяжка
« Ответ #76 : 09 Июля 2014, 17:39:23 »
Odi, а то, что пишут про водопроводные трубы, это правда? или очередное нагнетание...


Оффлайн wladelec

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 637
  • Карма: +63/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 4
  • этаж: 9
Полы и стяжка
« Ответ #77 : 09 Июля 2014, 18:52:26 »
Дело Ваше, но, скорее всего, зря потратите свои время и силы - подложка имеется в 99.9% случаев. При этом совершенно не собираюсь оспаривать другие имеющиеся претензии по качеству укладки ламината.
Odi, спасибо за внимание и заботу!
Я уверен, что статистика в 99.9% немного завышена.
В любом случае я заплатил за это, и просто хочу проверить. Так же я уверен, что это не займёт много времени и сил.  :)
Alice, у некоторых они отваливаются уже при приёмке!  :)
К тому же я их в любом случае буду менять на приличные с кабель-каналами.
« Последнее редактирование: 09 Июля 2014, 18:59:34 от wladelec »
Не верь на слово, проверь сам.

Оффлайн Igor

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1462
  • Карма: +159/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
Полы и стяжка
« Ответ #78 : 09 Июля 2014, 19:02:15 »
Вообще опыт сданных корпусов подсказывает, что не надо торопиться с ремонтом, следует обойтись минимумом, необходимым для комфортного жилья на ближайший...год, скажем...
Никто не знает, сколько раз нас зальет за этот год...
" Берегите лес, грибники-земляки!"

Оффлайн CatVic

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 96
  • Карма: +28/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 1
  • этаж: 14
Полы и стяжка
« Ответ #79 : 09 Июля 2014, 19:08:34 »
Мы станем.
Но не взламывать, конечно, а аккуратно вскрыть и посмотреть за что деньги заплатили.
Вы серьезно собираетесь аккуратно оторвать весь плинтус по периметру своих комнат, 100%-но испортив при этом еще и стены, чтобы поднять ламинат ради того, чтобы под него заглянуть???  :-[  а потом его еще и обратно укладывать будете?))

Оффлайн Rosh

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1569
  • Карма: +119/-6
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 1
  • этаж: 14
Полы и стяжка
« Ответ #80 : 09 Июля 2014, 19:25:11 »
Мы станем.
Но не взламывать, конечно, а аккуратно вскрыть и посмотреть за что деньги заплатили.
Вы серьезно собираетесь аккуратно оторвать весь плинтус по периметру своих комнат, 100%-но испортив при этом еще и стены, чтобы поднять ламинат ради того, чтобы под него заглянуть???  :-[  а потом его еще и обратно укладывать будете?))

 Catvic :band: :thumbsup(1):

Catvic права, они приклеены намертво !!!

Вы отдерете минимум 1-3 см видимой части штукатурки. ( это так, чтобы вы были готовы.)

Оффлайн wladelec

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 637
  • Карма: +63/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 4
  • этаж: 9
Полы и стяжка
« Ответ #81 : 09 Июля 2014, 19:53:53 »
Люди, люди...соседи!!!!
Стоп! :)
Вы что в крайности впадаете?
CatVic, ну какой весь плинтус по периметру своих комнат?!? (конечно планирую в будущем, но не сразу, и всё можно сделать аккуратно, опыт есть - в своей квартире сами укладывали, к тому же в семье есть профессиональные ремонтники и отделочники со стажем)
Да и что бы в паре мест приподнять ламинат этого не нужно!
Вы отдерете минимум 1-3 см видимой части штукатурки - Rosh, спасибо за предупреждение!  :) Но я уверен, что если подойти к вопросу без головы, то при этом можно ещё и стену расхреначить!
Igor, если Ваше сообщение адресовано мне, то и Вам спасибо за предостережения!  :)
Мы пока не собираемся делать ничего глобально, первые года два, если не три или больше. Вначале так, лёгкая косметика.

Итак по сути моего изначального вопроса у кого-нибудь информация есть?
Не верь на слово, проверь сам.


Оффлайн CatVic

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 96
  • Карма: +28/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 1
  • этаж: 14
Полы и стяжка
« Ответ #82 : 09 Июля 2014, 21:04:15 »
wladelec, я не буду вступать в полемику по поводу - "как можно заглянуть под ламинат, не отрывая плинтус", суть не в этом, а в том, что даже, допустим, отсутствие подложки по краям не даст Вам картины в целом. Да и как-то мне кажется, что подложка чаще всего есть. А вот полы - неровные, из-за которых ламинат и гуляет. Подложку положить - вообще много ума и стараний не надо (это я про строителей), не то, чтобы полы выровнять. У нас тоже местами неровные) но тут и подложка не спасёт) я просто честно не вижу смысла вскрывать при приёмке пол - если Вас не устраивают полы, например скрипят и гуляют, то просто надо написать в дефекты, а там придут и исправят, заодно и стены заделают испорченные при вскрытии.

Оффлайн MipH

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 958
  • Карма: +53/-4
  • Пол: Мужской
  • злой лыжник
Полы и стяжка
« Ответ #83 : 09 Июля 2014, 22:03:11 »
Кто-нибудь мне объяснит, почему у нас полы неровные? Это же монолит, пол наливается точно также из полужидкого бетона и под действием гравитации вроде как должен ровно растекаться. Тоже самое, что и жидкие стяжки.
I think that somehow, we learn who we really are and then live with that decision.
miph.ru

Оффлайн Руслан

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 847
  • Карма: +38/-10
  • Пол: Мужской
  • Все будет хорошо...
Полы и стяжка
« Ответ #84 : 09 Июля 2014, 22:52:07 »
MipH, в Вашем случае стяжка - это пескоцементная смесь, которая сама не сильно растекается, ее руками выравнивают. Если нужен идеально ровный пол, то поверх нее обычно различные саморастекающие смеси используются, они уже не дешевые и технология другая.
Это моё личное мнение и оно может не совпадать с мнением большинства.

Оффлайн Мариша

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 817
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 13
  • этаж: 10
Полы и стяжка
« Ответ #85 : 25 Сентября 2014, 16:11:25 »
Дорогие соседи, подскажите пожалуйста, что можно сделать с нашим полом, чтобы мои два резвых малыша не свели с ума соседей снизу. У них тоже двое маленьких детей, не хотелось бы беспокоить :) Может какую подложку под ламинат чудесную?

Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
Полы и стяжка
« Ответ #86 : 25 Сентября 2014, 16:22:58 »
Мариша, самое главное в этом деле - стяжка. Подложки уже менее эффективны, лучше всех поглощают шум пробковые и специальные типа шуманет. А можно постелить пробковое покрытие в детской, или, еще проще - ковер

Оффлайн Мариша

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 817
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 13
  • этаж: 10
Полы и стяжка
« Ответ #87 : 25 Сентября 2014, 16:32:31 »
Karkadila, Спасибо! Ковры вообще не люблю! Интересно под наш ламинат пробковую подложку  можно?

Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
Полы и стяжка
« Ответ #88 : 25 Сентября 2014, 16:52:04 »
Karkadila, Спасибо! Ковры вообще не люблю! Интересно под наш ламинат пробковую подложку  можно?

А почему нет?

У нас сейчас пробковая подложка, правда мы стелили новый ламинат, ну а в вашей ситуации разобрать ламинат - постелить пробковую подложку - собрать обратно ламинат. (рулон пробковой подложки 1- п.м. стоит 700 руб. в Леруа). Да, ещё нужно будет отдирать от стен плинтуса.

Оффлайн Мариша

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 817
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 13
  • этаж: 10
Полы и стяжка
« Ответ #89 : 25 Сентября 2014, 16:58:10 »
SMY, Спасибо! Просто я раньше думала,что чем толще подложка, тем лучше, но в инете прочла, что под ламинат одна толщина, под паркет другая... И еще от слишком толстой подложки могут замки ломаться, если я правильно поняла :)
А почему вы ламинат меняли? Качество не понравилось? Просто мы еще не въехали и не видели наш. Все думаем, может на паркет поменять?

 

SimplePortal